Перейти к содержимому

Фотография

Смогли бы вы усыновить малыша?Все вопросы усыновления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

Опрос: Смогли бы вы усыновить реьенка? (604 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#421
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Джема, да ты так сильно не переживай. Они не только на загнивающий запад (с их ужасающим половым воспитанием) детей продают, но и нашим гражданам тоже!
  • 0

#422
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Пока не родила сама - думала. что смогу. Теперь поняла что не смогу. У меня хватает сил, и физических, но самое главное - моральных - только на дочь и на мужа и на сына мужа от первого брака. Я даже своего второго ребенка не хочу - честно отдаю себе отчет что не потяну. Может я я эгоистка, но не хватит у меня сил и терпения, тепла и ласки на еще одного ребенка, не сможет он стать моим. главное понять это до того, как ребенка усыновишь.
  • 0

#423
Mini Driver

Mini Driver
  • Гость
  • 13 сообщений
Аружан, я хочу помочь Вам с Вашим сайтом.
Для того, чтобы информация о детях-сиротах была доступна, необходимо провести законопроект, который, если одобрят, вступив в силу, обязует органы опеки делиться информацией.
У меня есть знакомства в Мажилисе, я с ними свяжусь, получу указания и будем готовить. Хотела только узнать, проводили ли Вы уже такую работу? Если да, то на каком этапе этот проект наши агашки свернули, если нет, то шансы тем более есть.
Я здесь новичок, в личный ящик еще не работает.
Если дадите контакты, сможем поговорить на эту тему.
Будем на связи.
  • 0

#424
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Mini Driver, здравствуйте, СПАСИБО за отклик!
пока работали только с респ органами опеки и комитетом по защите прав детей. обращаться к мажилисменом пока не обращались, так как ... постановление, кт они руководствуются - постановление правительства от 199-какого-то года (точнее выложу из офиса), и проще всего - вынести новое постановление правительства, которое введет новые правила учета детей, относительно конфединциальности информации.
У нас готов даже текст постановления, анализ действий Российского правительства и исп. власти, нужно, мне кажется, чтобы кто-то смог ХОРОШО и вовремя подать нужному человеку, кт смог бы показать пред. правительства, или нормальным деп-м... :-) Как все интересно у нас:super:
давайте созвонимся и договоримся о встрече, я все наработки покажу, и хоть план действий составим. 267 66 40, 267 66 46 или KCell 7886509 ЖДУ:cry:
У нас в фонде, реально три человека (вместе со мной ;) ), Галина и Саламат занимаются акцией Подари детям жизнь, это, честное слово, занимает 90% времени, также у нас постоянные акции-отношения с ДД и ДР, которые в основном делаются силами волонтеров. И просто не хватает сил и времени на проталкивание таких нужных поправок и постановлений ;)
И мы рады КАЖДОМУ, кто к нам подключается, и ВДРУГ, мы все вместе сможем сдвинуть с места эту гору?:D
наш сайт www.detdom.kz

Сообщение отредактировал Tais_A: 03.11.2008, 11:58:15

  • 0

#425
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Привет Всем! Я волонтер движения "Заботливые руки" в Астане. Благодаря ЦТ о нас узнают и к нам присоединились еще 2 волонтера. Нас уже пятеро. Спасибо Аружан за то, что разместила информацию о детишках у себя на сайте и на этой ветке. У меня тоже есть желание усыновить ребенка, но муж пока против. Когда в больницу привозят подкидыша, думаю почему я не нахожу этих детей. Даже объявление хочется написать для нерадивых мам - если вам не нужен ребенок можете оставить мне, чем подбрасывать их в холодный подъезд или перед дверью магазина в дождь. Тогда бы мой муж уж точно не отказался бы усыновить. Притом оставляют вполне здоровых детей. Если бы вы только их видели :smoke: какие они сладкие. Такие маленькие, такие смышленные, слушают тебя так внимательно как будто все понимают. А какие у них бровки. Мы если их долго не видим, скучаем по ним. А еще у нас строят новый детский дом в Караоткель, должны закончить к лету следующего года. Но проблема в том, что у них воруют строительные материалы. Им в данное время срочно требуется сторож, а летом 2009 года нужны повара. Если будут вопросы пишите мне в личку или звоните на 418-777 я дам телефон женщины, которая строит этот детдом. Она сама еще усыновила 5 детей-сирот. Так как стройматериалы постоянно воруются она ищет спонсоров для помощи в строительстве детдома.
  • 0

#426
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Вижу, что в этой теме я уе голосовала, но не помню что отвечала. Думаю, что тогда не пиала что не смогла, а вот после рождения своего сына - хочу усыновить ещё малыша. То есть в планах родить 2-го самой и 3-го усыновить из ДД. Муж не против. Главное, что б материальное положение позволило.
А вообще было б здорово усыновлённого малыша вместе со 2-ым принести из РД домой. В начале темы читала, что многие эмитируют беременность а тут типа двойняшки получились бы :smoke:
Интересно было бы почитать, какие документы нужны для усыновления и какие вообще условия, если уже есть допустим двое деток.
  • 0

#427
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Аружан, скажите пожалуйсто, а как можно стать волонтером в ДР. После моего Владьки так хочется таким маленьким еще хоть как то скрасить жизнь. Посмотрела ссылки на саиты, сижу вся в соплях от умиления от фоток. И ужаса от того сколько на свете мам-кукушек и полного не понимания как так можно

Сообщение отредактировал Доминика: 19.12.2008, 22:58:10

  • 0

#428
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Аружан, хотела поинтересоваться, а та передача, кажется "дорога домой" - не Ваш проект? Там ведь рассказывают как раз о детках, которым требуется усыновление. как они обошли законодательство о неразглашении?
  • 0

#429
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
по-моему, у Аружан этот проект стырили, ведь ее в нем нету?
  • 0

#430
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Джем, я потому у нее и спрашиваю...очень уж интересно :D
  • 0

#431
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Я так поняла, что это проект женщины по имени Марианна, но не уверенна. Но точно знаю, что только после того как она сама привязалась к гор. органам опеки, что то вообще сдвинулось
  • 0

#432
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Доминика, наверное волонтером в ДР можно стать только переговорив с администрацией ДР, насколько я знаю, у нас это не приветствуется. Астанам - пример для подражания всем Казахстанским больницам и ДР!
Но можно организовав какую-то помощь, подарки и проч, посетить ДР, особенно здорово утренник на праздник, и там Вы сможеет увидеть малышей!:cool:
Так темы обсуждаются в нашей ветке "Благотворительность".

CentreRadMir, да, я приходила на канал с этим проектом и с Марианной уже после презентации ее каналу, обсуждала эту программу. Основная проблема там и была в том, что все письма на разрешение снимать деток должны быть от какого-то СМИ. Они запустили ее самостоятельно, и то, что им дали возможность показать детей, действительно Марианны заслуга.
По хорошему, мне этот проект видится несколько иначе, чем он есть сейчас. Но самое главное, не зависимо от того кто воплотил, и чья была идея, это то, что эта программа шаг к пропаганде усыновления и большая возможность постоянного поднятия проблемы.
Таких программ в нашей стране должно быть много. На каждом телеканале, в газетах и на радио и в интернете!

Сообщение отредактировал Tais_A: 23.12.2008, 15:50:12

  • 0

#433
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Ой а меня просто распирает от хороших новостей. Я скоро стану тетей. Моя сестра двоюродная с мужем уже долго пытались завести своих деток и устали ждать. Сестра живет в деревне, денег гроши, муж ветеринар ну и она где то там подрабатывает. Но дом у нее всегда полон живности, если коты то несколько, тоже с собаками, корова, свиньи, кролики и пр. Я всегда поражалась ее энергии. И они решили усыновить ребеночка, долго искали, и вот наконец нашли, оказалось это 2 девочки сестрички, одной 10 мес и второй 2 годика. Только они и все. Как ее родные не уговаривали, как ты будешь стравляться, будет тяжело и пр. Потом вдруг выяснилось что она и сама в положении. Но решения она своего не поменяла, все в руках бога, вырастим всех. И вот вчера был суд правда успеют ли они вместе встретить НГ не знаю. И так здорово что чудеса все же бывают!!! Мы уже готовимся к встрече и пойдем покупать подарки. Вот.
  • 0

#434
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
А почему в опросе нет ответа "Да, конечно"? =) Именно такой ответ выбрала бы для себя. Всегда хотела усыновить ребенка и обязательно это сделаю в будущем.
  • 0

#435
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Севадал, здорово! Поздравляем и рады за Ваших родственников!!!
Говорят же - усыновление, лучшее средство от бесплодия. Уж не знаю почему!:cool:
  • 0

#436
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Аружан, теперь цель - это создать сайт о малышах, которые ждут усыновления? а если под сайт создать СМИ, и пусть оно запрашивает инфу? или взять партнерство с проектом Марианны?

Вот сижу и варианты продумываю.
  • 0

#437
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Ой а меня просто распирает от хороших новостей. Я скоро стану тетей. Моя сестра двоюродная с мужем уже долго пытались завести своих деток и устали ждать. Сестра живет в деревне, денег гроши, муж ветеринар ну и она где то там подрабатывает. Но дом у нее всегда полон живности, если коты то несколько, тоже с собаками, корова, свиньи, кролики и пр. Я всегда поражалась ее энергии. И они решили усыновить ребеночка, долго искали, и вот наконец нашли, оказалось это 2 девочки сестрички, одной 10 мес и второй 2 годика. Только они и все. Как ее родные не уговаривали, как ты будешь стравляться, будет тяжело и пр. Потом вдруг выяснилось что она и сама в положении. Но решения она своего не поменяла, все в руках бога, вырастим всех. И вот вчера был суд правда успеют ли они вместе встретить НГ не знаю. И так здорово что чудеса все же бывают!!! Мы уже готовимся к встрече и пойдем покупать подарки. Вот.

Как здорово!!! :D Две малышки обретут родителей, а родители станут мамой и папой сразу троим деткам!!! Поздравляю!!! :)
  • 0

#438
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
CentreRadMir, знаете, теоретичсески можно получить разрешение и на сайт. Но нужно вести нудную переписку с деп защиты прав детей и респ. опекой. У нас в ДОМ-е два человека - загружены по макушку акцией "Подари детям жизнь", и вот если-бы кто-то звялся за переписку на официальном уровне, то было бы ОЧЕНЬ здорово. То есть сдвинулось бы хоть с точки.
А у нас уже даже есть программа для сайта куда только нужно фотки и анкеты деток вставлять!
Тем более, есть уже в КЗ прецедент:
http://www.luchik.kz/pages/dety_ru.htm
только они не колятся КАК они это сделали, мы уже к ним обращались.
Так что, если есть свободное время и возможность, приходите! Чем нас больше, тем скорее мы сможем сломать стену!:)

Сообщение отредактировал Tais_A: 23.12.2008, 22:45:35

  • 0

#439
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

CentreRadMir, знаете, теоретичсески можно получить разрешение и на сайт. Но нужно вести нудную переписку с деп защиты прав детей и респ. опекой. У нас в ДОМ-е два человека - загружены по макушку акцией "Подари детям жизнь", и вот если-бы кто-то звялся за переписку на официальном уровне, то было бы ОЧЕНЬ здорово. То есть сдвинулось бы хоть с точки.
А у нас уже даже есть программа для сайта куда только нужно фотки и анкеты деток вставлять!
Тем более, есть уже в КЗ прецедент:
http://www.luchik.kz/pages/dety_ru.htm
только они не колятся КАК они это сделали, мы уже к ним обращались.
Так что, если есть свободное время и возможность, приходите! Чем нас больше, тем скорее мы сможем сломать стену!:)



Если объясните подробнее, что и как, то я могу помочь. Тем более, что я до 15,01 обсолютно свободна. А потом после обеда и в выходные, но так же могу впринципе при необходимости и днем выбраться

Сообщение отредактировал Доминика: 23.12.2008, 22:49:23

  • 0

#440
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Доминика, и тут мы встретились:) Позвоните мне плз, завтра 267 66 40, я объясню, а то писать - много и долго получается:D
Основное наверное, что нужно - владение эпистолярным жанром на уровне переписки с гос-органами. Бызы что писать и как - есть. Нужно писать как положено в этот орган, и отправлять, чтобы иметь входящий номер письма. Ждать ответ и писать снова... по кругу, пока не получим результат - разрешение, кт откроет на путь в опеку и в ДД для создания базы данных на сайте;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.