Перейти к содержимому

Фотография

Смогли бы вы усыновить малыша?Все вопросы усыновления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

Опрос: Смогли бы вы усыновить реьенка? (604 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#381
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Я очень хочу усыновить малыша. У меня погибла подруга и ее сын остался с отцом. Папа выпивал и стоял вопрос об усыновлении. Я хотела забрать мальчишку (четыре года всего). Но отец выправился...и отказал мне... решил сам заниматься сыночком. может, и правильно. Хотя до сих пор мне страшно за них.


Мой муж пока не готов. он консерватор. И не оттого, что злой или бессердечный. просто боится, что не сможет полюбить чужого ребенка. но ему всего 24 года. переменится. всякое бывает. но я думаю, когда мои подрастут, я просто найду способ сводить его в детский дом. он увидит и поймет, что готов. Я бы хотела взять постарше. потому что малышей чаще забирают. думаю, смогу убедить мужа, он добрый человек.

а вот моя мама сейчас думает об усыновлении: мы выросли, скоро брат женится. и мама говорит: сможет дать счастье еще одному ребенку

Сообщение отредактировал CentreRadMir: 16.09.2008, 22:57:16

  • 0

#382
fresssa

fresssa
  • Гость
  • 42 сообщений
У меня у подруги мама.... В 55 лет (мужу было 60) удочерила девочку.... Из роддома, когда той еще несколько дней было... так она теперь общая любимица, родители помолодели, возясь с ребенком! Даже родственникам сказали, что сама родила!!!!!!!!! А у самих своих 6 детей, взрослые уже, Мать эту девочку сама выхаживала, Так у моей подруги при устройстве на работу 15 раз переспрашивали как родители могли родить в 55-66 лет))))))))))))))) Пусть Бог наградит эту женщину хдоровьем!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#383
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лучше сказать, что ребенок усыновлен. А то невзначай узнает от родственников или соседей - это будет шоком. А так - можно рассказать, да еще и объяснить, что конечно тяжело понять, почему родные родители отказались, но наверное им было совсем трудно воспитывать ребенка.

я помню, по телеку как-то показывали передачу, в которой мама детей своих всех оставляла. Ну и одна девочка попала в очень обеспеченную семью. И она сказала, что рада, что мама от нее отказалась, иначе неизвестно, что бы ее ждало.

в общем, дети все понимают, если с ними об этом говорить.
  • 0

#384
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
я всегда мечтала усоновить хотя бы 2-3, чтобы сделать хоть кого-то из них счастливее, но вышла замуж, а муж у меня не сможет полюбить чужих детей, своих пока нет, думаю в будущем все-таки изменить восприятие мужа. а пока помогаю дет.домам.
  • 0

#385
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Восхищаюсь людьми, которые в 55 лет решились удочерить девочку!

Ведь на воспитание ребенка уходит очень много сил!
  • 0

#386
Ариэль

Ариэль
  • Гость
  • 32 сообщений
Мы усыновили 3-х детей. Моя подруга, глядя на нас, тоже удочерила девочку, сестра моя сейчас собирает документы на усыновление, на работе две сотрудницы стали мамами в прошлом году этим же способом.
Дурной пример заразителен :-)
Все детки просто прелесть!
  • 0

#387
Энэ

Энэ
  • Гость
  • 25 сообщений
Усыновление или удочерение действительно достойно восхищения, но как я слышала от знакомых очень трудно у нас усыновить. Приходится даже в этом вопросе платить директорам и т.д. :eek:
  • 0

#388
Ариэль

Ариэль
  • Гость
  • 32 сообщений

Усыновление или удочерение действительно достойно восхищения, но как я слышала от знакомых очень трудно у нас усыновить. Приходится даже в этом вопросе платить директорам и т.д. :lol:


Не правда! Мы никому не платили. Детей много. Процедура сбора всех документов занимает от 2 недель до месяца (если неспеша)
  • 0

#389
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
мне бы очень хотелось усыновить мальчика из латинской америки, надеюсь, что если буду достаточно обеспеченной для этого и муж будет не против, то так и сделаю
  • 0

#390
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
а что, в нашей стране мальчиков недостаточно.? Я вообще не понимаю этой странной "Звездной"моды усыновлять детей из Африки, Латинской Америке и пр. Думаю, что дети сироты везде нуждаются в любви, семье и доме и если есть желание усыновить, то страна должна играть самую незначительную роль.
  • 0

#391
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
А можно взять малютку мужчине? Почитав вас здесь решил что через несколько лет тож решусь..
  • 0

#392
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

а что, в нашей стране мальчиков недостаточно.? Я вообще не понимаю этой странной "Звездной"моды усыновлять детей из Африки, Латинской Америке и пр. Думаю, что дети сироты везде нуждаются в любви, семье и доме и если есть желание усыновить, то страна должна играть самую незначительную роль.


lora in love, мне честно говоря по барабану до "Звездной моды". в нашей стране мальчиков сирот достаточно, но я хочу чтобы ребенок был из Латинской Америки вот и все, потому что мне нравится все связанное с этим континентом.
  • 0

#393
Tamila

Tamila
  • Частый гость
  • 85 сообщений
[/quote]

lora in love, мне честно говоря по барабану до "Звездной моды". в нашей стране мальчиков сирот достаточно, но я хочу чтобы ребенок был из Латинской Америки вот и все, потому что мне нравится все связанное с этим континентом.
[/quote]

ой вы меня простите, но при усыновлении всегда присутствут мотивация. как правило, у всякой мамы она своя, но тем не менее все они похожи. выделяют основные две- желание стать мамой ( в 1-ый раз, во 2-ой , у каждой свое) и второе, это благотворительность или жалость к брошенным ребятам. в вашем желании я не узрела этих мотиваций, скорее схоже с капризом иметь дома варанчика или крокодильчика.

Сообщение отредактировал Tamila: 26.09.2008, 16:11:09

  • 0

#394
Tamila

Tamila
  • Частый гость
  • 85 сообщений

А можно взять малютку мужчине? Почитав вас здесь решил что через несколько лет тож решусь..

мона!


Усыновление или удочерение действительно достойно восхищения, но как я слышала от знакомых очень трудно у нас усыновить. Приходится даже в этом вопросе платить директорам и т.д. :D


Не правда! Мы никому не платили. Детей много. Процедура сбора всех документов занимает от 2 недель до месяца (если неспеша)

ППКС!
  • 0

#395
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

ой вы меня простите, но при усыновлении всегда присутствут мотивация. как правило, у всякой мамы она своя, но тем не менее все они похожи. выделяют основные две- желание стать мамой ( в 1-ый раз, во 2-ой , у каждой свое) и второе, это благотворительность или жалость к брошенным ребятам. в вашем желании я не узрела этих мотиваций, скорее схоже с капризом иметь дома варанчика или крокодильчика.


а как вы вообще что-то можете узреть в человеке, прочитав 2 строки в интернете. просто поставлен вопрос смогли бы вы усыновить, я ответила "да", написала кого хочу усыновить, а причину не вижу смысла описывать, потому что она одна - сделать что-то полезное...
жалость к брошенным детям есть практически у каждого человека, особенно у женщин. не вижу смысла об этом говорить. достаточно посмотреть фильм Невидимые дети, так сразу хочется всех усыновить, всем помочь, но это же нереально.
  • 0

#396
Tamila

Tamila
  • Частый гость
  • 85 сообщений
[/quote]

а как вы вообще что-то можете узреть в человеке, прочитав 2 строки в интернете. просто поставлен вопрос смогли бы вы усыновить, я ответила "да", написала кого хочу усыновить, а причину не вижу смысла описывать, потому что она одна - сделать что-то полезное...
жалость к брошенным детям есть практически у каждого человека, особенно у женщин. не вижу смысла об этом говорить. достаточно посмотреть фильм Невидимые дети, так сразу хочется всех усыновить, всем помочь, но это же нереально.
[/quote]

Что узрела то и пишу, причем не я одна, судя по предыдущему посту.
Несмотря на то что вы ответили "да" и даже смотрели "невидимые дети" ,
вы далеки от усыновления.
  • 0

#397
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Что узрела то и пишу, причем не я одна, судя по предыдущему посту.
Несмотря на то что вы ответили "да" и даже смотрели "невидимые дети" ,
вы далеки от усыновления.


ха-ха, я смотрю Вы очень разборчивы в людях а также категоричны. Мне честно говоря все равно что Вы там думаете, но я не позволю Вам вообще составлять какое-либо мнение обо мне. Смогу не смогу, Вы что Мать Тереза чтоли? :-)

Не суди и не судим будешь


Сообщение отредактировал Tashika: 27.09.2008, 17:26:35

  • 0

#398
zachla

zachla
  • Частый гость
  • 63 сообщений
я скорее всего смогла бы. Даже поднималу эту тему с мужем, но он отмолчался сказал, что надо своих рожать. Правда у нас есть сынок. Еще родители совсем не понимают такого желания.
  • 0

#399
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
стояла в очереди в магазине,семья американцы0и доча казашка маленькая
и первая мысль---какая ...ука могла оставить?
хотя нельзя судить
всё может быть
  • 0

#400
Sandra Lakre

Sandra Lakre
  • Гость
  • 45 сообщений
Вопрос к Fresssa и Ариэль,

хочу взять ребенка на усыновление. Не имею представления с чего нужно начать, куда, к кому обратиться. Буду вам очень признательна, если вы меня хоть как-нибудь просветите в этом вопросе.
Fressa, может быть ваши знакомые, которые удочерили малютку, подскажут, с чего начать?
Ариэль, поделитесь, пожалуйста, опытом, т.к. я тоже неоднократно слышала, что это очень долгая и дорогостоящая процедура, но Ваше опровержение меня приободрило.

Заранее благодарю всех за помощь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.