Перейти к содержимому

Фотография

Смогли бы вы усыновить малыша?Все вопросы усыновления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

Опрос: Смогли бы вы усыновить реьенка? (604 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#361
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Моя соседка отказалась от своего малыша. Мы все удивлялись, как спокойно она это сделала, ее даже родственики в роддоме навещали, цветы дарили, муж каждый день приежал...Когда выписывалась нам сказала что ребенка в больницу забирают но нам одна медсестра проговорилась что она оставляет малыша


Честно говоря читая такое, задевает за живое!!! Кто то ждет безумно наступление беременности и рождение ребенка, а кто то просто отказывается от родных детей!!!! :cool: Я скорее всего не смогу уже родить сама, т.к. 2 раза беременность замерала (1- на 8 нелелях, 2-я на 19 неделях)! Все анализы на инфекции сдавала по 100 раз, все нормально! Приходится задумываться над усыновлением или удочерением ребенка!!!
  • 0

#362
Ариэль

Ариэль
  • Гость
  • 32 сообщений
Да, смогла, 3 раза :rolleyes:
У меня сейчас трое замечательных детей, самых любимых, самых лучших. Я даже в мыслях допустить сейчас не могу, чтобы они сейчас были где-то без меня, в детском доме, никому не нужными...
У людей очень много страхов, навеянных прессой. А реальную картину можно увидеть в доме малютки- сотни чудесных деток в ожидании мамы, которые на каждого приходящего к ним взрослого смотрят с надеждой: возьмет- не возьмет?!
Я не верю в генетику алкоголизма, наркомании и проституции, это все приобретенные вещи. Генетика- это когда у ребенка свой характер, походка и форма и цвет глаз, но мне это безразлично, на кого похож. Хотя чудным образом они растут и становятся все больше похожими на нас с мужем, дочка вообще копия, кто не знает об усыновлении утверждают, что вылитая "папа" :p
Папа от этого млеет ;)
Конечно, рано говорить о том, кем они вырастут, они еще слишком маленькие, но я верю в любовь и силу окружения.
Если позволят средства и жилплощадь, мы через несколько лет еще раз вернемся в детдом за нашим малышом!
Чего и всем желаю сделать!
Кстати, 2 мои подруги, которые не могли родить и мучились мыслью об усыновлении но не решались это сделать, недавно стали мамами. Наверное, мой "дурной" пример оказался заразительным.

Сообщение отредактировал Ариэль: 08.08.2008, 11:42:21

  • 0

#363
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Это замечательный пример женщины противостоящей всяким предубеждениям. Ее оружие это вера и любовь. Вот все бы так думали. Отогрели наших малышей этой любовью. Когда я ездила в дом малюток ну что то передать от сына моего от подруг, то всегда просила разрешения зайти к ним потрогать приласкать их, но после таких встреч я неделями ходила и жизнь мне казалась такой бессмысленной, пустой и горечь подавленность от того, что если я хотя бы одного не возьму себе, я никто. Но как взять? Как обьяснить мужу у которого своих 3 и наш один. И единственное что приходит на ум это подождать когда свои подрастут взять такую малютку, и сейчас я уже просто не поднимаюсь к эти малышам в комнату просто ухожу с мыслью, что придет время и я заберу своего малыша от сюда.
  • 0

#364
Tamila

Tamila
  • Частый гость
  • 85 сообщений
У нас с родными детьми ситуация аховая: рожают "потому что надо", "потому что муж хочет", "потому что возраст", "потому что карьеру сделали - можно и ребенка завести"...

И кажется, что ребенок - это сплошь удовольствие, муси-пуси, розовенькое личико из пеленки. Никаких жертв и проч. Когда начинает характер переть, когда не спишь ночами, сразу - либо няне, либо - в сад. И это РОДНОГО в полтора. А что будетт в 15?! Куда его?! Кем станет ребенок от такого отношения? Чему его учат в семье? Что СВОИ интересы важнее?..

А потом ищут психотерапевтов. А начинать надо было с себя. Еще 15 лет назад.

Если ради родного пожертвовать своей "самореализацией" сложно, то что говорить об усыновленных...



Знаете, усыновление это более осознанное родительство, здесь "залетов" не бывает. Думаю, что те, кто видят в мамстве только уси-пуси никогда не пойдут в опеку.
  • 0

#365
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Знаете, усыновление это более осознанное родительство, здесь "залетов" не бывает. Думаю, что те, кто видят в мамстве только уси-пуси никогда не пойдут в опеку.

согласна. Но сдают ведь детей обратно. Имхо, это хуже, чем вообще не брать.
  • 0

#366
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
нет не смогла бы категорически
хотя...
  • 0

#367
Tamila

Tamila
  • Частый гость
  • 85 сообщений
[/quote] согласна. Но сдают ведь детей обратно. Имхо, это хуже, чем вообще не брать.
[/quote]

Давайте с фактами, а то по вашей фразе можно подумать, что сдают обратно как минимум 50%.
Радуга, дорогая, не 50, и не 30, и даже не 10.
Когда я оформляла своего сына, меня пугала опекская мадам- а вы знаете что детей обратно сдают? и глазки круглые такие делала. А я грю, слыхала, и скольких уже сдали? Рассказала она мне в красках и картинка про 2 случая. Хотелось тут процитировать Таис , но искать долго, в вольном переводе изложу:
сравним цифры детей отказных , кт бросают био-мамы и детей кт. сдают назад приемные мамы, думаю, вы догадались куда чаша весов качнулась.
сравним цифры усыновляемых детей и детей обратно вернутых, представляете, да, куда опять чаша весов качнулась.
% повторно оставленных не велик и не идет в сравнение с цифрами отказных детей, когда я рожала своих старших в 3-ем, на этаже было 39 отказников! усыновляют тоже много и эти цифры не сравнимы с повторными отказами.
В жизни всякое бывает.....

Сообщение отредактировал Tamila: 05.09.2008, 00:36:47

  • 0

#368
Чудо-Юдо

Чудо-Юдо
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Да, смогла, 3 раза :smoke:
У меня сейчас трое замечательных детей, самых любимых, самых лучших. Я даже в мыслях допустить сейчас не могу, чтобы они сейчас были где-то без меня, в детском доме, никому не нужными...
Кстати, 2 мои подруги, которые не могли родить и мучились мыслью об усыновлении но не решались это сделать, недавно стали мамами. Наверное, мой "дурной" пример оказался заразительным.


Восхищаюсь. От всего сердца желаю мира и благополучия вашей семье.)

Я еще маленькой как-то ходила в детский дом и с тех пор мечтаю взять малыша из детдома. Сейчас у меня двое своих, но я все равно постоянно думаю о том, что где-то там есть кроха, которой я нужна. Очень надеюсь, что когда наладятся некоторые моменты в жизни, я смогу усыновить человечка.
  • 0

#369
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Да, смогла, 3 раза :smoke:
У меня сейчас трое замечательных детей, самых любимых, самых лучших. Я даже в мыслях допустить сейчас не могу, чтобы они сейчас были где-то без меня, в детском доме, никому не нужными...
У людей очень много страхов, навеянных прессой. А реальную картину можно увидеть в доме малютки- сотни чудесных деток в ожидании мамы, которые на каждого приходящего к ним взрослого смотрят с надеждой: возьмет- не возьмет?!
Я не верю в генетику алкоголизма, наркомании и проституции, это все приобретенные вещи. Генетика- это когда у ребенка свой характер, походка и форма и цвет глаз, но мне это безразлично, на кого похож. Хотя чудным образом они растут и становятся все больше похожими на нас с мужем, дочка вообще копия, кто не знает об усыновлении утверждают, что вылитая "папа" :bored:
Папа от этого млеет :D
Конечно, рано говорить о том, кем они вырастут, они еще слишком маленькие, но я верю в любовь и силу окружения.
Если позволят средства и жилплощадь, мы через несколько лет еще раз вернемся в детдом за нашим малышом!
Чего и всем желаю сделать!
Кстати, 2 мои подруги, которые не могли родить и мучились мыслью об усыновлении но не решались это сделать, недавно стали мамами. Наверное, мой "дурной" пример оказался заразительным.


Вы просто настоящая МАТЬ и ЖЕНЩИНА! преклоняюсь...
а дети ваши вырастут замечательными, любящими и достойными, по-другому не может быть у такой мамы...
  • 0

#370
vicini

vicini
  • Частый гость
  • 64 сообщений
я бы смогла усыновить детей если будут позволять финансы
  • 0

#371
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Я бы хотела уыновить, как своя подрастет,елси будут позволять фин-ы и муж будет ЗА
  • 0

#372
Туфeлькa

Туфeлькa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 123 сообщений
как говорит моя бабушка:
"Усыновление ребенка приравнивается к построению церкви!"
(по божьему закону)


#373
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Бог мой, если за косяки начинать не любить родных детей?! Ведь не факт что из послушной маминой дочи, родной - кровной и т.д., не вырастит хамка и грубиянка в подростковый период! ИМХО, вы не можете точно знать какая наследственность у вашего дитя, может 5 колен назад был оболтус, про которого Вам просто не рассказали!

Согласна с мнением.
Только что задумалась смогу взять малыша или нет.Камнем преткновения является одно: - наследственность( знаю не понаслышке, сестра - генетик)
Но думаю, если приду посмотреть на ребенка и пойму что это именно ОН или ОНА то никакие генетики меня не переубедят, я возьму этого ребятенка в любом случае.И любить его буду как своего родного, никому не дам его в обиду.Не каждому дано родить малыша, но каждая женщина может стать мамой,можно усыновить малыша.Это незабываемое и непередаваемое чувство, когда маленький человечек зовет тебя мамой и ты для него самый необходимый человек! :)
  • 0

#374
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений

я бы смогла усыновить детей если будут позволять финансы

Денег всегда будет нехватать, такая уж человеческая природа.
  • 0

#375
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Цитата(esta @ 01.08.2008, 12:51)

Не знаю, насколько я права, может, просто повлияло то, что когда я после родов лежала на столе, в соседнем боксе родильница отказывалась от малыша...Была такая дикая сцена...

Мне бы очень хотелось оказаться рядом с такой родильницей, чтобы усыновить ее ребенка. Слышала случаи когда отказного ребенка усыновляли роженицы вместе со своим. Так намного быстрей, волокиты по оформлению документов тоже вроде.
  • 0

#376
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Если бы совсем отчаялась родить сама, наверное тогда смогла бы .
  • 0

#377
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
не раз крестили малышей, и каждый раз перед принятием решения, быть крестной, мы (я и муж) задумывались об ответственности. Если произойдет несчастье, то мы заберем наших крестников к себе.
сейчас заботимся о чужой девочке, только материально, не участвуем напрямую в ее жизни, но это совсем другое.
  • 0

#378
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Своих крестников забрала бы себе не раздумывая,благо у них замечательные родители :)
  • 0

#379
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Когда мы с мужем лечились от бесплодия, то врачи поставили нам окончательный вердикт "НЕТ". Мы тоже стали задумываться об усыновлении. Я стала часто наведываться к юристу на консультации. И через пару недель оказалось, что сама в положении. Говорят, так часто бывает. Мои знакомые тоже усыновили девочку и через полгода родили своего долгожданного малыша.
  • 0

#380
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
когда я целый год не могла забеременеть, то уже морально была готова к тому, что через несколько лет удочерю маленькую девочку. единственный нюанс в этом деле считаю - говорить или нет ребенку потом о том, что не вы его биологические родители.... а об ответственности и пр. даже речи быть не может - любила бы и заботилась как о родном, может даже больше!!!
сейчас сама жду ребенка, поэтому пока этот вопрос отпал.... но когда по ТВ показывают кадры из детских домов - душа не на месте за этих брошенных деток....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.