Перейти к содержимому

Фотография

Как увидел ты бомжа, напиши скорей сюда!Обсуждение велоугона и всего, что с ним связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#141
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений
коллективное видео для дяди Тимура запишите, где передадите всю суть поста №135.
и ему не нужно будет напрягать зрение, и вам занятие.
  • 0

#142
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений

если чувствуете что описание пахнет чушью или много чего читать не нужного можно просто дойти до низа где имеются приметы человека после восклицательных знаков.


Антикража что это цепь, замок, трос ? как они утащили один ладно понятно не пристегнулся, а тот что "как положено ставит на антикражку" болторезом? или как ?
  • 0

#143
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Про-спорт подтвердил, что украли байк, но только один.
ЗЫ видел воруют, а потом тут понаписал дяде-Стёпе... ну и что стоял-молчал то?
  • 0

#144
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Если зосцал остановить (что объяснимо), крикнуть хозяину "байк-украли" или просто на улице "держи вора!", то что мешало поехать следом и набрать 102 по ходу, сообщая куда ехать на задержание? Я не говорю что надо было в неравный бой лезть, но просто стоять и наблюдать... :-/ Хоть бы не рассказывал потом всем о таком героизме.

Сообщение отредактировал getman: 24.04.2013, 16:22:25

  • 0

#145
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Потом его могли встретить где нить, а скорей бы тот хозяин вела даже не заступился
вы драку видите туда влазите или нет? никто никогда не поможет если только бабушки и дедушки
  • -1

#146
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
с такой позицией вы и бабушке/дедушке не поможите, да и девушке
согласна с getman, возможно и не поехала за ним, но еще до того как он намылился сесть на вел крикнула на всю улицу "Куда покатил" и сфоткала бы его
нонсенс! у нас воруют, а мы еще и боимся, это они должны озираться!
  • 1

#147
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
вот тебе и разгул краж, всем пофиг!
  • 0

#148
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
не надо лезть-драца, просто свистни, крикни "эй!" да в магазе полно ребят же...
  • 0

#149
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Потом его могли встретить где нить, а скорей бы тот хозяин вела даже не заступился

Что за рабская психология? Чтобы "встретить" таким приматам повод не нужен - "Есть закурить? Ах, ты еще и не куришь!" А заступаться хозяину или нет - его дело, если тоже побоится что "встретят еще потом", то поделом ему, но скорей всего он бы не захотел отдавать любимый байк.

вы драку видите туда влазите или нет?

При чемтут драка? Вы когда если увидите что кошелек тащат у кого-то в транспорте, просто отвернетесь? Бабушки и дедушки, с них пример надо брать, пока живы они, а мы чем дальше тем противней, даже караул крикнуть боимся, не то что сделать что-то самим.
  • 0

#150
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений
в том то и дело что никто никогда никому не поможет если не друзья
а он просто констатировал факты что нужно быть внимательней и пристегивать свой вел а не рассчитывать на помощь прохожих или случайных свидетелей!
а приметы он дал что бы люди были бдительней хотя приметы совсем размыты 175 и 195 это очень большая разница, хотя у страха глаза велики
  • 0

#151
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
эти суки пугливы, достаточно хай вай поднять
  • 0

#152
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
лана, есть живой свидетель если чо.
а воры изобретательны, умеют моск запудрить... и не такие они и абизьяны, ведь в итоге лузеры то не они.
  • 0

#153
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Кстати, как его (наблюдателя-свидетеля) можно потом "встретить", если для них он только непонятный тип на каком-то велике, первый раз увиденный. :ninja: Где они его искать будут?
Достаточно просто отойти к людям, ну чтобы просто тут же в морду не дали и крикнуть что-то типа "Велик воруют!" и пальцем показать, если уж так не хочется строить из себя героя или комплекцией не вышел. Никто не ломанётся к тебе в таком случае, чтобы нейтрализовать, 99% что просто всё бросят и убегут.

Не связанный с велами случай из жизни. Будучи студентами, ехали как-то с учёбы в автобусе. А мне нравится наблюдать за людьми. И тут замечаю типа, который ведёт себя как-то не так, не как обычный пассажир - ломится против толпы, лезет в самые плотные места. Тут через время однокурсница говорит "Блин, у меня кошелёк украли". Я ей показал этого типа, потихоньку попросил 2х крупных парней, стоящих рядом, помочь, свинтить, объяснив ситуацию. На следующей остановке парни под руки вывели типа, вывернули ему карманы, где было просто дикое количество соток и кошельков. В общем, чувак всё оставил и быстро свалил, никто не стал его бить и прочее, а пассажиры обнаружили свои вещи в этой куче.

Не будьте равнодушными! :hi:
  • 0

#154
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Сегодня около двух часов ночи на сайране видил джигита на синеватом недешовом байке. Почти уверен что вел ворованный ибо позднее время, шел дождь и джигит был одет совсем не по велопрогулочному. Тормознуть его не мог, ибо я был очень пьян.
  • 0

#155
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Солидный дядя в офисной одежде верхом на чисто дамском голубеньком "Центурионе" выглядит тоже подозрительно. Если увидите - не пинайте сразу - это я жене велик купил и везу самовывозом! Так что подозрительные типы всякие бывают ;)

Сообщение отредактировал Orrin: 29.04.2013, 16:47:11

  • 1

#156
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Блин. Вот и я стал жертвой кражи. Украли прямо из квартиры на Сатпаева ауэзова, вместе с золотом. Может кто увидит. Мерида crossway 40. Гибрид (найнер?). Таких в городе вроде мало. Тёмно серого цвета с белыми полосками. Примерно такой.
Прошу помощи в поиске.
Изображение
Вот такой.

Nazzar, у вас есть информация? Не могу написать вам в лс.
7077008031

Вел был с крыльями?

В любом случае, сегодня между 18:40 и 19:00 педалил 2 километра за каким то хмырём лет 35-40 на таком же гибриде Merida. Серая спортивная куртка, такие же штаны, белые кроссовки, серо-красно-чёрный рюкзак Valtex. Рост где то 160-165, круглое лицо, плотное телосложение, казах, есть залысины надо лбом, волосы чёрные.

Встретил его на гагарина - Толе би, он спустился сверху, я поехал следом, внимания не обращал. Потом он полез на середину (!) Толе Би и поехал по трамвайным путям в сторону Розыбакиева. Пока я смотрел и дивился этому идиоту, понял что он на гибриде меридовском. К сожалению, на мне был огромный 80-литровый рюкзак, не позволявший нормально ехать, и ещё телефон был глубоко в недрах. А на нём блин ссылка на эту тему, где есть телефон возможного хозяина. Решил ехать следом до упора. Обогнал его по тротуару и вылез на перекрёсток Розыбакиева - Толе Би. Он стоит следом. Еду дальше по толе би потихоньку, потерял его из виду, из за рюкзака, начинаю тихонько прижиматься к обочине. Он появляется слева, сворачивает на тротуар и начинает гнать по нему, распугивая кучу пешеходов звонком и ничуточки не притормаживая. Аккуратно объезжаю всех, слегка отстаю в процессе. Вижу, что он сворачивает на Аносова и едет по-хитрому, срезая угол и выезжает около подъезда соседнего дома. Делаю вывод, что маршрут у него проверенный, такими закоулками даже я там не езжу, хотя всё там знаю. Педалю дальше вниз по аносова. Едет безобразно, то выезжая на середину, то прижимаясь к левой обочине, хотя в процессе нас постоянно обгоняют машины. Ближе к Райымбека притормаживаю, потому что запарковано очень много машин, и меня обгоняют сразу две или три. Когда выезжаю на Райымбека, он уже успел проскочить по зебре на аллею, до того как тронется поток машин. Пока я соображаю, он пересекает и зебру на нижней стороне райымбека и начинает двигаться дальше в одном направлении с потоком. Дабы совсем не терять из виду, продолжаю двигаться по верхней стороне, чтобы окончательно потерять его :(.

Из всего увиденного, делаю вывод, что чувак ехал там не случайно. Либо хорошо знает район и проезды, либо это накатанный маршрут. Завтра постараюсь оказаться там же примерно в то же время, готовым ехать за ним до упора. Правда, по прогнозу дождь, так что дядечки там может и не быть.

Вот маршрут:
Untitled-1.jpg
  • 0

#157
AyanArt

AyanArt
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Спасибо за инфо. Думаю такое можно следователю передать. Может у них были похожие типки.

Sent from my Nexus 4 using Tapatalk 2


  • 0

#158
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Спасибо за инфо. Думаю такое можно следователю передать. Может у них были похожие типки.

Так были крылья?
Скиньте на всякий случай номер рамы.
  • 0

#159
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Ну блин не дождёшься информации, ищут велик называется. Вот встречу я его, остановлю, как мне определить вел без номеров? - а, привет, чувак, ты спёр вел! ...

Сегодня простоял на гагарина толе би 30 минут, не было его. Буду искать ещё, только в других местах.
  • 1

#160
Волчонок™

Волчонок™
  • Гость
  • 13 сообщений
Сегодня на улице Халиуллина, что ведет к развилке около заправки Sonar какого-то бомжа на Giant'e видел. Рама вроде 24 или больше. Вел на вибряках, черный. Извините, что не в той теме, просто эта первая стоит, торопился. . .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.