Перейти к содержимому

Фотография

Олжас на Porsche CayenneДТП, в результате которого погиб нерожденный ребенок

косжан косжанов олжас

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 577

#141
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

seri-kz-han, на месте официальных дистрибьюторов порше я бы запретил продажи каенов местным обезъянам.

обезьянотест - налоговая декларация?
типа ежеле реально (то бишь легально) зарабатываешь на Кайен - не обезьяна?

ДЛ, я ж знаю, что ты не такого хорошего мнения об ихних акулах капитализма. Фантазии прочь!

#142
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

обезьянотест - налоговая декларация?

Шевели извилинами, дорогой Серикжан! Я же знаю, что ты способный. :D
Но, декларация туда входит, да.

Фантазии прочь!

Не буду давать оценку безаппеляционности заявления, отмечу только, что продажи обезьянам таки не запретят, и поэтому да - черти. :D
______
Автор, держите публику в курсе событий!
  • 2

#143
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

20летний безработный сосунок владеет автомашиной за 100.000 у.е., являясь сыном обычного, в принципе, чиновника. Ха-рроооший такой повод. :D

Если бы он низко летел на какой-нибудь деу отечественной сборки - пострадавшей в ДТП легче было бы?
Кстати, чиновника ли? КазТрансГаз со всеми алматинскоми дочками типа "алматинские газовые сети" - это АО.
А юридически наличие дорогостоящего авто у сына является поводом для какой-либо проверки?
И еще какая связь между стоимостью машины и знанием и тем более выполнением ПДД отдельно взятого водителя?

Странно, что вам не показалось, что "давно пора"тм
Откуда, правильные ли стоят на дровишках номера, когда, за какие суммы и какое должностное, прости госпаде, "лицо" осуществило продажу т.н. "блатного" номера, платится ли налог за данное дровишко, оплачены ли штрафы и т.д.

С удивлением узнала, что у меня тоже типа почти блатной номер. Кстати, а 998 - это блатной?
Но, впрочем, все по прежнему неважно - какая на хрен разница какой номер у авто в конкретной данной аварии?

В какой стране хотим жить?

В правовой. Но в данной ситуации правоту пострадавшей категорически на корню губит несколько... хм... странный юрист.
  • 0

#144
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

На каком основании какие-то проверки?

20летний безработный сосунок владеет автомашиной за 100.000 у.е., являясь сыном обычного, в принципе, чиновника.
Ха-рроооший такой повод. :D

Теперь что, стоим на дорогах останавливаем каены, майбахи и прочий дорогостоящий металлолом, выясняя "откуда дровишки"?

Странно, что вам не показалось, что "давно пора"тм
Откуда, правильные ли стоят на дровишках номера, когда, за какие суммы и какое должностное, прости госпаде, "лицо" осуществило продажу т.н. "блатного" номера, платится ли налог за данное дровишко, оплачены ли штрафы и т.д.

В какой стране хотим жить?

+100500.

Лично я хочу жить в другой стране...
  • 6

#145
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Даже условного срока не будет. Такова правда, и это по закону, к сожалению

Позвольте с Вами не согласиться: ст. 296, 297 УК РК предусматривают до 2-х лет лишения свободы каждая. Естественно ранее не судимому Олжасу с 90% вероятностью назначат условный, но СРОК.
При этом мы проследим, что бы он строго выполнял ВСЕ требования условного наказания. В случае их нарушения закидаем жалобами соотв-е органы, и срок изменят на реальный.
Это в идеале...

Мне вот не понятно, раз вы адвокат и как рыба в воде ориентируетесь в статьях УК, вы можете проследить за требованиями наказания, так почему тогда до сих пор ничего не решено?

Прочитал 8 страниц,.. Девушку - пострадавшую жалко, жалко ее не родившегося малыша.
Не понятна ваша позиция, не понятен смысл создания этой темы..

вы юрист, у вас и карты-козыри, играйте по правилам уж сами, либо донесите до нас ту информацию, ради которой создана тема!
  • 0

#146
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Короче еще больше прихожу к выводу, что тупо расхождение в сумме бабок.


Ну хочется верить, что это не так
Правда почему то верить не получается

Если б с самого начала просто написали - "На порше ударил, послал, свалил и сказал что ему ничего не будет. Девушка в истерике и с сотрясением мозга, с места уехали, месяц прошел, никакой возможности подать заявление не было, ищем кто хоть что-то видел или знает" - это было бы просто и понятно

А тут все очень мутно
По крайней мере, в изложении "юриста"

И если его цель НЕ "разжечь социальную рознь" и НЕ попытаться "оказать давление на органы следствия и суда через формирование общественного настроя" то тогда какая ???
  • 1

#147
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
ИМХО адвокат просто пытается таким образом пресечь давление той стороны на судебные и другие органы... ну типо после такого резонанса и того дела с кайеном(все помнят то дело)... побоятся брать на лапу... В принципе мы все стали понимать что социальные сети это огромная сила и ясно дело ее будут использовать. Просто это противовес для тех у кого нет другой возможности себя защитить... жили бы в правовом государстве... проблем бы не было... все бы тупо отписались-типо судитесь и будет вам счастье.... Но у нас тут не прокатит... вот и приходится обращаться к нам всем, чтобы как то создать резонанс... и дело не в разжигании социальной розни... все сугубо ИМХО
  • 8

#148
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Я думаю цель этой темы дать общественный резонанс в СМИ. Не дать замять дело и постегнуть правоохранительные органы на справедливое расследование дела. Кстати никогда не поздно осветить данный инцидент в СМИ и получить официальное заявление от жолпол или прокуратуры. Желаю справедливого решения дела.
  • 0

#149
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

ИМХО адвокат просто пытается таким образом пресечь давление той стороны на судебные и другие органы... ну типо после такого резонанса и того дела с кайеном(все помнят то дело)... побоятся брать на лапу... В принципе мы все стали понимать что социальные сети это огромная сила и ясно дело ее будут использовать. Просто это противовес для тех у кого нет другой возможности себя защитить... жили бы в правовом государстве... проблем бы не было... все бы тупо отписались-типо судитесь и будет вам счастье.... Но у нас тут не прокатит... вот и приходится обращаться к нам всем, чтобы как то создать резонанс... и дело не в разжигании социальной розни... все сугубо ИМХО

Я думаю цель этой темы дать общественный резонанс в СМИ. Не дать замять дело и постегнуть правоохранительные органы на справедливое расследование дела. Кстати никогда не поздно осветить данный инцидент в СМИ и получить официальное заявление от жолпол или прокуратуры. Желаю справедливого решения дела.

уже 8 страниц одних догадок, а от юриста ни слова
Странно, вроде народ поддерживает пострадавших, а все равно полной информацией не владеет, как даже не приятно что ли :cry: ..
  • 0

#150
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений
А в СМИ есть этот ролик? Или только на форумах обсуждается? Пострадавшей желаю скорейшего выздоровления.
  • 0

#151
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
честно осилил 8 страниц.
не принимаю ни одну из сторон. (в ДТП виноват водитель порше. мое мнение такое)
просто стало любопытно:
ТС написал, что девушка была на втором месяце беременности.
это грубо говоря 6, ну максимум 8 недель.
на учет по беременности и родам встают на 12 неделе..... (обычно гораздо позже)
при ДТП скорую не вызвали....
позже (когда?) девушка легла в больницу.... в итоге потеряла ребенка....
странно как то.....
  • 1

#152
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

ИМХО адвокат просто пытается таким образом пресечь давление той стороны на судебные и другие органы... ну типо после такого резонанса и того дела с кайеном(все помнят то дело)... побоятся брать на лапу... В принципе мы все стали понимать что социальные сети это огромная сила и ясно дело ее будут использовать. Просто это противовес для тех у кого нет другой возможности себя защитить... жили бы в правовом государстве... проблем бы не было... все бы тупо отписались-типо судитесь и будет вам счастье.... Но у нас тут не прокатит... вот и приходится обращаться к нам всем, чтобы как то создать резонанс... и дело не в разжигании социальной розни... все сугубо ИМХО



Уважаемая Donka, хочу Вас поблагодарить! Вы полностью правильно понимаете цель открытия этой темы. Спасибо за то, что изложили предельно доступно.

Если у уважаемых участников есть доказательства (а не домыслы и догадки) моей не правоты, прошу их в студию.
Заметьте, я аргументирую каждое слово. Т.е., под каждое высказывание есть либо норма права, либо доказательство, либо общепринятое понятие.
Еще я обязан ответить на один часто задаваемый в этой теме вопрос: почему в этой теме нет подвижек. Ответ: Извините, я подключился в прошлую пятницу, в УДП попали во вторник и написали заявление. Сейчас там разбираются. Я не могу написать жалобу (например, в прокуратуру), что наше дело "волокитят" "целых" 3 дня...
Дорогие участники, которым реально интересно развитие событий, наберитесь терпения. Когда будут новости, я по ним отчитаюсь в этой ветке. Пожалуйста поймите, что каждые 2-3 часа сколько-нибудь интересные Вам события происходить не могут. Думаю, новостей нужно ждать не раньше конца следующей недели (это если наше дело возьмут уж на очень строгий контроль).
Еще раз всех благодарю
  • 0

#153
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


ИМХО адвокат просто пытается таким образом пресечь давление той стороны на судебные и другие органы... ну типо после такого резонанса и того дела с кайеном(все помнят то дело)... побоятся брать на лапу... В принципе мы все стали понимать что социальные сети это огромная сила и ясно дело ее будут использовать. Просто это противовес для тех у кого нет другой возможности себя защитить... жили бы в правовом государстве... проблем бы не было... все бы тупо отписались-типо судитесь и будет вам счастье.... Но у нас тут не прокатит... вот и приходится обращаться к нам всем, чтобы как то создать резонанс... и дело не в разжигании социальной розни... все сугубо ИМХО

Я думаю цель этой темы дать общественный резонанс в СМИ. Не дать замять дело и постегнуть правоохранительные органы на справедливое расследование дела. Кстати никогда не поздно осветить данный инцидент в СМИ и получить официальное заявление от жолпол или прокуратуры. Желаю справедливого решения дела.

уже 8 страниц одних догадок, а от юриста ни слова
Странно, вроде народ поддерживает пострадавших, а все равно полной информацией не владеет, как даже не приятно что ли :cry: ..


Что именно Вас интересует, чего Вы здесь не нашли?

Пожалуйста не злитесь на меня - моя основная задача - готовить документы и работать с гос. органами и третьими лицами для решения этого дела. Здесь отчитываюсь по мере возможности. Вот видите - не ленюсь в 10 минут первого отчет писать :)
  • 0

#154
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Может вам обратиться в более справедливый суд - по понятиям, они быстро справедливость наведут.
  • 0

#155
Designer

Designer
  • Частый гость
  • 50 сообщений
ну что можно сказать по итогам прочтения этой темы:
1. "боги реальной езды" - среди нас.... им мало лет и они прячутся за юбками мамаш и толстыми кошельками папаш, которые (родители) отличаются отсутствием человеческого понимания, сострадания и СОВЕСТИ
2. с недавних пор - должность (профессия) модератора казахстанских форумов (и не только местных - см pogranec.ru - по известным событиям) - является наверное одной из самых прибыльных и доходных - т.к. модератор имеет право банить (затирать, затыкать, упирать) неугодных коментаторов (всякими способами например: "якобы умной и логичной последовательности действий, принятых или не принятых..", или "...в духе огромной сплоченной страны без национальной и социальной розни" , или что там на ум еще взбредет...) и формировать общественное мнение...
или не формировать а корректировать...
в данном случае от Фионы, уважаемого ранее модератора форума, который я читаю с самого еще начала в виде цт, мне очень неприятно видеть поползновения в сторону защиты малолетнего ублюдка... и его (делаю вывод из предоставленной, которой я верю, информации) не менее ублюдочной семьи...
создается впечатление что модераторам платят - те кому надо... для формирования нужного мнения...
фиона, эээээх...
  • 12

#156
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Если бы он низко летел на какой-нибудь деу отечественной сборки - пострадавшей в ДТП легче было бы?

Конечно легче. Либо Порш, массой 2400 кг влетит, либо легковушка, массой 1025 кг. Разница есть? Даже школьного курса физики хватает, чтобы понять что энергия при столкновении прямо пропорционально массе машин.
  • 0

#157
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Если бы он низко летел на какой-нибудь деу отечественной сборки - пострадавшей в ДТП легче было бы?

Конечно легче. Либо Порш, массой 2400 кг влетит, либо легковушка, массой 1025 кг. Разница есть? Даже школьного курса физики хватает, чтобы понять что энергия при столкновении прямо пропорционально массе машин.

Странное сравнение... У водителя дэу отечественной сборки уж точно не хватило бы денег и связей на развод этой трагедии и уж он бы точно получил сполна, без создания этой темы. Тема-то, про то, чтобы студент ответил за свои действия, а не про то, легче бедной девушке или нетДа уж, если твой папашка или родич не шишка, то управы на ублюдков нет? В таком случае, действенен метод "Законопослушного гражданина" *facepalm*Пусть для потерпевшей этот случай будет самым страшным в жизни, здоровья и здоровых деток в будущемThank God I'm still an atheist!

Сообщение отредактировал amina_black: 20.07.2012, 02:27:56

  • 0

#158
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Здесь отчитываюсь по мере возможности. Вот видите - не ленюсь в 10 минут первого отчет писать :)

По большому счету Вы и были инициатором открытия этой темы
И все же, от нас то чего нужно, вот главный вопрос?
  • 0

#159
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

ну что можно сказать по итогам прочтения этой темы:
1. "боги реальной езды" - среди нас.... им мало лет и они прячутся за юбками мамаш и толстыми кошельками папаш, которые (родители) отличаются отсутствием человеческого понимания, сострадания и СОВЕСТИ
2. с недавних пор - должность (профессия) модератора казахстанских форумов (и не только местных - см pogranec.ru - по известным событиям) - является наверное одной из самых прибыльных и доходных - т.к. модератор имеет право банить (затирать, затыкать, упирать) неугодных коментаторов (всякими способами например: "якобы умной и логичной последовательности действий, принятых или не принятых..", или "...в духе огромной сплоченной страны без национальной и социальной розни" , или что там на ум еще взбредет...) и формировать общественное мнение...
или не формировать а корректировать...
в данном случае от Фионы, уважаемого ранее модератора форума, который я читаю с самого еще начала в виде цт, мне очень неприятно видеть поползновения в сторону защиты малолетнего ублюдка... и его (делаю вывод из предоставленной, которой я верю, информации) не менее ублюдочной семьи...
создается впечатление что модераторам платят - те кому надо... для формирования нужного мнения...
фиона, эээээх...

поддерживаю полностью. Беспредел лихача налицо и выгораживать его в такой очевидной ситуации странно, кто в здравом уме будет это делать, если ему не проплатили.
  • 6

#160
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Если бы он низко летел на какой-нибудь деу отечественной сборки - пострадавшей в ДТП легче было бы?

конечно, на дэу водитель бы сам пострадал, так как масса поджерика больше.
у нас слишком много прецедентов когда крутики, подкрученные и крутые разной степени на дорогих авто НАГЛО уходят от ответственности. Это не состоятельность и лицемерие в государстве вызывает раздражение народа и сильную реакцию на каждое поведение. Мало того, что нас обворовывают(откуда у студента порш кайен, и у отца на зарплату такое не купишь), но еще и допускают такие вещи.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.