Перейти к содержимому

Фотография

Олжас на Porsche CayenneДТП, в результате которого погиб нерожденный ребенок

косжан косжанов олжас

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 577

#181
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


И еще одна мелочь - han в никнейме "han askar" - это фамилия (сильно надеюсь), образ мышления или своего рода сублимация ?

Не надейтесь. Не фамилия. (Аскар, прости, что встреваю) анализ ника ТС является частью большого аналитического материала или так, от желания провоцировать...


Исключительно с целью разобраться
Просто ситуация (лично для меня) абсолютно мутная и любая мелочь интересна, в том числе и формирование никнейма топикстартером
  • -6

#182
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Этот урод, даже не подошел к пострадавшей. Все терся со своей девушкой.

А че сразу урод? ты думаешь если он в Каене сиидт то он железобетонный? Точно также испугался во время аварии девушка испугалась а может она у него тоже беременная, не находишь?
И это если смотреть внимательно то он сразу подбежал к машине потерпевшей

мне вот интерсно вот что, резонанс создан, "юрист" написал что да во время аварии взяли рассписку, сейчас видимо как писал Комар и Темперамент сумма не устраивает. А если завтра пострадавшей заплатят ту сумму что они запросили, как резонанс глушить будут? создадут новую тему где будет написанно извините ошибочка вышла он оказывается хороший и скорость была вовсе не ограмная а 40 км.ч

Сообщение отредактировал vaneso: 20.07.2012, 11:17:46

  • -5

#183
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Или же "аппетит пришел во время еды"
(это исключительно домысел)

абсолютно реальный вариант, но он что-то меняет? потерпевшая сторона может так несколько раз "цену набивать", пока виновник ДТП не завершит этот процесс юридически.
  • 0

#184
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Всем, кто пишет про торги о цене: как Вы думаете, сколько стоит разбитая мечта иметь ребенка?
Мы принципиально будем добиваться обвинительного приговора суда. Никакие уступки здесь не уместны.
Материальный ущерб будет взыскан в рамках уголовного процесса в порядке ст. 162 УПК РК.
  • 6

#185
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


Этот урод, даже не подошел к пострадавшей. Все терся со своей девушкой.

И это если смотреть внимательно то он сразу подбежал к машине потерпевшей

Вобщет между ударом и тем, когда он подошел больше минуты прошло - первым делом он вышел и пошел свою тачку осматривать, взялся за голову и давай звонить, потом видимо ЦУ получил и больше к машине не подходил
  • 0

#186
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
2 хан аскар. такая мечта бесценна, спору нет.
  • 1

#187
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


Или же "аппетит пришел во время еды"
(это исключительно домысел)

абсолютно реальный вариант, но он что-то меняет? потерпевшая сторона может так несколько раз "цену набивать", пока виновник ДТП не завершит этот процесс юридически.


"Батюшка, ты или крестик сними, или штаны надень..." - (с)

Да нет проблем
Я прекрасно понимаю, что вопрос крутится вокруг денег
Но зачем в таком случае такие патетические посты ТС ?
  • -3

#188
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
удачи автору в суде. единственное - чего месяц ждали? с док-вами туговато будет. да и уголовки не будет имхо, штраф + изъятие прав, и то не верится.

пострадавшей - здоровья, надеюсь еще родит детишек.
  • 0

#189
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений
1. для одной стороны
создавать резонанс без искажения информации никем и ничем не запрещается,
также не запрещается самостоятельно делать оценку и назвать суммы достаточной компенсации за ущерб,
не запрещается запрашивать и публиковать детали, не запрещается разъяснять пережитые чувства и характер ущерба травмы физической или психологической

2. для другой стороны
также не запрещается иметь моральные отличия от общепринятых, если это не хулиганство,
иметь особое мнение насчет окружающих и менее богатых если это не хулиганство,

3. третьим обывателям
не запрещается подозревать, уличать стороны в заинтересованности исхода дела, также не запрещается писать глупости и отсебятину
и особое мнение на легко ли потерять ребенка, также делать досужие обывательские обвинения в чрезмерности сумм бабла
----------------------------------------------------------

а вот нарушение ПДД, создание аварийной ситуации, оставление мест ДТП, не оказание помощи, оскорбления и розжиг социальной розни это все должно наказываться как и

вину, сумму компенсации и меры должен определить суд, и любой имеет право преследовать свои законные права

#190
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Или же "аппетит пришел во время еды"
(это исключительно домысел)

абсолютно реальный вариант, но он что-то меняет? потерпевшая сторона может так несколько раз "цену набивать", пока виновник ДТП не завершит этот процесс юридически.

По моему это называется вымогательство и шантаж...

#191
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений



Или же "аппетит пришел во время еды"
(это исключительно домысел)

абсолютно реальный вариант, но он что-то меняет? потерпевшая сторона может так несколько раз "цену набивать", пока виновник ДТП не завершит этот процесс юридически.

По моему это называется вымогательство и шантаж...

я напомню ситуацию, что это только наши домыслы, а в самом первом сообщении топика есть факт. мне фиолетово, что у потерпевших в голове (они имеют полное право требовать), мне страшно за моих близких, что такие "реальные гонщики" могут и их настигнуть (тф-тф-тф).

плюс ко всему, поддерживаю юриста в том, что он старается сделать (в своих целях) процесс публичным. для общества (в которое также входят реальные гонщики и их родители) будет полезно знать, проблемы бывают реальными и дорогими в случае чего.
  • 3

#192
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений



Или же "аппетит пришел во время еды"
(это исключительно домысел)

абсолютно реальный вариант, но он что-то меняет? потерпевшая сторона может так несколько раз "цену набивать", пока виновник ДТП не завершит этот процесс юридически.

По моему это называется вымогательство и шантаж...


Нет это не то

вымогательству и шантажу даны четки определения

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, оглашение которых может причинить существенный вред интересам потерпевшего или его близких, -

нет никакого вымогательства
в публичном требовании компенсации на основании реально нанесенного ущерба
без угрозы насилия и на основании реальных общеизвестных сведений

#193
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

удачи автору в суде. единственное - чего месяц ждали? с док-вами туговато будет. да и уголовки не будет имхо, штраф + изъятие прав, и то не верится.

пострадавшей - здоровья, надеюсь еще родит детишек.

Я не Юрист, но у меня вопрос.

Разве потеря ребенком не является нанесением тяжких телесных повреждений? там и уголовка наверное будет. или нет?

А так, мои соболезнования, и девушке скорейшего выздоровления.
  • 0

#194
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Получится у человека создать прецедент и довести дело до успешного (для представляемой им стороны) разрешения в суде - чем плохо? Неужели юристы (не адвокаты), пытающиеся привлечь общественное внимание к своему делу/определенной проблеме непрофессионально поступают? Где это написано)


1). Никто не спорит, что виновник аварии водитель Кайена. И он должен нести за это ответственность и соответствующее наказание. Каждый водитель знает, какие его действия должны быть в случае ДТП. Не вызвал гаишников - значит "развел" на месте. Это неписанный закон. Так все и было. Расписку написал Олжас о выплате компенсации и на этом разбежались.

2). Юристу, исходя из п.1). нужно вести честную и достойную защиту и не писать эмоциональные сообщения, в которых отсутствуют факты и документы на которые он может ссылаться. Исходя из постов, видно, что это "молодой" и горячий "юрист", который подобным поведением может поставить под сомнение благополучный исход данного дела. Более того, она дает хорошие зацепки виновникам ДТП, для продолжительной тяжбы, а не решает этот вопрос по существу.

3). Уважаемый "юрист"! Если Вы приступили к делу дня три назад и фактически нет результатов вашего труда, зачем поднимать эту тему в таком ракурсе? Признайте, у Вас нет основных документов, для того, чтобы Вы могли свободно аппелировать перед всеми:

- есть у Вас на руках письменные доказательства того, что Кайен "на большой скорости" совершил ДТП? Нет? Тогда, будьте добры, не пишите свои домыслы, а указывайте факты.
- Есть ли у Вас заключение СМЭ, которое подтверждает, что пострадавшая в ДТП потеряла плод ребенка по причине ДТП? Ведь со дня ДТП прошло 15 дней и только потом произошла эта ужасная потеря?


Почему Вы позволяете так браво здесь отписываться о своих трудах? Почему Вы даете все карты противоположной стороне шанс, ПРЕКРАСНО подготовиться к судебному процессу, выкладывая здесь все свои минусы и косяки? Это Вам нужно читать больше юридической литературы, так как хороший юрист, в первую очередь должен быть хорошим психологом, просчитывать свои ходы и отвечать за свои слова. Я вижу, как Вы своими действиями на этом форуме, преследуя цель создать общественный резонанс любыми способами, губите само дело. Привлекайте СМИ, запускайте информацию. НО. Делайте это грамотно!!!!

Сами потерпевшие. Мне искренне жаль, что вы сейчас оказались в такой ситуации. Надеюсь, что дело разрешится в Вашу пользу. Не верьте тем юристам, которые пишут на форумах "По ДТП все железо-бетонно!" (скопировано с юридического форума на www.zakon.kz). Ни один хороший юрист НИКОГДА не будет бросаться такими фразами. Тем более по делам, в которых участниками являются "Порши", "Майбахи" и т.д.
  • 3

#195
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
Разве потеря ребенком не является нанесением тяжких телесных повреждений? там и уголовка наверное будет. или нет?
...

Результаты СМЭ есть? где дана квалификация тяжести телесных повреждений?

#196
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Всем, кто пишет про торги о цене: как Вы думаете, сколько стоит разбитая мечта иметь ребенка?
Мы принципиально будем добиваться обвинительного приговора суда. Никакие уступки здесь не уместны.
Материальный ущерб будет взыскан в рамках уголовного процесса в порядке ст. 162 УПК РК.


Почему речь о принципиальности идет именно сейчас через месяц после проишествия? а не сразу!? Почему ваши клиенты взяли рассписку? почему не вызвали скорую, дор пол? ладно там с ментами шок у жены у мужа 1-2-3 дня но не месяц же. Следовательно ждали устраивающую сумму.
Рассписку написать написал мол обязуются выплатить, а сумму вначале не оговрили, теперь пострадавшие просят много а виновник не дает столько
  • 1

#197
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Разве потеря ребенком не является нанесением тяжких телесных повреждений? там и уголовка наверное будет. или нет?

да, боюсь что Мега прав. как СЕЙЧАС докажешь, что потеря ребенка есть следствие ДТП, если сам факт ДТП (как я понял) не был официально зафиксирован.
  • 0

#198
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Всем, кто пишет про торги о цене: как Вы думаете, сколько стоит разбитая мечта иметь ребенка?
Мы принципиально будем добиваться обвинительного приговора суда. Никакие уступки здесь не уместны.
Материальный ущерб будет взыскан в рамках уголовного процесса в порядке ст. 162 УПК РК.


Почему речь о принципиальности идет именно сейчас через месяц после проишествия? а не сразу!? Почему ваши клиенты взяли рассписку? почему не вызвали скорую, дор пол? ладно там с ментами шок у жены у мужа 1-2-3 дня но не месяц же. Следовательно ждали устраивающую сумму.
Рассписку написать написал мол обязуются выплатить, а сумму вначале не оговрили, теперь пострадавшие просят много а виновник не дает столько

Напоминает ситуацию с Киргизской Борчихой... на Дизеле смакуют... там борчиха поломала другую девушку... и сейчас перед олимпиадой, родственники потерпевшей, мутят уголовку дабы не допустить выезда спортсменки на эти соревнования, по пути истребуя моральный ущерб в десятки тысяч долларов... и тоже весь офисный планктон негодует по поводу борчихи и коррупции...

#199
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

честно осилил 8 страниц.
не принимаю ни одну из сторон. (в ДТП виноват водитель порше. мое мнение такое)
просто стало любопытно:
ТС написал, что девушка была на втором месяце беременности.
это грубо говоря 6, ну максимум 8 недель.
на учет по беременности и родам встают на 12 неделе..... (обычно гораздо позже)
при ДТП скорую не вызвали....
позже (когда?) девушка легла в больницу.... в итоге потеряла ребенка....
странно как то.....


ХЗ, спросил у жены только что - говорит, как узнала - сразу встала... Многие тянут с постановкой на учёт из-за кучи анализов, которые не хочется сдавать - я не гинеколог, поэтому спросил, чтоб самому иметь какое-то представление...
Моё видение ситуации я уже изложил на второй или третьей странице, и всё больше убеждаюсь в том, что оно очень близко к истине, которая, как всегда, находится где-то посередине.
Олжасик, накосячил - отвечай. Бог не фраер всё видит, так или иначе вернётся всё обратно...
Потерпевшая сторона - соболезную, даже очень (хоть и представить не могу и не хочу даже, что они чувствуют)... Если вопрос упирается в деньги - плюньте на деньги, не принесут такие деньги счастья, Бог не фраер...
Если всё описанное ТС хотя бы на 70% правда - идите до конца...
Администрация форума, надеюсь, уже держит эту тему на контроле и просчитала возможные последствия. Не хотелось бы, что их потом по судам таскали - это на всех отразится.

#200
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Почему речь о принципиальности идет именно сейчас через месяц после проишествия? а не сразу!? Почему ваши клиенты взяли рассписку? почему не вызвали скорую, дор пол? ладно там с ментами шок у жены у мужа 1-2-3 дня но не месяц же. Следовательно ждали устраивающую сумму.
Рассписку написать написал мол обязуются выплатить, а сумму вначале не оговрили, теперь пострадавшие просят много а виновник не дает столько

А может сумму оговорили, а те заднюю включили. Значит надо действовать другими путями, которыми действует автор топика. Ибо обязательства надо исполнять!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.