Перейти к содержимому

Фотография

Олжас на Porsche CayenneДТП, в результате которого погиб нерожденный ребенок

косжан косжанов олжас

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 577

#121
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Т-219, на все Ваши выпады есть ответы. Просто считаю ваши "вопросы" не совсем адекватными и заслуживающими моего времени.
Почитайте юридическую литературу, думаю для Вас многое проясниться.
Не обижайтесь, но Ваши посты буду игнорировать.
  • -2

#122
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



Так все таки юрист или адвокат ?
Официальный статус какой ?


Читайте выше. Адвокатом я не назывался.


Насколько я понимаю, юрист без лицензии на адвокатскую деятельность не может принимать участие в уголовном процессе. Или я ошибаюсь?


Ошибаетесь.
Адвокат нужен обвиняемому. Интересы потерпевших я вполне законно могу представлять по доверенности.
  • 0

#123
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений


Смэ будет проводиться по мед. документам. Внешний осмотр потерпевшей все равно мало что дает в таких случаях.
ДТП было 16 июня. Оформили только 17.07.12. Почему так поздно? Объясню: потерпевшая лежала в больнице.
На состав преступлкния это никак не влияет, хотя, конечно были безвозвратно утрачены многие доказательства: следы покрышек, повреждения на порше (его уже отремонтировали), и др. Но, не смотря на это дело имеет четкую судебную перспективу (если не будет внешних всешательств в ход дознания)


Я не зря слово «юрист» в кавычки взял
Простительно ли действительно Юристу делать заявления типа «…все равно мало что дает в таких случаях» а также «(если не будет внешних всешательств в ход дознания)»
Мне наплевать на орфографические ошибки, но подобные заявления от официального представителя «потерпевших»….. – это нонсенс

Встречался я с мамой Гульжан Муташевной. Ее позиция однозначна - сын не виноват. Расписку вам написал, чего еще надо. Дадим 1-2 тыщи и хватит...
КТКшники тоже ее выслушать хотели, но она заявила, что знать ничего не знает. "Пусть подают в суд сколько хотят".
Ну, вот мы собственно и подаем...


А встреча с мамой – это попытка продолжить действовать «по понятиям» ?
Чтоб родители повлияли или как ?
И зачем вообще т.н.«слова мамы» в пересказе «юриста» выкладывать на форум, который читает огромное количество народа ?
Каким НПА регламентирована встреча с мамой одного из участников ДТП, которого официально не было ?
А мама на мой взгляд заняла абсолютно и единственно правильную позицию – «подавайте в суд»


Мне вот интересно, если бы на месте этой обычной девушки была бы дочка кого-нибудь высокопоставленного чиновника?

Думаю на коленях Косжановы за ними ползали бы...


И это тоже «юрист» пишет


Согласна полностью. Речь представителя, на мой взгляд, не корректна и дает возможность в дальнейшем "ломать" это дело на корню. Да и позиция защиты построена слабовато. Очень жаль, т.к. очень бы хотелось, чтобы это дело дошло до финала и разрешилось по нормам закона.

Здоровья потерпевшей стороне.
  • 0

#124
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Т-219, на все Ваши выпады есть ответы. Просто считаю ваши "вопросы" не совсем адекватными и заслуживающими моего времени.
Почитайте юридическую литературу, думаю для Вас многое проясниться.
Не обижайтесь, но Ваши посты буду игнорировать.


И почему-то меня это не удивляет
Я ж не кричу "Ату его, мерзавца"

"Я разобраться хочу" (С) - не мое

А в процессе анализа выплывают факты, которые могут быть весьма неприятны (хоть и лежат на поверхности)
Поэтому давайте Вы будете меня игнорировать, а анализировать я все равно продолжу
Потому как "истина всегда посередине" (с) - тоже не мое
  • 1

#125
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Юра возбудился, потому что сам из клана допущенных к кормушке. Сочувствует, типа. :D
"Аналес" блёклый какой-то, однако.
Юра, тебя пни хорошенько по спинке - тебе полчаса не до чего будет. А тётя там в замес попала куда более чувствительный. Ей уж точно по*** хм, ну вы поняли, было на всех этих жыгытов разводящих.
Муж? Ну а фиг его знает, может он объелся груш? Можно предположить, какой прессинг был со стороны сочувствующих обосравшемуся жыгытику. Знаем не понаслышке.
И последнее - "Только вот одновременно их применять нельзя. Да и не получится". Одновременно - да, нельзя. А поочереди - можно. Если тебя прокинули папанятиям, т.е. не выполнили данное обещание - то можно попробовать по закону. Если прокинул закон - можно попробовать "папанятиям".
Главное - это чтобы ровно всё было, правильно, а не так, как привыкло уже целое поколение взращенных на беспределе малолетних сосунков т.н. высокопоставленных родителей.
Имхушко, конечно.

Автор, жмите гадов! Успеха в этом деле!
  • 15

#126
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
И еще
Вопросы "юристу" я тут не задавал
Я пытаюсь "в воздух" задать вопросы, но которые однозначных ответов у меня нет
ТС открыл тему, которую лично я в таком формате изложения материала считаю провокационной и рассчитываю на ее скорейшее закрытие

А девушке действительно скорейшего выздоровления
  • 0

#127
Shinshilla

Shinshilla
  • Гость
  • 35 сообщений
Какое бесчеловечное поведение.
Ни сострадания, ни признания очевидных ошибок...
Кого выростят эти люди?
  • 0

#128
ttt2030

ttt2030
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Искренне считаю, что этому мудаку нужно отрезать одно место, чтобы у него никогда не было потомства. Отца уволить надо однозначно за то что вырастил такого ушлепка и подарил такую машину (наверняка на полученные откатами деньги)
  • -1

#129
ttt2030

ttt2030
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Разместите кстати инфо об этом случае с указанием имен и фамилий - время, ктк, закон.кз, тенгри нюз, зонкакз и тп
  • 0

#130
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
А можно узнать, райгаз Алматы - официально как называется?

#131
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Отца уволить надо однозначно за то что вырастил такого ушлепка

не всегда отцы виноваты в таких детях , Олжасик на мать явно пошла , в прямом и переносном смысле
  • 1

#132
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
зеленого паджерика с записи ищите. там его и номер разглядеть можно. он все видел. и факт дтп подтвердит если в чо.
хотя вы ж умные все. поди сами догадались.

#133
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Сначала должен быть адмсуд, с указанием виновного. Неужели не было еще? Они обычно быстро решения штампуют. Потом надо взять это решение и идти в гражданский. ИМХО, каену проще отбашляться в суде, чем решить вопрос с терпилой. Штуку-две предлагают? Если не согласятся - то развести около 3 будет стоить ...
Да, и газ как-то должен иначе называтся -
  • -2

#134
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Давайте так: я предпочитаю оперировать фактами и скромными юридическими знаниями. Я искренне сочувствую жертве ДТП, желаю ей здоровья и деток в будущем.

все требуют что бы отца проверили от куда такие деньги на такую тачилу, только не надо говорить что подарили и так далее!

Многие "требуют", чтобы отца сняли с занимаемой должности. На каком основании? На каком основании какие-то проверки? Теперь что, стоим на дорогах останавливаем каены, майбахи и прочий дорогостоящий металлолом, выясняя "откуда дровишки"?

Потому как за действия своих детей, как я думаю, если они в сознательном возрасте не вышли из под их опеки, должны отвечать родители. И как то будя порядочным человеком можно и приструнить свое семейство. *** *** Все семейство получив единожды такой урок навсегда забудет о покупке неразумным своим дитятям турбовых поршей и научит его уважать всех вокруг себя, а не только тех, у кого порш новей и дороже.

Руни, презумпцию невиновности никто не отменял. Никто из нас не знает взаимоотношений в этой семье. Даже у автора темы не получилось ничего противопоставить отцу водителя каена, кроме занимаемой им должности.
Юридически отец там совершенно не причем. А то так мы дойдем до того "пошалил ребенок в детском садике - папу премии лишить".

А, какие позвольте спросить нормы я нарушил? Назовите, пожалуйста, норму права, запрещающую то, что я делаю. Если Вы имели ввиду не юридические, а моральные нормы, то я аргументировал, зачем я выложил выдержку и фото. Ничего аморального тут не вижу.
Если лично Вас задело, приношу свои извинения.

Если у вас есть минимальные юр.знания, вы прекрасно должны осознавать, что ни один суд не примет никакие рассуждения о том, есть у эмбриона душа или нет. Душа - это понятие не юридическое. Так как весь пост про ребенка в утробе никакого отношения к судебному разбирательству отношения иметь не может. Следовательно зачем он? Да затем, чтобы разгорячить и без того недовольных людей.
В центре ваших постов - не событие, не трагедия. А чины и награды родственников летуна на красный.

  • 0

#135
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Короче еще больше прихожу к выводу, что тупо расхождение в сумме бабок.
  • 1

#136
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
замечу также, что поскольку ТС не высказал никаких пожеланий типа "ищу свидетелей", "помогите советом" - т.е. ничем существенным не мотивировал создание темы, соглашусь с ранее освистанным оратором. Цель создания темы - поднять общественный резонанс. И тут автор реально не поскупился на указанные приемчики разжигания. О чем я прозрачно намекнул в самом первом комменте темы (за что тот коммент был ожидаемо нещадно заминусован). Расчет ТС понятен. И его можно даже похвалить за творческий подход к работе. И поскольку я не шибко силен в процессуальном кодексе, то чиста по ощущениям усматриваю в данной теме намерение оказать давление на судебные органы посредством формирования соответствующего по настрою общественного резонанса. Возможно я преувеличиваю и никакими кодексами подобное поведение не регламентируется...

Кроме того на месте официальных дистрибьюторов Порше я бы наверно попробывал дать денех владельцам ВВ и других ресурсов, где сей вопрос обсасывается, дабы темы прикрыли... Ибо случай с Кайеном ужо не первый... Результатом продолжения шумихи может стать резкое падение продаж Кайенов. Ведь агашки могут перестать покупать своим отпрыскам их, усмотрев нехорошую тенденцию, а может и закономерность...

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 19.07.2012, 21:03:38


#137
lucky007

lucky007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Этот урод, даже не подошел к пострадавшей. Все терся со своей девушкой.
  • 0

#138
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

На каком основании какие-то проверки?

20летний безработный сосунок владеет автомашиной за 100.000 у.е., являясь сыном обычного, в принципе, чиновника.
Ха-рроооший такой повод. :D

Теперь что, стоим на дорогах останавливаем каены, майбахи и прочий дорогостоящий металлолом, выясняя "откуда дровишки"?

Странно, что вам не показалось, что "давно пора"тм
Откуда, правильные ли стоят на дровишках номера, когда, за какие суммы и какое должностное, прости госпаде, "лицо" осуществило продажу т.н. "блатного" номера, платится ли налог за данное дровишко, оплачены ли штрафы и т.д.

В какой стране хотим жить?
  • 5

#139
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
seri-kz-han, на месте официальных дистрибьюторов порше я бы запретил продажи каенов местным обезъянам.
  • 2

#140
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Кстати, а "юрист" на общественных началах, на официальной зарплате или как-то по-другому ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.