Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#1961
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

На выходные предварительно договорился с кукурузой, дождей вроде бы не намечается в эти дни. Через товарища. Если надо, когда привезут непосредственно с фермером поговорю, дам его телефон если что.
очень интересно,мне бы тоже телефончик,в прошлом году в декабре в городе кукуруза стоила 65,в то же время уезжал к другу в Жаркент,так там я ее приобрел по 15 
  • 0

#1962
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

в моем хозяйстве более 60 кроликоматок,также 15 призводителей разных линий,не говоря уже о молодняке,поверти я много видел кроликоферм и знаю все не по наслышке.

 

 

вот великолепно.А фото со своего хозяйства сделать сюда можно? Какие породы держите и какая от них отдача?


Сообщение отредактировал Каман: 11.12.2013, 16:16:19

  • 0

#1963
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

А фото со своего хозяйства сделать сюда можно? Какие породы держите и какая от них отдача?

занимаюсь племенным разведением,в хозяйстве две породы БЕЛЬГИЙСКИЙ ВЕЛИКАН (ФЛАНДР) и ФРАНЦУЗСКИЙ БАРАН,привозил для мяса породу серебро,пришлось вывести,после великанов как то не очень,теперь думаю немецкого пестрого великана привести. Каман оставте в личку телефон,гранулятор хочу обсудить

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2283.JPG
  • IMG_2284.JPG
  • IMG_2287.JPG
  • IMG_2288.JPG
  • IMG_2289.JPG
  • IMG_2290.JPG
  • IMG_2293.JPG
  • preview.jpg
  • preview (1).jpg
  • preview (2).jpg
  • IMAG0449.jpg
  • IMAG0455.jpg
  • IMAG0469.jpg
  • IMAG0435.jpg
  • jujuu.jpg
  • 33333.jpg

  • 2

#1964
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Очень хочется,что бы  у нас были гранулы свои.Я бы с большим удовольствием брала карликам своим такой корм!

Молодцы!Удачи во всем!

 

mikolaialok

Французик очень понравился!


  • 0

#1965
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

Про экструдер. Покупал, знакомый, как то в Китае, мини трактор. Купил в Урумчи, сам пригнал до Казахстана. Поработал года три. Капремонт двигателя. Так вот он одну деталь как только не искал. Звонит им на завод, объясняет, вроде те поняли, высылают, не то. Обратно не берут. Поехал он сам туда с образцом. Вот точно как у него за заводе нет, хотя те же трактора выпускают. Объясняют тогда такие детали были под рукой, вот их и ставили. Сейчас другие. Если завтра будут третьи, их ставит будем. Ну купил он там вроде на него похожее, приехал, поставил - не завелась. Так и трактор вот уже третий год стоит. К чему это я, к тому в Китае купит не проблема, цена приемлемая, в Гуанжоу вообще задарма. Главное потом вот так не попасть. В России, на Украине заводов с десяток, в Китае сотни, если не тысячи.  



#1966
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

mikolaialok Достойное хозяйство.Спасибо.Уважение вызывает отношение к подопечным.Относительно телефона.В каждом сообщении моем внизу стоит подпись.Номер телефона там присутствует...

 

Абдукарим.гранулятор не трактор.То,что там выходит из строя,здесь можно на любом приличном токарном и фрезерном оборудовании изготовить.Вопрос в цене изготовления и материале из которого сделаны основные узлы - матрица и ролики.Потом грамотная закалка.

Многое зависит и от толщины гранул,которые планируется изготовить.Чем больше диаметр матрицы,тем больше размер гранул,тем меньше изнашивается матрица и ролики.

Появились несколько лет назад у нас "Русские корма".Диаметр гранул 10мм.Качество корма моим подопечным не понравилось.Состава нигде на упаковках не было.Пару лет назад на одной из точек говорили про то,что эти корма не пользуются спросом.На сегодняшний день - результат.Фирма распродает свою линию гранулирования за 40000 евро.Это уже б/у.Это сколько надо пахать,чтобы отбить такую линию.Там одна матрица стоит 2000 евро.Это на 10мм в диаметре.

В Уфе,давний мой знакомый по Фермер.Ру Вадим Калачев (Баскак) обещал мне закончить к 1 декабря гранулятор собственного изготовления.Там матрица диаметром 2,8мм сделанная из какой-то суперстали.Как раз гранулы для крольчат делать будет.Но в какой-то момент начались непонятные движения.Сначала заболел.Потом не захотел отвечать на вопросы по производительности, сроку работы матрицы до износа и на другие вопросы.К тому же совершенно необкатанный агрегат,собранный по наитию и мечтам автора о его совершенстве.Получался кот в мешке.Я не захотел брать такую необкатанную штуку.

7-8 декабря в Екатеринбурге была Самая Престижная Всероссийская выставка по породному кролиководству и птицеводству.Там отказались выставлять кота в мешке...

Кстати Президентом ДОК(добровольного общества кролиководов) там избрали моего давнего знакомого Макляк Евгения.


Сообщение отредактировал Каман: 11.12.2013, 18:49:48

  • 0

#1967
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Кролик он и есть кролик, породный или простой, без разницы. Насмотрелся я их на своём веку предостаточно, всяких. И держал тоже, всяких. А породы любил мясо- шкурковые; серебристый, чернобурый, советская шиншилла и белый великан. Помимо мяса, шкуры в дело шли.
А по-поводу кокцидиоза и вздутия от повышенный температуры, спорить не буду. Такого я ещё не слышал. С тепловым ударом, было дело, сталкивался......Ну да ладно неважно это.
  • 0

#1968
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

что то все о кроликах, да о кроликах! )) у меня вопрос по курочкам. почем нынче яйца на продажу, на еду? хотелось бы цены "отмониторить".  и на тушки куринные тоже, за кг.

по весне или ближе к лету собираюсь перестроить куряник. чтобы был удобный, красивый. пока буду продумывать проект.  хотелось бы получить несколько советов от "бывалых".


  • 0

#1969
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

поделись своими наработками по индоуткам.И про них поговорим.Ну а мониторитьпо ценам на яйцо и кур надо у скупающих оптом на рынках.У меня из дома все забирают.Меня это устраивает.


  • 0

#1970
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

поделись своими наработками по индоуткам.И про них поговорим.Ну а мониторитьпо ценам на яйцо и кур надо у скупающих оптом на рынках.У меня из дома все забирают.Меня это устраивает.

по индоуткам особо нечего сказать. занимаюсь не профессионально  и всего 4 года. все получается.  почем яйца отдаете? мне интересно просто. если конечно не секрет. я свои по 400 продаю. правда сейчас мало стали нести.


  • 0

#1971
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

я по 300 отдаю.не секрет


  • 0

#1972
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

я по 300 отдаю.не секрет

Нам бы такие цены. Я когда свои в прошлом году по 200 отдавала, так покупателей валом было, куры нестись не успевали. А когда на базар съездили и ради интереса поинтересовалась по чем домашние яйца, а они по 350 на базаре. Подняла цену на 250, так клиентов как сдуло. Возмущений было типа "ни фига себе  цену заломила" .Ну я и отправила всех в магазин, пусть магазинные лопают. В магазине Сеймаровские по 265 стоили.

А сейчас всех старушек на суп да на холодец отправила. Молодняк пока не несется. :fie: Жду. 

 

У меня такой вопрос. Скажите пожалуйста кто знает где можно по весне купить яйца на инкубацию башкирской утки. У нас где то есть птицефабрики по утке? Ведь на базарах весной валом этих утят. Где то же они берут яйца. Не хочу больше молодняком брать, хочу только сама выводить через инк. 


  • 0

#1973
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Башкирские,это которые растут быстро?У нас были такие.Мы держали.Очень полюбила я эту птичку.Брали малышами,а потом уже от взрослых закладку делала,малыши так хорошо выводились,просто как муравьи в муравейнике.

Спасибо соседям,не дали держать уточек этих.Скандалили.Не нравилось им как утки кричат!А кричали они только когда приходишь кормить,общались так видимо.


  • 0

#1974
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Настя, в основном относительно дешёвых цыплят- утят- гусят везут из Киргизии. Из Тараза тоже гусят возят. ...А наша ЗОСП по утке, давно закрылась, вот когда шикарная утка в Алмате была.
А утка в Селекции была не только крупная, по 5 кг, но и не крикливая. Каждый год покупал по 100 штук подрощенных оттуда. Вообще не слышно их было, жрут, лежат или лениво в арыке бултыхаются. Но зато потом, как Селекцию ликвидировали, Виталик-оптовик привёз штук 70 утачков. Мало того что они не выросли, бегали по саду, орали как бешенные. Я потом спрашивал у Виталика, откуда он такого барахла взял. Сказал, что раз тех уток уже нет, у какой-то фермерши оптом забрал. ...Всё, после кросса Медео, других уток уже мне не надо.

Сообщение отредактировал ЛАВ: 12.12.2013, 13:28:54

  • 1

#1975
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

У меня не удачный в этом году опыт по уткам был. Хочу с учетом всех промахов в следующем году завести.Но хочу именно яйцом брать. 

Гуси у меня орут периодически, тоже мама не горюй :faceoff:  И днем и ночью, вот что им не спится.

Как можно понять что курица зажирела и по этому не несется? У меня после линьки стали 3 курицы нестись из старой партии. Так вот через где то неделю перестали. Одна только несется. Кормлю отрубями, по финансам только на это хватает, ну и со стола все что они едят. От отрубей могут зажиреть?  У курей стоит длинная синяя кормушка которые на базаре продаются, вот полная кормушка на 11 курей на раз. И так 2 раза в день+столовые отходы+на огороде гуляют в свободном выгуле.


  • 0

#1976
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Отруби, это не основной корм для птицы, не с чего там им и жиреть. Плёнки от зерна. Чтобы неслись, сбалансированный корм нужен.


  • 0

#1977
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Привет Саша.Звонил тебе сегодня,чего-то трубку не взял...

Так холодно ведь на улице Настя.С того и меньше нестись стали.Теплого курятника ведь нет скорее всего?

В теплом несутся хорошо.

Разница между отходами нынешними и теми что было.

СКВОРЕШНИ,,,,,,,

Прикреплённые изображения:

  • S1050687.JPG
  • S1050690.JPG

Сообщение отредактировал Каман: 12.12.2013, 18:38:19

  • 0

#1978
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Я хочу спросить.Может быть кто-то из отходов "производства" строит то же газовый отопительный агрегат?Посмотрела на фото с навозом и подумала,может быть кто,как мой муж хочет построить,или уже построил подобное?Биогазовая установка.

В этом году пока муж приготовил яму.Все лето копал.

Сложил отходы в бурты на участке.Готовится.

Может у кого то уже работает?Посмотреть,пообщаться.


  • 0

#1979
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

есть такие биогазовые установки.Но стоят дорого.На ферму в 100 000 перепелок,полное ее обслуживание по отоплению и электроэнергии от биогаза мне насчитали 105 тыс зеленых

В минимуме можно тоже сделать.Но определенный набор оборудования нужен будет.В частности газогенератор.Можно газовые лампы купить.Будет как в 17 веке...огонек светиться от такой лампы.

Но тема очень интересная и перспективная,особенно в рамках предстоящего ЭКСПО 2017.Есть там куча нюансов и привилегий ... в Постановлениях Правительства и Указе Президента...

А уж биогумус какой будет...

 

яму надо облагородить бетоном и накрыть такой же бетонной крышкой в которой оставить как минимум 3 отверстия... В одно надо будет иногда посматривать или лазить в противогазе,засыпать ферменты.Второе для стока отходов.Третье для выхода газа.


Сообщение отредактировал Каман: 12.12.2013, 22:12:24

  • 0

#1980
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Я хочу спросить.Может быть кто-то из отходов "производства" строит то же газовый отопительный агрегат?Посмотрела на фото с навозом и подумала,может быть кто,как мой муж хочет построить,или уже построил подобное?Биогазовая установка.

В этом году пока муж приготовил яму.Все лето копал.

Сложил отходы в бурты на участке.Готовится.

Может у кого то уже работает?Посмотреть,пообщаться.

Поищите на форуме человека с ником moseevka, он появляется в зоорынке, у них по моему на птицеферме испоьзуется биогазовая самодельная установка.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.