Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#1941
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Да и в Киргизии есть завод. Проще оттуда привезти. Даже на своей машине.


  • 0

#1942
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

почему украинская а не алматинская ведь у нас тоже производят,мне говорили в районе рыскулова белинского производство есть?

 

Не знаю про нашу сетку.Но на рынках в основном вся китайская,которая ну никак толком не используется на полы.Слабая и быстро ржавеет.Потом естественно рвется и ранит житвотных и птицу.Украинская 12,5х25мм (как и орловская 16х48мм)всегда пользовалась повышенным спросом.Как за счет качества используемой проволоки,так и за счет горячего хорошего цинкования.

Давайте посмотрим нашу сетку.Может и не стоит заморачиваться с привозной...

Во...и Толик проявился.Привет.

Где координаты и где сама сетка?Где ее продают?Какая цена?Насчет проще - сложнее вопрос определится с ответом,после сравнения цены и качества.При одинаковых параметрах отдам предпочтение  украинской,а не киргизской.Качество украинской проверено,да и ехать за ней туда не надо.Здесь есть дилер


Сообщение отредактировал Каман: 10.12.2013, 18:59:05

  • 0

#1943
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Купили в хозяйстве кроличьем сегодня зернодробилку.ДКУ-01.Классная штука оказалась.Дробит зерно мелко.Кукурузные початки запросто перерабатывает.Но самое главное траву молотит в порошок почти.Хорошая мелкая фракция.

Малышня подрастает,ей как раз такая травка нужна.

Прикреплённые изображения:

  • S1050675.JPG
  • S1050677.JPG
  • S1050678.JPG
  • S1050680.JPG

  • 0

#1944
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Каман вы из дробленки гранулы делать будите?


  • 0

#1945
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Каман вы из дробленки гранулы делать будите?

 

Пока нет гранулятора.Россияне,как оказалось пошли легким путем.Начинку в оболочку свою вставляют китайскую...Вот тебе и грануляторы.В нижнем Новгороде 2 поставщика торгуют грануляторами.. и оба...

Не лучше ли из под бока завезти.Так что кролики едят то,что готовим и смачиваем водой.Отход корма в навоз прекратился почти полностью.Вывозят тачку навоза без примесей ежедневно.Сегодня как раз сравнивали то что было и то что сейчас.


  • 0

#1946
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

ДВС Уважаемые форумчане. порылся в интернете и нашел местных производителей (торговцев) сварной (паяной) сетки. изучайте http://almaty.satu.k...svarnaya;2.html


  • 0

#1947
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

я находил хорошую секу ячейка 14*14*1,2*25000 мм  очень таки упругая. некоторые форумчане испытали эту сетку на практике и были довольны. цена её составляла не более 12000-12500 тенге.   


  • 0

#1948
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

сетка на полы.Желательно 2-3 мм толщиной проволока.Ячейка 12,5х25 или 16х48.Считается лучшей для стока и проваливания...разных отходов.Иначе пододерматит обеспечен у кроликов,по крайней мере.Лапы ведь режет.Тяжелым породам и такая даже не подходит.Там вообще деревянные полы нужны.

Я так понял,что никому не нужна такая сетка.Буду искать пока такую.

 

На следующий год из Китая клетки завозить начнут.Те еще лучше,чем покупать просто сетку.Готовые секции на 9-12 кроликов.Размеры 2000х500х1500мм.Получается такая бескаркасная стоечка с дверками,поилками,кормушками в комплекте.

Через пару месяцев интернет-магазин КАМАН будет функционировать.Сейчас программисты занимаются отладкой.Так что там все что в теме про китайские клетки и товары выложено было,все будет заказываться и завозиться под заказ 

http://www.fermer.ru...49#comment-form и в этой теме кое-что оттуда есть

По крайней мере такое пожелание выдали украинские,белорусские и российские заводчики.

Попросили открыть,значит откроем.


Сообщение отредактировал Каман: 10.12.2013, 20:48:59

  • 0

#1949
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

_kormoceha_0.jpg



#1950
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

примерно так производство расписано в фермере ру. Вопрос экструдер более важнее чем гранулятор? Или при грануляторе тоже происходит тепловая обработка и прессование под давлением? Я так думаю что в хозяйстве экструдер важнее...


Сообщение отредактировал Abdukarim: 10.12.2013, 21:24:18


#1951
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

в принципе наверное одинаков путь этих кормов,- через давление,нагрев продуктов и обеззараживание.Экструдирование при большем нагреве происходит зачастую,а потому дороже продукты такие.

Так про экструзию написано: Как показывает практика - 90% гибели молодняка происходит из-за болезней кишечно-желудочного тракта, либо инфекций, занесенных через пищеварительную систему. Животное в раннем возрасте наименее защищено именно здесь. Экструдированные корма практически стерильны даже после 3-4 месячного хранения в обычных складских условиях. Даже мясокостная мука – наиболее подверженная бакобсеминению, при хранении (введенная в экструдат) не меняет своих свойств.

При кормлении молодняка экструдированными кормами гибель животных от кишечно-желудочных заболеваний снижается в 1,5-2 раза.

Постепенно сам прихожу к тому,что надо кормить такими кормами и перепелок и кроликов,да и цыплят тоже.

Корм состоит минимум из12 компонентов ( я про свои).Есть тяжелые формы ингредиентов,есть легкие.Если не замачивать,при этом хорошо перемешивая,то корм разделяется в той же кормушке на разные фракции.Что то оседает на дно,что-то сразу съедается.Получается неравномерная подачакомпонентов из корма.Это особенно заметно на перепелках.Там в основном рассыпуха.Кто хапнет больше аминокислот,тот может и загнуться,или снести огромное яйцо.Когда хорошо все перемешивается потом  закатывается в гранулы или в экструзионные колбаски,равномерно поедается живностью.

На некоторых перепелиных фермах кормят только экструдированными кормами.Просто цена у них очень приличная.Под 200 тенге за кг выходит.Кто будет кормить таким дорогим кормом?


Сообщение отредактировал Каман: 10.12.2013, 22:08:41

  • 0

#1952
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Пока нет гранулятора.Россияне,как оказалось пошли легким путем.Начинку в оболочку свою вставляют китайскую...Вот тебе и грануляторы.В нижнем Новгороде 2 поставщика торгуют грануляторами.. и оба... Не лучше ли из под бока завезти.Так что кролики едят то,что готовим и смачиваем водой.Отход корма в навоз прекратился почти полностью.Вывозят тачку навоза без примесей ежедневно.Сегодня как раз сравнивали то что было и то что сейчас.
я про тоже,давно собираюсь приобрести гранулятор,Россия,Украина,нет смысла,очень дорого,тем более что  50%  привезены с Китая,дешевле завести с Китая,а матрицу заказать у местного токаря,так как в Китайских грануляторах самое слабое место это матрица.
  • 0

#1953
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

примерно так производство расписано в фермере ру. Вопрос экструдер более важнее чем гранулятор? Или при грануляторе тоже происходит тепловая обработка и прессование под давлением? Я так думаю что в хозяйстве экструдер важнее...
есть специально в продаже парогенераторы,зачастую фирмы которые продают грануляторы,прилагают парогенератор в подарок к купленному аппарату.
  • 0

#1954
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Так про экструзию написано: Как показывает практика - 90% гибели молодняка происходит из-за болезней кишечно-желудочного тракта, либо инфекций, занесенных через пищеварительную систему. Животное в раннем возрасте наименее защищено именно здесь. Экструдированные корма практически стерильны даже после 3-4 месячного хранения в обычных складских условиях. Даже мясокостная мука – наиболее подверженная бакобсеминению, при хранении (введенная в экструдат) не меняет своих свойств. При кормлении молодняка экструдированными кормами гибель животных от кишечно-желудочных заболеваний снижается в 1,5-2 раза.
согласен с вами Каман,наш теплый климат особенно в летнее время года,очень тяжело переносится пушистыми,отсюда более частые заболевания желудка чем в России,чем хороши сбалансированные корма тем что можно в них добавлять кокцидиостатики,это намного снижает заболевание желудка,сбалансированные корма всегда дают на пол килограмма больше веса чем зерносмесь 
  • 0

#1955
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Непонимаю, причём здесь жара и желудочные заболевания?  Тимпания у крольчат, в основном от согревшего сырого корма, в частности травы. От кокцидиоза никогда кролов не лечил, даже не знаю что это такое. Кроме ВГБК и по мелочи, стоматит, клещ в ушах, пожалуй в клетках ничего в наших условиях и не бывает. Чё их пичкать, коли они здоровы?!

А лишний корм, пожалуй не прирост мяса даст, а жир. Взрослых закормленных кролов когда начинаешь забивать, так почек в тушке не видно, всё в жиру. Даже у молодых, товарищ шкурок кроличьих попросил, натянул их на правилки. На шкуре, на шее две приличных полосы жира, да под передними лапами на животе шкурки,- жир. Вот синицам раздолье, мездрят шкурки..... :)


  • 0

#1956
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

... экструдированными кормами.Просто цена у них очень приличная.Под 200 тенге за кг выходит.Кто будет кормить таким дорогим кормом?

 

Анвар, я так понял, конкретно по моему случаю (с индюками), главное вырастить их до максимум 4-х месячного возраста, а там они более не прихотливые. Так вот кормить этими экструдерами до сих возраста, а там переходить на мешанки. 



#1957
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Грануляторы китайские и здесь продают с накрутками хорошими.Если получится в Китай поехать,можем скооперироваться для покупки.Матрица слабое место и ролики у всех грануляторов.Их ресурс от 400 до 1000 часов,в зависимости от стали и способа цементации.Парогенератор не нужен при малых объемах.Вполне можно без него обойтись.А то еще захочется потом охладительный стол покупать.Лишняя трата денег.Слипаемость достигается за счет увлажнения и добавок растительного масла.Если корм зерновой то и крахмал там расщепляется при температуре и клейковину выделяет в достаточном количестве.Ну а если делать как на Комбиснабе - дрожжи,известняк,соль и жмых - то точно парогенератор нужен.

Вчера написала одна из посетительниц сайта,что купила на днях корм комбиснабовский и 4 кролика сразу вздулись. Пришлось забить.Просил написать сюда в тему об этом,но не хочет...

Кокцидиостатики тоже никогда не добавлял.Как и Саша: прививки от ВГБК и ушной клещ.Даже от миксоматоза прививок не делаю.

Насчет лишнего жира.Кормлю ненормированно всех.Просто рецептуру подбираю для каждой группы свою.Тем что на забой даже полезно жирок иметь на теле.Бывают заплывшие внутри полностью,но мне даже нравятся такие тушки.Жира при приготовлении добавлять не надо.С маточным поголовьем просто могут быть проблемы при зажирении.Потому надо смотреть за рационом.

Насчет индюков сказать не могу до какого времени кормить каким.Все время кормил кормосмесями.По возрасту.Там нет ограничений по возрасту при кормлении экструдированными кормами или гранулированными.Главный вопрос ценовой.Его решать надо.Гранулирование на Комбиснабе обходится в 20 тенге за кг.Экструдирование возможно на 10 тенге дороже обойдется.При чистых затратах в 100-120 тенге за кг полностью сбалансированного корма вполне реально снизить цену до 130-140 тенге за кг.По некоторым группам и вообще до 70-80 тенге.

Вчера показывали сюжет по Хабару.В Панфиловском районе вырастили 140 тысяч тонн кукурузы.Не знают куда продать.А здесь на Алтын Орде кукуруза стоит уже по 65 тенге за кг,как и впрошлом году.Где недорогая кукуруза?

По сетке просмотрел все ссылки и в теме и в личку присланные.Нету ти у нас нужной сетки!!!


Сообщение отредактировал Каман: 11.12.2013, 11:18:20

  • 0

#1958
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

.....Где недорогая кукуруза?

На выходные предварительно договорился с кукурузой, дождей вроде бы не намечается в эти дни. Через товарища. Если надо, когда привезут непосредственно с фермером поговорю, дам его телефон если что.

....И не в защиту Комбиснаба, даю их гранулы уже давно в смеси с зерном, ничего не случается, жрутЪ и жрутЪ.... Может не в нём причина, а в хранении или ещё чего?!


  • 0

#1959
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

1


Сообщение отредактировал mikolaialok: 11.12.2013, 15:37:26

  • 0

#1960
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Непонимаю, причём здесь жара и желудочные заболевания?
это очень хорошо что вы не сталкивались с такой проблемой,я несколько раз в год на машине мотаюсь за кроликами  Россия,Украина,Белоруссия,летом особенно Украина и Белоруссия переходят на дозированную кормешку и не потому что боятся жирных кроликов или корма дорогие,знаю что вы держите пр остяков,у простых кроликов иммунная система намного сильней чем у породистых кроликов,температура у кролика своя более 38 градусов +43 летом,от сюда брожения в кишечники,так как кролик не может естественным способом выпустить с себя воздух вот и получается вздутие и кокцидиоз и т.д,не зря у кролиководов есть такой термин,кролик сгорел,в моем хозяйстве более 60 кроликоматок,также 15 призводителей разных линий,не говоря уже о молодняке,поверти я много видел кроликоферм и знаю все не по наслышке.на мясо стараюсь закармливать,ну очень мне нравится с жирком,но это дело вкуса))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.