Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#2001
visine

visine
  • Гость
  • 18 сообщений

Господа давайте активней указывать места дешевых продаж зерна и т.д. И нам с вами будет хорошо, и продавцов поддержим объемами продаж, раз они дешево просят. Сейчас у меня конкретный интерес по кормовым дрожжам, сафлору, просо, рисовая сечка. Пшеницу покупал в последний раз (на этой неделе) по 40 тенге, кукурузу по 50 тенге, подсолнечный жмых 40 тенге, овес по 45 тенге. Точки по Кульджинке от Рыскулова до новой развязки на Талгар, по правой стороне если ехать по кульджинке до развязки (быв. Развилка).  
Кто-то писал, что кукуруза в Жаркенте по 15 тенге. Подтвердить можете информацию? Контактные телефоны продавцов кукурузы.

позавчера ездили на птицефабрику альсад.. они покупают только кукурузу от пионер, жалко только что уже с кем то заранее договорились.. но все равно взяли наши экземпляры на анализ.. с их слов с жаркента не берут из за того что влажность высокая.. не знаю правда это или нет.. потомучто если это так, то долго она не будет лежать начнет гнить..
  • 0

#2002
visine

visine
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Где недорогая кукуруза?


Сейчас зерно храним в собственном складе в Бурундае.

 если реализовывать частникам, то в мешках по 50кг? И в каком месте открыть точку продаж?

Цена 50 тг. 

 

В том же Бурундае продается кукуруза на точке по 45 тенге,с учетом наценки 10 тенге за кг.Значит закуп был как максимум по 35 тенге.

А где эта точка в Бурундае? 

 

Хорошо я тоже предлагаю всем участникам форума по 45 тенге.. Только моя кукуруза не Будановская, а хорошо просушенная Пионер ))

Завтра выложу фото кукурузы..


  • 0

#2003
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
 

....мне бы тоже телефончик....

Так ещё и не привезли, машина у них сломалась. Извини, лишнюю уже продали, я спрашивал. А мне-то, по- любому привезут, оставили. На следующий год, в октябре если вовремя подсуетится, без проблем у них можно будет взять.
  • 0

#2004
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

позавчера ездили на птицефабрику альсад..

Скажите, а что такое птицефабрика Альсад, где она находится и чем занимается, несушкой или бройлером?
  • 0

#2005
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

очень интересно,мне бы тоже телефончик,в прошлом году в декабре в городе кукуруза стоила 65,в то же время уезжал к другу в Жаркент,так там я ее приобрел по 15  

 

 

 

точно этот товарищ про кукурузу говорил... 


Сообщение отредактировал Abdukarim: 21.12.2013, 21:00:57


#2006
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

 

 

Где недорогая кукуруза?


Сейчас зерно храним в собственном складе в Бурундае.

 если реализовывать частникам, то в мешках по 50кг? И в каком месте открыть точку продаж?

Цена 50 тг. 

 

В том же Бурундае продается кукуруза на точке по 45 тенге,с учетом наценки 10 тенге за кг.Значит закуп был как максимум по 35 тенге.

А где эта точка в Бурундае? 

 

Хорошо я тоже предлагаю всем участникам форума по 45 тенге.. Только моя кукуруза не Будановская, а хорошо просушенная Пионер ))

Завтра выложу фото кукурузы..

 

 

Разговора нет, куплю обязательно.  



#2007
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Господа......Сейчас у меня конкретный интерес по кормовым дрожжам, сафлору, просо, рисовая сечка.

 

Дамы у нас тоже присутствуют...

 

не вижу смысла кормить сафлором и просом.Жмых вполне заменяет все масляничные культуры,может не в полном объеме,но по цене сглаживает все эти шероховатости,да и за счет того,что концентрируются в отходах нужные аминокислоты,

вообще становится незаменимым компонентом корма.Пусть с сафлора давят масло,может дешевле станет...

Просо (пшено) энергетически малоценно,но стоит прилично.Берут на корм в добавку в основном попугайчикам и голубям.

Весной приезжали с Петропавловска продавцы,привозили 18 тонн.Кое как раскидали.Да вот на точках висит до сих пор.


  • 0

#2008
visine

visine
  • Гость
  • 18 сообщений
Завтра выложу фото кукурузы..

Вот выкладываю..image.jpg
  • 0

#2009
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

вот так мы катаемся за новыми линиями кроликов

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5892.JPG
  • IMG_5893.JPG
  • IMG_5894.JPG
  • IMG_5895.JPG

  • 3

#2010
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

вот так мы катаемся за новыми линиями кроликов

Поздравляю с прибавлением ушастых. А фото самих заек когда ожидать? 


  • 0

#2011
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

А фото самих заек когда ожидать? 
Настя фото не свежее,но а последнее приобретение позже выложу :idea:  :bow:
  • 0

#2012
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Спасибо Николай,выложил то,что обещал.

Один из немногих кролиководов,кто заботится о поддержании чистоты породы и завозит сам кроликов с Украины,Беларуси, России. В отличии от некоторых,пытающихся показать свою крутизну,знанием и содержанием чистой породы,а получающим то,что им удосужатся послать предприимчивые продавцы.Зачастую это бывает даже хуже того,что разводят здесь на обычном подворье.

Николай же, в отличие от многих,сам предпочитает ездить по другим республикам и отбирать то,что действительно соответствует стандарту породы.

Был сегодня в хозяйстве,в котором есть взрослый самец венского голубого из Волгограда.Нужна самочка.


  • 0

#2013
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Спасибо Николай,выложил то,что обещал.

Один из немногих кролиководов,кто заботится о поддержании чистоты породы и завозит сам кроликов с Украины,Беларуси, России. В отличии от некоторых,пытающихся показать свою крутизну,знанием и содержанием чистой породы,а получающим то,что им удосужатся послать предприимчивые продавцы.Зачастую это бывает даже хуже того,что разводят здесь на обычном подворье.

Николай же, в отличие от многих,сам предпочитает ездить по другим республикам и отбирать то,что действительно соответствует стандарту породы.

Был сегодня в хозяйстве,в котором есть взрослый самец венского голубого из Волгограда.Нужна самочка.

Большое спасибо за теплые слова :bow:  :bow:  :bow: 


  • 0

#2014
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Венский голубой-такая красивая порода!Эх,когда то была и у меня.Из России привозили.Было это давно.

 

Насчет таких людей,кто привозит новые крови-молодцы!Жалко только,что не ценится это другими,зачастую все труды насмарку после идут.Но раз уж мы иначе не умеем!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 23.12.2013, 22:37:09

  • 0

#2015
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Был сегодня в хозяйстве,в котором есть взрослый самец венского голубого из Волгограда.Нужна самочка.
Если не найдете достойную девочку,весной могу помочь,март-апрель очередной раз поеду за пушистыми.
  • 0

#2016
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

а у тех,кому привозил венских,потомства нет еще?


  • 0

#2017
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

а у тех,кому привозил венских,потомства нет еще?
не могу дозвонится,как дозвонюсь дам знать.
  • 0

#2018
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

В отличии от некоторых,пытающихся показать свою крутизну,знанием и содержанием чистой породы,а получающим то,что им удосужатся послать предприимчивые продавцы.Зачастую это бывает даже хуже того,что разводят здесь на обычном подворье.

Николай же, в отличие от многих,сам предпочитает ездить по другим республикам и отбирать то,что действительно соответствует стандарту породы.

 

Не могу согласиться. Знаю очень много людей, кто не может себе позволить по времени кататься по соседствующим республикам и получает то, что ему отправляют.

Работу этих людей не очень хорошо принижать, так как рисков и потерь гораздо больше чем у тех, кто сам собирается и едет хотя бы в ближайший Алтай, неговоря про Белоруссию, Украину. С Украины так вообще привезти кролика это еще тот риск. А если по деньгам посчитать, то получится что купил теленка, а не кролика.  

Знаю, например, человека, кто завозит сюда бельгийцев откуда только возможно  без больших рисков гибели вдороге, и знаю, что если попадается брак в отправленном кролячьем племени, он нещадно их отбраковывает, иногда теряя из 15 кроликов половину, если не больше. В разведение брак не идет ни у одного нашего знакомого, кто таскает сюда кролей, а их уже не так уж и мало. Радует ,что людей, желающих держать у себя в хозяйстве племенное животное становится больше.

 

Больше раздражают те ,кто купит одного крола где нибудь хорошего породного и пихает людям компот как племенное потомство якобы из под этого крола, которое потом и в год  5 кг набрать не может, либо уши как пропеллеры лежат, что кормушку не видит.  Зато хаит всех подряд, называя перекупщиками и бракоделами. Все между собой общаются и такие вещи моментально разносятся из уст в уши

Вот такие в основном и банчат чем попало, выдавая перекупленных у кого нибудь кролов подешевле за привезенное племя. И причем заведомо покупая дешевый брак на "мясо" и продавая его другим как племенное животное,  в случае возникших претензий к ним, ссылаются на заводчика у кого купили якобы родителей,  как чистопородных, либо сетуют что вот такого вот прислали с России. Типа "даже не думал, что из под привезенных кролов такое потомство получится". А попроси показать родителей начинаются байки про санитарную зону :lol:

 

Это просто отлично что есть люди, кто может сам заниматься отбором в хозяйствах племенников как Николай, но кто занимается ввозом сюда в слепую кроликов с России тоже не глупые, миллион раз проверят и просчитают все риски прежде чем отдавать по 30 000 за кролика с доставковкой. И они делают большую работу, пусть более медленными темпами из за потерь.


Сообщение отредактировал Руни.: 24.12.2013, 10:27:24

  • 0

#2019
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

интересно а как выглядит доставка инкубационных яиц, например с Дагестана или Москвы?



#2020
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Руни.Я как раз привел пример человека,который сам сюда все завозит и завозит качественное.

Так вот его как раз некоторые товарищи,из тех кто не завозит сам,и пытаются оклеветать и принизить в глазах других покупателей,пытаясь сбыть свое барахло несортовое.

В основном такие товарищи  даже не были у него в хозяйстве.

А рассказывать о том,что и как завозится не надо.Я сам прекрасно эту кухню знаю.После бесед с кем сами то начали завозить сюда живность...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.