Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#1901
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

Второй вопрос чем можно заменить рыбную муку?



#1902
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

Горох - как пищевая добавка для кормления птиц. Какая от него (гороха) польза, нужен ли он вообще? Это третьей вопрос



#1903
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

Экструдированная соя - плюсы, минусы.  



#1904
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Абдукарим.Пока не сделал модератор предупреждение,хочу сказать,что не надо вот так на 4 поста  растягивать ваши вопросы.В течение двух часов вы можете изменить свой текст сообщения,нажав на кнопку ИЗМЕНИТЬ в тексте вашего сообщения.Тема из-за таких постов получается раздутой и пустой по конечному содержанию.

По Вашим вопросам.Проще было в ГУГЛ поставить эти вопросы.Тем более ответы на них есть в данной теме.И повторяться особо не хочется.

Жмых от слова жать,выжимать.Остатки после выжимки семян масличных культур.Шрот - остатки от тех же семян обработанных химическими реагентами.Это если своими словами. и так далее по Вашим вопросам.


  • 0

#1905
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

Спасибо Анвар. Но уже не как не могу изменить. Теперь жду предупреждение. Как говориться: хотел как лучше, а получилось, как всегда. А так думаю периодически надо поднимать вопросы. Может у кого, что новое, в смысле информации есть. Ну может я не прав, не спорю. 



#1906
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

Из рецепта своих индюков исключаю рыбную муку. На очереди соя экструдированная. Кстати сафлор по 55 тенге, первая точка по продаже кормов, если ехать по Кульджинке от Рыскулова до новой развязки. Не знаю, правильно не правильно, сейчас интровит А+ВС мешаю с водой с солью и добавляю в кормосмесь. До этого добавлял в питьевую воду. 



#1907
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

...Жмых от слова жать,выжимать.Остатки после выжимки семян масличных культур.Шрот - остатки от тех же семян обработанных химическими реагентами...

 

Если шрот отработка после применения хим. реагентов - тогда не надо. Жмых превыше всего!!!



#1908
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

насчет рыбной муки и сои я уже несколько раз писал,что полностью исключил их из рациона взрослой и подрастающей птицы.

Вполне можно набрать необходимые компоненты из других источников.Если не хватает фосфора добавляю в рацион трикальцийфосфат кормовой.Протеин хорошо набирается жмыхом и дрожжами кормовыми.Стараюсь всегда отработать рецепт на удешевление.Горох не применяю потому как некоторые фермеры пишут о некоторых возникающих проблемах с пищеварением.Но основная причина - это его дороговизна.Также как и соя с рыбной мукой работают в основном на удорожание корма.Есть советы,как самому заготовить рыбу,высушить ее впрок,потом давать.Но это уже отдельная песня.

Соя на сегодня стоит по 85 тенге за кг.После экструдирования - в пределах 120 тенге за кг.Есть и у нас на форуме отдельные умельцы,которые собираются обжаривать сою,для удаления уреазы.Но не вижу в этом смысла,потому что набирается весь комплекс необходимых веществ из других видов корма.

Кстати на днях подсказали об использовании соевой соломы для приготовления кормов для КРС.Можно и ее добавлять в корм,желательно передробив и после замачивания.Протеина там до 24%.


  • 0

#1909
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

вот такие фарфоровые инфракрасные лампы на днях я приобрел здесь,в Алматы.По 2500 за штуку.Мощностью 150 ватт.Отдали со склада,заканчивались уже.Греют неплохо.Не знаю как поведут себя по сроку эксплуатации.

 

Такие кормушки для перепелок начал делать пару месяцев назад.

Прикреплённые изображения:

  • S1050617.JPG
  • S1050618.JPG
  • S1050619.JPG
  • S1050607.JPG
  • S1050616.JPG

Сообщение отредактировал Каман: 01.12.2013, 12:14:30

  • 0

#1910
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

Спасибо Анвар!

 

В личке я Вам отписал, обратите внимание по возможности. Сейчас горох кончается, ну и там соя как закончиться, и с этими двумя ингредиентами попрощаемся. Рыбье мука - все, финита ля комедия.   



#1911
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

я все хотел спросить как они у Вас влажные мешанки кушают?Норма(расход) приблизительно какая на голову в среднем получается?


  • 0

#1912
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

я все хотел спросить как они у Вас влажные мешанки кушают?Норма(расход) приблизительно какая на голову в среднем получается?

 

Кушают аж за ушами трещит. По моим расчетам где-то ежедневно по 300-400 гр на голову. Ну там если у меня есть отходы по моркови, картофелю и капусты, мельчаю добавляю в мешанки и приятного аппетита. Состав моих подопечных: пятеро племенных бронзовые широкогрудые, из них два индюка. Вывелись 20 мая 2013 года. Местных 7 индюков: 2 взрослых индюка, 2 взрослые индейки + три индейки майского разлива. Племенные поглощают с завидным аппетитом. Жирные, боюсь как бы не сели. Два местных индюка думаю пустит в расход. Хотел на День благодарения, теперь думаю чуть позже.   



#1913
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

нормально мешанки проходят у всех.Важно не переусердствовать с водой.Зимой я или варю каши или мешанки делаю на горячей воде с чайника.Остывать не успевает даже в самый сильный мороз.Съедается почти всегда и все.Хоть у кроликов,хоть у кур,хоть у гусей.Раньше то же самое и у индюков,уток,цесарок было.Можно устравивать разгрузочные дни и недели даже.На зерно цельное садить.Только в смеси.Подсоленую водичку можно давать.


  • 0

#1914
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Если кто-то берет опилки для животных,то поделитесь где?


  • 0

#1915
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Если кто-то берет опилки для животных,то поделитесь где?

на любом строительном базаре, где лесом торгуют. я всегда беру на рыскулова/школьная напротив тролейбусного парка е доезжая до петрова. там мешками продают. есть готовые и есть россыпью. свои мешки привозишь и гораздо дешевле отдают.  или можно машину заказать летом мы за 6000тг брали зил.


  • 0

#1916
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Большое спасибо за адрес.Попробуем.Сейчас не лето,труднее стало.Ищем сухие опилочки,найти трудновато.


  • 0

#1917
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

А я вот думаю отказаться от стружек. Дело в том, что они у меня сыреют. Насыпал на верх старых, сырых - свежие, сухие стружки. Теперь с этой стружкой проблемы, в знакомой столярке объемы упали  - стружки нет. Может стружки убрать и поддоны настелить? 



#1918
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

обычная практика.На старые опилки сыпят новые по мере загрязнения и покрытия пометом или навозом.Зато потом этот слой будет в качестве подогрева работать.


  • 0

#1919
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Мы кур держим только на опилка(стружках).Зимой тепло от самого наполнителя.

Вот и ищу где еще можно взять.Кролики на такой подстилке,собаки зимой на том же.Много надо и постоянно.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 03.12.2013, 17:54:08

  • 0

#1920
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

вот начало репортажа с кроличьего хозяйства.Сегодня начали перепись,но не закончили.Фото самого помещения площадью 300квм.Отапливается.Там видны батареи.Вообще стационарных клеток в помещении должно быть 256.Пока занята половина.На днях молодняк рассаживать надо будет.Сегодня провакцинировали.

Там по просьбе Ирины отснял пуховых.Сегодня нашли и молодого самца.На след неделе спарим.Самочек молодых еще 3 штуки нашел сегодня.Так что с учетом того,что в мальках еще есть,наберется с десяток таких выщелков.

Вид внутри кормушки там есть.Кормосмесь увлажненная.В двух соседних отделениях был ячмень и овес.Кормушки все посоветовал снять и переделать на небольшие и компактные.Но совет советом,пка то что есть.На что потратили деньги.Клетка на каждую голову большая.Я бы смело поделил на две,но к этому придем через пару месяцев...

Прикреплённые изображения:

  • S1050620.JPG
  • S1050621.JPG
  • S1050622.JPG
  • S1050624.JPG
  • S1050628.JPG
  • S1050626.JPG
  • S1050630.JPG
  • S1050631.JPG
  • S1050634.JPG
  • S1050635.JPG

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.