Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#1861
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

вот мне как раз такого и надо.....

А взрослые коты, наверное назад уйдут. Знаю несколько соседских случаев, выброшенные пакостные коты, через две-три недели назад приходили. 

....Прошлый год в начале зимы приблудился котяра, я его не трогал, он осмелел спал на уличном летнем диване. По весне пошли цыплята, решил его убрать. Пожалел, отвезли км за 20 от нас, подальше от посёлков, дикий же. Через две недели пришёл назад, чё его сюда тянет? Безхозный же, но уже вокруг ходил, боялся, во дворе не появлялся. Потом исчез куда-то..... 


  • 1

#1862
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

 

 

вот мне как раз такого и надо. 

 

Без обид, но  к собакам на растерзание не отдам. Он мне уже как родной, жалко будет очень если погибнет.Собаки его за чужого же примут. У меня все собы на привязи, потому что они живность дерут. 

Других котов он тоже подерет, моих постоянно гоняет :D .Мои когда на улицу выходят, по сторонам оглядываются :lol:


Сообщение отредактировал Настёна81: 23.11.2013, 21:19:25

  • 2

#1863
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

 

 

вот мне как раз такого и надо. 

 

Без обид, но  к собакам на растерзание не отдам. Он мне уже как родной, жалко будет очень если погибнет.Собаки его за чужого же примут. У меня все собы на привязи, потому что они живность дерут. 

Других котов он тоже подерет, моих постоянно гоняет :D .Мои когда на улицу выходят, по сторонам оглядываются :lol:

 

как раз поэтому они моего молодого котика не берут. мыши уже в доме продукты грызут. мышеловкой пытаются справиться .


  • 0

#1864
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

анекдот в тему:

мышь выходит из холодильника, в руках батон колбасы, на шее связка сосисок, тянет за собой кусок сыра. проходит мимо мышеловки и говорит: не, ну как дети, ей-богу...

 


  • 2

#1865
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Зачет Лена!

Все собираюсь спросить владельцев декоративных кроликов.А чем вы кормите своих питомцев,откуда корм покупаете?

Ведь разница в рационах кормления для мясных и декорашек есть... А корм предлагаемый здесь только одного вида "для кроликов".

 

Еще один вопрос.Ктознает о содержании в Казахстане норки,соболя,нутрии и других пушно-меховых зверьков?


Сообщение отредактировал Каман: 24.11.2013, 12:59:19

  • 0

#1866
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Зачет Лена!

Все собираюсь спросить владельцев декоративных кроликов.А чем вы кормите своих питомцев,откуда корм покупаете?

Ведь разница в рационах кормления для мясных и декорашек есть... А корм предлагаемый здесь только одного вида "для кроликов".

 

Еще один вопрос.Ктознает о содержании в Казахстане норки,соболя,нутрии и других пушно-меховых зверьков?

Я кормлю Литлом,заказываю из Новосибирска.И покупаю сено.Часто сено почти все выбрасывать приходится-качество все хуже и хуже.И искать.

Так обидно,что у нас нет качественного корма,которому можно было бы доверять.

А кормить своих малышей я не могу с базара просто,жалко мне их!


  • 0

#1867
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Спасибо Ирина.А состав корма на упаковке есть?Было бы неплохо иметь состав и энергетическую ценность.Можно было бы подвигаться в этом направлении.

Little One (Литл Ван) такой корм?

 

Все,нашел рецепт корма и цену тоже.Дороговастенько однако за кг платить столько...

ну и состав

Состав: овес,  пшеница, ячмень, кукуруза, горох, сухие овощи, фрукты и ягоды в натуральном или гранулированном виде, гранулы из луговых трав, гранулированные отруби, гранулы, содержащие жмых, рыбную муку, дрожжи, минеральные вещества, витамины.

по какой цене он Вам обходится с доставкой сюда?

 

Приготовлю по рецепту и покормлю своих карликовых кроликов,подаренных с форума.Хотя и сейчас они не голодают,а едят все то,что даю.Один сбежал из клетки,больше полгода бегает по участку и к дому подходит.Питается вместе с курами,где-то фото выставлял.


Сообщение отредактировал Каман: 24.11.2013, 14:52:07

  • 0

#1868
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Мне муж рассказывал что в детстве (1988г.) когда они жили в поселке Гапасов ( Сем. обл. Аягуз.р-он) там большая ферма была по содержанию песца. 

Сейчас не знаю есть или нет.


  • 0

#1869
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

Еще один вопрос.Ктознает о содержании в Казахстане норки,соболя,нутрии и других пушно-меховых зверьков?

А что именно, просто о содержании в общем, или именно о зверьках сегодня? ...Нутрий держал. Года три и норку держал, а щенков норки у рабочих с малостаничной звероводческой фермы покупал. Но это уже в прошлом.

Но книги по  звероводству, по нутриям- шиншиллам есть, храню библиотеку.... ;)  :D


  • 0

#1870
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

 именно о зверьках сегодня?

 

 

Вопрос задали,где можно в Казахстане купить соболя,норку,нутрию и других меховых.Кто держит.

 

Спасибо Настя.В былые времена много было звероводческих хозяйств.У самого поголовье нутрии до 800 голов доходило.Продали в 1993 году в Пермскую область...

 

Хозяйство было в районе Баканаса на Или.Огораживали сеткой берег Или вместе с водичкой.Там в вольном содержании они жили и плодились,рядом с ондатрой.Вспоминаю все время как везли туда первую партию нутрий.Купили в хозяйстве,положили в мешки по несколько штук,потом в коробки и на УАЗик бортовой закинули.Что стало твориться под Дмитриевским мостом на капчагайской трассе,это чистая хохма.Один мешок прогрызли и сиганули на раму между бортом и кузовом.5 штук сбежали.Столько же успели поймать...

Пару лет назад интересовался нутрией.Поголовье было в Таразе и Караганде.


Сообщение отредактировал Каман: 24.11.2013, 15:58:57

  • 0

#1871
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Анвар, то что касается нутрий, давно нет породных зверей. То что на базарах у нас появляется, мелочь какая-то. Были бы шкурки хороши цветом, да и те грязные какие -то. А цветных давно уже не видел, только грязно- чёрные, да стандартные. ...Вот если только хорей вместо норок завести, любители есть, держат, разводят.

...А-а, вот ещё как-то прочёл, ежей на мясо в Астане хотят на экспорт разводить. :D   http://total.kz/soci..._ezhey#begin_st


  • 2

#1872
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Вот если только хорей вместо норок завести, любители есть, держат, разводят.

...А-а, вот ещё как-то прочёл, ежей на мясо в Астане хотят на экспорт разводить.

 

Ежей это неплохо.Будут им там мышек ловить.

А вот кто хорей держит,если есть,скажи.

 

прочитал про ежиков.Два года будет разводить,потом еще несколько лет надо будет прививать культуру потребления.Страусы из-за этого ведь и не пошли в массовое производство.Нет культуры потребления...

Так же как и мясо кенгуру не получается никому втюхать.А их в Австралии ой как много.Все пытаются организовать что-то на этой почве,но не получается.Не привыкли люди к такой пище.

То что у нас ежики не пойдут на мясо,это даже загадывать не надо.

Вот нутрию многие по ностальгии просят.Особенно когда с Германии приезжают,те кто пробовал.


Сообщение отредактировал Каман: 24.11.2013, 18:12:26

  • 2

#1873
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Так кенгурятина в сосисках, да колбасах. Кто же это знает.
Насчёт хорьков, есть знакомый голубятник, разводит их. Он ещё белок тоже держит. Где-то были у меня его координаты, он талгарский. А из нутрии шашлык шикарный, намного вкуснее кроличьего.
  • 1

#1874
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Скажите пожалуйста по фото можно определить где гусь, а где гусыня? Че то у меня не получается у них посмотреть, через пух ни чего не видно((( Делала как на фермере написано было, положила на спину, и пыталась надавить на низ живота, но ни чего там не вылазило :D . Просто хотелось бы попробовать гусятины, если вдруг будет лишний гусак :rotate:

если по фото можно то я завтра их щелкну и закину сюда.


  • 0

#1875
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Настя, как на ногу гуся спиной положишь, локтём придерживаешь. Одной рукой хвост вниз отгибаешь. Двумя пальцами другой руки аккуратно клоаку открываешь, как бы вниз и в стороны. У самца сразу спиралька выходит. Только когда ловишь гуся сильно не гоняй, зажимаются. Но сейчас зимой, как правило, уже хорошо видно кто где.
  • 1

#1876
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Так ты не только курощуп...

Именно так Настя.

Про кенгурятину в сосисках ясно.Чего там только нет.При нынешних технологиях и мяса совсем не надоложить...В открытую нигде не продают мясо их и не готовят.


  • 2

#1877
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Настя, как на ногу гуся спиной положишь, локтём придерживаешь. Одной рукой хвост вниз отгибаешь. Двумя пальцами другой руки аккуратно клоаку открываешь, как бы вниз и в стороны. У самца сразу спиралька выходит. Только когда ловишь гуся сильно не гоняй, зажимаются. Но сейчас зимой, как правило, уже хорошо видно кто где.

Ну я вот именно так и пыталась, только у них пуха там валом, что нормально не расчищается. Завтра попробую еще раз, если не получиться можно я фото скину потом сюда. У меня есть подозрения на 3, у них голова как-то покрупнее выгляди и по мощнее, чем у остальных.


  • 0

#1878
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Да так визуально не определишь по фото. Жаль твой водоём замёрз уже. как гусей в воду сгонишь, гусаки гогоча, параллельно воде головы вытягивают.....


  • 0

#1879
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Спасибо Ирина.А состав корма на упаковке есть?Было бы неплохо иметь состав и энергетическую ценность.Можно было бы подвигаться в этом направлении.

Little One (Литл Ван) такой корм?

 

Все,нашел рецепт корма и цену тоже.Дороговастенько однако за кг платить столько...

ну и состав

Состав: овес,  пшеница, ячмень, кукуруза, горох, сухие овощи, фрукты и ягоды в натуральном или гранулированном виде, гранулы из луговых трав, гранулированные отруби, гранулы, содержащие жмых, рыбную муку, дрожжи, минеральные вещества, витамины.

по какой цене он Вам обходится с доставкой сюда?

 

Приготовлю по рецепту и покормлю своих карликовых кроликов,подаренных с форума.Хотя и сейчас они не голодают,а едят все то,что даю.Один сбежал из клетки,больше полгода бегает по участку и к дому подходит.Питается вместе с курами,где-то фото выставлял.

Один пакетик 500 тенге.Так что килограмм действительно дороговато.Но корм нравится,точнее результат,когда без перерыва едят.На вид-загляденье,зайки блестят.Малыши хорошо растут.

Брала еще корм К-122.Результат очень нравился.Но с доставкой стало хуже.

Мечтаю уже что-то кто-то станет здесь по этим рецептам корм выпускать.Свой родной.На месте бы здесь покупала,кормила,без перебоев,не экономя.


  • 0

#1880
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

к-122, рецептура надежная - проверенная временем. Назывался Лабораторкорм - по другому.Раньше все союзные кролиководы им кормили декорашек,шиншилл и морских свинок и прочих мелких питомцев. С него и начал приготовление.Пока за неимением настоящей витаминно-травяной муки использую местную люцерну.Но получается корм очень концентрированный.Ветки и сено давать придется.Хотя насчет сена сомневаюсь.Итак в рецепте клетчатки полно,перистальтика должна работать без дополнительного сена.Цена в пределах 450-500 тенге за кг получается.Пару-тройку компонентов из России еще заказал,в декабре прислать должны.Когда найду все компоненты здесь,подешевле получится.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.