Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#1821
ab10001

ab10001
  • Гость
  • 11 сообщений

Доброе утро всем.

Хотелось бы ответить на выше перечисленные вопросы.

-По зернодробилкам.Продавец трубку берет,сегодня с ним разговаривал.Он еще раз предупрежден о скидках.

Странно, я сегодня звонил никто не брал трубку. Может из-за того что международный звонок? Хотя в Алматы звоню часто. Может есть другой номер?


  • 0

#1822
ingener

ingener
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Анвар, а у Вас образца нет? Посмотреть ? Про количество пока думаем, наверно первый раз с десяток взяли-бы :)


  • 0

#1823
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

Странно, я сегодня звонил никто не брал трубку. Может из-за того что международный звонок? Хотя в Алматы звоню часто. Может есть другой номер?

 

 

Это сотовый телефон.Он находится в Алматы


  • 0

#1824
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Анвар, а у Вас образца нет? Посмотреть ? Про количество пока думаем, наверно первый раз с десяток взяли-бы :)

 

Образцы будут через месяц,будут выставлены в отдельной теме про оборудование.Пока все такие разговоры в личку...


  • 0

#1825
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Мешок пшеницы на голову индюка и зеленая травка,это мы уже читали.Только где те индюки,которые до 25 кг вымахали на таком корме?Да и на других кормах рекомендуемых вами тоже?

Приезжайте ко мне посмотрите воочию!!! И заодно кормушки их глянете, что в них. На днях звонила девушка, которая брала этих индюков, очень благодарила за них. Тушка первого зарезанного вытянула 23 кг. Думаю очень даже не плохой результат для человека, который первый раз купил и вырастил. А те что обращаются к вам за советами, я не буду называть их имена (2 человека из сотни купивших этих индюшат), они звучали уже в теме, со мной не раз разговаривали, но видимо хотят найти более дорогой способ откорма. Только конечный результат к новому году, когда они и планируют резать их, будет тот же, что и на более дешевом корме.

Год прошел.... а с вашей стороны та же агрессия, только своего опыта по выращиванию индюшат все так же нет. Можете только мой хаить, хоть и не в 20-40 лет как ВАШ, но думаю тут важно не количество лет, а сам результат и опыт по выращиванию, содержанию и инкубированию домашней птицы. И опыт в масштабе этого производства, а не в сотнях или десятках птенцов.

 

Допишу еще в догонку ответ на ваше замечание в мой адрес:

 

У крупных - основной минус - искусственное осеменение.Это похлеще,чем смена рациона.
 

 

Думаю этим высказыванием Вы Америку не открыли, каждый кто купил знает об этом. Поэтому и были предложены индюки бронзовые для этого. Мои белые широкогрудые (Московские), самцы весом по 12 кг тоже  знаете ли в оплодотворении сложноваты, хотя не относятся к бройлерам, но как не странно и не смешно, муж сам сажал на индюшек индюков и контролировал процесс оплодотворения. Потому что ему (им) тоже в его весе, всего 12 кг, тяжело топтать. А что уж говорить о бройлерных индюках.


Сообщение отредактировал С. Алена: 19.11.2013, 14:22:04

  • 0

#1826
ab10001

ab10001
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Это сотовый телефон.Он находится в Алматы

Дозвонился, Есрсын сказал, что на данный момент есть только Хрюша и Нива, еще нашел б/у(>1 года в эксплуатации) Фермер в комплекте два сита, какую из этих трех посоветуете?


Сообщение отредактировал ab10001: 19.11.2013, 13:21:04

  • 0

#1827
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

 есть только Хрюша и Нива, еще нашел б/у(>1 года в эксплуатации) Фермер в комплекте два сита, какую из этих трех посоветуете?

 

 

в принципе все они выпускаются одним заводом.Так что смотрите сами по производительности,ресурсу и цене, естественно


  • 0

#1828
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

По зернодробилке: позвоните по тел. +7 705 871 1399. Недавно брал ИЗ-25М за 17 000 тенге.



#1829
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

 

Алена, я, как и Вы рад за эту девушку. Отрасти индюка до 23 кг веса - отлично. Эти двое, из сотни, которых вы не хотите называть, один из них, наверное я. Если вы помните я брал индюшат 1 сентября. Кормил я их 50 процентов пшеница + 50 процентов кукуруза + свободный выгул + интровит А+ВС (откуда, как не от вас, я узнал про Юлию Бранд). Т.е. так как вы мне и рекомендовали. В первых числах октября у меня пошли проблемы: у обоих расклев, одна захромала. Я звонил и вам, и Юре. Вы мне ответили, что с вашими индюками такое не наблюдается, и отсюда - посоветовать ничего не можете. Кстати, про тему Анвара, вы же мне по телефону подсказали. А так я не сном, и не духом - ни про эту тему, ни про Анвара не знал. Скажу, после моего первого поста, со мною связался по личке один хороший человек и сильно помог с советами. Главное, что я понял, что породистые индюки требуют определенного рациона питания. После применения его рецепта - расклев пошел на убыл, а сейчас я его и не наблюдаю. Хромой - хромает, но не так, по моему - меньше (или просто глаза намылились). Вот и все. Одно только не понятно, что вас так задело? Мои посты можете перечитать, благо их не сотни, ничего плохого о вас не писал. Даже не обидно было, что не помогли советом, может и за правду расклева у вас не наблюдается. Ну и про бронзовых. Вы же пишите бронзовые у вас не на откорм. Ну и я пишу что они у вас не на откорм. И первую очередь про это говорить их цена. Что тут вас понесло не знаю.             


Сообщение отредактировал Abdukarim: 20.11.2013, 19:52:17


#1830
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

Кстати про Анвара. Рецептом его я стал пользоваться относительно недавно, после нашей переписке по личке. Ничего такого, чтоб удорожала корм нет. Просто меньше закупил пшеницы и кукурузы, ну и на сэкономленные - другие компоненты. Держу птицу первый раз в жизни, так, как лет сорок прожил в городе, из них последние тридцать на квартире. Жена (она у меня из села) держала, вернее ее родители, но она сразу от этого дела открестилась.     



#1831
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 хотелось бы узнать ваше мнение по поводу собачьего корма KAUPPA. Покупал ли такой кто-нибудь, стоит его вообще приобретать? Насколько он хорош?

 

Если найдете рецептуру,можно будет рассказать что за корм и какова его энергетическая ценность


  • 0

#1832
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Абдукарим, добрый день! Да я помню вас. Вы как купили сразу на следующий день позвонили мне и сказали что один хромает и начали предъявлять свои претензии. Что якобы я продала вам хромого. На что я предложила вам заменить его, но условием было что Вы его привезете и я посмотрю что конкретно у него с лапой. Если она вывернута в суставе, я Вас сразу предупредила что это ваша вина (значит Вы его так несли за лапы). Но Вы почему то перезваниваете через день и говорите что все прекрасно и вам показалось что он хромает. Как то очень странно.... еслиб у меня была такая ситуация и я знала что это не моя вина, я бы отвезла продавцу птицу на замену.

По кормам, если вас устраивает ваш новый рецепт корма, кормите на здоровье им. У меня на моем обычном зерне прекрасно растут что индюки что гуси. Очень жалко что большинство покупателей не с форума и они не напишут свое мнение. 

Один человек, имеющий статус племенного хозяйства по баранам, брал БИГов на выращивание на пастбище вместе с баранами, я не думаю что пастух там ходил и трясся над этими индюками, да корма им делал. Как не странно но у него тоже прекрасно выросли, приезжал благодарил.

Я себе оставляла 300 штук БИГов на мясо, все лето ходили вместе с гусями на люцерне, ели с одной кормушки и тоже выросли. Из за того что у них в загоне (куда на ночь загоняю) было тесно они хвосты обломали себе, но никто не расклевывает друг друга. Гуси в этом году, оставляла себе крупных серых на племя, растила более 150 штук на том же зерне и тоже выросли прекрасные огромные гуси. Один на днях крыло повредил, резали его, так там жира, на 3 гуся хватит (все кишки в жиру). Тут тоже говорили, что их на спец корме растить надо, как в умной книжке написано. Страусов в этом году растили до месячного возраста (потом хозяин яйц выкупил их), вот их растили на стартовом индюшином корме. Только вот хозяин страусов, как не странно растит их на дробленке зерна из 3-х компонентов + 50% люцерна и прекрасно растут без спец кормов. Не одно поколение страусов у него так выросло.

Поэтому могу сказать одно, каждому не угодишь и для каждого не будешь хорошим. Я вам своих индюков не навязываю и не уговариваю покупать. Не понравились, может стоит купить в другом месте. Купить местных, с ними вообще нет головной боли. Если еще будут вопросы "велком" в мою тему, буду отвечать там.


Сообщение отредактировал С. Алена: 21.11.2013, 09:21:50

  • -1

#1833
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Спор ни о чём. 25 или 15 кг? В чём преимущества или недостатки? Каждый хозяин своё будет расхваливать.
...Для продаж тушками, конечно средние тушки предпочтительнее. На 1,5 пуда мяса, пожалуй духовки не найдёшь. Ну а отбитая, прожаренная ножка, пожалуй покрупней и предпочтительнее.
...А со страусами надо быть поосторожнее, мозгов нет,- сила немерянная. У товарища, страус при виде посторонних, бегал вдоль загона распушив крылья, как сторожевой пёс реагировал. Уехал товарищ в командировку. Пошла его жена кормить птицу, так страус пнул женщину в грудь через сетку вольера, так метра на 2 отлетела от загона. Продавался он потом несколько месяцев, никому не нужен был, "тайсон- собака"....

Сообщение отредактировал ЛАВ: 21.11.2013, 09:46:18

  • 0

#1834
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Александр, он держит страусов не первый год, сам растил свое стадо с птенцов, в этом году первый раз только яйцо привозил на инкубацию. Птицы еще совсем молоденькие, по 3 года им. Оплодотворение яйца плохое было. Поэтому обращаться с ними умеет, это точно.


  • 0

#1835
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Добрый день!не знаю в какой теме спросить..есть ли хозяева кане корсо?сестра с астаны звонила,плачет,ей сказали усыпить щенка 2,5 мес.потому что он слабенький и не может толком ходить.Спрашивает есть ли у нас в Алматы томография.Спасибо,буду рада любой консультации.


  • 0

#1836
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

Интересно 11 кг кормосмеси на три дня для 12 голов индюков много? На ночь стал убирать корм появились пока мыши. Пока с ними справляется соседская кошка. Ну и с рассветом даю, благо так и так на намаз встаю.  



#1837
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Добрый день!не знаю в какой теме спросить..есть ли хозяева кане корсо?сестра с астаны звонила,плачет,ей сказали усыпить щенка 2,5 мес.потому что он слабенький и не может толком ходить.Спрашивает есть ли у нас в Алматы томография.Спасибо,буду рада любой консультации.

 

По какой причине усыпить? Щенок с документами? Позвоните мне у  меня телефон в профиле я вас проконсультирую.


  • 0

#1838
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

 

Добрый день!не знаю в какой теме спросить..есть ли хозяева кане корсо?сестра с астаны звонила,плачет,ей сказали усыпить щенка 2,5 мес.потому что он слабенький и не может толком ходить.Спрашивает есть ли у нас в Алматы томография.Спасибо,буду рада любой консультации.

 

По какой причине усыпить? Щенок с документами? Позвоните мне у  меня телефон в профиле я вас проконсультирую.

 

можно плиз в личку ваш телефон,в профиле не могу найти..


  • 0

#1839
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Смотрю,  опять,споры идут по кормам.захотелось вставить свои три копейки .Кто нибудь считал сколько и на каком корме птица дает привесы,продуктивность по яйцу,оплодотворение, ,выводимость и выживаемость молодняка? Кормить можно и отрубями  с добавлением масла (софлоровое,подсолнечьное или кукурузное) и все будут жить,расти и нестись. Составить один рецепт корма, чтобы жирок был,хорошо неслись,оплод был ,и молодняк без падежа вряд ли получится.В зависимости от сезона и нужной продуктивности корма разные.В учет берется даже привыкание к корму от10 до20 дней,потом только виден стойкий результат в выбранном направлении.И состав корма в этот период все равно надо не значительно менять(заменой тех или иных питательных веществ),что бы организм получил все что ему нужно в этот период.В состав корма должно входить 18 компонентов питательных веществ и 14 видов витаминов,везде нормы по возрасту и по породам.Если все перечисленное есть в трех видах зерновых и люцерне и дает по всем видам продуктивности хорошие результаты,,перед такими птицеводами я снимаю (в знак уважения) шляпу.!!!!!!!!!.


  • 0

#1840
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

считать практически никто не считает.Корма и рационы должны быть разные.На ту же индейку белую широкогрудую чимкентцы возили 18 компонентов на Комбиснаб и под полным контролем делали комбикорма для индеек,пока не было своего комбикормового.Для каждого возраста свой рацион и для каждой задачи тоже.

Взять хотя бы цыплят.Для того чтобы правильно выкормить  нужно как минимум 4 вида корма.От 0 до 5 дней,от 6 до 15 дней,от 16 до 35 дней,потом уже Обычный,но полноценный по всем компонентам.Кто так кормит? Единицы.Многие лишь бы продать выводок.

Знакомый,который завозил яйцо с кучинского племзавода,продавал суточных.Когда у него спрашивали чем кормить,он отвечал,что можете купить корма в любой лавке.Хотя сам у меня брал комбикорм в зависимости от степени роста цыплят.

Ясно ведь,что производители будут выкормлены не по рациону,не конца получившие весь комплекс питательных веществ.

Корм делаю в зависимости от возраста.Отдельно на каждую группу кур,гусей,индеек и тд.Программа позволяет рассчитать как минимум 250 видов корма,только на птицу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.