Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#1781
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

А я подумал было, уже в производство пошло. 

 

С производством заморачиваться желания особого нет.Хотя на ферме рекомендую это начать делать.При сокращении рынка сбыта яиц,очень полезно начать мариновать яйца.

Да и с комбикормами тоже понемногу желание пропадает.Просто пообещал человеку помочь организовать это дело. С  кредитом тянут с июня месяца.Договаривался насчет гранулятора,транспорта и травяной муки -люди ждали,ждали оплату,да уже и перестали ждать.Самарский гранулятор уже продали.А был бы очень даже кстати.И недорогой и производительный.

Самому кормов хватает, в тех условиях,в которых сейчас нахожусь.Выходить из любой ситуации научился.Моментально взаимозаменяю отсутствующий вид зерна на то,что под руками.Достаточно просто пересчитать параметры. Иногда начинаю задумываться,а надо ли мне этот лишний адреналин...


  • 0

#1782
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

Здравствуйте, Анвар! Уже неделю кормлю своих индюков сафлором. Процентов 9 от общей массы кормосмеси. Мне интересно Ваше мнение по этому продукту. 



#1783
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Сафлор, семечка отличная. Масличная. Дроговата только на базаре, по 80 тенге за 1кг. Однажды по случаю, масло сафлоровое брал, флягами. Цыплятам круглогодично добавлял в корм.

Сообщение отредактировал ЛАВ: 07.11.2013, 08:10:15

  • 2

#1784
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Здравствуйте, Анвар! Уже неделю кормлю своих индюков сафлором. Процентов 9 от общей массы кормосмеси. Мне интересно Ваше мнение по этому продукту. 

Здравствуйте Абдукарим.

Сафлор,это очень хорошо.Масляничная культура.

Кормить им только нельзя.Обменной энергии при норме 280 ккал,там 580 в 100гр .Протеина выше крыши и лизина и метионина.

Быстрое созревание,яйцо с двойным желтком.Ожирение и как следствие,слабая оплодотворяемость.

Добавлять в состав кормосмесей можно без проблем,но не более 15%.


  • 0

#1785
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

Сафлор, семечка отличная. Масличная. Дроговата только на базаре, по 80 тенге за 1кг. Однажды по случаю, масло сафлоровое брал, флягами. Цыплятам круглогодично добавлял в корм.

На развилке стоит по 48 тенге кг. А если быть точнее по Кульджинке не доезжая до новой развязки, по правой стороне, если ехать в город. Там несколько точек продаж кормов, самая последняя к городу. 



#1786
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

 

Здравствуйте, Анвар! Уже неделю кормлю своих индюков сафлором. Процентов 9 от общей массы кормосмеси. Мне интересно Ваше мнение по этому продукту. 

Здравствуйте Абдукарим.цепта 

Сафлор,это очень хорошо.Масляничная культура.

Кормить им только нельзя.Обменной энергии при норме 280 ккал,там 580 в 100гр .Протеина выше крыши и лизина и метионина.

Быстрое созревание,яйцо с двойным желтком.Ожирение и как следствие,слабая оплодотворяемость.

Добавлять в состав кормосмесей можно без проблем,но не более 15%.

 

Спасибо за комментарии. Кстати не поленился прочитал все посты данной темы на счет рецепта кормосмеси для индюков. Все касается кроликов и перепелов. Это конечно гуд, но хотелось бы узнать Ваше мнение на сей счет. Т.е. состав кормосмеси учитывая реалии алматинского кормового рынка. 



#1787
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

Спасибо за комментарии. Кстати не поленился прочитал все посты данной темы на счет рецепта кормосмеси для индюков. Все касается кроликов и перепелов. Это конечно гуд, но хотелось бы узнать Ваше мнение на сей счет. Т.е. состав кормосмеси учитывая реалии алматинского кормового рынка. 

 

 

 

В принципе на нашем рынке есть все для полноценного кормления любого вида живности.Хоть птицы,хоть кроликов,хоть КРС и тд.

Просто разница в ценовом вопросе.У кого то набитые точки по кормама,у кого то по зерну.У кого то по премиксам и тд.

Для кроликов желательно иметь гранулированные корма.Я обхожу эту проблему при помощи комбинированных каш.Варю зимой каши и разношу по кормушкам.Хоть для птицы,хоть для кроликов.тяжело,но работает безотказно.

Стартовые корма выходят дорого,но оно того стоит.Ростовые подешевле и взрослые корма выходят не дороже,чем Комбиснабовские. Но вы уже знаете полностью состав своего корма,а не кормите гранулированными отрубями и жмыхом.

Посадил птицу на откорм,так через месяц сплошной жир в животе.Такую тушку приятно и самому сварить и на продажу поставить.


Сообщение отредактировал Каман: 07.11.2013, 14:42:00

  • 0

#1788
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

Ну вот один хороший человек подсказал в личной переписке где какие ингредиенты можно купить. До этого подсказал рецепт, с которым я сверяюсь около месяца. Теперь с добавлением сафлора появилась опасность ожирения, хотя в моей кормосмеси его доля около 9 процентов. Кстати кто может подсказать где на твоих глазах дробят зерно? И по чем?



#1789
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 Теперь с добавлением сафлора появилась опасность ожирения, хотя в моей кормосмеси его доля около 9 процентов.

 

Для того,чтобы точно знать сколько сафлора или других ингредиентов ложить,надо считать по всем параметрам.Может и не хватить,может и лишку быть.

Можете в личку сбросить рецептуру,проверю.Секрет Ваш выдавать не буду.У меня своя проверенная рецептура.


  • 0

#1790
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

Здравствуйте господа форумчане!!!

 

Хотелось бы очередной раз поднять вопрос о зернодробилках. Как вам, например, изделие Уралспецмаша под маркой Фермер ИЗ-05. Не затрагивая вопрос о производительности (ну для малых оно хозяйств) хочу тему поднять в ракурсе качества дробления, надежности узлов, агрегатов. Отзывы: похвалы, нарекания, прокламации. Альтернативная техника других производителей.  



#1791
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Здравствуйте господа форумчане!!!

 

 Как вам, например, изделие Уралспецмаша под маркой Фермер ИЗ-05. Не затрагивая вопрос о производительности (ну для малых оно хозяйств) хочу тему поднять в ракурсе качества дробления, надежности узлов, агрегатов 

 Ресурс работы 300-500 часов в зависимости от изделия


  • 0

#1792
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Всем доброго времени суток. мы себе взяли китайскую в чугунном корпусе,работает уже года четыре,за время работы поменял молотки на чугунные и движок на 380вольт,считаю что она лучше любой россииской в железном корпусе,единственное сита делаю сам.


  • 0

#1793
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

Много конечно можно говорить о рентабельности. Я вот например в районе Талгара так и не нашел место, где дробят зерно на твоих глазах. Ехать на Алтын Орду, через весь город, и обратно - гемор, да и про транспортные расходы забывать не надо. Все сразу не перемолотишь. Как тут писалось дроблёна на дней 15. Анвар как то писал, что сие действие в пределах 200 тенге мешок. Купил изделие Уралспецмаша Фермер ИЗ-25М за 17000 тенге. В интернет хвалят. Думаю если на 4250 кг хватит, те же 200 тенге за мешок, только транспортные расходы уже в доходе. Сегодня первые 3,570 килограмм помолотил. Накидал в емкость пшеницы, кукурузы, ячмень, горох, сафлор. Перемешал и в зернодробилку. Как говориться изрешетило в мелкий винегрет, вернее в порошок. Тем самым полностью перешел на производство собственного, кормосмеси. На этом материальные затраты по статье корма - тех поддержка, в этом году приостанавливаются. Анвар ваши рекомендации по кормосмесям в плане дробления исполнено. Всем спасибо за участие.



#1794
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

на днях был в хозяйстве,где кроликов подкармливают люцерной собственного посева.Чтобы было меньше выпадов решили они дробить сено на более мелкую фракцию.Дробилка тоже китайская,используют ее уже год.Плохого ничего не сказали о работе.Не все китайское плохое.Получится если надо будет завезти такие штучки в хозяйство...

Абдукарим,первое время,если плохо будут смесь эту кушать,надо будет водичкой заливать немного,чтобы густая каша получилась.


  • 0

#1795
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

на днях был в хозяйстве,где кроликов подкармливают люцерной собственного посева.Чтобы было меньше выпадов решили они дробить сено на более мелкую фракцию.Дробилка тоже китайская,используют ее уже год.Плохого ничего не сказали о работе.Не все китайское плохое.Получится если надо будет завезти такие штучки в хозяйство...

 

Кстати Анвар Вы как бы человек намного более втянутый этот бизнес. Вернее не бизнес, а в хозяйство. Если есть пару тысяч долларов, не поленитесь съездите в Китай, желательно в провинцию Гуандун (г. Гуанжоу). Мнение о Китае измениться на все 180 градусов, это гарантировано. Не надо смотреть на Китай глазами советских пограничников.   



#1796
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

Абдукарим,первое время,если плохо будут смесь эту кушать,надо будет водичкой заливать немного,чтобы густая каша получилась.

Мешанка тоже тема. Как я понял птицеводы делятся на тех кто на сухих кормах, и тех кто используют мешанку. У каждого свои доводы и контрдоводы. Конкретно по мне одно останавливает. Вы, как то Анвар, писали в теме, что мешанку надо давать столько сколько они склюют. Кстати и солью почему я оттягиваю. Опять же по этой причине. Опять же вы писали, что ее (соль) лучше в мешанке разбавлять, так как в противном случае она просто оседает на дне кормушки. Вот приготовлю я им мешанку допустим при нашей нынешней погоде днем. Если они ее не склюют, на ночь не оставишь, замерзнет. И срок мешанки как я понял часа два-три. Я придерживаюсь принципа когда кормушки всегда полны. Или я ошибаюсь?    


Сообщение отредактировал Abdukarim: 13.11.2013, 21:55:58


#1797
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Про Китай смотрите здесь http://www.fermer.ru...ovodstva/162749 это моя тема на Фермере.

Я хоть и пограничник,но давно уже смотрю так как надо.С начала 90-х в с/х бизнесе.

Мешанка пропадает на солнце.На холоде что с ней станется.Горячей водой наутро залил,перемешал со свежей и вперед.

Сухая и влажная мешанки.Я отдаю предпочтение влажной.

Ну а с солью чем больше тянете,тем больше корма будет уходить непереработанным в навоз. Натрий из соли очень нужен птичкам,0,3% его должно присутствовать в корме хотя бы.Да и соляная кислота,которая получается в результате реакции в организме очень нужна для нормального кислотно-щелочного баланса.Процентов на 10 лучше корма усваиваются.Это не мои исследования,а научно подтвержденный факт.У всех на устах только одно: соль вредна птице,она ослепнет и тд.есть норма и ее надо обязательно придерживаться.Никто из моих птиц еще из-за этого не ослеп.Добавляю постоянно и строго по норме.


Сообщение отредактировал Каман: 13.11.2013, 22:52:30

  • 0

#1798
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

..... Натрий из соли очень нужен птичкам,0,3% его должно присутствовать в корме хотя бы.....

А я часто вместо соли, просто питьевую соду сыплю в каши. Как никак, живности натрия надо раза в три больше, чем хлора. Да и подагры в этихслучаях у кур не будет, особенно у бойцовой птицы. Бойчатники много различного мяса петухам дают, а от переизбытка белка отложение солей, слабоногость у петухов развивается. Вот содой, 5% раствором и лечим затем птицу.


  • 0

#1799
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

корма сбалансированы по всем микроэлементам.Натрий тоже по норме.Так что никакого артрита не наблюдается.

Соду сыпят обычно только  люди с огромным опытом содержания живности.


  • 0

#1800
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

Про Китай смотрите здесь http://www.fermer.ru...ovodstva/162749 это моя тема на Фермере.

Я хоть и пограничник,но давно уже смотрю так как надо.С начала 90-х в с/х бизнесе.

Мешанка пропадает на солнце.На холоде что с ней станется.Горячей водой наутро залил,перемешал со свежей и вперед.

Сухая и влажная мешанки.Я отдаю предпочтение влажной.

Ну а с солью чем больше тянете,тем больше корма будет уходить непереработанным в навоз. Натрий из соли очень нужен птичкам,0,3% его должно присутствовать в корме хотя бы.Да и соляная кислота,которая получается в результате реакции в организме очень нужна для нормального кислотно-щелочного баланса.Процентов на 10 лучше корма усваиваются.Это не мои исследования,а научно подтвержденный факт.У всех на устах только одно: соль вредна птице,она ослепнет и тд.есть норма и ее надо обязательно придерживаться.Никто из моих птиц еще из-за этого не ослеп.Добавляю постоянно и строго по норме.

Извиняюсь если задело, а я не знал, что вы пограничник. Эх была не была. Все равно полностью содержу как вы указываете. Так, что все исполнить, и с мешанкой тормозить, не буду. Просто когда брал индюков у Юры-Алены, как то в голове осталось: мешанку не использовать. Ну попробую с сегодняшнего дня соль в мешанке. Думал в используемом интровите А+ВС его хватит, но что вы Анвар, да и Игорь, в личной переписке говорите его там мало. Ну с божьей помощью и по вашим рекомендациям...  




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.