Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#1801
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Да ладно,ничего не задело.25 декабря будет ровно 40 лет,как я, отслужив срочную в Зайсанском погранотряде, демобилизовался.

 

Сами смотрите,что будет происходить с птичкой.От ее поведения многое зависит.У Игоря не хотели первое время мешанку кушать,а просили только гранулы...Но голод не тетка.Главное,чтобы корм был сбалансирован.Зерно уже отлежалось и вызрело,так что все в порядке.Зернодробилка есть,запас зерна тоже.По весне будем просить кокушки на инкубацию.


  • 0

#1802
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

Кстати вы индюков разводили? А цесарок? Если они у вас есть, так сказать в наличии, на разведение. Просто думаю в следующем году, по весне закупит индюшат и цесарят на мясо. Свои, если все пойдет как думаю, будут свой вклад приносит.    



#1803
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Были и индюки и цесарки.Цесарок замаялся отлавливать с деревьев.Сейчас рассматриваю возможность закупа хорошего инкуб яйца.С весны думаю возобновить.С индюками немного не получается так как надо.Вывожу и суточных продаю,когда привозят яйцо на инкубацию.


  • 0

#1804
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

Я так понял это все по весне. Если к покупке будут ваши практические рекомендации по содержанию, рецепты кормления я ваш клиент. Где-то в марте давайте создавать "ясли для индюшат и цесарок". С вашей стороны консультации, рекомендации, советы. По цесаркам какую породу предполагаете завести? По индюкам как смотрите на - американская бронзовая широкогрудая. Средний кросс, пригодный для самостоятельного воспроизводства. Кстати вы обсуждаете вопрос об использовании вашего инкубатора. Вернее сдача яиц на инкубацию?


Сообщение отредактировал Abdukarim: 14.11.2013, 22:24:35


#1805
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

С инкубаторами проблема небольшая,надо купить термостаты в Китае.Цена вопроса 240$.А так 2 штуки по 6336 яиц каждый вмещает.

Бронзовая - неплохо.Белая широкогрудая проблемна в скрещивании и получении потомства.В основном искусственное осеменение,или потомство полученное от плохо выкормленных индеек,которые имеют малый вес.Да и если не пичкать тем,чем пичкают на ферме,привесов таких ни за что не получишь.В меркенском районе много хороших индеек.

Цесарок по весне порекомендуют.Лучше брать с свердловской области.Это к нам недалеко.Я брал с Тараза.


  • 0

#1806
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

Ну и ладушки. Там на фермере ру, Екатеринбург, один мужик с камерой, в очках. Я так понял гуру по индюкам. На зиму предложил горбыль обнесенный пленкой. Говорить достаточно. Тепла больше не надо, у них свой жир имеется на это дело. Случаем не у него планируете брать? 240$ не очень большая проблема, вопрос в 6336 яиц! Или можно разных птиц: индюков, цесарок, кур и т.д.? Или сроки инкубации у них разные? На моих площадях (соток 20) штук 50 поместятся или нет, вот где вопрос.  Своих породистых я взял у Юры-Алены, бронзовые широкогрудые. Но с теми отпускными ценами просто на откорм не рентабельно. Поэтому об яйце думаю. Ну а цесарки, для разнообразия домашнего стола и предложения для клиентов. Свои пойдут не пойдут. А тут суточных взял и на откорм. Кстати этот таежный гуру из Свердловска так и говорит надо или откорм-забоем заниматься, или инкубированием, или яйцами. Все вместе накладно. Кстати правда ли, что цесарка самая не прихотливая в содержании из всех домашних птиц, и вкусом мяса уступает только индюкам?   



#1807
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Ну и ладушки. Там на фермере ру, Екатеринбург, один мужик с камерой, в очках.

 

Этот мужик один из основателей и руководителей портала Фермер.Ру.Воложанин Алексей Евгеньевич.

Дешевле будет из Канады индюков завезти,чем у него покупать.

Места на 20 сотках хватит и для большего количества индюков.Относительно вкуса мяса...О вкусах не спорят.Проще почитать в сети,а еще лучше попробовать самому.


  • 0

#1808
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

проблема с компом будет,так что срочно кому надо будет звоните. 87053255501


  • 0

#1809
ab10001

ab10001
  • Гость
  • 11 сообщений

А где в Алматы можно найти вот такую дробилку http://ozon.shop.by/1412/2352/2337/

и по какой цене?


  • 0

#1810
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Эти дробилки Фермер из Миасса продаются у нас без проблем. 87015955425 Ерсын.Позвоните по этому номеру.Сошлитесь на меня и получите скидку.


  • 0

#1811
ab10001

ab10001
  • Гость
  • 11 сообщений

Спасибо Анвар!


  • 0

#1812
ab10001

ab10001
  • Гость
  • 11 сообщений

Эти дробилки Фермер из Миасса продаются у нас без проблем. 87015955425 Ерсын.Позвоните по этому номеру.Сошлитесь на меня и получите скидку.

По данному номеру не берут трубку. Может есть другой номер?


  • 0

#1813
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

По данному номеру не берут трубку. Может есть другой номер?

 

звоните в рабочие дни


  • 0

#1814
ingener

ingener
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Всем привет! А клеток для разведения  перепелок не подскажите где купить? Пока нашел только по 3тыщи, но они какие-то совсем "левые" :)


  • 0

#1815
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

День добрый!

Быть может, не в тему, но даже не знаю, где спросить :-)

А продается ли "на Сайране" - базарчике - овес, ячмень, семена льна...?

Мне не мешками надо, конечно, но иногда надо, сделать пророщенный, лошадке :-))

А где же его брать то, не знаю...

Где-нибудь поближе к городу...:-))


Сообщение отредактировал hennessy-polka: 18.11.2013, 07:33:05

  • 0

#1816
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Но с теми отпускными ценами просто на откорм не рентабельно. Поэтому об яйце думаю. 

Очень захотелось ответить на ваш вопрос по ценам. Вы брали индюшат бронзовых, они на откорм не идут, это порода и идет именно на яйцо. На откорм берут БИГ6, цена в месячном возрасте более чем приемлемая, учитывая то что они выведены не из моего домашнего яйца, а из завезенного яйца. И вырастет у Вас "сиё" чудо не 6 кг, а 20-25кг, да и по вкусу будет значительно отличаться. 

Если все таки решите заняться сами инкубированием и выращиванием на откорм именно БИГ6, с самого начала начните записывать свои расходы на них до месячного возраста, потом напишите здесь в темке Анвара, мне будет очень интересно узнать вашу стоимость месячного.

Еще был интересный вопрос по кормам. Наверное вопрос "мешанки" или сухого корма прежде всего зависит от количества голов птиц, от размеров кормушек( бункерные они или нет). У меня большое количество этих самых птиц, кормушки бункерные, корм у них всегда в наличии (я не кормлю их дозировано), поэтому я не делаю никакие "мешенки". Летом корма не закисают, в холодное время года ничего не замерзает. Мое мнение, утром Вы не встаете в 4-5 утра и не бежите делать им "мешенку", а спокойно спите в своей тепленькой кроватке. Птички ваши уже давно встали и ждут вас, когда Вы часам к 9 утра а то и намного позже раскачаетесь и наконец-то пойдете их кормить. К этому времени они хотят уже не просто кушать, а "жрать". Вы насыпаете им корм и они несутся сломя голову к этой кормушке, идут по головам друг друга, лезут в нее ногами и т.д. Мне жалко смотреть на это зрелище. 

По поводу соли. Почему то никто не задумался, что эту самую соль можно с огромным успехом насыпать в воду и давать птицам. Все ваши жидкие витамины содержат соль, поэтому если даете витамины соль не сыпьте, а то будет перебор. Курам несушкам, во всей литературе написано давать соль в воду. Причем когда Вы начнете давать соль, помет станет более жидким и у птиц под ногами будет "квача".

Не хотела никого обидеть, написала свое мнение.


  • 0

#1817
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Доброе утро всем.

Хотелось бы ответить на выше перечисленные вопросы.

-По зернодробилкам.Продавец трубку берет,сегодня с ним разговаривал.Он еще раз предупрежден о скидках.

-по клеткам для перепелок.Качественных пока здесь мало кто производит.Качественная меньше 5000 стоить не будет.О каком количестве идет речь.

-по кормам.Овес и ячмень продаются практически на всех точках.Семена льна в основном только в аптеках

-относительно соли.Внимательно кто читал эту тему,тот и говорил о том ,что я рекомендовал соль разведенную в воде добавлять в мешанки.Как их добавлять зимой,если мешанки застывают.

Алена.У каждого своя методика кормления и разное количество птицы.Никто не отменял бункерные или иные рассыпные кормушки.Никто не отменял и комбинированный способ кормления.Поставьте рассыпной корм и пусть он стоит постоянно.Никто и никого топтать не будет.Только крысы будут как сумасшедшие плодиться.Давайте во влажных мешанках то,что птице не хватает в сухих.

Светать сейчас начинает в восьмом часу.Будет еще позже.У кого есть хозяйство к этому времени давно уже на ногах и позаботился о своих пташках.О каком раскачивании идет речь,если давно все вошло в нужное русло.Наоборот с каждым днем все позже и позже светает...


  • 1

#1818
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

.... семена льна...?

Мне не мешками надо, конечно....

С месяц назад, один голубятник привёз в Алмату из восточного Казахстана 4 мешка семян льна, искал кому бы их сдать. Могу дать его телефон, если ещё не продал. Каждый год привозит.


  • 1

#1819
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Анвар, я еще раз повторюсь, я написала свое мнение. А соль в воде разведенную я даю просто пить.

Вы рекомендуете давать на ночь сухой корм а утром мешенку, но это не спасет от толкучки вокруг кормушки. Если мешанка им понравиться больше чем сухой корм, они не будут есть простое зерно, а будут сидеть и ждать когда им дадут эту мешенку. Эта таже ситуация как с гранулами. Когда их переводишь с них на зерно, они могут неделю сидеть и ничего не есть. Поэтому индюкам разнообразный тип кормления не подходит, это не куры и не гуси, которые едят все что им  дашь. 


  • 0

#1820
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Ну что сказать тебе Алена.Читай не через строку,а все строки подряд.Любой птице подходит тот тип кормления к которому их приучишь.Человеку также.Были раньше и рыбные дни и раздельное питание и тд...Мороки только больше от такого кормления.Будут кушать как милые,только резко переводить не надо с одного типа кормления на другой.Я ведь не навязываю никому эти способы.Усваивается корм лучше и больше во влажном состоянии,если только это не гранулированный или экструдированный корм.

Мешок пшеницы на голову индюка и зеленая травка,это мы уже читали.Только где те индюки,которые до 25 кг вымахали на таком корме?Да и на других кормах рекомендуемых вами тоже?Почему ко мне обращаются за рецептами комбикорма или за самим комбикормом те товарищи,которые у вас покупали индюшат?Наверное не от хорошей жизни и от того,что не получили всей информации,которую хотели.

Есть любители бройлеров.Есть любители мясо-яичных пород.Есть любители бульонных наборов.На вкус и цвет как говорится...У любителей не стоит задача во чтобы то ни стало довести Моську до веса слона.БИГ-6 не есть местная порода.С детства видел стада индеек на подворьях,никто и не мечтал о бройлерах.Да и сейчас многие не хотят заморачиваться с крупными породами.У всех есть свои плюсы и минусы.У крупных - основной минус - искусственное осеменение.Это похлеще,чем смена рациона.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.