Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#1761
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Что касаемо Комбиснаба, выскажу свое мнение,тамошние технологи зря свой хлеб едят, может у них весы Китайские или типография постоянно опечатки делает. Не знал, что отруби и подсолнечный жмых -  это панацея для корма. А если запросить ГОСТы , то это вообще на грани фантастики.Что на точках корм могут замешать любой ,что Комбиснаб,разница только в этикетке .


  • 0

#1762
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

То что выпускает Комбиснаб,может называться только кормосмесью,но никак не комбикормом.В свое время я отсылал выпускаемую ими рецептуру Александру Юхнову из Челябинска,который работал начальником комбикормового производства.Он так и сказал.В России такое предприятие давно уже закрыли бы...

Относительно качественного и количественного состава зерна полностью согласен.Каждая партия имеет свои параметры.Но у кого есть возможность делать анализ на каждый вид зерна? И по какой цене все это выкатится...Любой анализ стоит не просто денег,а очень хороших денег.Пытался выяснить цену на анализатор зерна и комбикорма в России.Цена зашкаливает за 150 000 зелени,причем в евро...Так что брать надо большие партии зерна и потом уже на нем отрабатывать рецептуру кормосмеси.


  • 0

#1763
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Неужели так кукуруза подорожала? Ещё не интересовался кукурузой думал, что в пределах 30-ки найду. Надо позвонить, узнать почём в этом году. Ещё позапрошлогодняя не кончилась.....

 

Найдешь в этих пределах,- звони.Скооперируемся


  • 0

#1764
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
готов предложить свои услуги по поставке зерновых для изготовления комбикормов- через 2-4 дня подойдет фура с пшеницей, в наличии отруби, овес, ячмень.
  • 0

#1765
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

готов предложить свои услуги по поставке зерновых для изготовления комбикормов- через 2-4 дня подойдет фура с пшеницей, в наличии отруби, овес, ячмень.

 

За услуги и предложение спасибо.Но я видел ваши цены в объявлениях по продаже зерна.Они  выше тех,что предлагают на рынке,минимум на 5 тенге за кг...


  • 0

#1766
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Очередной прикол с "полей" кредитования...

задаток 10% взяли в кредитной организации,обещали сразу же выплатить сумму кредита.Но не тут то было.Теперь кредит собираются дать только через месяц,а месяц будут пользоваться этими деньгами сами безвозмездно.

Вот еще одна схема обмана населения...очередная пирамида


Сообщение отредактировал Каман: 04.11.2013, 12:45:03

  • 0

#1767
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Обратились ко мне с просьбой.Организовывается кроликоферма Есть клетки на 350 кроликоматок.Построено теплое помещение.Есть 70 кроликоматок. Надо начать грамотную работу.Потом ее естественно продолжить.Оплата по договоренности с премиальными по результатам труда.Желательно с проживанием,но необязательно.В радиусе 40км от города.


  • 0

#1768
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

готов предложить свои услуги по поставке зерновых для изготовления комбикормов- через 2-4 дня подойдет фура с пшеницей, в наличии отруби, овес, ячмень.

 
За услуги и предложение спасибо.Но я видел ваши цены в объявлениях по продаже зерна.Они  выше тех,что предлагают на рынке,минимум на 5 тенге за кг...

Если моя оптовая цена на пшеницу 28 тг за кг дороже на 5 тенге чем у других поставщиков,то я пас. А в объявлениях Вы видите розничную цену, и сравнение с оптовой ценой достаточно некорректно.
  • 0

#1769
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
 

Если моя оптовая цена на пшеницу 28 тг за кг .....

А минимальная оптовая партия, это сколько в кг?
  • 0

#1770
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Если моя оптовая цена на пшеницу 28 тг за кг дороже на 5 тенге чем у других поставщиков,то я пас. А в объявлениях Вы видите розничную цену, и сравнение с оптовой ценой достаточно некорректно.

 

 

ячмень по 45 тенге и овес стоит в объявлении.Здесь могу сегодня найти по 30 тенге...и пшеницу тоже в розницу...

Завтра поеду покупать.СКАЖУ ТОЧНО ЦЕНУ.ТАКАЯ БЫЛА НЕДЕЛЮ НАЗАД И МЕСЯЦ НАЗАД.


Сообщение отредактировал Каман: 04.11.2013, 22:13:18

  • 0

#1771
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Если моя оптовая цена на пшеницу 28 тг за кг .....

А минимальная оптовая партия, это сколько в кг?

По этой цене целиком фура(20 тн) с Вашей разгрузкой в Алмате. В Алмалыке будет на 1 тенге дороже.Дорога...
  • 0

#1772
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

 

Если моя оптовая цена на пшеницу 28 тг за кг дороже на 5 тенге чем у других поставщиков,то я пас. А в объявлениях Вы видите розничную цену, и сравнение с оптовой ценой достаточно некорректно.

 

 

ячмень по 45 тенге и овес стоит в объявлении.Здесь могу сегодня найти по 30 тенге...и пшеницу тоже в розницу...

Завтра поеду покупать.СКАЖУ ТОЧНО ЦЕНУ.ТАКАЯ БЫЛА НЕДЕЛЮ НАЗАД И МЕСЯЦ НАЗАД.

 

Если будешь брать там же ,может забежишь кофейку попить,все равно по пути.


  • 0

#1773
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

Если моя оптовая цена на пшеницу 28 тг за кг дороже на 5 тенге чем у других поставщиков,то я пас. А в объявлениях Вы видите розничную цену, и сравнение с оптовой ценой достаточно некорректно.

 
ячмень по 45 тенге и овес стоит в объявлении.Здесь могу сегодня найти по 30 тенге...и пшеницу тоже в розницу...
Завтра поеду покупать.СКАЖУ ТОЧНО ЦЕНУ.ТАКАЯ БЫЛА НЕДЕЛЮ НАЗАД И МЕСЯЦ НАЗАД.

 

Да, овес действительно в розницу в объявлении стоит 45 тенге, и это дешевле чем во многих торговых точках, в частности на роддоме, малой станице,по Белинского. А по ячменю Вы просто вводите народ в заблуждение, нет у меня такой цены,дайте пожалуйста ссылку на мое объявление, где ячмень по 45 тенге,и я извинюсь перед Вами.

[mod]базар на этом считаем закрытым[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 05.11.2013, 22:36:16

  • 0

#1774
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

вчера ездил смотреть новое кроличье хозяйство.Видел там пару пуховых кроликов.Ну насчет породы говорить не приходится.Спросил у хозяина,что за порода.Они сидят как барашки.Две крупные самочки. Говорит,что обычные "выщелки". Раньше у меня тоже парочка таких "проскакивала".Кто то в этой теме писал раньше,что ищет пуховых.Может это и есть то,что нужно?

Осенние зарисовки и заготовки.

Кормушка для перепелок из оргстекла.

Продукция из перепелиных яиц.Маринованные яйца...

Прикреплённые изображения:

  • S1050613.JPG
  • S1050614.JPG
  • S1050615.JPG
  • S1050616.JPG
  • S1050603.JPG

Сообщение отредактировал Каман: 05.11.2013, 23:36:50

  • 1

#1775
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Ну да ладно, о кормах говорить низзя, но мне сейчас много и не надо. Поговорим о продукции. Анвар, маринады смотрю разные; укроп вроде бы как, морковь, да свекла?! Сам делал?


  • 0

#1776
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Это я ищу пуховых кроликов.Особенно белых.

Уже и в России ищу.Пока не нашла.


  • 0

#1777
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Это я ищу пуховых кроликов.Особенно белых.

Уже и в России ищу.Пока не нашла.

Так у Димы "Моряка"  ангорки есть. В Челябинске.....


  • 0

#1778
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Ну да ладно, о кормах говорить низзя, но мне сейчас много и не надо. Поговорим о продукции. Анвар, маринады смотрю разные; укроп вроде бы как, морковь, да свекла?! Сам делал?

 

Делал сам,как обычно.Одна банка со свеклой,другая с морковкой,третья с зеленью.

Уже давно съедены...

Новые партии тоже быстро заканчиваются.Как угощение да и на подарок годится.


  • 0

#1779
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

А я подумал было, уже в производство пошло. Тоже из яиц шелков часто делаем, несутся хорошо, почему бы и не мариновать...... 


  • 0

#1780
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Я ему написала,пока ответа нет.

Попробую позвонить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.