Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#1741
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Пожалуй имея свой кормоцех, нужно и производство, тогда рентабельно. У Цоя была такая практика. Не только кормил всю свою птицу, но и те кто у него покупал на племя её, брали только его корма. Только тогда он отвечал за качество своей проданной птицы. А то сколько претензий бывает к продавцу птицы, кормят неизвестно чем, а тот виноват.  Приве

 

Приветствую Саша.

 Женщина эта берет кредит на разведение кроликов. С кредитом вроде вопрос решился.С понедельника пойдет оформлять бегунок и страховку.Так что если не будет форс-мажора,то к началу месяца уже можно будет начинать закуп оборудования.Ориентир на 500 кроликоматок.Потому без кормоцеха не обойтись. Посоветовал ей приобрести оборудование и начать производство настоящего кроличьего корма,а не покупать то,что продается под видом оного.

Птица есть своя. Готовлю корма себе и на продажу тем,кто просит сделать. Цена высоковатая для меня даже,потому не всегда для себя даже делаю по той рецептуре.Приходится покупать аминокислоты и премиксы по двойной-тройной цене.Если брать мешок,а в нем 25 кг,то даже при том,что делаю корма на сторону,этого мешка хватит надолго,под конец будет просроченный.Да и накладно сразу 60-70 тысяч выложить на эти самые компоненты.

Если все получится как задумали,то для себя уж точно получится делать корма по себестоимости.Так договаривались.Так что пару тонн в месяц для себя получится делать по удешевленной цене.Да и ей тоже корма будут по себестоимости обходиться.При нормальном качестве и без просрочки.


  • 0

#1742
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Анвар, одно время я брал вакцины в Техноказ, правда там тысячные дозы, но от любых болезней. Они на казахстанские птицефабрики, всё поставляют из-за рубежа. Вакцины были израильские. Чего только у них там нет и витамины, и пробиотики, короче всё. Вот только всё литрами, да мешками. Правда я там уже не был, года три. Они находились на Таштитова 75, около 4-й горбольницы, прям за забором больницы.


  • 0

#1743
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Анвар, одно время я брал вакцины в Техноказ, правда там тысячные дозы, но от любых болезней. Они на казахстанские птицефабрики, всё поставляют из-за рубежа. Вакцины были израильские. Чего только у них там нет и витамины, и пробиотики, короче всё. Вот только всё литрами, да мешками. Правда я там уже не был, года три. Они находились на Таштитова 75, около 4-й горбольницы, прям за забором больницы.

 

 

Был я там у них пару недель назад.Все также литрами и мешками. Они и насчитали мне 4 мешка на 67000 тенге.А меньше никак.

Вот лекарства никакие я не добавлял пока в корм.Хотя по идее для кроликов надо бы кокцидиостатики найти.Их пока не искал еще.

Интересный вывод сейчас сделал для себя. В гранулятор надо добавлять воду,чтобы гранулы слипались,там где не используется растительное масло.Что если овощи вкладывать.Они ведь с влагой.Сделал рецепт.Классно получилось.Клетчатку лишнюю уменьшают.Свекла,морковь,капуста и тыква. Попробовать надо бы...


Сообщение отредактировал Каман: 20.10.2013, 13:32:27

  • 0

#1744
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Вот и очередная задержка по кредитованию.Сроки выдачи денег сдвинули на 20 дней.Гранулятор нашли в самарской области.Если есть у кого то знакомые,которые взяли бы попутный груз в 700 кг из Самарской области после 15 ноября,было бы очень неплохо.Также интересует попутный груз с Барнаула,после 20 ноября.

Есть возможность заказать известняк.Кому надо обращайтесь.

Точка для жителей 1 Алматы будет на ул.Земнухова в Нижней Пятилетке.В частном доме по предварительному заказу. В принципе можно доставку сделать по предварительной заявке,но это от 200кг.


  • 0

#1745
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Был я там у них пару недель назад.Все также литрами и мешками. Они и насчитали мне 4 мешка на 67000 тенге.А меньше никак.

Вот лекарства никакие я не добавлял пока в корм.Хотя по идее для кроликов надо бы кокцидиостатики найти.

 

У меня остался начатый мешок (около 20 кг) кокцидиостатика, брала для индеек Аватек (щадящий для организма), если вас интересует напишите, отдам не дорого. Срок хороший.


  • 0

#1746
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Случайно нашел в нете, находится в Алматы по Суюнбая. Может это поможет нью-кормовикам?

Казахстанская компания ТОО "АзияТехМаш" проектирует, поставляет оборудование для комбикормовых заводов.
линейку поставляемого оборудования входит:
- для производства комбикорма- дробилки, смесители для сыпучих кормов шнековые, весы, шнеки, измельчитель рулонов соломы, сепараторы, ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ;
- для гранулирования- грануляторы, дозаторы, парогенераторы ПЭЭ, бункера, охладители гранул, измельчитель гранул, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ К ГРАНУЛЯТОРАМ;
- плющение;
- транспортировки- пневмотранспортеры, транспортеры ленточные, нории зерновые, циклоны, шлюзовые затворы;
- производство добавок- смесители лопастные.
Компания предлагает услуги монтажа и пуско-наладки поставляемого оборудования.
  • 0

#1747
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Казахстанская компания ТОО "АзияТехМаш" проектирует, поставляет оборудование для комбикормовых заводов.

 

 

 

Сумма выделенная на кредит,хватит только на покупку зернодробилки со шнеком...

Спасибо за участие,эти вопросы мы просматривали.Не устраивает цена,это Запорожец по цене Мерседеса...

 

Алена,спасибо большое за предложение.Как решится с финансированием,позвоним,узнаем цену.


  • 0

#1748
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ищу пуховых кроликов белого окраса.Может быть кто подскажет у кого есть?


  • 0

#1749
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Реализуются овцы курдючные белоголовые грубошерстные,табун лошадей,стадо коров симментальской породы.
Можно на мясо,можно в живом весе.

Вот с таким предложением обратились сегодня на почту.Так что если есть желание заняться бизнесом по одному из этих видов животных
пишите,уточняйте.


  • 0

#1750
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений


Казахстанская компания ТОО "АзияТехМаш" проектирует, поставляет оборудование для комбикормовых заводов.
линейку поставляемого оборудования входит:

Компания предлагает услуги монтажа и пуско-наладки поставляемого оборудования.

 

Ничего из этого оборудования сами не производят,а реализуют оборудование выпускаемое ДОЗА-Агро с России.Причем с 12% наценкой...


  • 0

#1751
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
А на заводе, на Ташкенской Софьи Ковалевской, что- то из с\х оборудования и делают. Один мой товарищ, давно правда, там дробилку покупал. Отличная просто. Впоследствии эти дробилки, уже модернизированные, на выставке в Астане были. Как- то я с товарищем на этот завод заходил, с токарем изготавливающих эти дробилки разговаривал. Говорит, что любой агрегат сделают, были бы заказы.....
  • 0

#1752
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

А где там конкретно? Хороших дробилок нет.Те что продаются бытовые - у них ресурс на 300-500 часов работы.В селекции кто-то делал,но уже не работает.


  • 0

#1753
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Как бы объяснить. Здание администрации стоит на Ташкентской по левую сторону, если ехать в сторону Саина. У товарища была фирма по производству красок, "Радуга" называлась. Он тогда производил краску на территории СТО, которая сразу на повороте на Софье Ковалевской. Не доезжая католической церкви, та справа.  Вот оттуда, через дырку в заборе, был выход прямо на завод. А там мы сразу в цех шли. Станки там, все есть. Завод же ведь с/х машиностроения назывался. Может название сейчас и сменилось, не знаю. Но вот дробилка, действительно классная была. Большой барабан, мощные калёные билы, но движок всего полкиловаттник. Отдельно отверстие сбоку для подачи кукурузы в початке. Тоже удобно. Крышка дробилки на барашках, открутил вот и весь механизм открыт. Сита сменные, разные.


Сообщение отредактировал ЛАВ: 30.10.2013, 14:03:35

  • 0

#1754
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Вот и очередная задержка по кредитованию.Сроки выдачи денег сдвинули на 20 дней.Гранулятор нашли в самарской области.Если есть у кого то знакомые,которые взяли бы попутный груз в 700 кг из Самарской области после 15 ноября,было бы очень неплохо.Также интересует попутный груз с Барнаула,после 20 ноября.

Есть возможность заказать известняк.Кому надо обращайтесь.

Точка для жителей 1 Алматы будет на ул.Земнухова в Нижней Пятилетке.В частном доме по предварительному заказу. В принципе можно доставку сделать по предварительной заявке,но это от 200кг.

Привет Анвар,а полтонны могут доставить ко мне на работу?,могу и больше но машину насиловать не хочу,и по какой цене?


  • 0

#1755
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Привет Василий! Смогут доставить точно.Для тебя всегда пожалуйста.Вопрос решается,залог вчера внесли.Как только перечислят деньги,сразу поедут за гранулятором в Самарскую область.Как оттуда отгрузят не знаю,но как только получится,значит понемногу все закрутится.


  • 0

#1756
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Привет Василий! Смогут доставить точно.Для тебя всегда пожалуйста.Вопрос решается,залог вчера внесли.Как только перечислят деньги,сразу поедут за гранулятором в Самарскую область.Как оттуда отгрузят не знаю,но как только получится,значит понемногу все закрутится.

Анвар,привет. Пусть везут в любой день кроме понедельника,я работаю до 4 (малолетка),расчет сразу ,можешь скинуть телефон.Самара- моя родина,побыстрей бы раскручивался,а то слышал Комбиснаб новый корм для кроликов хочет выпустить.Мне тоже через неделю с России пекашник должны две тонны доставить.


  • 0

#1757
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Кто может поделится информацией по кукурузе,недалеко от города и лучше сухой ,хоть в пачатках,хоть зерном?За ранее спасибо.


  • 0

#1758
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

 

,а то слышал Комбиснаб новый корм для кроликов хочет выпустить

 

 

 

это ведь здорово,что они начнут корм нормальный выпускать. Хоть это может немного подхлестнет их самолюбие.Конкуренции им никто составлять не собирается.Просто будет ниша качественного сбалансированного корма,которую не может предоставить этот завод.Травяной муки в нем( в комбиснабовском), почему-то я думаю,тоже не будет.

Они пытаются брать низкими ценами,в ущерб качеству корма.

 

В начале года был интересный разговор с технологами двух перепеловодческих хозяйств.Один начинающий,другой уже со вполне состоявшегося хозяйства.Каждый пытался доказать,что ему не будет конкурентов в данном виде бизнеса.Собирались рынок завоевать удешевлением товара.Говорил я тогда,что рынок у нас не насыщен ни перепелиными яйцами,ни мясом перепелиным.Но вот прошло более полугода,а ожидаемого падения цен на продукцию так и не произошло.Мало того,оптовая цена на яйцо увеличилась в апреле на 2 тенге.

Появилось еще несколько хозяйств с перепелиным населением в 2000-5000 голов.Пока все находят свой рынок сбыта.

 

Кукурузу по 39 предлагали,но от 12 тонн сразу...


Сообщение отредактировал Каман: 02.11.2013, 10:59:08

  • 0

#1759
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Неужели так кукуруза подорожала? Ещё не интересовался кукурузой думал, что в пределах 30-ки найду. Надо позвонить, узнать почём в этом году. Ещё позапрошлогодняя не кончилась.....
  • 0

#1760
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Согласен,что хорошее дешевым не бывает,,я перепелиный хороший брал от 150 до 200 тенге за кг.Выход яйца был оболденный и качеством тоже,и за нехватки времени с моей стороны произошел сбой в сбыте,пришлось перевести на корм подешевле и началось......Выход перепелят-20-25 процентов (падеж),нестись вообще перестали (падеж),пришлось пустить под нож почти всех Нет худа без добра,быстро всему учимся.Все расчеты по ОЭ и состовляющим,все равно приходится тестировать и подгонять до совершенства.Я не думаю,что кто то может сказать с точностью сколько и чего в нашей пшенице,кукурузе,сое,жмыхах и т.д.Все разное по регионам,много зависит от солнца и дождей.,не буду перечислять всех факторов их очень много Лучше всего корм брать большими объемами и из одного региона и до следующего урожая  быть застрахованным от всяких неожиданностей Перепела очень чувствительные к корму


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.