Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#1641
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Да, бентамок там много и на любой вкус. Мне особенно понравились чёрные бентамки.
Гусики , действительно зачётные. Если бы не сворачивал хозяйство, то 100% стал выпрашивать , хотя бы яйца на инкубацию )) :D
Насчёт съёмок, так это снимают телесериал . Сериал, пока идёт под рабочим названием "Сункар". Как раз про лошадей. И пару сцен, уже отсняли в Ужете. Как раз на территории Нурлана.
  • 0

#1642
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Насчёт прошедшего падежа птицы. Мы ездим снимаем, в основном по территории Карасайского района. Так вот, на каждом месте съёмок (Турар, Енбекши и т.д.), если пройтись немного, то 100% будет валяться на земле тело мёртвой птицы (скворцы, дрозды, голуби)....
И стая горлиц и воробьёв, что прилетали кормиться к нам, тоже исчезла...
  • 0

#1643
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Воробышков стало совсем немного,по сравнению с тем,что было 10 лет назад.Или все в степь перекочевали...
А вот ласточек я уже лет 15 как не видел совсем.У кого то есть эти крылатые содания?

Сообщение отредактировал Каман: 17.07.2013, 17:58:36

  • 0

#1644
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Ласточки прилетают каждую весну,строят гнезда на стене дома под крышей,их действительно не много,а вот воробьев тучи.Муж построил кормушки,кормит круглый год.Утром на "завтрак" штук 40-50 слетаются
  • 0

#1645
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
ласточек афганцы уничтожили... :faceoff: раньше в городе много их было, не считая пригородов, а сейчас если вижу парочку, то радости как в детстве
а что за напасть то была (она еще есть?), опасно ли сейчас покупать птенцов? подумываем утяток взять, но конечно не на рынке
  • 0

#1646
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

а что за напасть то была (она еще есть?), опасно ли сейчас покупать птенцов? подумываем утяток взять, но конечно не на рынке

Ласточек уже давно не видел.Воробьи к зиме прилетают.Но уже не так много,как раньше.Сороки вот вернулись,с зимы не было видно.
То что кормушки для птичек есть,это очень хорошо.Наши потомки скорее всего на многие виды птичек будут смотреть только в книжках...
Напасти были всегда.Они и будут наверняка.Всегда были очаги неблагополучные в разных регионах.Но это вовсе не предложение о том,что надо вообще отказаться от содержания птицы.
Советовал и советую брать у тех заводчиков,которых знаете или хотя бы есть координаты их.
Это нисколько не говорит о том,что не надо ходить на рынки.Там живое общение,его мало что заменит...Понятно что и на базаре зачастую бывают те,кому надо сбыть излишки своей продукции,чтобы окупить хотя бы затраты на корма. Есть и те,кто выживает,благодаря этим рынкам.Потому под одну гребенку мести нельзя...
Просто,как в той поговорке - береженого...
  • 0

#1647
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Это нисколько не говорит о том,что не надо ходить на рынки.Там живое общение,его мало что заменит...Понятно что и на базаре зачастую бывают те,кому надо сбыть излишки своей продукции,чтобы окупить хотя бы затраты на корма. Есть и те,кто выживает,благодаря этим рынкам.Потому под одну гребенку мести нельзя...
Просто,как в той поговорке - береженого...

мне как-то без разницы кто и для чего продает птицу - способ заработка или необходимость и тд... просто на рынок то вывозят из разных дворов-хозяйств, а каждый только к своей "заразе" привык, а тут обмен так сказать :D да и дополнительные перевозки, жара или прохлада = лишний стресс... а стресс = легче заболеть и помереть :faceoff: в связи с этим и недоверие к зоорынкам
  • 0

#1648
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

.... да и дополнительные перевозки, жара или прохлада = лишний стресс... а стресс = легче заболеть и помереть :faceoff: ...

Есть породы, которые изначально стрессовые. В основном, чересчур крупные. Однажды наблюдал картину, мужик купил несколько крупных бройлеров. За ноги взял, да и пошёл к машине. Так не донёс, пара штук сразу сдохло.
  • 0

#1649
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

За ноги взял, да и пошёл к машине. Так не донёс, пара штук сразу сдохло.

ой, да просто ноги оторвал... они же тяжелые :D ;)
я вот по объявам нашла цыпок якобы БРОЛЕР кросс(кобб-500) , подскажите знатоки стоящий кросс или как? и может и по утяткам кто проконсультирует, каких можно брать, а каких лучше сторонкой обойти? нам для себя на мяско, чтоб за пару месяцев успеть вырастить
  • 0

#1650
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Утка,- утке рознь. Мясо же разное. Пекинка жирная, кому-то нравится. Мускус суховатый, мясо типа говядины. Очень вкусны индийские бегуны, но они мелкие, своего рода перепёлки утиного вида. :)
  • 0

#1651
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Башкирских бройлерных уток брал пару лет назад.Классная штука надо вам сказать.Мясо не отдает вовсе утиным.Нежное и созревает довольно быстро.Если правильно кормить,то за 42 дня готова должна быть.Но дома обычно за 3 месяца и жирок набирает и вкус нормальный.
  • 0

#1652
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
ЛАВ спасибо, почитала про индийских бегунов, прикольные птички, смешные ... но их возьму когда во вкус войду :D а сейчас буду выбирать классику, просто как оказалось помимо пород башкирка, пекинка еще и кроссы всякие есть, вот и запуталась... а может и вовсе не заморачиваться лишней инфой :confused:
Каман спасибо,вот я и хочу взять такое чтоб за пару месяцев успеть вырастить их :)
  • 0

#1653
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

что то темка убежала далеко...

Покажу своих малышей...породу не знаю...скорее всего дворянины. Цыпы были куплены на базаре, а гусики выведены в инке. Первый опыт так сказать. Половина гусиков уехала жить к подруге. 

Прикреплённые изображения:

  • P1000820.JPG
  • P1000823.JPG
  • P1000825.JPG
  • P1000841.JPG

  • 1

#1654
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Приветствую всех участников этой темы.Исполнился год со дня открытия этого общения.Можно подвести небольшие итоги.За год тема стала популярной,теперь в разряде "горячих" тем.Было 43500 просмотров.Это больше ста посетителей в день.Были небольшие споры,но они понемногу развеялись.Около 30 человек активно занялись разведением пернатых у себя дома.Кто то возвел это дело в разряд бизнеса. Пожелаем им всем дальнейших успехов на этом поприще.

Всем,кто читает эту тему, желаю достичь хороших ожидаемых вами результатов и радостей от своих питомцев.

Пишите,звоните,спрашивайте.Чем смогу помогу сам,на что не смогу ответить - подскажут другие знающие товарищи.

С уважением ко всем Анвар Камалетдинов.


  • 0

#1655
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Доброго дня и здоровья всем форумчанам. Очень интересная тема, всегда за ней слежу. Всем желаю успехов и процветания.


  • 0

#1656
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

результаты экспериментов с разным составом кормов для перепелок...

Прикреплённые изображения:

  • S1050562.JPG

  • 0

#1657
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 я и хочу взять такое чтоб за пару месяцев успеть вырастить их :)

 

Утят хороших продает Талгат  - BAYTAL  здесь на форуме объявление нашел свежее.Как раз бройлерные пекинские,с башкирского яйца.Объявление здесь же на форуме есть...


Сообщение отредактировал Каман: 26.07.2013, 13:32:27

  • 0

#1658
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

 

 я и хочу взять такое чтоб за пару месяцев успеть вырастить их :)

 

Утят хороших продает Талгат  - BAYTAL  здесь на форуме объявление нашел свежее.Как раз бройлерные пекинские,с башкирского яйца.Объявление здесь же на форуме есть...

 

я ему писала, дважды... :confused:  оба сообщения проигнорировал... ну на нет и суда нет... взяла индоутяток, здесь же, с нашего форума... почти сразу же возникла проблема: цель - на убой... а они такие лапатуськи :cry:  а один так за мной как хвостик бегает.. в общем  идет процесс привыкания  :faceoff:  


  • 0

#1659
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

я ему писала, дважды... ну на нет и суда нет... взяла индоутяток, здесь же, с нашего форума... почти сразу же возникла проблема: цель - на убой... а они такие лапатуськи :cry:  а один так за мной как хвостик бегает.. в общем  идет процесс привыкания  :faceoff:  


 

 

 

странно-,если надо,телефон его могу сбросить.Он был на прошлой неделе у меня,говорил,что место торговли они поменяли...

Когда живности мало и хорошо смотришь за ней, то очень привыкаешь.Начинаешь даже имена давать,чего не рекомендуют категорически делать...

Когда тебя преследует орава таких "проглотов",тогда не до выбора любимчиков,хотя и без этого не обходится.Всегда найдется какая то птаха,которая заставляет обращать на себя внимание больше остальных...


  • 0

#1660
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

спасибо, но не люблю навязываться... да и думаю в этом году уже обойдемся тем что есть - взяла помимо индоутят еще и бройлеров  :D  хотя были товарищи, которые как бы отговаривали... 

согласна, когда имеешь "стадо", единицы уже не так интересны, а когда каждый на счету, то уже другое дело...  :faceoff:  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.