Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#1601
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Руни. +1

Мы тоже уже второй год никого не заводим во двор. Птицы сидит очень много и терять ее очень жалко, ради чьего-то любопытства. Многие этого не понимают, думают что обманываем и не хотим показывать. Я думаю это понимают только заводчики. В этом году даже не разу на базар не выезжали в Каскелен, как Анатолий написал про вспышку эпидемии, очень страшно стало. Носишься с этими птенцами, холишь лелеешь, а тут раз и сдохнут все...бррр аж мороз по коже только от одной мысли.
  • 0

#1602
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Про базары я как то писал,что туда ходить - сплошная лотерея.А она как известно в основном - проигрышная.Посмотрите кто там сидит.В основном одни и те же лица,которые сами птицу почти не держат,а занимаются перепродажей.Где и что покупают никому не говорят.Так что нет возможности создать похожие условия,если понадобится.Про Катализатор уже не раз говорили,что там инфекции полно.Сколько лет базар работает- ни разу дезинфекции не делали.А сколько там разной скотинки и птичек проходит...
На мой взгляд лучше брать у заводчиков.Хоть ясно будет от кого пошли болячки...
  • 0

#1603
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, где купить птенцов цесарки по приемлемой цене (5500тг за взрослую ни как не потяну), а очень хочется хотя-бы птенчиков 10. Или инкубационное яйцо.

с/у Света
  • 0

#1604
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

На мой взгляд лучше брать у заводчиков.Хоть ясно будет от кого пошли болячки...


Это точно! Я к птицам отношения не имею, но по аналогии с собачьим базаром на Сайране, могу сказать тоже самое! На базаре уже у месячного-полутаромесячного щенка "стоят" абсолютно все прививки. А люди потом теряют питомцев.
Если пернатой живности грозит инфекция с Китая, то щенкам и из Китая, и из Бишкека. Именно поэтому я на базаре щенков не продаю. Да и жалко их. Летом жара. зимой холод. Откуда взяться крепкому здоровью?

Никогда не забуду товарища, который щенков брал в Китае десятками, накачивал снотворным, и провозил в тубусах, в коврах, в посудных сервизах... И люди ведясь на дешевизну, покупали!
  • 0

#1605
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
идиллия

Прикреплённые изображения:

  • S1050410.JPG

  • 0

#1606
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Прелесть! Это у Вас голошейка на переднем плане? Интересная расцветка:) (я еще не уезжала, про яица держу в уме. )
  • 0

#1607
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Это у Вас голошейка на переднем плане? Интересная расцветка (я еще не уезжала, про яица держу в уме. )

Про поездку твою помню,надеюсь будет плодотворной.Голошейка.Не хотел я их оставлять в прошлом году всех раздал.Одна осталась из цыплят.Теперь не жалею.В этом году раньше всех начала нестись и неслась как пулемет.Пару недель назад села парить...Да итак цыпок от ее яйц уже много вывелось

Сообщение отредактировал Каман: 10.06.2013, 22:28:55

  • 0

#1608
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
птичкин дворик

Прикреплённые изображения:

  • S1050406.JPG
  • S1050407.JPG
  • S1050409.JPG
  • S1050416.JPG
  • S1050398.JPG

Сообщение отредактировал Каман: 12.06.2013, 23:55:46

  • 1

#1609
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Анвар, гуси все ветки в саду, до куда дотянутся, сожрут нафиг.
  • 0

#1610
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Анвар, гуси все ветки в саду, до куда дотянутся, сожрут нафиг.

спасибо за заботу,но уже все,до чего дотянулись прикончили.И малину,и бузину и калину.Много еще чего.Там газон был 6 соток.Был...
Они уже 2 года тут хозяйничают
  • 0

#1611
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
А моя банда гусят помогают мне с прополкой в огороде. Пока пропалываю они рядом ходят и самое интересное, что не клюют ни овощи ни зелень, а только сорняки. даже через морковку проходили и щипали только сорняк. Одуванчиков на огороде почти не осталось уже :rotate: В вольере сидеть не хотят с утра орут что бы выпустили, но к сожалению им приходится ждать пока я с домашними делами освобожусь и буду сидеть с ними. Кролику и курице уже досталось от них :lol:. Почему то самые крупные , которые первыми родились,такие паникеры просто жуть. Как начинаешь ловить что бы в домик загнать или еще для чего, так у них такая паника и визг начинается, а которые по младше на пару дней, спокойные как удавы.
  • 1

#1612
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
вот смесь карликовых кохов с китайскими чернокожими.Неплохая чернокожая смесь на мой взгляд получилась.Они группкой 3 штуки стоят. Кучинки из Балашихи подрастают.Через неделю им 3 месяца будет.Фото позже поставлю кучинок

Прикреплённые изображения:

  • S1050415.JPG

Сообщение отредактировал Каман: 15.06.2013, 13:16:13

  • 0

#1613
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Анвар, а что за гусь у тебя, на фото, прямо за ведром? Китаец?
  • 0

#1614
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Анвар, а что за гусь у тебя, на фото, прямо за ведром? Китаец?

Брал яйцо в прошлом году,как итальянцев
  • 0

#1615
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Доброе утро всем!Как вам такое похолодание? Выпустил цыпок на улицу из теплых брудеров и сразу начался падеж.На улице ночью было 7 градусов.Вот и верь прогнозам долгосрочным,о том,что с 10 июня начнется жара до +40...
Нашел где можно загранулировать комбикорм.Берут по 20 тг за кг.Но ехать туда довольно прилично,50км в одну сторону.
Так что свой корм можно теперь и гранулированный делать.
  • 0

#1616
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Сегодня был на совещании с участием доктора сельхознаук профессора Молдажанова Кадыржана Ахметовича,- одного из тех,кто ставил птицу на крыло в бывшем Союзе.Очень много интересного прозвучало там.Самое главное то,что частное подворье будет всячески поддерживаться государством.480 тысяч тонн зерна заложено в планах для птицеводов,по цене в 30 тенге за кг.На сегодня потребность Казахстана в мясе птицы 240 тысяч тонн.Производится у нас всего около 100тысяч тонн.Из них 98% приходится на куриное мясо.И только 2% составляет мясо всех других видов птицы.Так что простор для поля деятельности есть.Будут приняты меры по сокращению завоза подобной продукции и поощрение местных производителей.
  • 0

#1617
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

....Самое главное то,что частное подворье будет всячески поддерживаться государством.480 тысяч тонн зерна заложено в планах для птицеводов,по цене в 30 тенге за кг.....

Да какой же бизнесмен нам будет по такой цене зерно продавать? Утопия.

Изображение
  • 1

#1618
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Да какой же бизнесмен нам будет по такой цене зерно продавать? Утопия.

Ничего утопического в этом нет. Наверняка где-то эта цифра заложена и сидит в планах поддержки сельского подворья.Для нас с тобой это утопия,а там еще такие цифры о дотациях,реально выплаченных в прошлом году прозвучали,и писать даже неохота,настолько это нереальным кажется.
Кто то умело пользуется этим.
Весь вопрос и заключается в том,чтобы найти рычаги и подходы к этим закромам.
Про бизнесмена ты не прав.Это гос программа.
Стоимость фуражного зерна в хозяйствах от 9 до 12 тенге.Осенью по 17 тенге здесь было зерно с доставкой.Правда надо было брать приличные объемы.Где же здесь утопия.

Сообщение отредактировал Каман: 22.06.2013, 08:21:20

  • 0

#1619
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Естественно осенью зерно дешевле, кукурузу же дешевле, чем по 30 тенге беру. А конкретно сейчас, какова цена на кукурузу? Если цена на зерно упадёт, то и по точкам его продажа будет дешевле. А обычно люди, у кого немного птицы, там и закупаются в течении года. Программа -то, программа на бумаге, а рынок диктует цены. Да и те кто зерно производит, что им соляру и свет бесплатно будут давать?
  • 0

#1620
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Программа -то, программа на бумаге, а рынок диктует цены. Да и те кто зерно производит, что им соляру и свет бесплатно будут давать?

Немного про другое хотел сказать.Программа государственная и кто то ей активно пользуется.Цены вполне реальные.Надо найти подходы к ней.
Я реально сижу, в реальных ценах покупаю зерно и не пытаюсь никого хвалить или рекламировать.Программа есть и она работает не один год.С каждым годом на ее реализацию выделяется все больше средств.Кто знает как туда попасть,получает реальные возможности для удешевления продукции.

И еще одна идея прозвучала.В этом году начнут собирать курочек породных,здесь у нас.Планируют завезти 100 пород кур.Там реальные люди с которыми я общался вчера.Смотрел их хозяйство.Прямо скажу - впечатляет.Многие люди так не живут,как их птички.
Вот в связи с этой идеей нужны будут конкретные предложения о том,где и у кого взять породную птичку.
С ВНИИИТиП вчера при мне разговор был.Там его директор Яков Соломонович Ройтер дал согласие на поддержку этой идеи.

Сообщение отредактировал Каман: 22.06.2013, 09:43:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.