Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#1581
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Самая простая кормосмесь для гусей взрослых,в пределах 40 тенге за кг.
Жмых подсолнечный 3,5 кг
Отруби пшеничные 3,9 кг
Рис дробленый (сечка) 2,1 кг
Известь 0,44 кг
Соль повареная 0,06 кг
По всем показателям в пределах нормы,самое главное по всем основным аминокислотам.Чуть меньше нормы клетчатки,но это можно добавить травкой.Протеин больше нормы,но в этом ничего страшного.

Сообщение отредактировал Каман: 02.06.2013, 19:53:43

  • 0

#1582
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
уважаемые господа перепилятники выскажите своё мнение по поводу данной конструкции клетки для перепелов http://www.perepelka.org.ua/voln.htm
  • 0

#1583
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

выскажите своё мнение по поводу данной конструкции клетки для перепелов

Таких конструкций клеток очень много на различных сайтах.Как начальный этап для себя можно использовать вполне нормально.Из практики скажу навскидку,не вникая во все детали.
-профиль будет со временем забиваться пылью и грязью,поэтому лучше этот профиль 26х26 вкладывать друг в друга,чтобы получилось квадратное сечение при взгляде с торца.Но лучше сразу использовать квадратную трубу 20х20,потом не придется переделывать.
-обязательно должны быть ножки внизу,чтобы продувалась конструкция и на нижнем ярусе и меньше риска того что нижние полки не сгниют через полгода.Качество оцинковки известно.
-уклон между задней и нижней стенками на такую ширину клеток достаточно сделать 2,5 см.Высоту самих клеток достаточно сделать 20 см спереди и 17,5 сзади.Этого вполне хватает для основной массы перепелов,для фараонов также.
Можно сделать еще ниже на 2,5 см,так поступают некоторые,но тогда не совсем удобно крепить кормушки при такой высоте.Не будет доступа к дверкам и придется снимать кормушки.
- выкатное пространство перед клеткой для яиц и крепления кормушки желательно сделать побольше,как минимум 2 ширины профиля кормушки.
для начала можно использовать такие клетки.Но потом сами придете к выводу что каркас нужно из квадрата
-и кстати слово перепелятник пишется не от слова "перепил" (перепилятники),а от слова перепел

Сообщение отредактировал Каман: 03.06.2013, 10:46:06

  • 0

#1584
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


выскажите своё мнение по поводу данной конструкции клетки для перепелов

Таких конструкций клеток очень много на различных сайтах.Как начальный этап для себя можно использовать вполне нормально.Из практики скажу навскидку,не вникая во все детали.
-профиль будет со временем забиваться пылью и грязью,поэтому лучше этот профиль 26х26 вкладывать друг в друга,чтобы получилось квадратное сечение при взгляде с торца.Но лучше сразу использовать квадратную трубу 20х20,потом не придется переделывать.
-обязательно должны быть ножки внизу,чтобы продувалась конструкция и на нижнем ярусе и меньше риска того что нижние полки не сгниют через полгода.Качество оцинковки известно.
-уклон между задней и нижней стенками на такую ширину клеток достаточно сделать 2,5 см.Высоту самих клеток достаточно сделать 20 см спереди и 17,5 сзади.Этого вполне хватает для основной массы перепелов,для фараонов также.
Можно сделать еще ниже на 2,5 см,так поступают некоторые,но тогда не совсем удобно крепить кормушки при такой высоте.Не будет доступа к дверкам и придется снимать кормушки.
- выкатное пространство перед клеткой для яиц и крепления кормушки желательно сделать побольше,как минимум 2 ширины профиля кормушки.
для начала можно использовать такие клетки.Но потом сами придете к выводу что каркас нужно из квадрата
-и кстати слово перепелятник пишется не от слова "перепил" (перепилятники),а от слова перепел

большое спасибо
  • 0

#1585
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
кто нибудь подскажите телефон "комбиснаба" ??????
  • 0

#1586
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

кто нибудь подскажите телефон "комбиснаба" ??????

сегодня ко мне приедешь я тебе объясню как туда добраться
  • 0

#1587
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

кто нибудь подскажите телефон "комбиснаба" ??????

На мешках с комбикормом есть их координаты.
Или Назир Асланович человек ответственный за сбыт 87772490187
  • 0

#1588
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Всем большое спасибо
  • 0

#1589
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Вот рецепт комбикорма для кроликов.
По всем компонентам и основным аминокислотам сбалансирован.

Жмых подсолнечный 3,2 кг (45 тенге за кг)
овес цельный 6кг (55 тенге за кг)
ячмень цельный 2кг (55 тенге за кг)
отруби пшеничные 3кг (28 тенге за кг)
известняк 0,47кг (25 тенге за кг)
соль повареная 0,12кг (35 тенге за кг)
Получаем общее количество корма 17,79кг в сухом виде

Немного (10%) не хватает клетчатки,можно добавить подвяленой травки.Все натуральное.
Рецепт все равно лучше вдвое,чем Комбиснабовский. Советую предварительно зерно (овес и ячмень) замочить на сутки.Я даю в виде влажной мешанки.Только все компоненты корма надо взвешивать в сухом виде..После того,как все перемешаете,залейте водой и дайте отстояться.Потом еще раз перемешать и можно давать кроликам.Сейчас жарко,надо смотреть,чтобы корм не прокис.
Попробуйте, это намного лучше чем эти гранулы,в которых непонятно что намешано.
Для того чтобы сделать корм на 10 кг,необходимо все компоненты разделить на коэффициент 1,779.
Разницу заметите через неделю в привесах
Удачи всем.
  • 0

#1590
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Смотрю Анвар, чернокостная порода овец тебя заинтересовала?! Я как-то нашему китайскому переселенцу о них сказал. Он коз сейчас скупает, молочную линию переработки козьего молока из Китая хочет привезти. Так тот сказал, что китайцы не разрешают этих овец вывозить из страны. Он знает о таких овцах.
  • 0

#1591
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Привет Саша!Интересует все чернокостное и чернокожее.По птичке вроде понемногу разобрались,где найти и как провезти.А вот с овцами и собачками пока тишина.Информации мало.Кроме того в какой провинции они растут,ничего неизвестно.Ни по ценам.Ни по возможности вывоза.Хотя она итак известна.Яйца и птичку тоже не пускают.В связи с новой вспышкой птичьего вируса.
Связывался с Лейлой (консультантом портала,ты знаешь о ком я)по этому вопросу.Обещала найти информацию.

Вот об овечках Долан вопрос тоже мне задали.Как найти и вывезти.А я сам только после обращения про них и прочитал.

Долан – самая дорогая порода овец в мире. Она очень редкая. Во всем мире насчитывается около одной тысячи особей.

Отличие этой породы овец от других состоит в том, что они имеют изогнутые носы, необычной формы хвосты и уши большой длины.

Разведением этой породы овец начали заниматься в Китае. Такие овцы ценны также и тем, что много весят и быстро растут. За шесть месяцев овца может вырасти до внушительных размеров и весить около 90 кг.

На сегодня разведение этой породы овец стало декоративным. Покупателями породы овец Долан стали в основном китайские миллионеры. Ведь стоимость овцы оценивается в два миллиона долларов.

Цена овцы породы Долан оценивается по некоторым параметрам. Дороже будет стоить овца, если она имеет темную шерсть, очень кривой нос и очень длинные уши. Самыми дорогими овцами данной породы считаются те, у которых темное тело и белый хвост.
Увлечение китайских олигархов овцами Долан можно объяснить не только их редкостью, но и тем, что большинство китайских миллионеров имеют уйгурские корни. Их предки накопили свое состояние именно на разведении овец.
Уже кстати нашлись предприимчивые китайцы, которые прикупили несколько овец этой породы для селекции и продажи семени с взиманием платы за право разведения, несколько заводчиков из Китая даже назвали цену — 300000 юаней за одну дозу семени (47000 долларов США).

Прикреплённые изображения:

  • ovca-Dolan.jpg
  • Sheep-Dolan.jpg
  • news1317795174-67421.jpg

Сообщение отредактировал Каман: 09.06.2013, 06:46:07

  • 0

#1592
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Здравствуйте все! Подскажите пожалуйста где можно купить здоровых курочек несушек породу не знаю, но по внешнему виду это такие худощавые с аккуратным гребнем и длинным хвостиком))), нужно не много. И ещё хотелось купить бройлеров действительно настоящих желательно подрощенных цыплят. Спасибо за понимание жду предложение с тел. и р-н проживания в ЛС
  • 0

#1593
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Здравствуйте все! Подскажите пожалуйста где можно купить здоровых курочек несушек породу не знаю, но по внешнему виду это такие худощавые с аккуратным гребнем и длинным хвостиком))), нужно не много. И ещё хотелось купить бройлеров действительно настоящих желательно подрощенных цыплят. Спасибо за понимание жду предложение с тел. и р-н проживания в ЛС

Если честно, то в этом году, я бы посоветовал вам, воздержаться от покупки кур.
  • 0

#1594
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
smurnoi
А почему?Это я о покупке кур.
  • 0

#1595
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений


Здравствуйте все! Подскажите пожалуйста где можно купить здоровых курочек несушек породу не знаю, но по внешнему виду это такие худощавые с аккуратным гребнем и длинным хвостиком))), нужно не много. И ещё хотелось купить бройлеров действительно настоящих желательно подрощенных цыплят. Спасибо за понимание жду предложение с тел. и р-н проживания в ЛС

Если честно, то в этом году, я бы посоветовал вам, воздержаться от покупки кур.

Спасибо, что предупредили, но возник так же вопрос по какой причине, можно в ЛС
  • 0

#1596
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

А почему?Это я о покупке кур.

но возник так же вопрос по какой причине


Когда месяц назад общались очно с Анатолием, то он сказал что падёж птицы страшный идёт по всему городу.
  • 0

#1597
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
птичка есть,находите хозяйства благополучные и берите на здоровье цыплят и курочек

Сообщение отредактировал Каман: 09.06.2013, 22:12:11

  • 0

#1598
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Уважаемые соконфетники. В Карасайском районе, начался массовый падёж домашней птицы. А именно, кур и частично индюшек.
Дохнут от двух зараз. Первую заразу, пока не знаю, но дохнут буквально максимум за 2-3 дня. А вторая зараза, по симптоматике очень похожа на инфекционный ларинготрахеит. Что , тоже не радует....
Будьте внимательны и осторожны.


это было на стр 75 пост 1492
Отправлено 12.05.2013, 01:08

Когда месяц назад общались очно с Анатолием, то он сказал что падёж птицы страшный идёт по всему городу.

Локальные очаги были,есть и наверняка будут,но это не говорит об эпидемии.Иначе все давно уже выжгли бы.Толик говорил про Карасайский район,а не про город.
Пожалуйста не надо нагонять панику.
Я не говорю о том,что не надо опасаться ничего.Береженого... Но и жути нагонять излишней не надо.Надо вовремя вакцинировать птичку,если есть подозрения на какие то болезни.
Это что,желание остановить вообще развитие птицеводства, если кто-то наступил на грабли?

Сообщение отредактировал Каман: 09.06.2013, 22:13:56

  • 0

#1599
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

...Локальные очаги были,есть и наверняка будут,но это не говорит об эпидемии.Иначе все давно уже выжгли бы.Толик говорил про Карасайский район,а не про город.
Пожалуйста не надо нагонять панику.
Я не говорю о том,что не надо опасаться ничего.Береженого... Но и жути нагонять излишней не надо.Надо вовремя вакцинировать птичку,если есть подозрения на какие то болезни.
Это что,желание остановить вообще развитие птицеводства, если кто-то наступил на грабли?

Так ведь никто и не ведёт статистику, ветеринарам пофиг. Дохнет птица, дохнет. Птицефабрики, больное поголовье на базары "сбрасывают", а люди разносят по округе покупая заразную птицу.
Вот кто- нибудь карантирует приобретаемую птицу? Единицы, кому своя птица не безразлична.
Да и на базаре внимательно, и дотошно, кто - нибудь разглядывает товар? Многим только цена интересна. Что греха таить и во дворах, иногда можно увидеть больную птицу. У всех любителей бывали различные вспышки заболеваний птицы. Никто этого не миновал....
  • 0

#1600
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Птица начала дохнуть не только в карасайском районе. Есть знакомые в Татарке, частный сектор по Ташкентской, Бурундай, частный сектор на Руднева, в горном гиганте. Просто много кто не говорит - кто то сознательно, кто то просто не придает значения и так невзначай сообщает что ну сдохло за 2 дня 17 кур. Наверное жарко....

Вчера только соседи жаловались что купили цыплят подрощенных, привезли домой и утром все купленное лежало трупами. Не выжил ни один. Со своего стада осталась только одна наседка, которая сидит на яйцах. На претензии продавец заявил что при покупке смотреть надо было, не понимаете нифига в птице нефиг покупать... Вот такие вот у нас продажники встречаются. Вот так и таскают заразу с базаров по домам. Уже во двор людей заводить стали боятся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.