Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#1541
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

...было серьезное обсуждение этого вопроса с моими оптовиками. Они привезли с собой владельца перепелиного хозяйства из Илийского района. Специально для него нашел эту тему, чтобы он мог поучаствовать(у них недавно появилась возможность подключения к интернету)

ДД., Максим. Значит мелкие гранулы уже делаете?! Хочу для подростающих цып взять немного (мешок, два), тоже попробую, как хавать будут цыплята. :)
А вот перепелиное хозяйство, это то, которое в Бурундае? Там ещё технолог,- Эдик? Наслышан. Ещё мне говорили, что из Генофонда в Москве яйцо закупали. Малость в нём разочаровались. ...По- мне, так лучше в питерском ВНИИРГЖ брать.
  • 0

#1542
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Хороший кучинский петя у вас.

Так это из твоих завезенных с Балашихи.
  • 0

#1543
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Но ведь предварительно составляющие надо измельчить(а для перепелов - так вообще почти в муку). То есть работы немало (про электричество умалчиваю). Птица, клюющая такой корм, сразу прессованную гранулу разбивает клювом - начинаются потери(втаптывание, распыление).

- Насчет того что перемолоть в муку,это совсем неправильно.Мелкая фракция,но не мука.
- втаптывается.Куда втаптывается?Идет разброс корма,хоть гранул,хоть насыпного.Пол там сетчатый.Если кормушка правильная,все в ней и остается.
- Любая термообработка не есть хорошо для любого продукта.
-Ну и насчет кормосмеси. Рецепт ваш надо бы видеть.Комбикорм рассчитанный на компьютере и приготовленный по этой рецептуре и будет комбикормом.От того,что отруби в гранулу закатали он не станет комбикормом.Комбиснаб выпускает кормосмеси в гранулах.Посмотреть состав,так сразу это видно

Сообщение отредактировал Каман: 27.05.2013, 17:04:35

  • 1

#1544
manima

manima
  • Гость
  • 30 сообщений
Есть принципиальная разница между экструдированным и гранулированным кормом.Просто у нас эта тема совсем новая - многое даже сути самой экструзии не понимают, принимают ее за термообработку и закатку в гранулы. Я уже много про это писал. Можно пообщаться, звоните.
А кто хочет досконально вникнуть, так не мне верить надо, а наблюдениям птичников. Кто серьезно настроен и готов попробовать - можно покормить опытную партию и сравнить показания по привесу, кладке яиц, выживаемости (а у перепелов - особенно). При этом замерять суточное потребление экструдированного и гранулированного кормов.
Я пишу все это не для пустой дискуссии и не для рекламы - у меня на это нет времени. А чтобы работать с действительно заинтересованными компетентными заказчиками.
  • 0

#1545
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

даже сути самой экструзии не понимают, принимают ее за термообработку и закатку в гранулы.
...у меня на это нет времени.

" В результате воздействия давления и температуры в обрабатываемом материале происходит денатурация белка, декстринизация крахмала, а также полная стерилизация корма. Частицы экструдированных кормов являются более прочными, чем частицы гранулированных кормов"...
-"...Благодаря применению процесса экструдирования появилась возможность производить высокоэнергетические корма с высоким содержанием жира..."

есть у вас время или нет его,но вы пытаетесь доказать что этот корм лучше чем рассыпной.
Перепелки не кролики,которым пыль мешает и желательно иметь хорошие крепкие гранулы.
Это и не рыба,которой нужен долго плавающий в воде корм и не рассыпающийся.
90% заводчиков перепелов готовят корм сами,без гранулирования и тем более экструдирования.Смысл переплачивать за то что в процессе экструзии жира туда можно больше вплавить? Жира в сбалансированном корме и без экструзии хватает по рациону.Там где надо поднять обменную энергию,просто добавляется растительное масло и все.
По вашему здесь одни непонятливые сидят,которые в вашей экструзии ничего не понимают? Все прекрасно и все понимают.За это говорят его величество - прибыль и себестоимость.Зачем переплачивать деньги за экструзию,если птички итак все подметают до абсолютно чистой кормушки.Будь то гранулированный,экструдированный корм или рассыпной - главное чтобы кормушка была такая что корм не сыпется.
Свой корм по рецептуре исходя из того что есть в наличии на базарах посчитает компьютер.Обойдется он в 90 тенге.Но я знаю чем кормлю!!!
Комбикорм в гранулах с Комбиснаба обойдется в 105 тенге.Ваш в 120 тенге.Энергетическая ценность у него будет одна и та же.По другому просто нельзя.
давайте сопоставим то что надо израсходовать в месяц на 1000 голов.
Свой комбикорм 90000тенге,комбиснабовский 105000 тенге,ваш 120000 тенге.
Тому кто держит сотню другую перепелок разницы особой нет.А если этих птичек 20000 штук?
На 1000 перепелок в месяц уйдет тонна комбикорма.Птичка ест в среднем 33 грамма в день.Ей не скажешь,что вот этот корм надо меньше кушать.Если он будет более концентрированным - птица просто зажиреет и перестанет нестись,или на единицу корма будет приходиться большее количество лизина - у птичек яйцеводы повылетают через пару кормежек.
Вот то что смесители нужны хорошие,которые в двух плоскостях лопатят все,делая массу однородной - этого надо добиваться.
С кролиководами пообщайтесь,а то они из за того что нет нормального корма здесь,вынуждены завозить гранулированный корм из Шымкента.Вот вам поле деятельности...

Сообщение отредактировал Каман: 27.05.2013, 19:48:25

  • 1

#1546
manima

manima
  • Гость
  • 30 сообщений

есть у вас время или нет его,но вы пытаетесь доказать что этот корм лучше чем рассыпной.

Я ничего никому не пытаюсь доказать.Моя экструдированная линия по производству кормов - пока одна в Алматы. Так что у меня просто есть возможность производить экструдированный корм. Я это делаю, а те, кто у меня его берет - могут его оценить. Читать про зкструзию можно - допустим, вы теорию и знаете. но Ваши подсчеты и анализ совершенно ясно показывают, что на практике Вы экструдированные корма точно не использовали.

Птичка ест в среднем 33 грамма в день.Ей не скажешь,что вот этот корм надо меньше кушать.

Все гораздо проще - этот корм сыплют в меньших количествах. А показатели лучше. И не только в теории, а на практике тоже.

А если этих птичек 20000 штук?


Для такого количества и цена будет оптовая.
Кстати, наш корм для собак заставил многих владельцев перейти с "Ройал Канина" после опробования и наблюдений. А собака- не птица, там все гораздо сложнее. А нам удалось создать достойный корм. То есть все это - не разговоры и агитация - а реальность. Так же серьезно мы подходим и к кормам для птиц. И есть конкретные результаты. Иначе бы я не поднимал эту тему. Ведь попробовать и сравнить, а потом сделать вывод, можно?
А Вы, извините, только критикуете, причем необоснованно и неубедительно. У меня есть реальный корм и реальные потребители с реальными мнениями. У Вас - сомнения, не подтвержденные Вашей личной практикой,
Хочу, чтобы меня поняли до конца. Я предлагаю корм по современной технологии со всеми ее плюсами. Разница в цене компенсируется меньшими суточными затратами и большей пользой для птицы. Расчеты элементарные, На практике проверить можно. О чем тут еще дискутировать?
Теперь буду отвечать только на звонки +7 777 087 9750
  • 1

#1547
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

есть у вас время или нет его,но вы пытаетесь доказать что этот корм лучше чем рассыпной.

Я ничего никому не пытаюсь доказать.Моя экструдированная линия по производству кормов - пока одна в Алматы. Так что у меня просто есть возможность производить экструдированный корм. Я это делаю, а те, кто у меня его берет - могут его оценить. Читать про зкструзию можно - допустим, вы теорию и знаете. но Ваши подсчеты и анализ совершенно ясно показывают, что на практике Вы экструдированные корма точно не использовали.

Птичка ест в среднем 33 грамма в день.Ей не скажешь,что вот этот корм надо меньше кушать.

Все гораздо проще - этот корм сыплют в меньших количествах. А показатели лучше. И не только в теории, а на практике тоже.

А если этих птичек 20000 штук?


Для такого количества и цена будет оптовая.
Кстати, наш корм для собак заставил многих владельцев перейти с "Ройал Канина" после опробования и наблюдений. А собака- не птица, там все гораздо сложнее. А нам удалось создать достойный корм. То есть все это - не разговоры и агитация - а реальность. Так же серьезно мы подходим и к кормам для птиц. И есть конкретные результаты. Иначе бы я не поднимал эту тему. Ведь попробовать и сравнить, а потом сделать вывод, можно?
А Вы, извините, только критикуете, причем необоснованно и неубедительно. У меня есть реальный корм и реальные потребители с реальными мнениями. У Вас - сомнения, не подтвержденные Вашей личной практикой,
Хочу, чтобы меня поняли до конца. Я предлагаю корм по современной технологии со всеми ее плюсами. Разница в цене компенсируется меньшими суточными затратами и большей пользой для птицы. Расчеты элементарные, На практике проверить можно. О чем тут еще дискутировать?
Теперь буду отвечать только на звонки +7 777 087 9750

ДВС Уважаемый. подскажите можете ли вы изготавливать корм для кроликов по составу аналогичному КК-90
  • 0

#1548
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

То есть все это - не разговоры и агитация - а реальность. Так же серьезно мы подходим и к кормам для птиц. И есть конкретные результаты. Иначе бы я не поднимал эту тему. Ведь попробовать и сравнить, а потом сделать вывод, можно?

Если вы думаете что живете на другой планете,то глубоко ошибаетесь.Есть у меня отзывы про ваши корма.Как хорошие,так и не очень.Кое кто и из участвующих в этой теме пользовались вашими кормами.
То что вы не знаете,что за птичка перепелка,это точно.Дискутировать на эту тему не буду.После первого вашего обращения на сайт,я задавал вопросы про эти корма и на других сайтах,на которых я общаюсь и также веду некоторые темы,в том числе и про перепелок.Это и белорусские,украинские и российские сайты.Это их мнение тоже.Смысла нет кормить таким кормом.Удорожание и самое главное результаты конечные нисколько не лучше.Для меня важнее мнение практиков,чем производителей.
Перепелка очень чувствительна к составу и содержанию кормов.Есть нормированные способы кормления птицы,есть ненормированные.Так вот при ненормированных способах кормления птица более спокойна и продуктивнее несется.Она не толпится и не дерется у кормушек.
Сомнения насчет любого другого корма (кроме своего) подтвержденные именно личной практикой.Никогда больше не буду покупать корма ни у кого из производителей.Имею печальный прошлогодний опыт,когда за один день легло больше 1000 птах,еще 300 штук успел забить.А птичка была вся из российского яйца...Просто кто то из производителей решил утяжелить свой корм и сыпанул туда соли больше,чем нужно в несколько раз.Отнес корм в лабораторию.С ними я разобрался,потому и не собираюсь поднимать этот вопрос.
Свой корм выходит иногда и по 130 тенге,иногда дешевле 100 тенге,иногда дороже,потому что покупаю составляющие на рынках и не по оптовым ценам.Но я буду продолжать производить его сам,потому что точно знаю,что у меня в кормушках лежит.
Пишете,что есть конкретные результаты.Приведите примеры.Убедите не меня,так всех остальных.

Вот вам выше конкретный вопрос задают,сможете ли вы изготавливать к/к для кроликов.Как решите проблему отсутствия в Казахстане травяной муки - одной из основных составляющих кроличьего к/к.
Изобретите Роял Канин для кроликов.Я уже писал,что с этими кормами проблема и дефицит.

Сообщение отредактировал Каман: 27.05.2013, 22:57:49

  • 2

#1549
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
я согласен с Анваром, лучше просчитайте стоимость комбикормов для кроликов.
вот рецепты комбикормов.
ПЗК-90 -1 Комбикорм-концентрат для кроликов (упрощенный)
Состав: пшеница (не менее 25%), ячмень (не менее 45%), отруби пшеничные (не более 20 %), шрот подсолнечный (не менее 15%), мел, фермент натузим, соль, премикс.
Показатели качества: обменная энергия: 10,161 Мдж/кг, кормовые единицы в 100 кг: 88,268, сырой протеин: 19,140%, сырая клетчатка: 7,214%, лизин: 0,479%, метионин+цистин:00,356, Ca- 0,858 %, P- 1,331 %, NaCl- 0,169 %. Комбикорм значительно сокращает сроки откорма, обеспечивает наибольший прирост живой массы, улучшает качество мяса, положительно влияет на воспроизводительные функции животных.
ПЗК- 90-2 Комбикорм-концентрат для кроликов (60-150 дней)
Состав: пшеница(не более 10%),ячмень(менее 20%), кукуруза(не более 20%),овес (не менее 10%), шрот подсолнечный (не менее 15%),отруби пшеничные (не более 25%), заменитель обезжиренного молока (зом), мука мясная, монокальцийфосфат, известняковая мука, соль, монохлоргидрат лизина, сода, премикс. В составе премикса (содержание биологически-активных веществ):
Витамин А, Витамин Е, Витамин В1,Витамин В2, Витамин В3, Витамин В5,
Витамин В12, Витамин Вс, Fe, Cu, Zn, Mn, Co, J.Показатели качества, в %:
Сырой протеин – 15,281, Сырая клетчатка – 8,36, Фосфор – 0,662, Кальций – 0,64, кормовые единицы-105,12 в 100 кг, обменная энергия – 241,14 Ккал/100гр.
ПЗК- 91 Комбикорм-концентрат для взрослых кроликов
Состав: пшеница(более 25%),ячмень(менее 30%), отруби пшеничные(не более 25%), шрот подсолнечный (не менее 15%), известняковая мука, соль, фермент Бацелл, суспензия хлореллы, премикс. В составе премикса (содержание биологически-активных веществ):
Витамин А, Витамин Е, Витамин В1,Витамин В2, Витамин В3, Витамин В5,
Витамин В12, Витамин Вс, Fe, Cu, Zn, Mn, Co, J. Показатели качества, в %:
Сырой протеин – 15,321, Сырая клетчатка – 7,539,
Фосфор – 0,612, Кальций – 0,558, Кальций+ Фосфор – 0,612.
ПЗК 90-1Комбикорм полнорационный для молодняка кроликов со 150 дней
Состав: пшеница(не менее 10%), ячмень(не менее 10%), овес (не менее 10%), кукуруза (не менее 15%), отруби пшеничные(не более 20%), трава люцерновая(витаминно-травяная мука)(не более 20%), заменитель обезжиренного молока (не менее 2%), шрот подсолнечный(не менее 10%),мука мясная, известняковая мука, соль, монокальций фосфат, монохлоргидрат лизина, фермент Бацелл, сода, премикс. В составе премикса (содержание биологически-активных веществ):
Витамин А, Витамин Е, Витамин В1,Витамин В2, Витамин В3, Витамин В5,
Витамин В12, Витамин Вс, Fe, Cu, Zn, Mn, Co, J. Показатели качества, в %:
Сырой протеин – 15,37, Сырая клетчатка – 10,53, Метионин+цистин – 0,45, Лизин – 0,74,Фосфор – 0,61, Кальций – 0,81, кормовые единицы – 97,89 в 100 кг, обменная энергия – 208,38 Ккал/100г.
Кроликам с комбикормом подается только вода.
ПГК 91-1 Комбикорм полнорационный для взрослых кроликов
Состав: пшеница(не менее 10%), ячмень(не менее 20%), отруби пшеничные(не более 20%), корм кукурузный(не менее 5), трава люцерновая(витаминно-травяная мука)(не более 20%), шрот подсолнечный(не менее 20%), известняковая мука, соль, монокальций фосфат, монохлоргидрат лизина, фермент Бацелл, суспензия хлореллы, премикс. В составе премикса (содержание биологически-активных веществ):
Витамин А, Витамин Е, Витамин В1,Витамин В2, Витамин В3, Витамин В5,
Витамин В12, Витамин Вс, Fe, Cu, Zn, Mn, Co, J. Показатели качества, в %:
Сырой протеин – 17,995, Сырая клетчатка – 11,778, Метионин+цистин – 0,59, Лизин – 0,83,Фосфор – 0,701, Кальций – 0,857, кальций+фосфор = 0,861 Кроликам с комбикормом подается только вода.
ПГК 92-1-6 Комбикорм полнорационный для молодняка кроликов и взрослых кроликов в период беременности и лактации (комбикорм+вода)
Состав: пшеница(не менее 15%), ячмень(не менее 40%), отруби пшеничные(не менее 25%), трава люцерновая(витаминно-травяная мука)(не более 15%), шрот подсолнечный(не более 5%), известняковая мука, соль, монокальций фосфат, монохлоргидрат лизина, фермент Бацелл, натузим, суспензия хлореллы, премикс.В составе премикса (содержание биологически-активных веществ):
Витамин А, Витамин Е, Витамин В1,Витамин В2, Витамин В3, Витамин В5,
Витамин В12, Витамин Вс, Fe, Cu, Zn, Mn, Co, J. Показатели качества, в %:
Сырой протеин – 16,793, Сырой протеин +фосфор – 18,769, Метионин+цистин – 0,493, Лизин – 0,561, Сырая клетчатка –8,933, Фосфор – 0,793, Кальций – 0,639, кальций+фосфор = 0,657
Кроликам с комбикормом подается только вода.
ПГК 92-1-1 Комбикорм полнорационный для молодняка кроликов и взрослых кроликов в период беременности и лактации (комбикорм+вода)
Состав: пшеница (не менее 5%), ячмень(не менее 20%), отруби пшеничные(не менее 10), трава люцерновая(витаминно-травяная мука)(не менее 30%), шрот подсолнечный(не менее 20%), известняковая мука, соль, монокальций фосфат, монохлоргидрат лизина, фермент Бацелл, Ксибетен-Цел, суспензия хлореллы, премикс. В составе премикса (содержание биологически-активных веществ):
Витамин А, Витамин Е, Витамин В1,Витамин В2, Витамин В3, Витамин В5,
Витамин В12, Витамин Вс, Fe, Cu, Zn, Mn, Co, J. Показатели качества, в %:
Сырой протеин – 17,87, Сырая клетчатка – 12,115, Метионин+цистин – 0,584, Лизин – 0,680, Фосфор – 0,763, Кальций – 0,888, кальций+фосфор = 0,893.

Сообщение отредактировал денис. 21182: 27.05.2013, 22:47:30

  • 1

#1550
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

- Любая термообработка не есть хорошо для любого продукта.

Анвар, ты не прав. Наоборот, сейчас принципиально важно производить чистые корма. Смотрю иногда АГРО ТВ. Этот вопрос стоит серьёзно. Микотоксины в корме, резко уменьшают прибыль.
....Скажем сою, всегда надо термически обрабатывать.При тепловой обработке инактивируются антитироидные вещества (гойтрогены), которые обнаружены в сое.
мы -то в основном с пола кормим, чем придётся. То одного составляющего корма нет, то другого. ....Слишком сложная тема.
  • 1

#1551
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


- Любая термообработка не есть хорошо для любого продукта.

Анвар, ты не прав. Наоборот, сейчас принципиально важно производить чистые корма. Смотрю иногда АГРО ТВ. Этот вопрос стоит серьёзно. Микотоксины в корме, резко уменьшают прибыль.
....Скажем сою, всегда надо термически обрабатывать.При тепловой обработке инактивируются антитироидные вещества (гойтрогены), которые обнаружены в сое.
мы -то в основном с пола кормим, чем придётся. То одного составляющего корма нет, то другого. ....Слишком сложная тема.

так все же. вы можете делать КК для кроликов или вам только интересен КК для перепелов?????
  • 0

#1552
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

То одного составляющего корма нет, то другого. ....Слишком сложная тема.

Саша я останусь при своем мнении.Могу дать тебе ссылку на перепелиный сайт.Почитаешь что там пишут о этих кормах.
О чем ты говоришь? Микотоксины уменьшают прибыль? Цена на комбикорм уменьшает прибыль.
Когда эти корма делаются в большом количестве,берется лабораторный анализ на партию зерна.И никаких микотоксинов.

....Скажем сою, всегда надо термически обрабатывать

Этим Америку ты не открыл.Она генно модифицирована.( отдельно про сою напишу в другом посте)И при прожарке если недожаришь ее - получается яд.Если пережаришь - пустышка. Итак уже большинство зерновых генно модифицировано.В России вообще отказываются от сои,некоторые от кукурузы даже.И растут их птички нормально и выдают до 280 штук яиц в год,нормального размера.
Когда этот разговор в этой теме начался,я ведь просил конкретно рассказать и просчитать что это будет.Говорил и о объемах в 18,5 тонн в месяц.Вместе с потребителем такого объема сели у компа и перелопатили всю инфу на эту тему.Написали письма на крупные хозяйства от 10000 птичек российским и украинским. У всех свои рецепты,которые никто не дает.Ни у кого нет ни гранулятора ни экструдера,потому что пробовали они фабричные корма такого формата и сразу от них отказались.Свой рассыпной корм дешевле и надежнее получается.Это вот из практики.После этого технолог перепелиной фермы сказал,что будет пользоваться тем,чем пользовался.У него то был прямой интерес к этому корму.

...То одного составляющего нет,то другого...
Компьютерная программа элементарно считает замену по любому зерну на недостающееи выдает рецепт полностью сбалансированного корма.В основе есть 2-3 зерновых культуры,остальное программа выдаст.Аминокислоты и премиксы добавляешь по норме.Холин хлорид для усвояемости.Трикальцийфосфат или моно- или ди- для нормы по кальцию и фосфору.Ни рыбной,ни костной муки которые здесь все просрочены,а значит ядовиты.Я понимаю,что ты сам кости жжешь,ты об этом писал.А вот я большей частью уверен в том,что и здесь добавки рыбные и костные в виде муки просрочены,потому как отпускаются они с заводов вагонными нормами.А когда вагон переработаешь? Рыбной муке срок хранения месяц - два в холодильнике.Так же и мясокостной.Кто вагон такого сырья в холодильнике хранит? Проедь по 10 точкам,где есть рыбная или мясокостная мука и нигде ее свежей нет,везде скомкована.
Очень плотно занимаюсь вопросами приготовления кормов,особенно последний год. Установку по приготовлению витаминно - травяной муки если завезти в Республику и вопрос с дефицитом к/к для многих животных снимется. Нисколько не умаляю достоинства экструдированных кормов для тех же бройлеров и для другой птицы.Но для перепелов вопрос стоит совсем не в пользу их. А человек начал беседу с того,что пытался переубедить перепеловода с Илийского района...Я ответил то,что узнал от опытных перепеловодов с солидным стажем.
Ты вот на питерские НИИ ссылаешься... А их клянут почем зря,за слабый генофонд и плохую наследственность.Почитай хотя бы еще раз темы на Фермере про Кучинок,Пушкинок ( ты там был,я видел). Вот и получается что правы не те кто статьи пишет,а те кто на своей шкуре испытал эти породы,взятые из разных хозяйств и в том числе из НИИ.

Сообщение отредактировал Каман: 28.05.2013, 02:36:19

  • 1

#1553
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

....Скажем сою, всегда надо термически обрабатывать.При тепловой обработке инактивируются антитироидные вещества (гойтрогены), которые обнаружены в сое.

Я то как химик пойму и про то,что здесь написано и про экструдирование и про экспандирование...

вот про сою.
Вред сои...

"Продукты из сои приводят к усыханию мозга!» Это не научная фантастика, а суровая соевая реальность. Но как же столь отрекламированное и популярное растение 90-х может быть столь вредным. Оказывается, может и особенно для мозга. Так, в документированных исследованиях, проводимых с участием 3.734 пожилых мужчин, было показано, что те из них, кто половину своей жизни употребляли в пищу тофу (продукт, произведенный из сои) имели в 2,4 раза больший риск в дальнейшем получить болезнь Альцгеймера (старческое слабоумие)...
Существует и другой аспект проблемы. Ученые серьезно обеспокоены включением некоторых соевых производных в состав детского питания. Президент Ассоциации Диетологов Мериленда доктор Мери Эниг считает, что высокая концентрация фитоэстрогенов сои в детском питании приводит к раннему половому созреванию девочек и к нарушению физического развития мальчиков. Анализ содержания изофлавонов сои в детском питании показал, что их концентрация в расчете на килограмм веса в 6-11 раз превышает дозу, вызывающую гормональный эффект у взрослого человека, питающегося соей. Так, доза, эквивалентная двум стаканам соевого молока в день, уже достаточна для того, чтобы изменить менструальный цикл женщины. Результаты тестирования крови младенцев, которых кормят детским питанием, содержащим соевые компоненты, показали, что концентрация изофлавонов в 13000-22000 раз превышает нормальную концентрацию собственных эстрогенов в ранний период жизни.
Несмотря на то, что в сое содержится относительно больше белка, чем в других бобах, на самом деле соевые продукты являются бедным источником протеина, поскольку в их состав входит особый фермент, который подавляет активность белков и ферментов, необходимых для их усвоения! Причем горячая обработка сои не «убивает» этот особый фермент. Кроме того, употребление в пищу сои может привести к хронической неспособности реусваивать аминокислоты.
Уже в начале 60-х было показано, что детское питание на основе сои приводило к развитию зоба и гипотироидизма у младенцев. Ученые из Национального Центра Токсикологических Исследований показали, что такие изофлавоны сои, как генистеин и даидзеин подавляют тироидную пероксидазо-каталазную реакцию, ответственную за синтез тироидного гормона. Японские ученые также изучали влияние соевых продуктов на тироидные гормоны здоровых испытуемых. Результаты оказались следующие. Прием 30 грамм (две столовые ложки) соевых продуктов в день только в течение месяца уже приводит к значительному повышению тироид-стимулирующего гормона (TSH), который производится гипофизом мозга, когда тироидных гормонов в организме мало. Это говорит о подавлении тироидной функции, что приводит к развитию зоба у здоровых людей особенно старшего возраста.
Исследователи из Медицинского Коледжа Корнельского Университета показали, что у детей с аутоиммунными заболеваниями щитовидной железы частота кормления их молоком на основе сои в ранний период жизни достоверно выше [17]. В предыдущем исследовании эта же группа ученых обнаружила, что среди детей, страдающих от диабета в 2 раза больше тех, кого в детстве кормили соей, чем среди здоровых.
Неадекватный уровень гормона может приводить к разрушительным последствиям развивающегося мозга младенца особенно во время первых 12 недель беременности, когда эмбрион зависит от материнских тироидных гормонов. В 1999 году в медицинском журнале (New England Journal of Medicine) было опубликовано исследование, которое показало, что беременные женщины с недостатком тироидов рожали детей со сниженным интеллектом в 4 раза больше, чем здоровые женщины.
Кроме пагубного воздействия на гормоны этот токсин имеет отставленные во времени нейрологические эффекты от потери памяти до мании. Соя, добавляемая в детское питание, может содержать другие нейротоксины: алюминий, кадмий и фторид. Исследования показали, что концентрация алюминия в соевом молоке в 100 раз, а кадмия в 8-15 раз больше, чем в молоке кормящей матери.
По данным диетолога Салли Фалон еще в 1967 г. ученые показали, что соевые продукты, содержащиеся в детском питании, приводят к отрицательному балансу цинка в организме каждого ребенка, что приводит к задержке роста. Причем даже дополнительный прием цинка не ослаблял пагубного воздействия сои. Салли считает, что задержка в росте особенно опасна для младенцев, так как она связана с накоплением липидов в миелине, что приводит к нарушению развития мозга и нервной системы.
Некоторые защитники соевых продуктов считают, что особенности технологического процесса способны существенно снизить вредное воздействие сои на организм. Так, для производства, например соевого молока, соевые бобы вымачиваются в щелочном растворе, а затем нагреваются до 115°С для удаления как можно больше ингибиторов трипсина. Однако доктор Филлон считает, что этот метод уничтожает многие, но не все вредные для организма вещества, содержащиеся в сое. Кроме того, такой метод денатурации белков приводит к побочному эффекту: оставшиеся полезные белки теряют свою эффективность и становятся практически не перевариваемы, что делает сою в этом случае бесполезной. Более того, фитаты, блокирующие усвоение минеральных веществ, остаются в соевом молоке и продолжают свое «черное дело» по разрушению мозга.
Оригинальный текст статьи: The Trouble With Tofu: Soy and the Brain. John D. MacArthur

Вот почему в своих кормах я не использую ни сою,ни мясокостную,ни рыбную муку ни в каких модификациях.Об этом я уже писал на этом форуме.Меня еще спрашивали,а что же там осталось в комбикорме...И ни под каким прицелом не куплю заводской корм.

Сообщение отредактировал Каман: 28.05.2013, 03:01:29

  • 0

#1554
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Хотел добавить относительно своей компетенции в данном вопросе.
Имею государственную лицензию серии АА-12 №0001921 от 21.02.2006 года на занятие: ИЗГОТОВЛЕНИЕ,ОПТОВАЯ И РОЗНИЧНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ. Лицензия генеральная,срок действия не ограничен.Выдана Департаментом экономического и бюджетного планирования г.Алматы на основании Постановления Акимата г.Алматы № 1/151 от 21.02.2006 года.
К сожалению не смог копию переформатировать в доступный файл из PDF потому переписал.Если для людей имею право готовить лекарства,неужели с комбикормом для птичек не разберусь?

Что то подобное есть у владельца единственной установки в Казахстане?

Попутно хочу сказать,чтобы потом вопросов не возникало о компетентности.Имею еще несколько лицензий на разные виды деятельности.Патентованное изобретение.И кучу разных допусков на проектирование и строительство в сейсмичной зоне свыше 9 баллов,с этажностью свыше 9 этажей и тд и тп.

Сообщение отредактировал Каман: 28.05.2013, 10:45:49

  • 0

#1555
manima

manima
  • Гость
  • 30 сообщений

Но я буду продолжать производить его сам,потому что точно знаю,что у меня в кормушках лежит.


Ваш печальный опыт с гибелью птиц объясняет недоверие. Я это понимаю. Вы имеете полное право на скепсис.

Предлагаю Вам свой корм для проверки и наблюдения бесплатно . Давайте встретимся лично. Просчитайте необходимое Вам количество корма для того периода времени, какое сочтете нужным для, например, 10 птичек. Возможно, я смогу изменить Ваше отношение к экструдированному корму. Давайте попробуем! Позвоните мне +7 777 087 9750 (Максим).

лучше просчитайте стоимость комбикормов для кроликов.

Комбикорм для кроликов изготавливать невыгодно - себестоимость высокая + даже минимальная накрутка, чтобы не работать вхолостую. Мы работать привыкли честно, состав и технологию соблюдаем тщательно, никаких наполнителей, даже безвредных, не используем. В то, что такого корма надо меньше, потребители не верят, пока не попробуют. То есть пока в широкую торговую сеть с такими к/к для кроликов не выйти - только индивидуальные заказы.

И насчет корма для собак. Конечно, не 100 % собак, попробуя раз, сразу перешли на наш корм. Собаке ведь очень важен запах того, что она ест. Разумеется, есть собаки, которые не находя в нашем корме привычного специфического запаха, к которому привыкли, отказываются принимать новое. Ведь не секрет, что в большинстве сухих кормов присутствуют специальные ароматизаторы, вызывающие привыкание. Но 9 из 10 собак едят наш корм охотно, и с хорошими результатами - животное активно, никаких аллергий, хорошие показатели по пищеварению, отличное состояние шерсти, зубов. Ведем на этом сайте форум "Корм для собак пр-ва Алматы". Там есть и отзывы, и мнения реальных владельцев собак - можно ознакомиться.

Сообщение отредактировал manima: 28.05.2013, 10:12:20

  • 1

#1556
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Просто у нас эта тема совсем новая - многое даже сути самой экструзии не понимают, принимают ее за термообработку и закатку в гранулы.

Понимают многие.Делают ставку на такие корма.Но надо просто выбирать из общей массы,что можно давать и что полезно,а что нежелательно.Для себя вывод какой сделал написал.Не навязываю абсолютно свою точку зрения никому.Просили про компетенцию - я ее предоставил.

Сообщение отредактировал Каман: 28.05.2013, 10:22:47

  • 0

#1557
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Предлагаю Вам свой корм для проверки и наблюдения бесплатно . Давайте встретимся лично. Просчитайте необходимое Вам количество корма для того периода времени, какое сочтете нужным для, например, 10 птичек. Возможно, я смогу изменить Ваше отношение к экструдированному корму.

Я не против самого экструдированного корма,если поняли меня правильно, меня интересует его качественный состав.Что конкретно входит в состав того же собачьего корма.Дайте рецептуру по составу на всеобщее обозрение.Нормальные производители этого ни от кого не скрывают.
Дайте рецептуру по корму для перепелок.И в корме для собак и в корме для перепелок будут наверняка присутствовать те ингредиенты,которых избегаю и стараюсь исключать из своего корма.
Какой смысл брать на пробу,даже бесплатно?
Перепелка - птичка с очень высокой энергией роста и обмена веществ.Потому всегда хочет восполнять затраты на производство яиц и накопления необходимых веществ в организме. Постойте возле пустых кормушек,сыпаните туда корма и увидите,как они начинают давить друг дружку.Сильные этого корма съедят больше,чем более слабые.Потому и ненормированное кормление предпочтительнее.
Перепелиные яйца и мясо пользуются спросом и для меня немаловажно чем питается птичка.Об этом я написал выше.
Относительно дороговизны корма для кроликов согласен.Но он должен быть дорогой не столько от способа приготовления,сколько от настоящей рецептуры,в составе которого должна быть обязательно витаминно-травяная мука,которая готовится в спец условиях при температуре и распылении,а не методом простой сечки сена.
Потому и покупают этот корм в другом городе.Там хоть сечка травяная в гранулах присутствует.

Сообщение отредактировал Каман: 28.05.2013, 10:43:56

  • 0

#1558
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Анвар, грибы мы в корме не видим. Дроблёное зерно нельзя хранить дольше двух недель, особенно сейчас в жару. А мы любим про запас покупать, если есть возможность взять подешевле. Знакомый, бентовского корма для цыплят наберёт зимой про запас, вдвое дешевле . Как -то я ему говорил, что нельзя комбикорм долго хранить. А он каждый год так делает, с весны гиссарских ягнят на этом корме поднимает. А цыплят однажды, в начале лета, траванул на старом корме.
...Познакомился я в 90-х с одним товарищем, серьёзно уткой тот занимался. Был у него дома, видел кучу самодельных агрегатов. Так он всё приобретённое зерно прожаривал в своей "трубе". Тоже сам готовил корма и премиксы. ... Помнится и Герман Ц. из Авата, тоже сам готовил корма и тоже обеззараживал приготовляемый комбикорм. И сохранность покупаемого молодняка гарантировал покупателям только тем, кто у него покупал его комбикорм.
  • 0

#1559
manima

manima
  • Гость
  • 30 сообщений
Но если Вы в принципе не против экструдированных кормов, почему бы не попробовать? Ведь я предлагаю Вам провести необременительный опыт. Затраты по нему готов взять на себя.

Состав оговорим. Ведь результат, возможно, будет Вам полезен - не исключено, что Вы захотите использовать наш корм в рационе своих птиц и дальше. Ведь может же человек изменить свое отношение к вопросу, если появились новые факты, ранее им не учитываемые?

Я и сам ко всему новому отношусь с осторожностью. Особенно, если уже есть основания сомневаться. И без личной проверки ничему не верю. И Вам предлагаю не верить мне и моим клиентам, а протестировать корм самому.

Относительно дороговизны корма для кроликов согласен.Но он должен быть дорогой не столько от способа приготовления,сколько от настоящей рецептуры,



Соласен. Процесс производства, конечно, тоже стоит денег, но при приличных объемах это решаемо.Говоря о высокой себестоимости, я имел в виду именно дороговизну исходных компоненты нужного качества. Поэтому имеющиеся в продаже готовые корма для кроликов вызывают большое сомнение (а, точнее, их качество при такой цене).
  • 0

#1560
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Но если Вы в принципе не против экструдированных кормов, почему бы не попробовать?

Поэтому имеющиеся в продаже готовые корма для кроликов вызывают большое сомнение (а, точнее, их качество при такой цене).

А я об этом неоднократно говорил,что кроличий к/к здесь не стоит даже тех денег,которые за него просят.Там большая часть -отруби и жмых в гранулированном виде.Их оптовая цена меньше 20 тенге за кг.Его можно добавлять в основной корм в незначительных количествах,потому что обменной энергии в нем мало.
Рецептуру просил у вас неоднократно.Не процентном соотношении а по составу в составляющих и в конечной табличке по наличию обменной энергии,белка,кальция,фосфора,натрия и тд.

Сообщение отредактировал Каман: 28.05.2013, 11:40:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.