Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#741
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
А ты посмотри на два желтка внутри их...
  • 0

#742
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Вот такое сообщение пришло ночью:
-сетки для перепелов на 140 и 165 яйц.
-перощипальная машина Вольтера для перепелов и цыплят - 47000 тенге.
-кормушка вакуумная 3 кг по 1350 тенге и на 10 кг по 2380 тенге
-поилка вакуумная 1 литр -700 тенге.
Так что можете своим блогерам передать. Удачи!

Сообщение отредактировал Каман: 24.11.2012, 09:45:42

  • 0

#743
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


Какая цена на птичек?
Знакомые искали фазанов.

Двенадцать за пару (самец + самка ) ,самки отдельно дороже.Зеленые и красные в наличии.Было за сотню,осталось около сорока ,люди берут.

Добрый день! Скажите пожалуйста, а этот товарищ каждый год продает фазанов по такой цене? Хочу следующим летом взять.
  • 0

#744
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Добрый день! Скажите пожалуйста, а этот товарищ каждый год продает фазанов по такой цене? Хочу следующим летом взять.

Летом и цена будет летняя...
  • -1

#745
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

А ты посмотри на два желтка внутри их...

добрый день, Анвар желтки по одному уже смотрел, есть длинные в тех по 2 желтка.
  • 0

#746
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Вот такое сообщение пришло ночью:
-сетки для перепелов на 140 и 165 яйц.
-

сетки в какую цену? мне 3 шт надо большие на 165 яиц
  • 0

#747
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Наши перепелочки занеслись.
Когда можно закладывать в инкубатор?
  • 0

#748
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

сетки в какую цену? мне 3 шт надо большие на 165 яиц

Большие вроде по штуке,маленькие по 850.Через пару часов подвезут образцы.Ниппельные поилки какие не видел,потому не стал писать.
Поилки на тебя брать,если такие же как были?Три сетки тебе возьму.

Ирина! Неделю пособирайте и можно начинать закладывать.Так раз в неделю и будете добавлять.Просто не перепутайте партии.Мелкие,круглые и вытянутые не ложите.Сильно крупные тоже.

Сообщение отредактировал Каман: 24.11.2012, 12:38:40

  • 0

#749
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
'Максим!

Встретился.
С поилками вообще непонятная картина,они из 3-4 частей состоят.
Просто поилка типа немецкой стоит 135 тенге.А такие как я тебе давал он еще не посчитал сколько будут стоить.Но судя по кормушкам и автопоилкам - дороговастенько.Я ему назвал китаййские цены,а он говорит,что быть таких цен не может.
Решетки взял,но они меньше гусиных даже по размерам.Короче если собирать типа куриной,нужно почти полторы решетки.
Себе взял пару штук и тебе три штуки тоже.
  • 0

#750
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Не однократно отслеживал темы о перепелах,и решил тоже завести,подскажите,подождать до весны или можно и зимой заняться?
  • 0

#751
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Не однократно отслеживал темы о перепелах,и решил тоже завести,подскажите,подождать до весны или можно и зимой заняться?

Зимой работы дома меньше,как правило.перепелка птица всесезонная,потому можно заводить ее в любое время.
  • 0

#752
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

'Максим!

Встретился.
С поилками вообще непонятная картина,они из 3-4 частей состоят.
Просто поилка типа немецкой стоит 135 тенге.А такие как я тебе давал он еще не посчитал сколько будут стоить.Но судя по кормушкам и автопоилкам - дороговастенько.Я ему назвал китаййские цены,а он говорит,что быть таких цен не может.
Решетки взял,но они меньше гусиных даже по размерам.Короче если собирать типа куриной,нужно почти полторы решетки.
Себе взял пару штук и тебе три штуки тоже.

спасибо за сетки, на днях созвонимся я приеду заберу
  • 0

#753
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Не однократно отслеживал темы о перепелах,и решил тоже завести,подскажите,подождать до весны или можно и зимой заняться?

Доброе утро Николай! конечно сейчас займись, возьми инкубатор маленький заложи штук 140 яиц, через 17 дней выведутся через 45 дней после вывода занесутся, пока будут подростать сделаешь клетки, если что поможем как и что сделать. мне Анвар подарил 3 перепеленка, в августе , так мне так они понравились, что теперь уже две батареии по 4 клетки стоят и яиц по 50 шт в день несут, яйца тоже сначала здесь купил, чтоб потренироваться, а потом уже с России завезли. Мясо вкусное и в супе и так на гриле пожарить, яйца тоже полезные. корм потихонечку оправдывается продажей яиц, жена на работе продает сотрудникам , в неделю примерно на 5-6 тыс, + всех родственников обеспечиваем ну и себя естественно. Если инкубатор есть уже то апиши я подсобираю тебе к выходным яйца, в гости приеду заложим. Если инкубатора нет напиши, я телефончик дам, там со скидкой от меня если скажешь продадут.

Сообщение отредактировал Максим 76: 26.11.2012, 12:18:29

  • 0

#754
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Доброго времени суток всем! Я на форуме новичок, извините, что может быть не совсем в тему, но хотела бы спросить у знатоков! Почему перепелочки до 10 дней живут, и отлично себя чувствуют, а потом сразу пачками дохнуть начинают? А еще бывает- шея кривится вниз, и получается, как будто голова находится под грудью, еще бывает такое и с курами молодками, но не со всеми. Помогите пожалуйста, кто разбирается, может кормлю не так.Заранее спасибо всем
  • 0

#755
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Я не специалист по этим вопросам,но думаю,что из за корма вполне возможно.Состав? Чем кормите,тех и тех?
  • 0

#756
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Для перепелок покупала цыплячий корм - сказали что для них подойдет(какой то сбалансированный), хотя выбирать особо не из чего было, нет у нас в Таразе корма для них. Ели они отлично до 10 дней, жили- росли, потом резко подохли все, было 11 штук, а у одного шея искривилась, но он так с ней ходил и еще умудрялся есть.
А вот с курами эта беда началась после болезни - тут практически у всего города вся птица вымерла за какую то неделю, вроде как как ларингит, но какой то уж больно сильный, не такой как обычно. У меня куры привиты были, поэтому падеж был не большой, а вот у людей, кто не прививал - мешками выносили с утра((печально. После этой болезни несколько кур у меня перекорежило, косится в сторону шея и хвост, некоторые отошли, а некоторых под нож пришлось....чтоб не мучались
  • 0

#757
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Говорят для перепелок есть специальный корм, в нем содержится все что им нужно.....хотя знаю людей(не лично), которые готовят сами для них корм, а рецептом делиться не хотят, словно я для них конкурент, мне то для семьи, для дома, а не для фабричных масштабов, не понимаю я таких людей...Может кто знает что им нужно давать, подскажите пожалуйста.
  • 0

#758
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Говорят для перепелок есть специальный корм, в нем содержится все что им нужно.....хотя знаю людей(не лично), которые готовят сами для них корм, а рецептом делиться не хотят, словно я для них конкурент, мне то для семьи, для дома, а не для фабричных масштабов, не понимаю я таких людей...Может кто знает что им нужно давать, подскажите пожалуйста.

в личке
  • 0

#759
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

подскажите пожалуйста.

Привет Надежда!
Я ведь говорил,зайди на форум,зарегистрируйся и спрашивай.что интересует.Ответы будут.
Ты просто перечитай всю тему от начала и что-то полезное найдешь.Ну а рецепты Максим отправил.

Сообщение отредактировал Каман: 27.11.2012, 09:32:38

  • 0

#760
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Говорят для перепелок есть специальный корм.....хотя знаю людей(не лично), которые готовят сами для них корм, а рецептом делиться не хотят, словно я для них конкурент.... подскажите пожалуйста.

Ну это, обычноая практика. И не только с кормом, во всём.
....А переболевших кур, они вирусоносители, пожалуй надо убрать. Сделать дезинфекцию и санацию помещений. Только после этого заводить новое поголовье. Погуглите слово:- "тремор головы". К человеческим заболеваниям относится, но идентично и для животных и птицы.

....в личке

:D Максим, не жадничай, рецепт в "студию". :dandy:

Сообщение отредактировал ЛАВ: 27.11.2012, 10:33:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.