Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#781
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

да я и ячку добавлял, в принцепе одинаковокак вы говорили, и рис тоже по вашему рецепту, яйца стали покрепче, а то что то скорлупа тонкая сначала была.а корм делаю максимум 50-60 кг. на 2 -3 недели хватает, если бы белые так не жрали много то еще и на больше времени хватало.

Что бы стать большим надо много кушать.Всем привет По кормам мною была проделана большая и по моему плодотворная работа.,перелапатив нет и побывав у нескольких пепереловодов (хотя рецептами не очень делились) и поняв саму суть поставленной себе задачи,был разработан свой рецепт,который сейчас проходит испытание 16 дней(*на четвертый уже заметны результаты).Необходимо было создать полноценный сбалансированный корм,состав который можно переодически незначительно менять при необходимости.Я тоже сталкивался со скорлупой,пичькал птичек кальцием,кальций-фосфат,мел,ракушка,а надо было всего добавить незначительный набор амино=кислот,отвечающих за переработку организмом кальция,расписывать не буду ,что от чего и почему.Не на последнем месте стоит себостоимость корма.Перепел=птичка несущая золотые яйца,а может получится Перепел=золотая птичка.От полноценного питания птицы и отсуствие заболеваний от нее,получается полноценное яйцо,от которого выводятся полноценная молодеж у которой процент падежа низок и без антибиотиков.
  • 0

#782
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Думаю пока есть время сделать корм полноценный и для циплят,если конца Света не будет весной понадобится.Еще хочу добавить,что лучьше всего добавки в корм делать свежие.Хотя бы ,взять рыбо-мясокоску,По содкржанию протеина в процентах все разная,если долго хранилась,вообще ни какая.То же касаемо жмыхов и шротов.А масло хоть подсолнечное хоть кукурузное при смешивании с кормом вообще ни каких проблем не создает.Лучьше использовать черновуху,

Сообщение отредактировал Атаман-65: 28.11.2012, 20:05:12

  • 0

#783
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Добрый день всем!
С началом зимы!
Проблемы были с интернетом.Во вторник новую линию подключат,в дом уже завели оптико волоконную линию.Так что IDnet теперь будет.Обещают,что летать будет все.Посмотрим...
Что касается свежести добавляемых в рацион продуктов,я уже писал об этом. Только лаборатория может определить качество того или иного компонента.
Относительно "золотых" яичек и того что написал Виктор про мифы...Это ни для кого не секрет,то что ты написал. В Голденперепеле об этом давно уже написано и все прочитано.Тем не менее люди все равно берут эти яички...
Цена корма выходит в пределах 125-150 тенге за кг.Птичка ест в несколько раз меньше,чем курица.А куриный корм стоит от 50 до 75 тенге за кг.Цена на яйца практически одинаковая что у кур,что у перепелок за десяток.Вот и считайте,кто ест золотой корм.Для кур он получается вообще алмазный по сравнению с перепелками.
Масло кукурузное дает только энергию птичкам.Потому ей все равно,какое оно рафинированное или нет,очищенное даже лучше.Так сказали на птицефабрике.
Относительно добавок аминокислот в корм.Добавляют метионин и лизин.Это для улучшения белкового обмена,крупности яйца,улучшения перьевого покрова.
Добавки нужны.Но вот я у всех хозяев крупных перепеловодческих хозяйств спрашиваю.Почему в Японии кормят только рисом и отходами рыбного производства,а все получается на высшем уровне...Ответа нет...
Я ни в коей мере не агитирую за перепелок.Каждый держит то,что ему нравится и старается кормить в меру своих возможностей.
  • 0

#784
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Самый главный вывод который я сделал,после посещения крупной сети супермаркетов.Спрос на мясо перепелок есть.Но рестораны просят стандартную тушку перепелки весом 110-125 грамм.Им невыгодно ложить в блюдо тушку бройлера весом 200-300 грамм,потому как посетитель привык уже к тому,что ему принесут бульончик или второе блюдо с одной тушкой перепелки.Цена фиксированная.Так что тушки бройлеров только для себя,для коммерции пока не годятся.
В одном из крупных хозяйств для участников форума предложили партию обычных перепелок несушек,которые начинают нестись,по 700 тенге за голову.В одни руки от 25 до 1000 штук...Так что кто хочет завести крупное хозяйство,может взять на выбор самочек и самцов в нужном соотношении.
Там же можно заказать суточных по 150 тенге,на сумму от 10000тенге в руки.Птица выкормлена правильно,привита.

Сообщение отредактировал Каман: 01.12.2012, 08:08:38

  • 0

#785
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Прошу прощения, что вклиниваюсь в перепелиные дела, но я тут почитала внимательно про Ньюкаслскую болезнь и пришла к выводу, мои куры болели именно ею(( поэтому и не помогали всякие порошочки купленные в аптеке от ларингита. Теперь у меня вопрос: Когда прививать их от этой жуткой болезни можно будет и можно ли вообще?И чем? Болели они где то в начале сентября- недельки 2, кто то в легкой форме, а кто то подох. Я им колола уколы, антибиотики- фармазин, удалось спасти.
  • 0

#786
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
От болезни Ньюкасла, вряд ли могли спасти птицу. Единицы выживают. Помимо зелёного помёта, гребни чернеют. И вся птица, как бы каркает, вытянув шею. Под 100% дохнет.
А прививать всегда можно, главное чтобы вакцина качественная была. В Алмате -то проще, есть и местная ветинститутская, есть и отаровская, и израильская.
  • 0

#787
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Да-да, и гребни чернели и вытягивали шею и каркали, все это было, просто я хватилась быстро видимо, и не все успели заразиться, тех у кого были явные признаки- сразу отсадила в карантин и там держала, с этого карантина штук 15 подохло из 30 где то, может больше- не считала даже.....А те которые еще не успели до конца заразиться - их колола 4 дня подряд фармазином. Вчера узнавала в аптеке, сказали что есть вакцины и капли и уколы- уколами на год хватает и надежнее Вот хочу поинтересоваться у Вас, какими лучше (названия, марки,фирмы), просто я так поняла что тут, в Таразе на этом большой акцент не делают и завозят стандартные прививки, которые нифига не помогают.
  • 0

#788
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Насчет прививки- я имела ввиду с какого возраста их от этой болезни прививать?) Потому что я обычно прививаю после 10-дней сразу, от чумки и от ларингита
  • 0

#789
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Цыплят прививают с 20- дневного возраста, дважды, с интервалом в 20 дн. С полуторамесячного возраста и старше, раз в год. По -поводу вакцины в ваших краях, я не в курсе. Могут и российскую, подольскую, например привозить. Из Отара, тоже возможно. Всё зависит от срока изготовления и хранения вакцины.
  • 0

#790
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Да, прививаю два раза, сначала от чумки один раз, после 20-дней от ларингита и снова после 20-ти дней повторно от ларингита, по крайней мере так советуют в аптеках. Вот только с этой болезнью столкнулась впервые, вообще не помню чтоб у нас так куры болели когда- либо, поэтому интересуюсь и читаю все что можно, и привить хочу уколами, чтоб такого больше не повторялось))). А по весне молодняк тоже хочу привить от нее, но можно ли уколы им?
  • 0

#791
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Насчет прививки- я имела ввиду с какого возраста их от этой болезни прививать?) Потому что я обычно прививаю после 10-дней сразу, от чумки и от ларингита

Как прививаешь и чем , всех сразу или по отдельности?
  • 0

#792
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Насчет прививки- я имела ввиду с какого возраста их от этой болезни прививать?) Потому что я обычно прививаю после 10-дней сразу, от чумки и от ларингита

Как прививаешь и чем , всех сразу или по отдельности?



Прививаю стандартными вакцинами из ампул в сухом виде- разводить нужно физ.растровом или просто охлажденной кипяченной водой(на этикетке так написано). Чумка в нос по одной капли, через 10 дней ларингит в глаз по две капли. Через 20-дней повторный ларингит . Вот и все, Никогда проблем не было, до этого года.....
  • 0

#793
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Чумка в нос по одной капли, через 10 дней ларингит в глаз по две капли.

От Ньюкасла две капли. Если ампула 50 доз, разбавляем в 5 мл воды. В 1 мл - 20 капель.
  • 0

#794
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Чумка в нос по одной капли, через 10 дней ларингит в глаз по две капли.

От Ньюкасла две капли. Если ампула 50 доз, разбавляем в 5 мл воды. В 1 мл - 20 капель.


А ну да, от чумки в нос по две капли, а ларингит по одной в глаз, напутала. Еще от чумки всегда нуднее делать прививку, ноздрю нужно затыкать - всегда много времени трачу.

Так Ньюкасл - это и есть чумка?Я запуталась уже совсем
  • 0

#795
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Болезнь Ньюкасла,- иначе псевдочума.

Сообщение отредактировал ЛАВ: 01.12.2012, 16:16:25

  • 0

#796
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Вот блин. Тогда почему не помогла в этом году?Я всем делала
  • 0

#797
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Пробой вакцины, титры-то кто проверит? Я в ветинституте беру. Если вакцина там долго лежит, то лаборанты каждый месяц проверяют. Говорят, на меньшее количество голов (на какое, скажут) прививай, и всё в норме.
  • 0

#798
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Жаль, но у нас нет ветинститутов, кажется. Видимо была просрочена или старая, раз пол города вымерло.
Где теперь брать, в таком случае не знаю, т.к. я вакцины в разных аптеках брала и со всех партий были потери
  • 0

#799
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Привет Саша!Не завалило вас там? Я не успеваю дорожки чистить,сегодня дает жару снежок.2 навеса уже сложились пополам...
Вопрос такой.Есть сухое соевое молоко.В 2 раза дешевле обезжиренного.Не пробовал его давать.Просто думаю,что если вместо сои экспандированной и сухого молока в рецепты добавлять,что получится.
Это его описание:

Сухое молоко не содержит лактозы, холестерина и молочного белка, вызывающего у некоторых аллергию. В соевом молоке в оптимальном соотношении представлены не только аминокислоты, но и ненасыщенные жирные кислоты. Кроме того, соевое молоко богато витаминами группы В, D и Е, а также кальцием, железом и фосфором в виде легко усваиваемых соединений. Этот заменитель коровьего молока рекомендуется при лактазной недостаточности, аллергии на молочные белки, избыточном весе, атеросклерозе, болезнях печени и при дефиците железа. Путем выпаривания из жидкого молока получают сухое соевое молоко — порошок кремового цвета с легким ореховым ароматом.

Сообщение отредактировал Каман: 01.12.2012, 18:20:50

  • 0

#800
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Привет. Пурга метёт, снег уже некуда кидать. :D Собака носа из будки не кажет. Синицы с горляхами, на сетках с кукурузой, только и "висели" целый день. :)
Нет такой соевой штуки, у меня не было. Только ФУЗ брал. Обычное зерно сои, чаще беру. Да изредка, уже готовое дроблёное, да пропаренное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.