Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#721
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Кто то ранее фазанов искал?Могу предложить десятка два,но по парам,взрослых красных и зеленых.Максим если красные нужны свисни,еще дешевле чем я ранее находил.
  • 0

#722
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Какая цена на птичек?
Знакомые искали фазанов.
  • 0

#723
feb40

feb40
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуй уважаемые форумчане!
Хочу открыть новую тему для тех,кто хочет объединиться для организации первоначально клуба по интересам,участники которого могли бы совместно завозить и разводить породную живность,создать миницех по производству недорогих полнорационных кормов,закупать вместе оборудование и приспособления для содержания и выживания в условиях предстоящего кризиса.Как сделать клетки,устроить и обустроить хозяйство.
Что лучше купить дорогой инкубатор или собрать его из готовых комплектующих.Определенные наработки в этих направлениях есть.Ваши советы и предложения помогут всем совместно решить указанные задачи.
Тема в основном для любителей птицы и кроликов.По мере расширения думаю присоединятся и любители породных козочек.
С уважением ко всем Анвар.


  • 0

#724
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

И что бы это значило? Голая цитата и ничего далее? Присоединяйтесь,расказывайте что у Вас.
В рецептуре кормов перепелок есть в составе сухой обрат.Для малышей 10-12%,для птенцов до месяца от 3 до 5 %.Ни разу не брал,потому не знаю с чем его едят..Добавляю сухое молоко.
Подсолнечное масло нерафинированное или жир кормовой присутствуют в рецептуре,я уже об этот писал. Ну а овощи добавлять можно,да и фрукты тоже.Надо просто смотреть на настроение питомцев.как реагируют на эти добавки.
По части кормов и добавок к ним Александр ЛАВ большой спец,впрочем как и во всем что касается и содержания.
  • 0

#725
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
а у нас вчера в огороде собака фазана на дерево загнала, так он так орал на неё. А потом улетел да с таким трудом :D жирный очень был. А еще у меня куры Брама с огорода стали пропадать и не один сосед не признается(((((( За неделю уже 3 курицы..Теперь куры под домашним арестом сидят в курятнике :faceoff:
подскажите плиз, кормлю курей кукурузой и то что со стола остается. Зерно они не клюют. Когда беру смешнный корм то выклевывают только кукурузу. Хочу взять для пробы комбикорм которого сейчас валом в контейнерах, но вот как его давать не знаю. Его надо запаривать? какой водой теплой или горячей, и надо ли туде еще что добавлять?
И про лук, вы имеете ввиду только перья лука или сам лук тоже можно добавлять? И еще надо добавлять в еду красный перец, что б согревались изнутри или не надо?
Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#726
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Могут и лисы кур таскать, снег выпал по следам можно определить. Цельное зерно лучше на ночь давать, днём просто слегка увлажнённые мешанки. Да и то, чтобы сразу съедали. Не замёрзли зимой и не закисли летом.
Лук любой, хоть репчатый, хоть зелёный. Любая птица его любит.
Красный горький перец, дороговато получается. Раньше, я осенью, оптом на "Зелёном" покупал его у узбеков. В красном перце, больше всего чем в других кормах, витамина А. Раз в 10 больше, чем в жёлтой кукурузе. Витамин А, способствует профилактике простудных заболеваний у птицы.
  • 0

#727
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
У меня кур не так много ( теперь уже). Так что с перцем не разорюсь, тем более я с лета много жгучего насушила, теперь только перемолоть и все По следам ни кого не видно было, как раз снег начинал сыпать. У нас есть лисы??? В том плане что они могут до нас спускаться? Мы правда в 1 км от гор живем и в прошлую зиму волки спускались к самому подножию гор и у чабана 10 баранов загрызли, он их около гор пас. Но что бы лисы были я не думала. Мы здесь два года живем и живность стала пропадать как у нас неделю назад соба от старости умерла. Мож кто ворует :faceoff: Самое обидное что обычные несушки на месте, а пропадает брама.
  • 0

#728
feb40

feb40
  • Гость
  • 5 сообщений
Фазанов и перепепелов не разводил. Кролики с несушками в сарае. Никакого особово рациона. Несушкам зерно дроблено рыбий фарш. Рыбу покупаю рыбаков. Кролики трава ячменень или овес. Я думаю кто пишет про особенности кормления, себя пиарит, да побольше денег с кошелька вытаскивает.
  • 0

#729
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

да побольше денег с кошелька вытаскивает.


А вас так заботят деньги в ЧУЖОМ кошельке?
  • 0

#730
feb40

feb40
  • Гость
  • 5 сообщений
Меня лично не заботит чужой кошелек. Какой объем у кошелька зависит от его владельца.
  • 0

#731
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Привет Настя! От одной кукурузы они у вас просто зажиреют. Давайте кормосмеси какие есть,только Бентовский по 60-70 тенге не берите,- откровенная ерунда.Позапаривайте ячмень,пшеницу и только ровно столько,сколько съедят в течение часа.Главное чтобы не замерзло.Комбикорм запаривать не надо,просто надо ставить вволю воду,я сейчас даю снег и кролам тоже.Хотя многие не советуют так делать.Вода в курятнике перемерзла,а кипяченую из дома таскать для десятка штук можно,...

feb40 Не надо так себя вести! Удалю с темы если вы сюда за руганью пришли!Поскандальте в других темах.
Не все имеют возможность покупать рыбу у рыбаков,или Вы ее в городе по 500 тг за кг покупаете? Себя выходит пиарите тоже.

Инканто! Кто же Вас так обидел?На весь мир
  • -1

#732
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Да в том то и беда не клюют они пшеницу. Постоянно её оставляют. даже брала смешивала её с кукурузой, думала за компанию и её склюют, так нет. Только кукурузу. Вот хочу комбикорм им купить и с перцем смешивать. Я тоже им сейчас снег ставлю.
  • 0

#733
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Да в том то и беда не клюют они пшеницу. Постоянно её оставляют. даже брала смешивала её с кукурузой, думала за компанию и её склюют, так нет. Только кукурузу. Вот хочу комбикорм им купить и с перцем смешивать. Я тоже им сейчас снег ставлю.

Настя! Была у меня знакомая,так та приучила своих кур к рису.Варила постоянно сечку и ставила.Тоже ничего другого не хотели кушать. Голод не тетка.Денек голодными подержите потом понаблюдайте. Мои вон кукурузу совсем не хотят кушать.Рассыпал по кормушкам и ни в какую.привыкли к комбикорму.
Я всем все время говорю,что курам,да и другой птице и живности покупаю кроличий комбикорм по 43 тенге на Комбиснабе.Он самый недорогой И к нему уже добавляю что-нибудь.Так получается удешевить стоимость кормов. Едят его влет,даже зерно меньше клюют.
  • 0

#734
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Спасибо, попробую :bow:
  • 0

#735
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
А кроличий комбикор это в гранулах который?
  • 0

#736
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

А кроличий комбикор это в гранулах который?

Он самый,который комбиснаб выпускает.Этот посвежее.Много разного еще есть и из России завозят,и более крупных гранулах,но его плохо едят даже кролики.
  • 0

#737
Нестерук Ирина

Нестерук Ирина
  • Гость
  • 6 сообщений

Сашь,привет.Московский промысловый,никакого отношения к нашему не имеет,румын я считаю к нему ближе,но меньше и корпусом другой и цветом конечно.Изображение

за ними наверное уход сложный?
  • 0

#738
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ирина
Какая красивая птица!
  • 0

#739
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Какая цена на птичек?
Знакомые искали фазанов.

Двенадцать за пару (самец + самка ) ,самки отдельно дороже.Зеленые и красные в наличии.Было за сотню,осталось около сорока ,люди берут.
  • 1

#740
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
у нас некоторые перепелки стали ести крупные яйца от 21 до 25 грамм, вот фото сравнение обычных и крупных яиц
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.