Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#701
натулия

натулия
  • Гость
  • 20 сообщений

Скажите рыбку давать в сыром виде,или варить?
Мел ставить в порошке,или кусочками?
Можно ли давать куриную скорлупу дробленую?

здравствуйте у меня кот скотиш рыбу даю только вареную(во избежании болезней) мел (кальций)удобнее давать в каплях а насчет скорлупы-дело вкуса если отказывается не надо заставлять(кальций-это та же скорлупа)
  • 0

#702
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

мел (кальций)удобнее давать в каплях а насчет скорлупы-дело вкуса если отказывается не надо заставлять(кальций-это та же скорлупа)

Мел молотый,рыбная мука и жмых молотый есть на точке перед Акжаром.Скорлупу некоторые кипятят,так наверное правильнее,но я даю подсушенную.Тяпочкой сверху прижал и курочки,утки и гусики едят.Перепелкам даю только кальций(мел) в порошке в составе кормосмемей.
Говорил же знаю ошибку почему перестали нестись перепелки.Уже несутся...Правда не так как раньше,но процесс начался.
Понятно что одному коту можно накапать капель и даже валерианки,но когда готовишь 100-200 кг комбикорма,туда надо 1,5-3 литра капель накапать...
Или как в том анекдоте:
Подходит мужик к барной стойке.
Бармен - сколько стоит капля виски?
Нисколько.
Ну накапай стаканчик...
Приветствую Натулия в наших рядах.Расскажите кого еще кроме котика держите?

Сообщение отредактировал Каман: 18.11.2012, 16:58:54

  • 0

#703
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Сегодня купили еще корма.Для перепелок специальный.
Ракушечника.
Еще не давали.Будем постепенно в тот,что сейчас кормим добавлять.
Второй день,как птички стали есть меньше.Я даже напугалась.Но судя по их настроению все вроде как в порядке.
Наверное сейчас уже тепло и меньше стали есть.
  • 0

#704
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Сегодня купили еще корма.Для перепелок специальный.
Ракушечника.
Еще не давали.Будем постепенно в тот,что сейчас кормим добавлять.
Наверное сейчас уже тепло и меньше стали есть.

А вот тут можете запросто попасть впросак. При смене корма птичка сразу будет чувствовать себя не очень хорошо.У Вас был хороший сбалансированный бентовский корм.Но опять купленный только у тех,кто продает точно бентовский корм.Лучше них для цыплят корма никто не делает здесь.Кроме тех,кто готовит дома сам. Даже крупные перепеловодческие хозяйства покупают там корм,а потом уже делают свои добавки.Ни Комбиснаб,ни другие корма не делают хорошего корма для перепелов. Чей корм Вы взяли?.Теперь понемногу добавляйте в тот корм,которым кормили,чтобы уж деньги зря не пропали.Не верьте тому,что написано на упаковке.И все время наблюдайте за их поведением и кормопотреблением.
Корм,температура,воздухообмен и уход без резких движений - вот основа нормального развития перепелок.Начинайте добавлять понемногу рисовую сечку.это стимулирует яйцеобразование...
Главное не переусердствовать.
Не берите ракушечник,просто лишнюю работу себе создадите.покупайте морскую ракушку,она в цене от 40 до 55 тенге за кг в разных лавках,но это как раз то.что они клюют с огромным удовольствием.
Лучше самим начать готовить корм,рецептур хватает в сети,но резко переводить их на другое питание нельзя,это стресс для них.

Сообщение отредактировал Каман: 19.11.2012, 08:22:58

  • 0

#705
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Большое спасибо за Ваши советы.Они для меня много очень значат.
Как оказалось корм мы взяли не настоящий бентовский.Вчера выяснили это у того,кто берет его.Взяли адрес.
Корм для перепелок действительно купили Комбиснаб.На что нам то же сказали,что он не очень.

Размешиваю старый с новым.Ракушку морскую тру,долблю,просеюваю.Едят все хорошо.Петушки стали петь чаще.Птица вроде веселее стала,да и с пером уже получше,обрастать начали,округляться.
Будем покупать бентовский корм.И постепенно переходить на него.
Не очень,конечно ,хорошо,что корм будем постепенно снова менять.
Но далековато ехать за бентовским.Думаю сразу не получится его купить.
  • 0

#706
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Как оказалось корм мы взяли не настоящий бентовский.=

Будем покупать бентовский корм.И постепенно переходить на него.
Но далековато ехать за бентовским.Думаю сразу не получится его купить.

Бентовский корм на заводе продают по 5 тонн,по крайней мере так было в прошлом году.Надо писать заявление,потом его рассмотрят и только потом решат,отпускать или нет.Я хотел взять несколько видов для бройлеров.Сказали,что каждого мин по 5 тонн...
Если найдете канал,будет неплохо.
А в лавках бодяжат под видом БЕНТа что попало.Пару раз брал по мешку,даже утки не стали его потреблять.Потому надо брать немного и уточнять,чей он на самом деле.Хороший меньше 120 не будет стоить,это для цыплят который,отпускная цена такая.

Сообщение отредактировал Каман: 19.11.2012, 18:32:32

  • 0

#707
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Понятненько.
Попробуем найти.Может быть получится.
  • 0

#708
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
ДВ всем,корм это пока головная боль у меня,по перепелкам могу сказать,что от состава и пропорциях зависит все = здоровье птицы,яйценоскость,размер яйца,цвет скорлупы,прочьность скорлупы,выживаемость и развитие эмбриона при инкубации.Рецептов в сети множество,некоторые уже опробованые , Но ...........,еще много но.Комбиснаб фуфло гонит,основное состовляющее перепелиного корма,кукурузный шрот,к нему немного рыбокоски в которой собержание протеина 35-45% и то под вопросом ,дешовые перемиксы ,скорее всего просроченные.и немного соевого шрота..Бент тоже не показатель ,к нему надо еще кучу добавок,Все птицефабрики включая Талдык затавариваются привозным сырьем,включая витамины у нас в городе,у себя только кормосмесители.За малые объемы не кто разговаривать не хочет,даже добавки разных мастей из Германии,Голандии и Бельгии пожалуйста,но только машинные отгрузки Была попытка сотворить травяную муку,получилось довольно сносно,,при небольшой доработке будет в самый раз.
  • 0

#709
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Еще косаемо кормов,все больше склоняюсь к неочищенному кукурузному и подсолнечному маслу.
  • 0

#710
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну вот.
И чем же тогда кормить?
Составлять свое?Дробить самим и добавлять пермиксы?Тогда какие лучше?
  • 0

#711
натулия

натулия
  • Гость
  • 20 сообщений


мел (кальций)удобнее давать в каплях а насчет скорлупы-дело вкуса если отказывается не надо заставлять(кальций-это та же скорлупа)

Мел молотый,рыбная мука и жмых молотый есть на точке перед Акжаром.Скорлупу некоторые кипятят,так наверное правильнее,но я даю подсушенную.Тяпочкой сверху прижал и курочки,утки и гусики едят.Перепелкам даю только кальций(мел) в порошке в составе кормосмемей.
Говорил же знаю ошибку почему перестали нестись перепелки.Уже несутся...Правда не так как раньше,но процесс начался.
Понятно что одному коту можно накапать капель и даже валерианки,но когда готовишь 100-200 кг комбикорма,туда надо 1,5-3 литра капель накапать...
Или как в том анекдоте:
Подходит мужик к барной стойке.
Бармен - сколько стоит капля виски?
Нисколько.
Ну накапай стаканчик...
Приветствую Натулия в наших рядах.Расскажите кого еще кроме котика держите?

ЗДРАВСТВУЙТЕ еще кроме котика держим двух деток тоже ого го какие прихотливые похлеще куропаток и курочек будут. И витаминками одними не обойдешся разнообразие любят , капризничают что не так.И вот однажды(7месяцев назад) купили им(по их капризу)породистого карликового кролика(вислоухого)все бы ничего но в один" прекрасный"день наш кролик тоже закапризничал потребовал крольчиху Этого каприза я выполнить не смогла была бы у меня ферма,так хоть 2 крольчих поэтому пришлось отдать нашего лапулю (совершенно безвозмездно т.е даром)в добрые заботливые руки (кстате исчезновение клетки с лапулей дети заметили только на 2 день) к чему я все это написала да просто увсех:улюдей,у кроликов,у курочек,у детей ,у всех есть характер только в жизни мы это почемуто не всегда учитываем.И еще самое главное забыла моя бабушка всегда держала по 100 кур(или курей) по 100 уток и очень хорошо помню что иногда устраивала им пир добавляла в комбикорм резанные вареные яйца и резаный джусай или зеленый лук все это съедалось с кудахтаниями за считанные минуты
  • -1

#712
натулия

натулия
  • Гость
  • 20 сообщений


Скажите рыбку давать в сыром виде,или варить?
Мел ставить в порошке,или кусочками?
Можно ли давать куриную скорлупу дробленую?

здравствуйте у меня кот скотиш рыбу даю только вареную(во избежании болезней) мел (кальций)удобнее давать в каплях а насчет скорлупы-дело вкуса если отказывается не надо заставлять(кальций-это та же скорлупа)

простите пожалуйста я со своим котом не в тему влезла как говорят слышу звон да не знаю где он
  • 0

#713
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

ДВ всем,корм это пока головная боль у меня,по перепелкам могу сказать,что от состава и пропорциях зависит все = здоровье птицы,яйценоскость,размер яйца,цвет скорлупы,прочность скорлупы,выживаемость и развитие эмбриона при инкубации.Рецептов в сети множество,некоторые уже опробованые , Но ...........,еще много но.Комбиснаб фуфло гонит,основное составляющее перепелиного корма,кукурузный шрот,к нему немного рыбокоски в которой собержание протеина 35-45% и то под вопросом ,дешевые премиксы ,скорее всего просроченные.и немного соевого шрота..Бент тоже не показатель ,к нему надо еще кучу добавок,Все птицефабрики включая Талдык затовариваются привозным сырьем,включая витамины у нас в городе,у себя только кормосмесители.За малые объемы не кто разговаривать не хочет,даже добавки разных мастей из Германии,Голландии и Бельгии пожалуйста,но только машинные отгрузки Была попытка сотворить травяную муку,получилось довольно сносно,при небольшой доработке будет в самый раз.

На стр 34 в 674 посту я писал уже: С кормами теперь разобраться бы надо.Нюансов море.А самое главное негде здесь в городе произвести лабораторную проверку на качество того или иного ингридиента.Лаборатория сама стоит дорого и есть только на крупных птицефабриках. Потому составляя корм по одной и той же рецептуре всегда рискуешь попасть...Потому как перепелка птичка очень чувствительная на корма.Да и цыпки многих пород тоже.

Бентовским цыплячьим заводским можно кормить птенцов без всяких добавок.Потому что там все есть и самое главное,есть лаборатория.Партия любого зерна или корма отличается друг от друга по содержанию и количеству различных компонентов.Соя экспандированная может быть пережарена,или недожарена и так по каждому компоненту.Лаборатория все это выявляет и дает состав оптимальный. Даже дома сам будешь готовить кормосмесь и то качество будет всегда различное,потому как каждый раз будет различный состав в компонентах и по срокам и по качеству.
Нет там только растительного масла и лизина.Растительное масло (только нерафинированное во всех рецептах) или кормовой жир добавляют в количестве 3% от общего объема смеси.

Лизин в изобилии содержится в красном мясе, курятине, индейке, молочных продуктах, таких как йогурт и творог. Но в некоторых зерновых продуктах, таких как пшеница и кукуруза, его содержится слишком мало. Помол зерна разрушает содержащийся в нем лизин, поэтому белая мука и другие рафинированные продукты содержат его очень немного.

При недостатке лизина расстраивается весь белковый обмен. Из лизина строятся белки мышц и коллагена - компонента соединительной ткани. От него зависят прочность и эластичность связок и сухожилий, а также и костей, так как он способствует усвоению кальция и его встраиванию в костную ткань. и тд и тп

А вообще чего то мы заморочились на этих птичках. В Японии вообще кормят только рисом и отходами рыбного производства.

Натулия! простите пожалуйста я со своим котом не в тему влезла как говорят слышу звон да не знаю где он

В тему ,в тему.Открывайте,пишите про котиков и будете в теме.Наверняка кто-то еще откликнется.Название самой темы посмотрите: Домашняя живность. Это просто мы тут в перепелок заехали не по детски...

Сообщение отредактировал Каман: 20.11.2012, 08:52:56

  • 0

#714
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да уж.
Прямо высшая математика получается с кормом для перепелок.
Крошу мелко куриное мясо и рыбу.Главное не переборщить бы.Даю по чуточке каждый день,наблюдаю.
Корм тот что купили действительно жирноватый как с жиром,или маслом растительным.Я даже удивилась.
  • 0

#715
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

...Крошу мелко куриное мясо и рыбу.Главное не переборщить бы...

Думается, перепёлкам подагра не грозит. Это тяжелая птица страдает, от переизбытка белка. А давая мясо, в пределах 15%, никому не повредит. ...Чтобы мясо у птицы наросло, мясом её надо кормить. :D .
....Ещё, сухое молоко и сахар песок цыплятам даю. Не знаю, может и в перепелячьем комбике они тоже есть?
  • 0

#716
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ЛАВ
А сухое молоко какое?Где берете?Какой жирности должно быть?И сколько давать?
Про сахар то же.А он для чего?
  • 0

#717
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Сегодня снова потрогала и понюхала корм для перепелок.Пахнет растительным вкусным маслом.
Не привычно.
  • 0

#718
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Сухое молоко, один знакомый, когда сюда приезжает из Усть-Камана, привозит пару мешков. Вот у него и беру, кг так 20. Иногда, по объявлениям в газете "Из рук в руки".
Ну а сахар, это же легкоусвоямые углеводы,- энергия. Кукуруза тоже хороший углеводистый корм для молодняка. Кукурузы для цыплят скармливаю до 50%. Что есть то и добавляю, сахар, сухое молоко, творог. Ну и мясо- рыбу, конечно же. Комбикорм, зелень, лук.... Лук, круглый год режу. К весне, один колхозник, по дешёвке проросший лук мне завозит, всё скармливаю. ....Вот сейчас, труху люцерны, дроблю с зерном и с комбиком мешаю, да и кормлю птицу.
А масло всегда флягами брал, подсолнечное или сафлоровое. Стакан, на ведро комбикорма.
Ещё соевый ФУЗ на 1-ой Пятилетке брал, там цех есть (был). Как раз на повороте, на светофоре в сторону, где раньше "Комбиснаб" был. Тоже неплохая вещь для корма птицы.
  • 0

#719
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Мы даем люцерну(листики).
А лук зеленый в морозилке запасаем на зиму.Ему ничего не делается,как свеженький.Много же можно на зелень лука за лето посадить и нарезать.А потом в морозилку убрать.Зато зимой,столько можно всего из него наготовить.Ну вот и птице дать.
Хорошо буду лук добавлять то же.

А еще сегодня четыре яйца уже! :idea:

Сообщение отредактировал IRJNKA: 20.11.2012, 19:36:50

  • 0

#720
vistviktor

vistviktor
  • Гость
  • 39 сообщений
а от сюда к ролей не брали ?-http://semipalatinsk.vko.slando.kz/obyavlenie/kroliki-ID4k7Sn.html#2e6b4d5b;r:;s:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.