Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#761
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Рецептура для перепелов :
1-4 дня после вывода
кукуруза 50%
пшеница-16%
перловка-8%
соевый шрот-14%
сухой обрат-12%
5-30 дней
кукуруза-48%
пшеница- 13%
соевый шрот-19%
сухой обрат-3%
дрожжи кормовые-5%
рыбная мука-7%
травяная мука-3%
мел-1%
жир кормовой-1%
31- и далее
кукуруза 45%
пшеница-13%
перловка-8%
жмых-17%
доржжи кормовые-5%
мука рыбная-4%
мука мясокостная-3%
травяная мука-1%
мел-1%
жир кормовой-3%
Зерно должно быть чистым и сухим без признаков плесении прогоркания. Жир кормовой можно заменять подсолнечным маслом не рафинированным.
Дрожжи приготавливаются заранее. колограмовые обычные дрожжи перетираются через мелкое сито на разложенный целофан, когда не много подсохнутпотихоньку перемешивать, но чтоб не слипались, так высушиваются полностью.
Соевый шрот можно заменять экструлированной соей (еще лучше)
первые две недели поить цыплят только кипяченой охлажденной водой, в воду добавлять глазные капли "Левомецетин-0,5%" на 100мл-10 капель? + c 3 по 8 день растворять в воде витамины с антибиотиком (про-во голандия)
У меня падеж тфу тфу максимум 5-7 штук на сотню и то если свет отключат они подмерзнут или недоразвитые гимнасты не поднимаются, я их сам просто убираю чтоб не мучить ни себя ни птицу.
  • 0

#762
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Ну Макс, спасибо. Сушить дрожжи, я даже и не додумался. Раньше всегда, на дрожжевом заводе, мешками отходы от сухих дрожжей покупал. Жаль, что сейчас там сухие дрожжи не делают, соответственно и нет отходов. Идея хороша, весной буду цыплят кормить.
Кстати, чтобы подросшие цыплята не падали на ноги. Если давать постоянно дрожжи, никогда такого не будет.
...Вот ещё, такая цитата мне понравилась:- ..."недоразвитые гимнасты не поднимаются, я их сам просто убираю чтоб не мучить ни себя ни птицу." ....Не в "свете" данного форума. :lol:
Но если хочешь получить стадо высокопородной продуктивной птицы, жёсткая браковка, просто необходима. :idea:
  • 0

#763
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Ой, ребята, большое спасибо. Есть же нормальные люди))))Все, теперь чуть какой вопрос- сразу к вам))
  • 0

#764
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
А нельзя использовать обычные сухие дрожжи типа Пакмайя или строго сушить самим?
  • 0

#765
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

А нельзя использовать обычные сухие дрожжи типа Пакмайя или строго сушить самим?

что то я им не доверяю, кто его знает что туда добавили.
  • 0

#766
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Я во многих источниках, форумах читала, что его добавляют и бройлерам и гусям при откорме вроде как, хотя странно, их же там так мало- не накупишься.......
  • 0

#767
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Прочитала про тремор головы- к моим курам не подходят симптомы. У моих кур головы смотрят как бы одним глазом вверх, при этом второй смотрит в пол, сначала проявляется не сильно и потом может напрочь исчезнуть, а у некоторых, которым меньше повезло - прогрессирует и заворачивается шея дальше, в конечном итоге получается так - голова, лобная доля находится под ногами. Вот такие вот дела. В аптеке сказали что может быть не хватает каких либо витаминов, а каких именно.....К врачу отнести не получалось еще пока, т.к. он вечно занят, то его нет, то он занят, то будет после обеда, то с утра и так постоянно, у меня тоже как бы время в цене....Но пока от этой болезни пришлось всего одну куру под нож, ибо жалко стало, совсем плохо было дело, дошло до того, что она выгнет шею под ноги и пятится назад пока во что то не упрется, посидит так немного и отпускает, и снова ходит есть , но потом она переворачивалась на бок и начинала кататься по полу, пришлось убить, чтоб не мучилась(
  • 0

#768
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Рецептура для перепелов :
1-4 дня после вывода
кукуруза 50%
пшеница-16%
перловка-8%
соевый шрот-14%
сухой обрат-12%
5-30 дней
кукуруза-48%
пшеница- 13%
соевый шрот-19%
сухой обрат-3%
дрожжи кормовые-5%
рыбная мука-7%
травяная мука-3%
мел-1%
жир кормовой-1%
31- и далее
кукуруза 45%
пшеница-13%
перловка-8%
жмых-17%
доржжи кормовые-5%
мука рыбная-4%
мука мясокостная-3%
травяная мука-1%
мел-1%
жир кормовой-3%
Зерно должно быть чистым и сухим без признаков плесении прогоркания. Жир кормовой можно заменять подсолнечным маслом не рафинированным.
Дрожжи приготавливаются заранее. колограмовые обычные дрожжи перетираются через мелкое сито на разложенный целофан, когда не много подсохнутпотихоньку перемешивать, но чтоб не слипались, так высушиваются полностью.
Соевый шрот можно заменять экструлированной соей (еще лучше)
первые две недели поить цыплят только кипяченой охлажденной водой, в воду добавлять глазные капли "Левомецетин-0,5%" на 100мл-10 капель? + c 3 по 8 день растворять в воде витамины с антибиотиком (про-во голандия)
У меня падеж тфу тфу максимум 5-7 штук на сотню и то если свет отключат они подмерзнут или недоразвитые гимнасты не поднимаются, я их сам просто убираю чтоб не мучить ни себя ни птицу.



А где взять сухой обрат?
  • 0

#769
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
сухое молоко или детское питание
  • 0

#770
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Ой, ребята, большое спасибо. Есть же нормальные люди))))Все, теперь чуть какой вопрос- сразу к вам))

Максим! Я ведь уже говорил,что перловку не надо дробить,а просто ячневую крупу в рецепты внести вместо нее,это одно и то же - из ячменя делают.Головная боль лишняя - перловку толочь...
Ну а масло растительное можно и обычное добавлять,магазинное.Видел как добавляют на птицефабриках,просто нерафинированное дороже.Ну если есть,конечно лучше натурального подсолнечного дать.
С перемешиванием масла проблемы бывают,оно комкуется.Поэтому надо взять с килограмм смеси и понемногу там масло перемешать,а потом уже с основной массой перемешать.Советую всем готовить раздельно смеси и только перед скармливанием с запасом на неделю готовить по рецепту. т.е.приготовить все кроме кукурузной крупы в одну емкость.Перед приготовлением для дачи птичкам добавить в кукурузу растительное масло и перемешать с остальной смесью.Заготавливать можно килограмм 100-200,главное знать золотое правило,что все комбикорма желательно скармливать в течение 4-х месяцев.Взрослым перепелам,для увеличения яйценоскости можно добавлять до 10% рисовую сечку.

Сообщение отредактировал Каман: 27.11.2012, 13:10:37

  • 0

#771
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
да я и ячку добавлял, в принцепе одинаковокак вы говорили, и рис тоже по вашему рецепту, яйца стали покрепче, а то что то скорлупа тонкая сначала была.а корм делаю максимум 50-60 кг. на 2 -3 недели хватает, если бы белые так не жрали много то еще и на больше времени хватало.
  • 0

#772
vistviktor

vistviktor
  • Гость
  • 39 сообщений

да я и ячку добавлял, в принцепе одинаковокак вы говорили, и рис тоже по вашему рецепту, яйца стали покрепче, а то что то скорлупа тонкая сначала была.а корм делаю максимум 50-60 кг. на 2 -3 недели хватает, если бы белые так не жрали много то еще и на больше времени хватало.

однако золотое яичко!
  • 0

#773
vistviktor

vistviktor
  • Гость
  • 39 сообщений
Свойства перепелиных яиц: мифы
Конечно, в полезных свойствах перепелиных яиц не стоит сомневаться – они вкусны, питательны да их и просто приятно кушать. Однако некоторые заблуждения делают их в глазах доверчивых потребителей просто манной небесной. Хотим развенчать некоторые распространенные мифы о перепелиных яйцах.
Миф № 1 о свойствах перепелиных яиц: перепелиные яйца не передают сальмонеллу
Это миф. Передают, причем наравне с куриными и яйцами других птиц. Не верите? Поинтересуйтесь в любой инфекционной больнице.
Однако если соблюдать основные правила:
  • употреблять свежие яйца
  • тщательно их обрабатывать (мыть, готовить)
  • отбраковывать поврежденные
риск заражения можно свести к минимуму. Тогда вероятность заразиться не больше, чем обычным бытовым способом (взявшись, например, за дверную ручку после больного человека).
Миф № 2 о свойствах перепелиных яиц: перепелиные яйца не содержат холестерин
Тоже миф. Холестерина в них даже больше, чем в куриных: в 100 гр куриных яиц содержится 540 мг холестерина, в перепелиных на 100 гр – 600 мг холестерина в среднем.
Но при этом столь высокое содержание холестерина уравновешено существенным содержанием лецитина. Грубо говоря, он нейтрализует отрицательное действие холестерина.
Однако то же самое можно сказать и о любых других яйцах. Все яйца содержат лецитин, поэтому выделять с этой позиции именно перепелиные яйца не логично.
Миф № 3 о свойствах перепелиных яиц: они не вызывают аллергии
Это правда, но наполовину. Действительно, детишки, страдающие аллергией на белок куриного яйца, с удовольствием и без последствий кушают яйца перепелиные. Однако аллергия на белок перепелиного яйца также встречается. Поэтому, давая яйцо ребенку впервые, не переусердствуйте с количеством.
Миф № 4 о свойствах перепелиных яиц: их польза — безоговорочна
К сожалению, мелкие частные фермы, занимающиеся перепелами, нередко в корм перепелкам дают старые семечки, горох, а также дрожжи для большей продуктивности. При таких условиях в яйцо попадают плесневые токсины. Взрослый это перенесет нормально, а вот у ребенка может быть реакция.
Однако, несмотря на все эти мифы, есть перепелиные яйца стоит, и взрослым, и детишкам. Хотя бы просто потому, что они необычны и очень симпатичны :) Особенно здорово пятнистые крошечные яички смотрятся на Пасху рядом с крашеными куриными

Миф № 5 все что есть в них есть и в куриных яйцах по составу они мало отличаются, не надо забывать что в природе перепелка в сезон несет только несколько яиц а их заставили нестись !

Сообщение отредактировал vistviktor: 27.11.2012, 20:45:17

  • -4

#774
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
нельзя верить всему что написано в интернете,(на заборе тоже много чего пишут). А если бы это было правдой , то врачи бы не прописывали пациентам данный продукт.
  • 2

#775
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Свойства перепелиных яиц: мифы
Конечно, в полезных свойствах перепелиных яиц не стоит сомневаться – они вкусны, питательны да их и просто приятно кушать. Однако некоторые заблуждения делают их в глазах доверчивых потребителей просто манной небесной. Хотим развенчать некоторые распространенные мифы о перепелиных яйцах.
Миф № 1 о свойствах перепелиных яиц: перепелиные яйца не передают сальмонеллу
Это миф. Передают, причем наравне с куриными и яйцами других птиц. Не верите? Поинтересуйтесь в любой инфекционной больнице.
Однако если соблюдать основные правила:

  • употреблять свежие яйца
  • тщательно их обрабатывать (мыть, готовить)
  • отбраковывать поврежденные
риск заражения можно свести к минимуму. Тогда вероятность заразиться не больше, чем обычным бытовым способом (взявшись, например, за дверную ручку после больного человека).
Миф № 2 о свойствах перепелиных яиц: перепелиные яйца не содержат холестерин
Тоже миф. Холестерина в них даже больше, чем в куриных: в 100 гр куриных яиц содержится 540 мг холестерина, в перепелиных на 100 гр – 600 мг холестерина в среднем.
Но при этом столь высокое содержание холестерина уравновешено существенным содержанием лецитина. Грубо говоря, он нейтрализует отрицательное действие холестерина.
Однако то же самое можно сказать и о любых других яйцах. Все яйца содержат лецитин, поэтому выделять с этой позиции именно перепелиные яйца не логично.
Миф № 3 о свойствах перепелиных яиц: они не вызывают аллергии
Это правда, но наполовину. Действительно, детишки, страдающие аллергией на белок куриного яйца, с удовольствием и без последствий кушают яйца перепелиные. Однако аллергия на белок перепелиного яйца также встречается. Поэтому, давая яйцо ребенку впервые, не переусердствуйте с количеством.
Миф № 4 о свойствах перепелиных яиц: их польза — безоговорочна
К сожалению, мелкие частные фермы, занимающиеся перепелами, нередко в корм перепелкам дают старые семечки, горох, а также дрожжи для большей продуктивности. При таких условиях в яйцо попадают плесневые токсины. Взрослый это перенесет нормально, а вот у ребенка может быть реакция.
Однако, несмотря на все эти мифы, есть перепелиные яйца стоит, и взрослым, и детишкам. Хотя бы просто потому, что они необычны и очень симпатичны :) Особенно здорово пятнистые крошечные яички смотрятся на Пасху рядом с крашеными куриными

Миф № 5 все что есть в них есть и в куриных яйцах по составу они мало отличаются, не надо забывать что в природе перепелка в сезон несет только несколько яиц а их заставили нестись !



нам тоже врач назначил перепелиные яйца когда мама заболела, для поднятия иммунитета. и спортсмены их едят, а у них все рассчитанно. у перепелок совсем другой рацион. они больше потребляют белков, чем куры.
а насчет мифов, так у нас коричневые яйца народ почти на потребляет. ошибочно считается что белые полезней. ))))) хотя это всего навсего окрас скорлупы. начинка одинаковая то. но поди объясни людям.
  • 0

#776
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений


да я и ячку добавлял, в принцепе одинаковокак вы говорили, и рис тоже по вашему рецепту, яйца стали покрепче, а то что то скорлупа тонкая сначала была.а корм делаю максимум 50-60 кг. на 2 -3 недели хватает, если бы белые так не жрали много то еще и на больше времени хватало.

однако золотое яичко!


Пусть оно будет хоть платиновым, но зато оно не будет аналогом с птицефабрики - практически никаким. Животных то держишь для себя и соответственно себе в пищу очень хочется употреблять полноценный чистый продукт, а кормить как попало и для того что бы не дохли/неслись/росли пихать в живность всякую дрянь китаскую не айс! Самим же потом ее есть и придется.

Сообщение отредактировал Руни.: 28.11.2012, 10:27:01

  • 1

#777
vistviktor

vistviktor
  • Гость
  • 39 сообщений

Пусть оно будет хоть платиновым, но зато оно не будет аналогом с птицефабрики - практически никаким. Животных то держишь для себя и соответственно себе в пищу очень хочется употреблять полноценный чистый продукт

Согласен! :)
  • 0

#778
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
У меня вопрос. Чем лучше прививать птиц и нужно ли вообще? Потому как много людей знаю, которые даже не заморачиваются на этом и никогда этого не делают, хотя мне кажется делать это нужно
  • 0

#779
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Желательно кур привить от болезни Ньюкасла,вакциной Ла- Сота. От ИЛТ и гемофилёза. Наиболее эти болезни распространены в наших краях.
  • 0

#780
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Сто за болезнь Ньюкасла? я только от ларингита и чумки прививаю, хотя в этом году что то не помогло, заболели, болели сильно, процентов 30 был падеж((В аптеках фармацевты все одно и тоже твердят, мол никакая прививка 100% защиты не дает, а на вопрос "А чем тогда прививать, раз такое дело и не помогают ваши препараты, просто так тратили время и деньги" -разводят плечами...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.