Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#621
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

...Я крупных гусей предпочитал. По цене продажи тушек, 30 крупных, равноценно 100 китайским.

И чистопородный твой Холмогорский из московского зоопарка где теперь потомство сеет?

Сообщение отредактировал Каман: 01.11.2012, 13:49:04

  • 0

#622
YSS

YSS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Добрый день, всем участникам темы!
На счет гусей, спасибо, не дали "сбиться с пути" :-), заманчивое было предложение, но на подворье лучше уж действительно обзавестись крупными и породными гусями.

По поводу кормов, предлагают с доставкой до Алматы :
1. "рисовую мучку" по 30тг
2. мелкую сечку (манку) по 35тг
3. сечку по 45тг
4. пшеницу 3его класса (24% клейковина) по 45тг
Всё с доставкой до Алматы.
Наиболее интересной позицией мне кажется "рисовая мучка", погулил, вроде это "рисовые отруби", или "шала" о которой писал Александр (правильный ли вывод сделал я ?),
стал искать состав, выложил скриншот состава тут => (82.8 kb - 650x593 px).

Предлагают так же люцерну, камыш, пшеничную солому, рисовую солому в рулонах (110кг - 150кг), но эти позиции уже на условиях самовывоза.
  • 0

#623
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

"рисовая мучка", погулил, вроде это "рисовые отруби", или "шала" о которой писал Александр (правильный ли вывод сделал я ?),

Рисовая шала это необрушенная неполноценная крупа,т.е в оболочке

Сообщение отредактировал Каман: 01.11.2012, 15:43:43

  • 0

#624
YSS

YSS
  • Частый гость
  • 69 сообщений

..

, а ну тогда не стоит брать..
  • 0

#625
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Предлагают так же люцерну, камыш, пшеничную солому, рисовую солому в рулонах (110кг - 150кг), но эти позиции уже на условиях самовывоза.

А по чём рулоны предлагают и откуда вывозить?

Сообщение отредактировал smurnoi: 01.11.2012, 19:13:03

  • 0

#626
YSS

YSS
  • Частый гость
  • 69 сообщений

А по чём рулоны предлагают и откуда вывозить?

люцерна от 3000 до 4000 тг/рулон
камыш от 1000 тг/рулон
солома рисовая, солома пшеничная от 1000 тг/рулон.
масса рулона примерно 110-150 кг.
село Бакбакты, Балхашский район, 170 км от Алматы
  • 0

#627
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


А по чём рулоны предлагают и откуда вывозить?

люцерна от 3000 до 4000 тг/рулон
камыш от 1000 тг/рулон
солома рисовая, солома пшеничная от 1000 тг/рулон.
масса рулона примерно 110-150 кг.
село Бакбакты, Балхашский район, 170 км от Алматы

Можно контакты?
  • 0

#628
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

...И чистопородный твой Холмогорский из московского зоопарка где теперь потомство сеет?

Аян, давно всех моих племенных гусей в Астану, в село увёз. ....Вот Нурлан Т., классных холмогоров завёз. Надо как-нибудь в Ужет съездить, глянуть на них.
  • 0

#629
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Можно контакты?

Толик! Если пару рулонов мне привезешь,найду люцерну подешевле.по 2500 там же.За рулоны заплачу.а вот с доставкой проблемы.Давно уже доставка дороже самой травы.Я там три вагона труб похоронил в 90-х...И ферму строил из ж/б ПМК-26.Все там пропало...Вывозить проблема была всегда.

Сообщение отредактировал Каман: 01.11.2012, 20:19:45

  • 0

#630
YSS

YSS
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Можно контакты?

отправил в личку.

С 6 по 9 ноября в Алматы пройдёт выставка «AgroWorld Kazakhstan 2012», пишут :

Экспозиции компаний из Австрии, Италии, Турции представят оборудование и технологии в птицеводстве.
Россия, Украина и Беларусь продемонстрируют на предстоящем агро-форуме новинки кормопроизводства и ветеринарии.
Казахстан покажет разработки в области сельхозоборудования, кормопроизводства и ветеринарных препаратов.

Интересно что наши по кормам представят, а то читаю наш форум, шиншиловоды из Питера корма тащут...да что там корма, даже песок :faceoff: . Ещё где то читал, кошачьим кормом перепелов кормят..вискасом что ли..марку не упомню (мои кошки не привередливые, страдают употребляя мясные отходы и ловят грызунов в саду).
  • 0

#631
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


Можно контакты?

Толик! Если пару рулонов мне привезешь,найду люцерну подешевле.по 2500 там же.За рулоны заплачу.а вот с доставкой проблемы.Давно уже доставка дороже самой травы.Я там три вагона труб похоронил в 90-х...И ферму строил из ж/б ПМК-26.Все там пропало...Вывозить проблема была всегда.

Анвар ДВ!
Давайте контакты. Мне хоть как, нужно теперь для тёлки докупать сено. Если буду везти, то пару лишних рулонов привезти, будет не проблема. Могу пока у себя выгрузить, а как поедет мой Транзит, привезти вам. Можно и наоборот))
  • 0

#632
Anna-Maria

Anna-Maria
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Здравствуйте! Мы с мужем решили завести кур. Сами всю жизнь прожили в городе и полные чайники в этом деле. Сейчас строим деревянный курятник, подскажите, как лучше его утеплить? Где лучше покупать кур и какой пароды? Кур заводим ради яиц, так что хотелось бы хорошо несущиеся. Буду очень благодарна вашим советам и наставлениям.
  • 0

#633
YSS

YSS
  • Частый гость
  • 69 сообщений

..Сейчас строим деревянный курятник, подскажите, как лучше его утеплить?

Здравствуйте!
Выбор утеплителя зависит от бюджета и фантазии, утеплить можно и соломой или камышом, можно предварительно сделав простенки залить туда пеноизол или засыпать шлак или перлит, можно пенофолом утеплить, можно сразу декоративные термопанели применить.
У себя, я намечаю перепланировку участка, хочу новые, удобные, птичники поставить (сейчас под птичники использую старые строения бывшего хозяина дома) применяя ЛСТК+QSB и утеплить декоративными термопанелями.
Но повторюсь, видел и утепленные камышем, хорошие птичники. Просто утеплять камышем или соломой трудоемко.
  • 0

#634
YSS

YSS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Уважаемые птицеводы, где можно парафина или воска раздобыть в розницу ? Нужен для ощипа. Перерыл всё, нашёл только по 20кг фасовку (или около того)..мне бы 3-5кг.
  • 0

#635
Anna-Maria

Anna-Maria
  • Частый гость
  • 54 сообщений


..Сейчас строим деревянный курятник, подскажите, как лучше его утеплить?

Здравствуйте!
Выбор утеплителя зависит от бюджета и фантазии, утеплить можно и соломой или камышом, можно предварительно сделав простенки залить туда пеноизол или засыпать шлак или перлит, можно пенофолом утеплить, можно сразу декоративные термопанели применить.
У себя, я намечаю перепланировку участка, хочу новые, удобные, птичники поставить (сейчас под птичники использую старые строения бывшего хозяина дома) применяя ЛСТК+QSB и утеплить декоративными термопанелями.
Но повторюсь, видел и утепленные камышем, хорошие птичники. Просто утеплять камышем или соломой трудоемко.

Спасибо за подробный ответ. А еще можно спросить. Прочитала мнение на российском форуме, что пол в птичнике обяязательно должен быть земляной. Что вы думаете?
  • 0

#636
YSS

YSS
  • Частый гость
  • 69 сообщений

..Прочитала мнение на российском форуме, что пол в птичнике обяязательно должен быть земляной. Что вы думаете?

У каждого свои предпочтения, там же на российских форумах есть хозяйства которые и сетку используют, а под ней цементная стяжка с уклоном - смывают кершером под давлением потом нечистоты, и глинобитные полы у людей. У меня вот такой пирог (снизу вверх) : битое стекло + обломки шифера + отсев + залил всё глиной+подстилка. Как вы догадались наверное, битое стекло от грызунов, когда мелкий ремонт помещений оставшихся от старого хозяина делал, приоритетной была защита от крыс.
  • 0

#637
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Здравствуйте! Мы с мужем решили завести кур. Сами всю жизнь прожили в городе и полные чайники в этом деле. Сейчас строим деревянный курятник, подскажите, как лучше его утеплить? Где лучше покупать кур и какой пароды? Кур заводим ради яиц, так что хотелось бы хорошо несущиеся. Буду очень благодарна вашим советам и наставлениям.

Здравствуйте! земляной пол- это раздолье для крыс. у меня обычный бетонный пол, но крысы его прогрызли. на пол мы насыпаем опилки слоем на меньше 10 см. их по мере загрязнения перемешиваем. потом в огород отличное удобрение.
Кур лучше брать по объявлению или у заводчиков. на базаре не советую брать. там можно нарваться на откровенный брак с птицефабрики, который выдают за молодежь. пород много разных. есть яичные- тощие, мелкие, но хорошо несутся(каждый день кроме периода линьки 1-2 мес). и мясо-яичные - и несутся нормально( через день) и тушка приличная. мне в этом отношении нравятся кучинские. даже если будете держать кур для яиц, их все равно придется забивать на мясо. продуктивность у них самая высокая максимум 2 года. потом становится жесткое мясо и яиц несут совсем мало, кушают много. продумайте этот вопрос.
если хотите завести сейчас, то берите только молоденьких этого года. майских - июньских. они занесутся само поздно в декабре. если весной, то можно взять цыплят. и суточных и подростков, если конечно сможете их вырастить. лучше начать с молоденьких. цыплят можно взять когда наберетесть опыта
задавайте все свои вопросы к нам на форум. народу здесь много - ответят на все вопросы.
  • 0

#638
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Подскажите почему куры съели петуха, заклевали его, внутренние органы даже видны были! И что делать чтобы не было болшьше такого!
  • 0

#639
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Подскажите почему куры съели петуха, заклевали его, внутренние органы даже видны были! И что делать чтобы не было болшьше такого!


Причины:
1. Петух поранился/ослаб. Была кровь. А куры, ох как любят кровь клевать
2. Плохо кормите
3. Еда скудная. Мало белка и т.д.
  • 0

#640
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Подскажите почему куры съели петуха, заклевали его, внутренние органы даже видны были! И что делать чтобы не было болшьше такого!


Причины:
1. Петух поранился/ослаб. Была кровь. А куры, ох как любят кровь клевать
2. Плохо кормите
3. Еда скудная. Мало белка и т.д.

Спасибо! Это у меня подруга в Бордо живет, у них там хутор, купила орловских ситцевых кур и вот куры петьку заклевали, я ей тоже про рацион сразу предположила, говорит все нормально....про раны напишу теперь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.