Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#641
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Спасибо! Это у меня подруга в Бордо живет, у них там хутор, купила орловских ситцевых кур и вот куры петьку заклевали, я ей тоже про рацион сразу предположила, говорит все нормально....про раны напишу теперь



Ну не знаю...
Орловцы, одни из самых спокойных пород кур!
И чтобы произошло подобное, нужны довольно таки весомые причины.
Я на орловцев, нарадоваться не могу. А кученки, наоборот какие-то психованные и петухи у них задиры.

Сообщение отредактировал smurnoi: 03.11.2012, 00:29:40

  • 0

#642
YSS

YSS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем, Салем!
Уважаемые птицеводы, поделюсь пищевым парафином, есть излишек. На завтра наметил воскование.
  • 0

#643
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Кроликов пуховых,белых ищу.Если вдруг у кого есть,напишите.
  • 0

#644
YSS

YSS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем, Салем!
На данной фотке, все белые утки - муларды ?
http://fotohost.kz/i.../11/04/orpk.jpg
  • 0

#645
ab10001

ab10001
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем Привет, просьба к перепеловодам, подскажите пожалуйста чем кормить перепелов ? комбикормов у нас в продаже нет.
  • 0

#646
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

[

Толик привет.Позвони на сотку.Опять лежу в больнице.
  • 0

#647
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

50%кукуруза,остальное как душа пожелает


  • 0

#648
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Доброе утро!
Нужно хорошее сено для карликовых кроликов. На эту зиму мы по моему остались без сена. В магазине где раньше закупали начались проблемы с поставкой. Подскажите где взять неплесневелое сено, желательно люцерну по незаоблачной цене. Лучше с доставкой.

Тут прочитала, что такое люцерна в рулонах?
  • 0

#649
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
не теряйте.пока в больничке
  • 0

#650
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Тут прочитала, что такое люцерна в рулонах?

Позвони или напиши Толику,у него координаты есть где взять
  • 0

#651
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Ермек.ты же один из спецов в данной теме


Всем, Салем!
На данной фотке, все белые утки - муларды ?
http://fotohost.kz/i.../11/04/orpk.jpg

все белые утки - муларды ?
http://fotohost.kz/i.../11/04/orpk.jpg


Анвар, добрый день.

Прошу прощения за запоздалый ответ, с интернетом просто засада.

Калифы и бургуши 5000 тенге, фландры 8000 тенге.
В ближайшие дни планируем завести вторую линию калифов, также из Омска. Если Вашим партнерам интересен вариант обмена, с удовольствием поменяюсь парочкой девчонок калифов.Это для тебя Вася!
Макс,я грешил на новый инкуб.
Ни одного выведенного перепеленка....
Из 209 яиц
российские деньги отдыхают

Сообщение отредактировал Каман: 07.11.2012, 11:29:18

  • 0

#652
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Анвар,привет.Я тоже не черта не понимаю,из 200,вывелось 102,20-25 не жельцы.из первой поставки вывелось больше 160 из 2оо.Вывелись "особые манжуры" из вашей партии,первым 6 дней этим сутки- по размерам одинаковые.Выход 65 из 100.Инкубаторы не причем.
  • 0

#653
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
сначала взял 1 инкубатор Золушка на 98 яиц.Не стал ставить автоматику Около 400 перепелиных входит.Столько туда и положил.Это было 20-го числа.
Потом захотелось разгрузить самопальный из холодильника.Там все нормально было,начинали выводиться,но захотелось инкуб с меньшей мощностью.У меня там регулятор на 500 ватт стоял.купил вторую Золушку.Туда выгрузил все из холодильного инкуба.И утиные и куриные и перепелкины.Пара выводов перепелкиных была,в пределах 60%.Но яйца от молодых перепелок,ложил все подряд.Сегодня ночью утенок вывелся и с пяток цыплят,которые я забрал у брамы с насеста.
Первый инкубатор молчит,может что не в порядке с автоматикой? Резервный аккмулятор на 130 ампер в запасе,так что проколов не должно быть.2 датчика температуры и влажности.Пару дней еще посмотрю и отнесу сей набор в курятник,не может быть,чтобы все пропали.Если так,то инкубатор гонит точно
  • 0

#654
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
у нас в общей сложности вывелось штук 70.
Анвар, что там за кролики у вас???
  • 0

#655
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

у нас в общей сложности вывелось штук 70.
Анвар, что там за кролики у вас???

Кролики из Омска которые.Я брал Василию и себе по 2 штуки.Ну у меня один накрылся,а второй бегает.Но Наталья твоя его из-за ушей забраковала.Да и Вася не в восторге был.Предлагают снова.Цены озвучены.Завозят они сами.
Перощипалка для перепелов стоит 49000 тенге.На поилки цены как будут,так озвучу сразу.
  • 0

#656
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
росийские перепелки закончили выводится и получилось 88 штук.
Анвар инкубатор сам хороший а вот градусник врет, я другим замерил показывает 34,5 а этот электронный показывает 38. пришлось добавлять температуру и через три дня начали выводится, т.е. задержка в выводе составила 3 дня. и выводятся не очень. я же в него положил манжуров 200 штук пока вывелось всего 35 штучек.
  • 0

#657
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

росийские перепелки закончили выводится и получилось 88 штук.
Анвар инкубатор сам хороший а вот градусник врет, я другим замерил показывает 34,5 а этот электронный показывает 38. пришлось добавлять температуру и через три дня начали выводится, т.е. задержка в выводе составила 3 дня. и выводятся не очень. я же в него положил манжуров 200 штук пока вывелось всего 35 штучек.

На одном термометре постоянно стояло 37,8
второй я сразу забраковал.Выводиться начали на три дня позже,но это уже сплошные трупики,штук 15.То что идет в выводе с задержкой,уже полноценными не назовешь.Остальное я сегодня вывалил.Начали припахивать.Так что с 400 штук,209 из которых Российские - пшик полный.И свои резко бросили нестись,так что даже на закладку нет ничего.Толи от корма,то ли от перемены места.
Во втором инкубе сегодня должны были начать выводиться сотня штук от своих перепелок,пока тишина полная.Придется снова на свой холодильник переключаться,как только яйца появятся.Там стабильно 50% было.
  • 0

#658
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Яйца все разбил,процентов 40 было с недоразвитым зародышем,остальные пустые.Во втором инкубаторе сегодня должны начать вылупляться,посмотрим что будет,но тишиной также пахнет
Договорился на Пульсаре взять инкубяйцо эстонских перепелок по 35 тенге.
Кому еще надо,говорите.Если есть у кого неплохие фараоны -пишите.

Сообщение отредактировал Каман: 12.11.2012, 13:18:49

  • 0

#659
sonya83

sonya83
  • Гость
  • 5 сообщений

Кроликов пуховых,белых ищу.Если вдруг у кого есть,напишите.


есть нашли нашли отпишите где
  • 0

#660
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений


Кроликов пуховых,белых ищу.Если вдруг у кого есть,напишите.


есть нашли нашли отпишите где

Вы ей в личку отпишите,так быстрее будет.Она наверняка по всем форумам клич бросила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.