Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#601
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Извините,если кто-то держит тонкорунных овец,или есть такие знакомые,то отзовитесь в личку.
  • 0

#602
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

..... на 6 человек мы жарили 4 утки.....

Одно время, часто делали фарш из мяса мускусной утки и нутрий. Классные манты и пельмени из этого фарша получались.
....Мы на шестерых жарили на решётках, 10 штук мясных голубей, одного так и не осилили. ...Тоже хорошее мясо.
  • 0

#603
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
помому все что мы выростили сами и съедим, мы вот сегодня перепелок на гриле жарили, тоже очень вкусно, мариновали всего 30 минут, и 5 перепелок на 4 человека хватло.
  • 0

#604
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Начал делать третью батарею с яйцесборниками,думаю брудер в четыре этажа сделать примерно такого плана,но пока сетку на дно подходящую не нашел.Изображение
  • 0

#605
YSS

YSS
  • Частый гость
  • 69 сообщений

В Толгаре предлагали в качанах по 20,но я уже взял в зерне пол тонны,а вообще перепелкам делаю мешаю дробленую и кукурузный шрот(мелкий и жирный) ну и все остальное.

Так предлагали взять кукурузу в кАчанах, или Вы пошутили ?
Не поймите меня превратно, просто собираюсь сегодня-завтра сделать закуп кукурузы.

Сообщение отредактировал YSS: 29.10.2012, 08:30:03

  • 0

#606
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
пока по закупу кукурузы тишина? мне тоже надо тонну. но с доставкой в алмату.
  • 0

#607
YSS

YSS
  • Частый гость
  • 69 сообщений

пока по закупу кукурузы тишина? мне тоже надо тонну. но с доставкой в алмату.

У александровских есть кукуруза, но цена выше чем 20 тнг за 1кг, цену я писал ранее в этой теме.
Если дешевле чем у них с доставкой не найду, сделаю заказ.
  • 0

#608
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
В Энбекшах, часто брал, недорогую кукурузу, дешевле александровской и балтабаевской. Поля внизу от трассы.
  • 0

#609
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


В Толгаре предлагали в качанах по 20,но я уже взял в зерне пол тонны,а вообще перепелкам делаю мешаю дробленую и кукурузный шрот(мелкий и жирный) ну и все остальное.

Так предлагали взять кукурузу в кАчанах, или Вы пошутили ?
Не поймите меня превратно, просто собираюсь сегодня-завтра сделать закуп кукурузы.

Я не пошутил,по работе клиент из Талгара,заезжал и предложил,я с ним из за цены бодался (в смысле -дешево),Он отвкчал,что по деревне такая цена,сын у него 3т.взял.,телефона его у меня нет,мой у него есть,по работе мне не реально держать телефоны всех клиентов.,Тупо езжайте в Талгар и на месте решайте.
  • 0

#610
YSS

YSS
  • Частый гость
  • 69 сообщений

..

Вот к сожалению ездить искать, времени нет. А так заманчивая цена конечно.

Мне уже 2й мой сосед, принёс сегодня аккуратно отсортированные овощные отходы, скорлупу яиц, очистки и т.д.
Я стал подумывать, а не приспособить ли мне, мой контейнер для мусора, под сбор таких отходов :idea: ..
, тем более что и вермефермой заинтересовался.
  • 0

#611
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Сготовили. инетернет перекопала,

Лена!Зайди на Фермер.Ру Там забей в поисковик рецепты из индоутки.Чего только не найдешь...
http://fermer.ru/for...y/44302?page=19
вот один из адресов

http://fermer.ru/poi... индоутки&web=0

Сообщение отредактировал Каман: 30.10.2012, 17:06:11

  • 0

#612
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Сготовили. инетернет перекопала,

Лена!Зайди на Фермер.Ру Там забей в поисковик рецепты из индоутки.Чего только не найдешь...
http://fermer.ru/for...y/44302?page=19
вот один из адресов

http://fermer.ru/poi... индоутки&web=0

спасибо. посмотрела. много интересного.

Сообщение отредактировал chezandra: 30.10.2012, 19:40:42

  • 0

#613
YSS

YSS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
По поводу освещения в птицеводстве и не только, нарыл замечательный блог, посвященный светодиодной подсветке растений. Автор блога, хорошо раскрыл тему применения светодиодов в освещении, подбирая светодиоды монохромного свечения разной длины волны, можно использовать разные спектры света для освещения птицы и не только.
Цитата из блога :

Солнечный свет представляет собой синтез электромагнитных волн с различной длиной, плавно переходящих друг в друга. На растения свет воздействует всеми частями спектра – видимыми глазом человека и невидимыми. Видимый свет носит название белого, а невидимые составляют инфракрасную и ультрафиолетовую части.
Каждая часть солнечного спектра имеет свою длину волны, которая измеряется в нанометрах (нм). Ультрафиолетовая часть лежит ниже 380 нм, фиолетовая – в зоне 380-430 нм, синяя – 430-490 нм, зеленая – 490-570 нм, желтая – 570-600 нм, красная – 600-780 нм, инфракрасная – выше 780 нм. С увеличением высоты Солнца происходят изменения в соотношении отдельных составляющих спектра. В начальной стадии подъема Солнца над горизонтом в его лучах отсутствует свет от синего до ультрафиолетового. Зато красного много. Чем выше солнце – тем меньше красного и тем больше синего (облака голубые).
Каждому участку спектра света предназначена своя роль в жизнедеятельности растений:
Лучи с длиной волны до 280 нм - убивают растение.
Лучи с длиной волны 280-315 нм - губительны для большинства растений.
Лучи с длиной волны 315-400 нм - растение становится короче, а листья толще.
Лучи с длиной волны 400-510 нм - первый максимум (440нм) поглощения хлорофиллом.
Лучи с длиной волны 510-610 нм - зона спектра ослабленного фотосинтеза.
Лучи с длиной волны 610-700 нм - зона максимального (660нм)поглощения хлорофиллом и максимального фотосинтеза.

На жизнь птицы, так-же как и на жизнь растений, да и на нашу пожалуй, различные спектры света оказывают различное влияние.
Диаграмма Марка О. Норса:
Изображение
источник
В общем интересная тема, на мой взгляд. А светодиоды, я так думаю, помогут не только экономить на освещении, но и автоматизировать его.
  • 0

#614
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

По поводу освещения в птицеводстве и не только,
В общем интересная тема, на мой взгляд. А светодиоды, я так думаю, помогут не только экономить на освещении, но и автоматизировать его.

По поводу освещения различными цветовыми лампами есть материал на Фермере.Читал где-то в к разделах о кроликах.Тема интересная,но требует научного подхода к данной проблеме и опыты в течение длительного времени.При освещении светодиодами много дополнительных факторов могут присутствовать и результаты у всех будут разные.Нужны одинаковые условия для всех постановок опытов.Анализ полученных данных,их закрепление и тд. При нашем развитии в размножении живности кажется мне проблематичным получить нормальные результаты.В основном дворняги на подворьях.Разные породы будут по разному реагировать на внешние раздражители.А вообще флаг вам на передовую.Я за эксперименты...
Могу доложить,что кроме получения дилерства от Питерской фирмы Ижица выпускающей одноименные коптильные установки,договорился с фирмой Промтехснаб на покупку товаров по сниженным для нас ценам.Это и инкубаторы Золушка,различной емкости и скоро будут поилки,кормушки российские.Также пухоперощипальные машинки для перепелок.Через 10 дней пригласили на презентацию этого оборудования.Эти товары могу брать на реализацию от них в заявленном количестве.Так что вот так.Нужна перепелятина.У кого есть - в личку пишите.
По кукурузе пока не беру,потому как вы пишете,что здесь дешевле.
  • 0

#615
alexandrgsm

alexandrgsm
  • Гость
  • 47 сообщений
добрый вечер. меня зовут Александр, я из Костаная. прочитал много инфы и решил заняться разведением перепелов. решил клетку купить вчелябинске или вот здесь в караганде.
  • 0

#616
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

добрый вечер. меня зовут Александр, я из Костаная. прочитал много инфы и решил заняться разведением перепелов. решил клетку купить вчелябинске или вот здесь в караганде.

самая лучшая клета это та которую сделали своими руками. пусть будет пара ошибок, но зато потом многое откроется по новому. не ленитесь соберите сами , у Анвара (Каман) на фермере все подробно расписано.
  • 0

#617
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

[
самая лучшая клетка это та которую сделали своими руками.

На этом же сайте на Фермере http://www.fermer.ru...#comment-960233 я выставлю фотографии поилок,кормушек и перощипалки.Правда пока без цены.Цена будет после презентации через 10 дней.
  • 0

#618
YSS

YSS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Уважаемы птицеводы, что Вам известно о кроссах китайской и горьковской пород гусей ?
Есть в продаже такие подросшие гусята, вроде не дорого просят, до кучи можно приобрести.
Интересует именно хозяйственное назначение, мясная и яичная продуктивность получившихся гусят, будет ли от гусят потомство.
Окрас этого кросса белый и серый.
  • 0

#619
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

известно о кроссах китайской и горьковской пород гусей ?
до кучи можно приобрести.
Интересует именно хозяйственное назначение, мясная и яичная продуктивность получившихся гусят, будет ли от гусят потомство.
Окрас этого кросса белый и серый.

Здравствуй Ермек.Для домашнего выращивания можно мешать что угодно и держать тоже.Желательно породы держать в чистоте.То,что яйценоскость возрастет,да и количество мяса в тушке будет больше,это ясно.Опыты такие можно производить на любой птице.Вопрос только будет в чистоте породы самой.Потомство будет.Только у нас итак уже все перемешано на нет,так что очень трудно найти чистопородных гусей,да и другую птицу тоже.Потому стоит решить для самого себя и подумать о том что будет с ними дальше.И как реализовать.Как Горьковских или как китайских.
А вообще на этот вопрос лучше ответить Александр ЛАВ.

Сообщение отредактировал Каман: 01.11.2012, 12:29:58

  • 1

#620
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Да чё говорить и так у нас сплошь, одни китайцы. Мелкие гуси, но яйценоские. В этом и выгода. А на мясо, тушка не больше мускусной утки. И какие-то они по цвету, землистые. Плохо откармливаются. Шебутные гуси.
...Я крупных гусей предпочитал. По цене продажи тушек, 30 крупных, равноценно 100 китайским.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.