Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#661
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Ермек!
Есть тема для размышления.Как раз в том направлении,в котором ты начинал разговор.
Задача такая.
Есть помет перепелиный в огромном количестве,который годами складируется.Ежедневно его убирают из под клеток еще по тонне.Люди не знают как переработать его на удобрения,в топливо или еще тому подобное,т.е утилизировать или переработать с пользой для дела и тела...
Если у кого есть предложения для решения данной задачи,давайте порассуждаем.
  • 0

#662
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
добрый вечер Анвар , сегодня тоже выключил икубатор с перепелками из за градусника вывелось всего 97 штук из 200, правда еще стучатся ,но думаю толку уже не будет.
  • 0

#663
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Привет Максим.Поделишься из того,что останется для разбавления крови.Второй тоже гонит инкубатор.Уже три терморегулятора вставил,толку нет...
  • 0

#664
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Привет Максим.Поделишься из того,что останется для разбавления крови.Второй тоже гонит инкубатор.Уже три терморегулятора вставил,толку нет...

конечно поделюсь, так у вас с терморегулятором проблема ?? :confused: у меня только с термометром этим желтеньким китайским
  • 0

#665
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

у меня только с термометром этим желтеньким китайским

Неправильно написал,с ним самым с желтеньким.У меня их 4 штуки и все по разному показывают
  • 0

#666
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
а сам инкубатор мне понравился, я только отверстия для воздуха побольше сделал и воды побольше поставил + опрыскивал в последние 3 дня влажность до 85% поднимал.
  • 0

#667
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Может, где- нибудь у родственников или на базарах посмотреть спиртовые советские градусники, в пластмассовом кожухе. Они шли раньше в аптечках матери и ребёнка. Стоили 1 руб. Я много таких купил по базарам. Каждый год, бывает роняешь их, бьются.
...Сверяю каждый, перед началом сезона, по точному лабораторному ртутному градуснику. Погрешность у некоторых, отмечаю маркером на кожухе градусника. Кладу градусники для контроля прямо на яйца, да ещё и в разных углах лотка. ...Электронике доверяй, но проверяй.
  • 0

#668
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

.Электронике доверяй, но проверяй.

Короче Максим потребуется твоя помощь.Во втором инкубе тоже полный крах.24-го закладывал,уже должны были вылететь,а там запашок начинается.Вот и купил эти пенопластовые в надежде,что сэкономлю электроэнергию.А полностью пролетел на выводках.Старая "Квочка" на 70 яиц уже облезшая ободранная,а работает как часы.
Сегодня привез 200 штук эстонских,заложу в свой холодильный инкубатор,так надежнее будет.
А влажность там при 4-х ванночках 80% показывает,куда еще добавлять то...
Предлагают с Челябинска по 100 яиц американцев раз в три дня отправлять.Правда по 25 рублей.Я им сейчас отписал,что дороговастенько получается.Подожду,что ответят.
Был на экскурсии на Пульсаре,где производят яйцо для всей сети супермаркетов города.Собираются расширяться.Планы у них хорошие,да и коллектив сейчас неплохой работает.По 10000 яиц пищевых в день выдают.Взял несколько штук для сравнения с тем.что у меня несут.Разница не в мою пользу...

Сообщение отредактировал Каман: 14.11.2012, 15:13:05

  • 0

#669
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

.Электронике доверяй, но проверяй.

Короче Максим потребуется твоя помощь.Во втором инкубе тоже полный крах.24-го закладывал,уже должны были вылететь,а там запашок начинается.Вот и купил эти пенопластовые в надежде,что сэкономлю электроэнергию.А полностью пролетел на выводках.Старая "Квочка" на 70 яиц уже облезшая ободранная,а работает как часы.
Сегодня привез 200 штук эстонских,заложу в свой холодильный инкубатор,так надежнее будет.
А влажность там при 4-х ванночках 80% показывает,куда еще добавлять то...
Предлагают с Челябинска по 100 яиц американцев раз в три дня отправлять.Правда по 25 рублей.Я им сейчас отписал,что дороговастенько получается.Подожду,что ответят.
Был на экскурсии на Пульсаре,где производят яйцо для всей сети супермаркетов города.Собираются расширяться.Планы у них хорошие,да и коллектив сейчас неплохой работает.По 10000 яиц пищевых в день выдают.Взял несколько штук для сравнения с тем.что у меня несут.Разница не в мою пользу...
  • 0

#670
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
вы случайно рецепт корма у них не взяли? и какая помощь вам нужна? а по яйцам это очень дорого я сдесь найдк по 100 тенге. и за доставку платить не надо.
  • 0

#671
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
мне очень понравились последние из россии растут как на дрожжях , и крупные, я их пропоил витаминами с антибиотиками вроде не дохнут тфу тфу.
  • 0

#672
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

вы случайно рецепт корма у них не взяли? и какая помощь вам нужна? а по яйцам это очень дорого я сдесь найдк по 100 тенге. и за доставку платить не надо.

Рецепт не дают,они на БЕНТе берут и делают свои добавки.Но наработки кое-какие есть.
  • 0

#673
vistviktor

vistviktor
  • Гость
  • 39 сообщений
Вы меня звените в чужой огород не лезу но читаю вы постоянно вписываете с России яйцо перепелок понимаю что для чтоб не мельчало но мне кажется что можно было бы уже и между собой наладить обмен не в ущерб перепелкам и их потомству ! и на мой взгляд не надо грешить на инкубаторы я сам их держал и в основном вывод завесит от корма ну и соответственно количество яиц от них и качество качество еще раз говорю зависит от кормов посоветую просто уделить внимание в кормах и конкретно в применение дрожжей от от заводов " водочных"
  • 0

#674
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Вы меня звените в чужой огород не лезу но читаю вы постоянно вписываете с России яйцо перепелок понимаю что для чтоб не мельчало но мне кажется что можно было бы уже и между собой наладить обмен не в ущерб перепелкам и их потомству ! и на мой взгляд не надо грешить на инкубаторы я сам их держал и в основном вывод завесит от корма ну и соответственно количество яиц от них и качество качество еще раз говорю зависит от кормов посоветую просто уделить внимание в кормах и конкретно в применение дрожжей от от заводов " водочных"

Lj,hs
Добрый вечер! Про чужой огород,это неправильно.Нормальное общение и советы никому не повредят.Про российское яйцо разговоры и закуп там делается не от хорошей жизни.Сидишь ждешь что пришлют,платишь за доставку...Но самое главное при всем при этом что яйцо получается с России дешевле завезти,чем здесь купить.Когда начинался разговор про покупку яиц американских перепелок,здесь один деятель продавал их по 240 тенге за штуку! Классно! Мы тогда нашли с России по 18 рублей + доставка 5000тенге на коробку+ пенопластовый термоблок за 500 руб.Со всем этим вышло в пределах 100 рублей за штуку.Затем еще дешевле стали получать.Сейчас здесь мин цена на него 100 тенге за штуку.При покупке свыше 100 штук,выгоднее взять в России,да еще и у разных заводчиков.
С инкубатором проблема не с ним,а со мной скорее всего.Максим всего сразу не сказал,а только сегодня случайно проговорился,что отверстия для воздуха рассверлил.И то вскользь. Рассверлил отверстия и я сегодня и опять рискнул сделать закладку в пенопластовые новые.Потому как непонятно было,почему влажность высокая держится в коробке.И датчики температуры и влажности,которые я взял с запасом гонят конкретно.Летом брал термореле тоже Новосибирские,копейка в копейку все 4 показывают,а тут понадеялся...Хотя и старый холодильник на взводе стоит.Нюансы во всем есть.Каждый по чуть чуть утаит и технология вся рушится.
С кормами теперь разобраться бы надо.Нюансов море.А самое главное негде здесь в городе произвести лабораторную проверку на качество того или иного ингридиента.Лаборатория сама стоит дорого и есть только на крупных птицефабриках. Потому составляя корм по одной и той же рецептуре всегда рискуешь попасть...Потому как перепелка птичка очень чувствительная на корма.Да и цыпки многих пород тоже.
Что касается дрожжей,я их сейчас добавляю - пивные,в пределах 5%.За пару месяцев был во многих хозяйствах области и города.У каждого есть свой маленький секрет,вот апытаюсь в кучу все собрать и закончить производством настоящей кормовой базы.Самое главное специалиста нашел.Нонужна лаборатория обязательно,с этим пока голяк...На некоторые сорта птички до 35 ингридиентов в корм надо вкладывать и все предварительно проверять на соответствие в лаборатории,а не втыкать под видом комбикорма простые кормосмеси из 5-7 компонентов как на Комбиснабе.
Так что и ваших советов дельных тоже ждем.
  • 0

#675
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Виктор приетстую, как у вас в Туркстане , не холодно еще? Нашли бургунцев?за совет спасибо, дрожжи добавлял но обычные и то немного, по совету Анвара рис дробил, но яйцо все равн какое то хрупкое.
про Россию Анвар правильно сказал, там хоть яйцо как яйцо, а у нас покупаешь одно , а выводится совершено другое, в инкубаторах мы с Анваром оба попали на термометрах, у меня из 200 штук 100 вывклось и то 40% убогие все равно выкину.
Анвар про воздух я помоему говорил, только не помню вам или Василию. А сам узнална фемере там один мужик про это рассказывал по видео, там сейчас тоже видел новая закладка появилась ВИДЕО называется, там и про выставки есть и про клетки и про многое еще.

Сообщение отредактировал Максим 76: 14.11.2012, 23:44:01

  • 0

#676
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Добрый день, Анвар Акмалетдинович! Спасибо, что ответили. На данный момент мы держим только американских бройлерных перепелов, расписные в планах. Если Вам будут необходимы дополнительные поставки яйца, на регулярной основе мы готовы продавать по 15 рублей. Будем всегда рады сотрудничеству! С Уважением, Сергей
Вот и ответ с Челябинска пришел!
  • 0

#677
vistviktor

vistviktor
  • Гость
  • 39 сообщений
Добрый день! я не такой спец по перепелам но держал их где то с года, брал на инкубацию с разных мест и потом уже понял что и по внешнему даже яиц можно судить о качестве вывода те яйца где в корме постоянно притворствовали дрожи а тот чел. у которого я брал их приобретал прямо с водочного завода вывод подходил к 90 процентов а по кормам в инете вы сами все уже перелопатили ! одно могу сказать смена корма негативно приводит к от кладке яиц а обеспечить стабильным составом в моем регионе тяжело и не выгодно прошел и то что яйцами были проблемы то мягкие то нежные даже и без скорлупы хотя и витамины и все прочее старался давать в моем случае только помогло применение рыбного фарша(с костями и головой через мясорубку) который скармливал птице в составе влажных мешанок. и в замороженном виде что проше можно заготовить давал кубиками лепешками в замороженном виде уплетали за милую душу благо рыбаки знакомые снабжали

Сообщение отредактировал vistviktor: 15.11.2012, 14:16:50

  • 0

#678
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну вот.Теперь у нас есть перепелки.
В нете информации много по содержанию.Прочитала часть.
Но хотелось бы еще опыт наших знатаков узнать.
Пока птица адаптируется к новым условиям,привыкает.Тепло,светло.Корма даю столько,сколько могут сьесть,постоянно подсыпаю.Свет ночью выключаю только на часа три.
Корм взяли для цыплят,бентовский.Достаточно ли в нем нужного?Или еще надо чем-то подкармливать?
Прочитала в нете,что давать надо мясо.Попробовала куриное,чуточку,мелкорубленное.Поели сегодня.Пока наблюдаю.
Больше половины птичек раздетые.Жили на улице до нас.Очень хочется помочь восстановиться.
  • 0

#679
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Добрый вечер всем,вывелись у меня циплята,из 80 яиц с десяток слабые (утиль),50 чувствуют себя пока нормально,4 не выклюнулись остальные неоплод,Возьму наверное еще сотню этих долбанных мини курей ,зимой чем еще заниматься как ни курей разводить. Ищу =рыбокоску,,подсолнечный жмых,кукурузный,можно шрот.Может кто знает где производят и скинет явки,пороли?
  • 0

#680
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

кукурузный,можно шрот.Может кто знает где производят и скинет явки,пороли?

Тоже ищу кукурузный, но пока без успехов...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.