Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#561
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
К вопросу о собаках. вполне можно использовать колли и бордер колли. они самые умные. и у них инстинкты. у меня была колли приблудная. так она всех нас научила во дворе не бегать и тихо разговаривать - иначе начинала лаять как ненормальная. на любила суеты.
воспитать можно на выгул уток, но только с профессионалом-кинологом.
а вот моя кошка сидит с цыплятами. и никого не трогает.
  • 0

#562
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста, не так давно приобрели индоуток, на лето сделали им обычный вольер, сейчас готовясь к зиме, понимаю что нужно что то большее. Знакомые сказали, что у индоуток самое слабое место - это лапки, они их могут легко обморозить. Подскажите, как нужно им утеплить пол, что бы избежать неприятностей. Заранее большое спасибо!
  • 0

#563
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

не так давно приобрели индоуток, на лето сделали им обычный вольер, сейчас готовясь к зиме, понимаю что нужно что то большее. Подскажите, как нужно им утеплить пол, что бы избежать неприятностей.

Добрый вечер! В принципе отличия в зимнем содержании небольшиеу многих видов птицы. В идеале нужно капитальное утепленное строение.Но в малых хозяйствах обходятся тем,что есть. Нужно невысокое помещение, на полметра больше роста с учетом засыпки.Самое главное,чтобы не было сквозняка.Можно из реек или горбыля соорудить нечто наподобие сарайчика. Стены построенного сооружения просто обтянуть толстой полиэтиленовой пленкой.Надо иметь ввиду,что пленка на солнце со временем разлагается.Поэтому особо обратить на солнечную сторону.Или ее обтянуть двойным слоем...На пол лучше всего постелить солому,но за неимением оной,можно использовать опилки или стружку.Следить за тем,чтобы подстилка не была мокрой.Подсыпать сверху свежую подстилку,когда она загрязнится от навоза или будет мокрой. Со временем подстилка в смеси с навозом начнет преть и будет выделять тепло.
Так содержат свиней в неотапливаемых помещениях в России на толстой подстилке.
Ну, а как сделать все правильно найдете на просторах Интернета много чего.
У меня гуси вообще всю зиму на улице живут,хотя есть и помещение.Утки тоже большую часть времени на улице.
  • 0

#564
YSS

YSS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
@Каман, к сожалению не нашел обрезки этой сетки, сфоткал установленную на брудер садовый, но сейчас он используется как лазарет для подросшей уже птицы, поэтому сетку усилил снизу рабицей.
http://fotohost.kz/i...10/22/NJjz5.jpg
толщина у сетки небольшая, точно сказать не могу, сетка стальная оцинкованная и хорошо натягивается.
Фотка вышла невзрачная, такую же сетку для брудера используют тут , и фотки там более наглядные.

Цитата после замечания о том что сетка тонкая:

..Ну а насчет самой сетки- она мне очень понравилась- за год на ней пережило больше 5 тысяч птиц- и она еще в строю. И какашки не застревают и лапки целые. Да и оцинковка не слезла..Хотя сетка китайская и недорогая. Я продаю молодняк максимум в 7 дней.И поэтому ячея универсальна и для гусят и для перепелят, которых сидят на сетке с 5-6 го дня ..


@chezandra, наверное в наших условиях сложно будет воспитать рабочую собаку для этих целей, в ауле надо искать).

@ Gugger , здравствуй робот!

Сообщение отредактировал YSS: 22.10.2012, 20:19:53

  • 0

#565
YSS

YSS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
@Каман, а вот нашел фотку с такой же сеткой, только ячейка крупнее, делал клетку с сыном, для подросших утят.
Изображение
  • 0

#566
YSS

YSS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
@Летняя Снежинка, если мускусных уток не много, я бы в вольере сделал возвышенность, чтобы талая вода и осадки не мочили подстилку, а на возвышенности из листов QSB "домик-будку" невысокий сделал. Ну и на счет подстилки Вам написали уже.
  • 0

#567
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

@Каман, а вот нашел фотку с такой же сеткой, только ячейка крупнее, делал клетку с сыном, для подросших утят.
Изображение

О, у меня такие же точно загончики. только без перемычек. я их покрасила в разные яркие цвета и получился у меня детский сад для мелких.
  • 0

#568
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Молодцы модераторы, всего то пару строчек написал, что данные фото и сайт который рекламировал тот человек к нашей теме не имеет ни какого отношения и вот пожалуйста, чистая страничка. :rotate:
  • 1

#569
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Анвар доброе утро, нам еще той сеточки найти бы, которую на рыскулова брали и класно было бы. А то уже заканчивается потихонечку.

Ермек, а у тебя нет случайно подвязок на птицефабриках, там очень хорошая оцинкованная сетка , может кто продает?
  • 0

#570
YSS

YSS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
@Максим 76, к сожалению знакомство на птицефабриках у меня "шапочное" и то на 1й в Талдыке.
У меня брат в КНР сегодня утром рванул по работе, может через него что можно-нужно заказать ? Он как свои дела решит там, сказал отзвониться.

@chezandra, в итоге у меня вот такая клетка получалась:
Изображение

сверху паропроницаемая пленка мембранная (мансарду делал, остатки были).
  • 0

#571
YSS

YSS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Кстати в эту клетку, сегодня залетели 2 птицы, через поилку наверное :
Изображение

..после фотосессии, птички были отпущены на свободу:
Изображение
..возникали конечно темные мысли по поводу завтрака для Таймаса или для кота Пучка и кошки Медоси,
но намедни вечером был заказ на 12 уток, и мясных отходов было более чем достаточно.
  • 0

#572
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
@YSS, а у меня пока просто рамки 1 х 2 м и 1х1м. своего рода конструтор. мы их ставим как нам надо и просто связываем между собой. сначала для самых маленьких (от 2х недель) ставим загончик прямоугольный. внутрь я ставлю коробку от яиц. в ней вырезаю дырочки для проветривания, вход, выход, и вверху отверстие для лампы. просто переноску вешаю и лампочку на 40w. и все. сами заходят и выходят. там тепло. коробки на месяц хватает. так выращивала и цыплят и утят. утята конечно воду растаскивают и везде мокро. на пол немного опилок насыпаю. так я даже на улице выращивала с 2х недель выселяю на улицу. только загон пленкой закрываю. совсем маленьких держу в своей комнате на полу в коробках от цветов. хотим брудер сделать на новый сезон. еще не придумали как делать. хорошо бы ваш посмотреть в живую.

Сообщение отредактировал chezandra: 23.10.2012, 13:35:09

  • 0

#573
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
кстати, я сетку новую сразу крашу валиком. она тогда намного дольше будет служить. и совсем не обязательно оцинкованную брать. крашенная еще и красивая.
  • 0

#574
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений


не так давно приобрели индоуток, на лето сделали им обычный вольер, сейчас готовясь к зиме, понимаю что нужно что то большее. Подскажите, как нужно им утеплить пол, что бы избежать неприятностей.

Добрый вечер! В принципе отличия в зимнем содержании небольшиеу многих видов птицы. В идеале нужно капитальное утепленное строение.Но в малых хозяйствах обходятся тем,что есть. Нужно невысокое помещение, на полметра больше роста с учетом засыпки.Самое главное,чтобы не было сквозняка.Можно из реек или горбыля соорудить нечто наподобие сарайчика. Стены построенного сооружения просто обтянуть толстой полиэтиленовой пленкой.Надо иметь ввиду,что пленка на солнце со временем разлагается.Поэтому особо обратить на солнечную сторону.Или ее обтянуть двойным слоем...На пол лучше всего постелить солому,но за неимением оной,можно использовать опилки или стружку.Следить за тем,чтобы подстилка не была мокрой.Подсыпать сверху свежую подстилку,когда она загрязнится от навоза или будет мокрой. Со временем подстилка в смеси с навозом начнет преть и будет выделять тепло.
Так содержат свиней в неотапливаемых помещениях в России на толстой подстилке.
Ну, а как сделать все правильно найдете на просторах Интернета много чего.
У меня гуси вообще всю зиму на улице живут,хотя есть и помещение.Утки тоже большую часть времени на улице.

@Летняя Снежинка, если мускусных уток не много, я бы в вольере сделал возвышенность, чтобы талая вода и осадки не мочили подстилку, а на возвышенности из листов QSB "домик-будку" невысокий сделал. Ну и на счет подстилки Вам написали уже.


Спасибо огромное за советы, на выходных займусь утеплением)
  • 0

#575
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, не так давно приобрели индоуток, на лето сделали им обычный вольер, сейчас готовясь к зиме, понимаю что нужно что то большее. Знакомые сказали, что у индоуток самое слабое место - это лапки, они их могут легко обморозить. Подскажите, как нужно им утеплить пол, что бы избежать неприятностей. Заранее большое спасибо!

кстати уткам тоже можно небольшие низкие насесты сделать как курам. мои очень любили зимой на деревянных ящиках спать. ногам тепло. они хорошо прыгают поэтому без проблем залезут. у меня одна утка даже летом с курами на насесте сидела все время. пока крылья не подрезали )))
  • 0

#576
YSS

YSS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
@chezandra, я в вольере сетку, каркас и остальное деревянное оборудование, маслоотработкой обработал. Она дешевая, у нас по 20тг за 1 литр, на "замене масла" продают. В книге по птицеводству прочел рекомендацию, мол средство от "пухопероедов" хорошее. И от ржавчины конечно тоже.
Вот фотка летника без обработки:
Изображение
..а тут на видео , он уже обработан "маслоотработкой" (смотреть с 2:17 минуты).
Принцип тоже "модульный" был использован, оконные блоки от старых окон старых хозяев дома, использовал.

Сообщение отредактировал YSS: 23.10.2012, 15:10:25

  • 0

#577
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
да не хило так хозяйство. накормить такую ораву непросто. и обработать. тут без работников не обойтись. я со своей сотней справиться не могу. вырастить пол дела. а вот еще заготовить. как у вас дело с ощипкой обстоит?
  • 0

#578
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

нам еще той сеточки найти бы, которую на рыскулова брали и класно было бы. А то уже заканчивается потихонечку.

С сеткой напряженка и у меня получается.Вопрос встанет сам собой или с Орла завозить придется 16х48 или через Астану украинскую заказывать 12х24

Ермек! Огромная просьба не писать сообщения которые начинаются так @Максим 76 или @chezandra, Приходит сообщение на почту о том,что имя упоминалось в тексте.Зачем лишние напруги создавать.Я понимаю что у кого-то Мегалайн подключен и Интернет летает не по детски,а когда еле грузится,откроешь сообщение, а там пшик...То же самое относится и ко всем присутствующим.Называйте друг друга по именам или приводите обрывок цитаты из послания на которое отвечаете.
Изображение
Летняя Снежинка процитировал ваше сообщение
Отправлено Сегодня, 13:44 Изображение Изображение
chezandra упомянул Вас в своём сообщении
Отправлено Вчера, 21:08 Изображение Изображение
YSS упомянул Вас в своём сообщении
Отправлено Вчера, 20:47 Изображение Изображение
YSS упомянул Вас в своём сообщении


Зачем засорять почту?

Относительно насестов.Сейчас подходит мандариновый сезон.Ящиков пластиковых можно бесплатно набрать.Запасайтесь и не пожалеете.Применение им можно огромное найти.В первую очередь для насестов,коли уж начал говорить об этом.Я и клетки для кроликов из них делал.Максим вон перевозочную тару для кроликов делает.Непочатый край для творчества.

Сообщение отредактировал Каман: 23.10.2012, 16:03:24

  • 0

#579
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


нам еще той сеточки найти бы, которую на рыскулова брали и класно было бы. А то уже заканчивается потихонечку.

С сеткой напряженка и у меня получается.Вопрос встанет сам собой или с Орла завозить придется 16х48 или через Астану украинскую заказывать 12х24

Ермек! Огромная просьба не писать сообщения которые начинаются так @Максим 76 или @chezandra, Приходит сообщение на почту о том,что имя упоминалось в тексте.Зачем лишние напруги создавать.Я понимаю что у кого-то Мегалайн подключен и Интернет летает не по детски,а когда еле грузится,откроешь сообщение, а там пшик...То же самое относится и ко всем присутствующим.Называйте друг друга по именам или приводите обрывок цитаты из послания на которое отвечаете

так удобно в одном сообщении сразу к нескольким собеседникам обращаться. Вы посмотрите в настройках Уведомлений может можно отключить не нужные. а письмо о том что на ветке новое сообщение все равно придет.
А сетка какая-то особенная с мелкой ячейкой? у нас такой я понимаю нет? собираюсь брудер делать к весне, вот инфу и собираю.
  • 0

#580
YSS

YSS
  • Частый гость
  • 69 сообщений

да не хило так хозяйство. накормить такую ораву непросто. и обработать. тут без работников не обойтись. я со своей сотней справиться не могу. вырастить пол дела. а вот еще заготовить. как у вас дело с ощипкой обстоит?

Елена, щипаем в ручную с супругой. Быстренько пока утка не остыла наваливаемся на неё вдвоем, набираем так кучу уток, потом по 1й ошпариваем, и супруга наводит "марафет" финишный утке. Ну а потом я уже потрошу, мою, взвешиваю, пакую. На будущий сезон воском запасусь, наверное эпиляцию им делать буду как на птицефабриках.
Работники у меня - моя семья. Используем с супругой детский труд по полной, ну а детей невозможно оторвать от кормления и т.д., им нравится, выбегают за нами. Старший так в 6утра уже привык с нами вставать. Для меня утки по сути отдых от компьютера.

..

ок., не вопрос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.