Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#521
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Кукуруза в Жаркенте по 32-35 тенге молотая.По 22-25 тенге в кочанах.Вопрос с доставкой открытый.Какие предложения будут.Туда ходят камазы с прицепом,возят уголь.Обратно идут порожняком,но в прошлом году за доставку люцерны просили 60 штук.Завтра к вечеру скажут сколько будет стоить доставка.Кому надо,говорите не затягивая.Я 3тонны буду брать.
  • 0

#522
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Жаркентская кукуруза мне нравилась, она мелкая. Но сейчас, всегда беру местную. Алексеевка, Александровка или недалеко от них. Многие выращивают кукурузу. Некоторые фермеры сами привозят, если найдёшь таковых, только оплачиваешь вес.
...В такое время, октябрь- декабрь, кукуруза самое дешёвое зерно. Впрочем и самое ценное для молодняка.
  • 0

#523
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Говорите рекламный трюк?У меня есть основная работа,а хозяйство скорее хобби пока,если что то продаю,то чисто на корм,не для заработка..Половина Урала держат мини и все довольны.Это не кросс,а порода,которая выведена давно..Карликовые легорн и род-айленд..Если сравнивать с фабричной птицей,на содержание одного кросса или бройлера(корм +место) равно трем карликам,теперь прикиньте - не реальные 340 яиц,против реальных -700 (ПО ПОРОДЕ ЗАЯВЛЕНО 280 НА ГОЛОВУ) и 1.5 кг. за месяц чистого мяса у бройлеров .Альтернативы не у одной породы нет,выживаемость молодняка 98%.,к стати на естественном корме.Это личное мое мнение и оно ни как не склоняется в строну спроса рынка.
  • 0

#524
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

....Альтернативы не у одной породы нет,выживаемость молодняка 98%.,к стати на естественном корме.Это личное мое мнение и оно ни как не склоняется в строну спроса рынка.

Альтернатива всегда есть. А насчёт кормления можно и поспорить. Не будешь хорошо кормить, не получишь конкретный результат. Как говорится,- у коровы молоко на языке. Применимо,- к любой живности.
....А ведь в Европе, наиболее популярны карликовые куры, в том числе и продуктивных пород. Это тоже о чём-то говорит.
....Нужно просто держать и тех, и тех, да и сравнивать. Каждый, сам сделает для себя выводы.
Вот два года я продержал карликового вельзумера, прицепом яйцо прислали. Яйцо у них, довольно крупное для карликов, Как среднее от кучинских, по размеру. Тушки обмускулены хорошо, для небольшой семьи в самый раз. И хорошо фуражируют, в естестественных условиях. Если особо не заморачиваться, вполне эта одна порода, небольшую семью обеспечит и яйцом, и мясом.
  • 0

#525
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
ДД, кто- нибудь знает где купить израильскую несушку?
  • 0

#526
YSS

YSS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
@Небесная Принцесса, а что за порода ? Или это гражданство ?
Залез в поиск по картинкам, никакой информации нет.


all, зато нашел классную, на мой взгляд, клеточную батарею.
Интересен сам принцип:
Изображение

Сообщение отредактировал YSS: 17.10.2012, 11:59:42

  • 0

#527
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Кукуруза в Жаркенте по 32-35 тенге молотая.По 22-25 тенге в кочанах.Вопрос с доставкой открытый.Какие предложения будут.Туда ходят камазы с прицепом,возят уголь.Обратно идут порожняком,но в прошлом году за доставку люцерны просили 60 штук.Завтра к вечеру скажут сколько будет стоить доставка.Кому надо,говорите не затягивая.Я 3тонны буду брать.

Анвар, ДД!
А есть кукуруза в зерне?
  • 0

#528
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

ДД, кто- нибудь знает где купить израильскую несушку?

вы не яффу случаем имеете ввиду? светло коричневая такая курочка на птицефабриках ее держат.
  • 0

#529
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Нет не Яфа . Она так и называется израильская несушка. В яндексе нашла но только в шымкенте, а туда ехать за цыпками как- то не хочется.
  • 0

#530
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Нет не Яфа . Она так и называется израильская несушка. В яндексе нашла но только в шымкенте...

:D Видимо в Чимкенте, не знают названия кроссов птицы. :dandy:
  • 0

#531
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
:hi: так и представляю картину - как сейчас все птицеводы лихорадочно рыщут по яндексу в поисках загадочной израильтянки )))) :D :rotate:
  • 0

#532
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Кукуруза в Жаркенте по 32-35 тенге молотая.По 22-25 тенге в кочанах.Вопрос с доставкой открытый.Какие предложения будут.Туда ходят камазы с прицепом,возят уголь.Обратно идут порожняком,но в прошлом году за доставку люцерны просили 60 штук.Завтра к вечеру скажут сколько будет стоить доставка.Кому надо,говорите не затягивая.Я 3тонны буду брать.

Анвар, ДД!
А есть кукуруза в зерне?

Первое предложение в сообщении. :idea:
  • 0

#533
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений



Кукуруза в Жаркенте по 32-35 тенге молотая.По 22-25 тенге в кочанах.Вопрос с доставкой открытый.Какие предложения будут.Туда ходят камазы с прицепом,возят уголь.Обратно идут порожняком,но в прошлом году за доставку люцерны просили 60 штук.Завтра к вечеру скажут сколько будет стоить доставка.Кому надо,говорите не затягивая.Я 3тонны буду брать.

Анвар, ДД!
А есть кукуруза в зерне?

Первое предложение в сообщении. :idea:

Я так понимаю, что молотая, это дроблённая? :confused:
  • 0

#534
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

....Я так понимаю, что молотая, это дроблённая? :confused:

Естественно дроблёнка. Бери в початках, выгоднее чем зерном. Много птицы когда держал, по пять "Зилов" брал. Летом понемногу и приторговывал, дроблёнкой для цыплят. Выбираешь при приготовлении корма, початки получше,- цыплятам. Остальное, взрослой птице шелушу. ...А вот цельным зерном брать, можно нарваться на протравленное или плесневелое зерно. Особенно с базара.
  • 0

#535
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

all, зато нашел классную, на мой взгляд, клеточную батарею.
Интересен сам принцип:

картинок разных много.Каждый ищет то,что ему приемлемоТаких батарей много.Со смещением клетки в сторону,чтобы помет падал на пол.Есть такие и двухсторонние.Получается сбоку вид,как у пирамиды Но площади при этом используются нерационально,хотя помет убирать классно.Удобно при размещении на улице.
Саша! Немного непонятно,почему в початках выгоднее?Если сбросить цену на сами початки,почти то же самое и выйдет.В Китае на базарах только молотую кукурузу и продают.Я где-то фотки на Фермере размещал.
В рацион перепелок до 50% надо молотой кукурузы.

Сообщение отредактировал Каман: 18.10.2012, 11:30:31

  • 0

#536
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Саша! Немного непонятно,почему в початках выгоднее?Если сбросить цену на сами початки,почти то же самое и выйдет...

Когда сам нашелушишь, всё равно зерно дешевле получается. Прошлый год я брал в початках по 20 тнг. за тонну, зерно обошлось мне по 24-25 тнг. А зерном на базаре, тоже по 35 торговали.... Кочерыги,- бесплатно. Я давно специально дрова не заготавливаю и не покупаю. У нас же газа нет, только привозные балоны с газом. ....Все углём топят. Так что кукуруза в початках,- двойная выгода.
  • 0

#537
YSS

YSS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Из-за дождей пришлось сегодня на рынке зерном брать пшеницу и кукурузу, цена аж 50тг/кг.
Как Вы думаете, сколько можно в пассажирскую Газель, мешков полных напихать ? Есть вариант просто..(хороший знакомый мотается Жаркент-Алматы).

@Каман, вот вот, мне для сада и интересна батарея подобного принципа. В этом году неудобные для обслуживания клетки сделал я.

Сообщение отредактировал YSS: 18.10.2012, 15:45:26

  • 0

#538
YSS

YSS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
@ЛАВ, о БиоГазе не задумывались ? На ForumeHouse есть тема интересная, там чел из помета конфетку газ добывал, в обычном п/эт рукаве.
А так же наш соотечественник из южных краев, опробывал китайскую установку, с подогревом и всё такое, отзыв хороший, есть видео, фото, газом можно пользоваться, только с форсунками трабл какой то с обычными.
Неплохо было бы, отапливаться за счет помета наших питомцев.
  • 0

#539
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
У меня калифорния, биогумус делают из навоза. Для биогаза, надо свинячью ферму заводить. :D
  • 0

#540
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

@ЛАВ, о БиоГазе не задумывались ?
Неплохо было бы, отапливаться за счет помета наших питомцев.

Форумов подобных много.Информации еще больше.На Украине такая работа много ведется.Там есть из чего производить...Сала много...Температура зимой нужна для образования газов.Займись.Идея хорошая.
Ну а сколько в Газель войдет,зависит от ее грузоподъемности.Полторы тонны спокойно возят на ней.
А ведь прав Саша.Чего то мне в голову взбрендило,что кочерыжки половину веса заберут.Совсем забыл как в детстве кукурузу рушил на ручной приспособе.Они же мало весят...

Сообщение отредактировал Каман: 18.10.2012, 17:28:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.