Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#481
YSS

YSS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Ассаламу Алейкум.
Примите и меня "в тему", проживаю в Есике, зовут меня Ермек, держу пока что только уток пекинских.
Заинтересован, в приобретении хороших мускусных селезней, желательно белых, но "на безрыбье и рак рыба", жду разных предложений.
Хотелось бы завести и семью гусей, благо огород свободный уже.
Так что кто продает индоуток, пишите, чуть позже анкету заполню и тел. там оставлю.

Хотел ещё узнать у опытных птицеводов, возможно ли получить кросс = пекинская утка (С) x индийские бегуны ( У) ?
Было ли такое в практике ?
  • 0

#482
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Приветствую всех!
Был интересный звонок из Дагестана.Уже не в первый раз.Парень серьезно интересуется бойцовой птицей.Хочет к Новому году приехать сюда.Какие будут предложения?В Китай я его свожу,но там сплошной обман,можно напороться на нечистоплотных торгашей,о чем уже писали раньше.

проживаю в Есике, зовут меня Ермек, держу пока что только уток пекинских.
Заинтересован, в приобретении хороших мускусных селезней, желательно белых, но "на безрыбье и рак рыба", жду разных предложений.
Хотелось бы завести и семью гусей, благо огород свободный уже.
Так что кто продает индоуток, пишите, чуть позже анкету заполню и тел. там оставлю.

Хотел ещё узнать у опытных птицеводов, возможно ли получить кросс = пекинская утка (С) x индийские бегуны ( У) ?
Было ли такое в практике ?

Привет Ермек.В тему принимаются все желающие,без ограничений.Регистрируйся,указывай свои данные и вперед...Если есть дельные предложения и вопросы,постараемся помочь и выслушать.
По мускусным уткам лучше всего ответит Аппликатор на Фермере.Ру.Он консультант этого портала.Ну а кто здесь занимается,ты уже наверняка знаешь.
Здесь самый опытный Александр LAV,он занимался этими птичками в свое время.И рассказать может много интересного.

Сообщение отредактировал Каман: 11.10.2012, 00:58:07

  • 0

#483
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Анвар, у нас же есть и в Алмате, что показать дагестанцам. На НГ и из других городов, много любителей приезжают на наши, постоянно проводимые мероприятия. ....В Дружбе, в Заре Востока, полно любителей. Можно и в Ташкензас съездить, посмотреть вольную, колхозную птицу. Там, в каждом дворе они, других там не держат. Сторонних посетителей, впечатляет.
...Ну а бегуны хороши, пожалуй вкусным мясом. Скрещиванием их с другими породами, пожалуй не стоит. Они мелкие, бройлеры из них не получатся.
Изображение
  • 0

#484
YSS

YSS
  • Частый гость
  • 69 сообщений

...Ну а бегуны хороши, пожалуй вкусным мясом. Скрещиванием их с другими породами, пожалуй не стоит. Они мелкие, бройлеры из них не получатся.

читал отзывы об их мясе :kruto: , эти отзывы и заинтересовали. А так же высокая яйценоскость и неприхотливость.
А тушки, как раз для меня само то будут, если около 1кг выход + упитанные, для больших же тушек хочу мулардов выводить.

Александр, поделитесь пожалуйста нюансами, каков выход грудинки у Ваших бегунов, в процентном содержании от тушки, хотя бы на вскидку и сколько корма расходуете на 1кг живого веса бегуна, выращивая с суточного и до 60-дневного возраста.
  • 0

#485
YSS

YSS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Взял зерноотхода немножко, замачиваю его, всё что всплывает отлавливаю шумовкой, зерно более менее чистое остается на дне, добавляю его в корм к утятам.
Возник вопрос, что делать с тем что всплыло ?
Можно ли в не продуктивный период, скармливать уткам вот такую "байду" :
Изображение

P.S. Кстати Александр, нам казахстанцам фото удобнее грузить на http://fotohost.kz
так у мегалайнеров трафик не расходуется и картинки быстрее грузяться в браузер.

Сообщение отредактировал YSS: 11.10.2012, 13:06:05

  • 0

#486
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Поначалу я тоже думал, что это выдающаяся яйцекладущая утка. А они сидят на яйцах, да ещё и по два раза в год. Так что, ничем не лучше по яйценоскости, от обычной утки (мои московские, еситашвилевские). Скажу, есть и хорошее преимущество, неприхотливые в содержании. Специально их не кормлю, ходят вместе с курами. И жрут всё, что ни дашь. У меня, под клетками у кролов, всё подбирают, что падает сверху. ...Купаться любят, ныряют как торпеды. Клювом-зубилом, в сырой земле, глубокие дыры делают. Землю, только так фильтруют. Ямы быстро делают, где вода есть. ...Утята быстро растут. Специально, затраты, как и живой вес, не считаю. Для себя же держу птицу.
На НГ обычно, одной- двумя тушками гуся или индюка обходились. Но второй год, как по 6-7 бегунов на НГ "долблю". Мяско отменное, ничего не скажешь. Пожалуй это в них,- главное достоинство.
  • 0

#487
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений


Возник вопрос, что делать с тем что всплыло ?
Можно ли в не продуктивный период, скармливать уткам вот такую "байду" :


Кормить можно всем,что едят,главное,чтобы свежее,не протухшее было.Хотя и это вопрос спорный.
  • 0

#488
YSS

YSS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Спасибо за консультации и советы.
То что вылавливал из зерноотхода ранее и откладывал, растилая тонким слоем в пару см, на пароизоляционной пленке, начало проростать :) .
Так что наверное пророщенной "байдой", буду подкармливать уток в непродуктивный период.
Надо бы ещё зерноотхода набрать.
  • 0

#489
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Как окраска у техассцев,равномерная по телу?

Почьти все белые,у некоторых пятна небольшие есть на голове.
  • 0

#490
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Почти все белые,у некоторых пятна небольшие есть на голове.

Пятна на голове должны быть,по крайней мере у тех,которые на фотках,они присутствуют,а вот то что по телу нет,так это хорошо.Светлана из Свердловска всех перекрестила и орут самцы,как обычные перепелки,хотя говорят,что другой у них "говор" должен быть.Максим пусть заедет,если есть время,я деньги передам.Мне пока двигаться противопоказано.
  • 0

#491
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Почти все белые,у некоторых пятна небольшие есть на голове.

Пятна на голове должны быть,по крайней мере у тех,которые на фотках,они присутствуют,а вот то что по телу нет,так это хорошо.Светлана из Свердловска всех перекрестила и орут самцы,как обычные перепелки,хотя говорят,что другой у них "говор" должен быть.Максим пусть заедет,если есть время,я деньги передам.Мне пока двигаться противопоказано.

Когда поеду к Василию, то обязательно заскочу к вам.
  • 0

#492
YSS

YSS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Не подскажите кто где берёт мраморную крошку, для обогащения рациона птиц кальцием ?
Я нашел вроде по 14тыс тенге за 1 тонну, серую мраморную крошку, но минимальная партия 10 мешков, мне так много не нужно.
Хотелось бы мешок прикупить.
  • 0

#493
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Я беру старую извёстку, её пол ямы у нас, раньше сады опрыскивали. ....Везде валяются куски ракушечника, раньше здания облицовывали им. Толку в большой ступе ракушку с кирпичом и через дробилку пропускаю. ...Собакам кости беру, потом жгу их. И тоже через дробилку пропускаю. Нормальная минералка получается, и не надо покупать..... А как гастролиты, то полно щебёнки, да каменной пыли.
  • 0

#494
YSS

YSS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Александр, я примерно так же сейчас поступаю. Прочел вот на форуме фермер.ру, что люди мраморный песок, крошку, просто в угол сваливают и птица подьедается им когда нужно. Хочется так же поступить, без заморочек.
  • 0

#495
YSS

YSS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Ещё вопрос, по сое. В Александровке сегодня сою видел, бобы (или зерно, запамятовал как правильно) по 80тг.
Знаю что в чистом виде её скармливать нельзя. Нет ли у кого нибудь информации, по подготовке сои к кормлению, при условии что нет экструдера и др. спецоборудования?
Может обжаривание в микроволновке или еще что либо.
  • 0

#496
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Я сою варю в кашах.
  • 0

#497
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Не подскажите кто где берёт мраморную крошку, для обогащения рациона птиц кальцием ?
Я нашел вроде по 14тыс тенге за 1 тонну, серую мраморную крошку, но минимальная партия 10 мешков, мне так много не нужно.
Хотелось бы мешок прикупить.

По 40 тенге за кг морская ракушка продается.Мешки тяжелые по 80 кг.Просто просеять надо,если для перепелок.Для более крупной птицы итак сойдет.Голову заморачивать не надо.Или гашеная известь,как у Саши.Ракушечника в отходах тоже валом раньше было.Посмотреть где здания старые переоблицовывают,где снимают старую ракушку.Молоточком потюкал и хватает.Пусть стоит в емкостях и все.Мраморная крошка,для сведения - "фонит".
Соя во всех рецептах идет экструдированная.Так как в заводских условиях ее готовят,лучше не придумаешь.Можно и варить,если топливо недорого обходится...Сейчас самый сезон по сбору и реализации сои и кукурузы.
  • 0

#498
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
всем привет! А кто где и главное почем закупает кукурузу? у нас в кок-кайнаре по 60 тг продают.
  • 0

#499
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
В Буруедае кукуруза по 50, я 2 мешка брал на прошлой неделе, причем и цельная и дробленая по одной цене.
  • 0

#500
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

В Буруедае кукуруза по 50, я 2 мешка брал на прошлой неделе, причем и цельная и дробленая по одной цене.

а где поточнее можно. если ориентироваться от кок-кайнара где скважина
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.