Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#501
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
заезжаете в бурундай со стороны трудовика, на светофоре налево в сторону п. Береке 500 метров проезжаете и слева будет въезд в ворота ну там увидите.
  • 0

#502
YSS

YSS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем Салем!

всем привет! А кто где и главное почем закупает кукурузу? у нас в кок-кайнаре по 60 тг продают.

Я покупал в Александровке сухую в кочанах (без обертки), по 30тг кг, мешок 900-1100тг выходит, в камрюху влезло 6 мешков,
там же есть дробилки и рушилки неподалеку (200-500м), аж 3 точки. За рушку берут на одной из них 150тг за мешок, за дробление тоже 150 тг,
но я прям с кочанами надробил, так как птица у меня итак ожирела уже ( вчера 2 утки резал покупашке, жира пальца 2, боюсь на яйцекладке скажется. Сократил репродуктивным уткам кормление до 2ух раз в день), итого 1кг тенге 35 обходиться примерно. У нас в Есике, по дороже продают.

По 40 тенге за кг морская ракушка продается.Мешки тяжелые по 80 кг.Просто просеять надо,если для перепелок.Для более крупной птицы итак сойдет.Голову заморачивать не надо.Или гашеная известь,как у Саши.

Спасибо что предупредили на счет мраморной крошки, не знал что она фонит. В саду итак "фона " хватает, :) .
А морскую ракушку где берете ?
  • 0

#503
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

А морскую ракушку где берете ?

На Алтын Орде ракушка у Алексея.Там и цены на некоторое зерно ниже,чем в других точках.Кое что и подороже.В целом можно и кормосмеси там заказать.Делают из того что есть в наличии,а есть там много чего.Дробят,мешают.Только масло растительное в смеси не добавляют.Сделал заготовку там на корм для перепелок.Домой приехал,взвесил сколько надо от каждого мешка и приготовил нужную смесь.
Рисовой сечки (для Максима) добавил 13% в твой рецепт.Результат налицо практически сразу.Яйценоскость добавилась через сутки.Сечка по 50 тенге на Алтын Орде на самом базаре.Будет дешевле попозже,я думаю.В прошлом году брал там по 28 тенге.Ползимы варил всей живности каши.Дешевле пшеницы была.Потом потихоньку подорожала сечка.Месяц назад была по 60 тенге.
  • 0

#504
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

.....Потом потихоньку подорожала сечка.Месяц назад была по 60 тенге.

А шалу рисовую, кто- нибудь берёт? По -возможности, я её всегда беру. Вот сейчас от прошлогодней, мешка два осталось. Только мясным голубям добавляю в зерносмесь. ...Как появится, с тонну сразу возьму. ...Впрочем, как и сафлор с соей.
  • 0

#505
YSS

YSS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем, Салем.
Кто нибудь держал фабричных несушек Ломан Браун, на подворье ?
Думаю может смотаться за ними, зиму их подержать. В птичниках "2й этаж" свободный :D . С утками теплее им будет.
  • 0

#506
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Всем, Салем.
Кто нибудь держал фабричных несушек Ломан Браун, на подворье ?
Думаю может смотаться за ними, зиму их подержать. В птичниках "2й этаж" свободный :D . С утками теплее им будет.

Деньги лишние если есть,бери и держи,корми всю зиму.Этого добра хватает с инкубаторов по весне,причем любого возраста.

Саша привет!
Шалой рисовой мы содержали все хозяйство в начале 90-х.И фазанов диких на угодьях подкармливали и птицу кормили(гусей,уток,бройлеров) и нутрию в хозяйстве под Бакбактами.По газону (ГАЗ-52)целому в день завозили и разбрасывали по территории.Классная штука,только привыкает живность к ней не сразу.Тогда у нас в учредителях три рисоводческих совхоза были...

Сообщение отредактировал Каман: 15.10.2012, 21:51:06

  • 0

#507
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Шала отличный корм, просто многие её не знают. А раньше она была, дешевле ячменя. Да и сейчас относительно недорого, на уровне не очень хорошей пшеницы. Но её птица жрёт лучше, чем ячмень, ...Одинаково с пшеницей.
Ещё, иногда всякую сорную, дешёвую шалу возят. Как раз для фазана и разных мелких птах,- неплохой корм.
  • 0

#508
YSS

YSS
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Деньги лишние если есть,бери и держи,корми всю зиму.Этого добра хватает с инкубаторов по весне,причем любого возраста.

Они ведь вроде зимой должны нестись, при нормальном кормлении и освещении.
  • 0

#509
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Деньги лишние если есть,бери и держи,корми всю зиму.Этого добра хватает с инкубаторов по весне,причем любого возраста.

Они ведь вроде зимой должны нестись, при нормальном кормлении и освещении.

они несутся, но не так сильно как хотелось бы да и с утками все равно болеть будут от сырости, мне тоже предлогали по 450-500 тенге за штуку, но я отказался не рентабельно

Сообщение отредактировал Максим 76: 15.10.2012, 20:41:26

  • 0

#510
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений



Деньги лишние если есть,бери и держи,корми всю зиму.Этого добра хватает с инкубаторов по весне,причем любого возраста.

Они ведь вроде зимой должны нестись, при нормальном кормлении и освещении.

они несутся, но не так сильно как хотелось бы да и с утками все равно болеть будут от сырости, мне тоже предлогали по 450-500 тенге за штуку, но я отказался не рентабельно

а мне кучинки понравились. и по цене не дорогие. у меня куры с утками вместе сидят и нормально, не болеют. хотя, конечно, у меня мускусы - они сырость не разводят. весной от соседей топило была жижа в курятинке вода стояла. но никто не заболел.
  • 0

#511
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Заказал,яйца,п-11и Б-33.Куры употребляют в 2-3 раза меньше корма по сравнению с обычными,через 4.5 месяцев становятся половозрелыми и несут до 280 яиц за год.Содержать можно в клетках как перепелов.
  • 0

#512
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Заказал,яйца,п-11и Б-33.Куры употребляют в 2-3 раза меньше корма по сравнению с обычными,через 4.5 месяцев становятся половозрелыми и несут до 280 яиц за год.Содержать можно в клетках как перепелов.

Я свою точку зрения высказал,проверенную неоднократно.Яйца Ломан Брауна с Талдыкурганской или Карагандинской птицефабрики давал Талгат на вывод в инкубатор в марте -апреле месяце.Он же продавал и цыплят и кур разных возрастов.Петушки суточные были по 50 тенге и дешевле.Жрут также,как и обычные куры.Половозрелыми будут быстро,если кормить химией.
Если есть возможность держать в тепле,тогда яйца будут,как на птицеферме,ну а если нет - читайте и верьте тому,что говорит Интернет...

Сообщение отредактировал Каман: 15.10.2012, 22:05:43

  • 0

#513
YSS

YSS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
@Максим 76, у официальных представителей в РК по 340тг мин.партия 100шт, правда везти далековато, я вроде попутку нашел на будущие выходные, но сомнения гложат, все таки фабричная птица и неизвестно даст ли результат на подворье. Продать то по весне их можно, видел тему тут и на Сландо обьявления, просмотров много.
@chezandra, тоже видел уток с курями в сарае. Да и у меня птичники сухие, уткам на ночь воду не ставлю.
@Атаман-65, это мини-куры и кросс или породы ?
  • 0

#514
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

...у официальных представителей в РК по 340тг мин.партия 100шт, правда везти далековато, я вроде попутку нашел ...

Под боком, по дороге в Иссык, несколько птицефабрик. На трассе аватские знакомые, этими курами торгуют. Раньше все они на "Катализаторе" стояли. Если издалека везти. Как говорится, тот же навоз, только издалёка.

Заказал,яйца,п-11и Б-33.Куры употребляют в 2-3 раза меньше корма по сравнению с обычными,через 4.5 месяцев становятся половозрелыми и несут до 280 яиц за год....

Чисто, рекламный трюк. :D На базаре, на отрубях, по 340 яиц выдают. ;)
Карликовые куры хороших продуктивных пород, например вельзумер. Выдадут больше яиц, чем крупные вельзумеры,. За счёт того, что их можно держать большее поголовье на ограниченной территории, по сравнению с крупными курами.
  • 0

#515
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

@Максим 76, у официальных представителей в РК по 340тг мин.партия 100шт, правда везти далековато, я вроде попутку нашел на будущие выходные, но сомнения гложат, все таки фабричная птица и неизвестно даст ли результат на подворье. Продать то по весне их можно, видел тему тут и на Сландо обьявления, просмотров много.

С птицефабрик продают взрослую в основном отработавшую свое птицу,когда падает яйценоскостьЧтобы зря не кормить.В прошлом году с Селекции брали Яфу голую,по 200 тенге.На Тотализаторе и в Алтын Орде ее по 500 шпулили...Через месяц начинают нестись,но в полсилы.Некоторые от холода понемногу загибаются.Глистов в них было...Даже на тушенку было страшно пускать.
Ну и с экономической точки посчитать если.Во взрослой курочке не меньше килограмма мяса,а цены на мясо куриное какие? Смысл продавать то,что может дать больше денег в виде мяса... Или там экономисты никудышные?

Сообщение отредактировал Каман: 15.10.2012, 23:50:09

  • 0

#516
YSS

YSS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Я думал молодки там. Так мне менеджер по телефону говорил. Ну раз бывалые птицеводы предостерегают, тогда уж лучше воздержусь от покупки.
  • 0

#517
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Я думал молодки там. Так мне менеджер по телефону говорил. Ну раз бывалые птицеводы предостерегают, тогда уж лучше воздержусь от покупки.

Молодка и в 25 молодка и в 45 тоже,опять...
  • 0

#518
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Молодка и в 25 молодка и в 45 тоже,опять...

Шёлковая негритянка в 45- кура чернослив опять!..... :D
  • 0

#519
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
доброе утро, мне одна бабулька говорила, что по старинке они в воду столовую ложку яблочного уксуса добавляли, чтоб куры лучше неслись, я пробовал, мне не помогло, а знакомым сказал, так они яйца не знали куда девать. Кто знает правда это или нет?
  • 0

#520
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Заказал,яйца,п-11и Б-33.Куры употребляют в 2-3 раза меньше корма по сравнению с обычными,через 4.5 месяцев становятся половозрелыми и несут до 280 яиц за год.Содержать можно в клетках как перепелов.

есть анекдот про Алтернативу.
Отец с сыном утром завтракают яишницей, а по радио что то про альтернативу говорят,
Сын: Папа а что такое альтернатива?
Отец: Ну как тебе объяснить сынок. Ну вот если бы мы не съели яйца а вывели из них цыплят, то 4 курочки жили бы на балконе и начали бы нести яйца и у нас уже не 4 яйца было , а штук 40 , мы бы опять их не жарили а вывели еще цыплят, и поселили бы в гараж, эти 40 кур нанесли бы нам еще много яиц, а мы бы их все равно не ели а инкубировали, и построили бы ферму у нас на даче и было бы у нас уже несколько тысяч голов кур.
Сын: Пап а алтернатива то причем?
Отец: Ну вот смотри развели бы мы такое хозяйство а тут бац и наводнение жуткое и все наши куры бы утонули.
Так вот Алтернатива в том , что надо уток разводить, они плавать умеют.)))

Сообщение отредактировал Максим 76: 16.10.2012, 08:44:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.