Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#461
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Да, если крупных шелков голоножек привезти, хорошее это дело. У меня были предложения, на постоянной основе, мясо их поставлять. А недавно один мужик предлагал, что будет мясо мясных голубей покупать. Даже я и не думал, что и на их мясо, у нас может быть спрос.

Привет Саша.Немного фотографий выставил на своем блоге на Фермере. http://fermer.ru/blo...comment-1005595
Фотографий голубиных я много сделал в прошлом году на нескольких рынках в Синьцзян-уйгурском районе Китая.Я в них не разбираюсь особо,выставлять не стал потому.
Что касается поставок мяса,над этим и работаем сейчас.Хотелось бы знать,о каком объеме мяса шелковых идет речь.Если разговор идет о поставках мяса чернокожих,то есть несколько пород, которые производительнее шелковых и вдвое быстрее набирают вес.Будут хорошие объемы,- будут хорошие инвесторы.

Сообщение отредактировал Каман: 28.09.2012, 10:24:42

  • 0

#462
ab10001

ab10001
  • Гость
  • 11 сообщений
а есть ли в Алмате в продаже инкубаторы МИ-30?
  • 0

#463
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Кто нибудь занимается мини курями а.................?
  • 0

#464
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Кто нибудь занимается мини курями а.................?


Декорашек, у нас в городе полно.

А что именно, вас интересует?
  • 0

#465
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Кто нибудь занимается мини курями а.................?


Декорашек, у нас в городе полно.

А что именно, вас интересует?

Я не про декор.,это какой то крос ,не помню точьно..Мелкие куры,содержание вольное и в клетках,мало кушают,быстро растут,яйценоскость как у перепелов,яйцо весит 60-65 грамм Просто предлогают,а я не владею пока информацией.Есть еще бройлерные такие же,за 1.5месяца 1 кг чистого мяса..
  • 0

#466
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
У карликов, яйцо 60-65 грамм ??? :eek:
  • 0

#467
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

У карликов, яйцо 60-65 грамм ??? :eek:

Вы,что не верите ? вы же куровод проффессионал,П-11,В-33,половой зрелости достигают рано,нестись начинают в 4-4.5 месяцев.У мясных мясо очень вкусное,жир образуется между волокнами мяса,а не как обычно.Яйценоскость 180-210 яиц. Были еще при Союзе.,а вообще их три вида.
  • 0

#468
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

вы же куровод проффессионал

Да кто ж, вам такое сказал? :ninja: :mad: ))) :D
Согласен, только на звание курвавода раздолбая!!!!! :bow: :D
Я не профи, я любитель. И знаю, далеко не всё. Хотя, стараюсь учить матчасть))
Тут, есть люди, куда более профессиональные в этом вопросе !
Если честно, то про такое, впервые слышу. Да и если это кросс, то он малоинтересен для разведения. А вот если это порода, то ДА !

Сообщение отредактировал smurnoi: 03.10.2012, 00:31:06

  • 0

#469
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
А у меня радость! занеслись мои кучинки молодые. правда пока только одна, но уже 3 яйца обнаружила. скоро и остальные подтянутся. а то уже надоело каждый день за 1 яйцом в курятник ходить. сейчас 5 взрослых осталось и несут 1 яйцо. было около 20 кур и несли 3 яйца. за что и поплатились. никак не могу добиться чтобы собирать хотя бы 15 яйц. сейчас возлагаю надежды на кучинок. но с нынешними ценами на зерно встает вопрос о ликвидации всего хозяйства. подумываю оставить на зиму только десяток кучинок. а с утками вообще не знаю что делать. жалко мне их ужасно. мы 3 года породу улучшали. и вот теперь они мне как родные. 20 взрослых уток кормить всю зиму накладно, да и вроде как незачем. держать только для продажи утят как то накладно получается. вот и думает уже голову сломали. еще надо навес строить обязательно до зимы. а то топит нас от соседа. все осадки у кур на выгуле.
вот такие вопросы. пока без ответов. может кто что подскажет.
  • 0

#470
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Утку же можно и мясом здесь продать. Читал объявления, берут вроде. Забивать под заказ.
...Мой товарищ, на Шемякина, тоже "тонул" от соседей. Заглубил новый фундамент под железный забор. Теперь вся вода у соседа осталась.
  • 0

#471
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Всем привет!Лежу в больнице,так что не теряйте.По мере возможности буду отвечать,если будут вопросы.
  • 0

#472
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Всем привет!Лежу в больнице,так что не теряйте.По мере возможности буду отвечать,если будут вопросы.

Доброе утро вам Анвар.
И скорейшего выздоровления!!!!
  • 0

#473
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

И скорейшего выздоровления!!!!

Доброе утро всем! Перевелся из больницы в Каменку в поликлинику.Буду ходить по полдня на дневной стационар.Так что живность теперь под присмотром.Спасибо за пожелания!
  • 0

#474
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

мы 3 года породу улучшали. и вот теперь они мне как родные.

Добрый день Лена!
Понятно,что накладно держать до весны большое стадо.Отберите наиболее хороших особей,которых вы считаете удавшимися.Пару- другую семей оставьте и вполне этого хватит на ваши обороты для следующего года.Утки несутся хорошо,инкубатор есть,так что быстро размножите и восполните хозяйство.А весь косяк держать абсолютно нерентабельно,если только не собираетесь продавать молодняк.Так что пяток- другой вытянуть можно,хотя я бы ограничился одной семейкой.
  • 0

#475
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


И скорейшего выздоровления!!!!

Доброе утро всем! Перевелся из больницы в Каменку в поликлинику.Буду ходить по полдня на дневной стационар.Так что живность теперь под присмотром.Спасибо за пожелания!

Анвар,привет,скорейшего выздоровления,я тоже валялся неделю,сейчас вроде получше,завтра на работу выйду.От Максима,о твоих проблемах наслышен,если хочешь с кооперируйся с Максом,сделаю доставку из Свердловска,,по первым-15 р.,по вторым-7 рублей,за привоз тариф тот же.Я брал,оплод хороший,выход-75-80%,в субботу опять встречаю.Думайте ,есть неделя ,в выходной я Должен сделать заказ если надумаете.
  • 0

#476
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

в выходной я Должен сделать заказ если надумаете.

Привет! Спасибо за пожелания.Я неделей не отделаюсь,это точно.Сахар до 15 дошел.С работы уволился,так что как только отболею возьмусь вплотную за Китай.К весне надо быть готовым к приему большой партии яиц.
У кого брать будешь яйцо? Если у Светланы Прокопьевой,то лучше не надо.Второй вывод был вообще ужасный.Да и с первым проблемы по внешнему виду.Техассцы перекрещены с фараонами напрочь,по светлому фону пятна перьев от японской перепелки.Да и сами фараоны крупнее техассцев,и яйца несут более тяжелые.Так что даже предлагать кому-то яйцо на инкубацию не имеет смысла.
Взять можно сотню- другую каждого вида
  • 0

#477
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
добрый вечер всем, я возьму 140 шт мне больше в инкубатор не влезет. надо что то попробовать свежее, а то как я говорил в последний раз взял смокингов, из 140 вывелось 102 и ни одного смокинга, 15 манжуров стальные вообще не поймешь. если из россии породу гарантируют то я беру 100%
  • 0

#478
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

добрый вечер всем, я возьму 140 шт мне больше в инкубатор не влезет. надо что то попробовать свежее, а то как я говорил в последний раз взял смокингов, из 140 вывелось 102 и ни одного смокинга, 15 манжуров стальные вообще не поймешь. если из россии породу гарантируют то я беру 100%

По 100 штук каждого вида возьму.Сделал инкубатор из холодильника своего,пока обкатываю.Сотни три уже заложил,из того,что свои снесли.Посмотрим что выйдет.
  • 0

#479
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Добрый вечер всем,беру у Саши из Березовского,,вроде нормальный чел,из 200 вывелось 148,остальные задохлики,два неоплод. И 10% добовляет яиц безплатно на неоплод. начиная с этой доставки.,заказал 400,получу 440.,по моему нормально.
  • 0

#480
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Как окраска у техассцев,равномерная по телу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.