Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#441
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Серебро
Изображение

Изображение
  • 0

#442
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Молодец Максим,продолжай в том же духе!
Перепелок каких имеешь ввиду? Для фараонов и техассцев - нормальный вес.
У меня фараоны даже крупнее техасских...
С утра в Хоргос еду на разборки с таможней.Будет часа три сходить в Китай и назад вернуться.Если получится в Кульджу смотаюсь.Но туда на моторе час ехать надо и придется ночевать в Китае.Базары птичьи посреди недели не работают.Через три часа вставать.Машина придет в половине пятого
В Урумчи на это раз не получится,но в течение двух недель попытаюсь сгонять.

Анвар, не забудьте про лотки и прочее для инкубатора.! А то, вы мне так и не дали ответ по ценам...((
От яиц шелков из Китая, я тоже не откажусь!!!
  • 0

#443
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Серебро
Изображение

Изображение

возьмите у нее будем породу разивать. А НЗБшник пацан которого я взял, так у него папаша чемпион.
  • 0

#444
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Молодец Максим,продолжай в том же духе!
Перепелок каких имеешь ввиду? Для фараонов и техассцев - нормальный вес.
У меня фараоны даже крупнее техасских...
С утра в Хоргос еду на разборки с таможней.Будет часа три сходить в Китай и назад вернуться.Если получится в Кульджу смотаюсь.Но туда на моторе час ехать надо и придется ночевать в Китае.Базары птичьи посреди недели не работают.Через три часа вставать.Машина придет в половине пятого
В Урумчи на это раз не получится,но в течение двух недель попытаюсь сгонять.

Анвар, не забудьте про лотки и прочее для инкубатора.! А то, вы мне так и не дали ответ по ценам...((
От яиц шелков из Китая, я тоже не откажусь!!!

сегодня нашел инкубационные яйца по курам в россии:Голанд.белох.,Курчавые,Шелки,Падуаны,Сибрайты,но надо предворительно договариваться чтоб собрал объем и отправил.
  • 0

#445
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

....сегодня нашел инкубационные яйца по курам в россии:Голанд.белох.,Курчавые,Шелки,Падуаны,Сибрайты,но надо предворительно договариваться чтоб собрал объем и отправил.

А не лучше ли это оставить, до конца зимы?
  • 0

#446
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

возьмите у нее будем породу разивать.


Так я карликами занимаюсь )))
С удовольствием бы одного НЗК взяла, так для души, даже подумываю об этом. Живу в квартире, так что сильно с кролами не разгуляешься )))

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 25.09.2012, 23:52:37

  • 0

#447
ab10001

ab10001
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем Привет! Принимайте в свои ряды.
А кто каких кур разводит?
  • 0

#448
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
у меня целое стадо пеструшек всех мастей (с базара плюс папа "кохенхин" с брамовским гребнем и посадкой) есть и голошейки и чубастые и лохмоногие. завели в этом году кучинских. Брали у Сергея с Логовой. получилось всего около 15 курочек. выпад очень большой получился. в зиму оставлю только их. на весну буду искать нормальных мясо-яичного направления.
еще у меня мускусные утки. весной надеюсь будет хорошее потомство. ищу белого или коричневого селезня на племя. в этом году уже выросли утята 3,5 кг живым весом.
  • 0

#449
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Всем Привет! Принимайте в свои ряды.
А кто каких кур разводит?

Кучинки из Москвы. С плем.фабрики.
Орловские.
И стадо помеси беспородной .
Есть немного Пушкинских кур, но сдаётся мне, что им подмешали плимутрука.
Павловских кур, должны на неделе забрать.

Сообщение отредактировал smurnoi: 26.09.2012, 09:47:27

  • 0

#450
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Кучинки из Москвы. С плем.фабрики. Орловские. И стадо помеси беспородной .

а фото своих кучинок выложите? мне весной надо будет цыплят или яиц. всего 20 несушек чтобы получилось к осени.
  • 0

#451
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

у меня целое стадо пеструшек всех мастей (с базара плюс папа "кохенхин" с брамовским гребнем и посадкой) есть и голошейки и чубастые и лохмоногие. завели в этом году кучинских. Брали у Сергея с Логовой. получилось всего около 15 курочек. выпад очень большой получился. в зиму оставлю только их. на весну буду искать нормальных мясо-яичного направления.
еще у меня мускусные утки. весной надеюсь будет хорошее потомство. ищу белого или коричневого селезня на племя. в этом году уже выросли утята 3,5 кг живым весом.

сорри что не позвонил по поводу обмена, увлекся постройкой клеток для кроликов , которых привез, обязательно встретимся и поменяемся утками, тем более живу п.Кирова ни вам ни мне не далеко.
  • 0

#452
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


у меня целое стадо пеструшек всех мастей (с базара плюс папа "кохенхин" с брамовским гребнем и посадкой) есть и голошейки и чубастые и лохмоногие. завели в этом году кучинских. Брали у Сергея с Логовой. получилось всего около 15 курочек. выпад очень большой получился. в зиму оставлю только их. на весну буду искать нормальных мясо-яичного направления.
еще у меня мускусные утки. весной надеюсь будет хорошее потомство. ищу белого или коричневого селезня на племя. в этом году уже выросли утята 3,5 кг живым весом.

сорри что не позвонил по поводу обмена, увлекся постройкой клеток для кроликов , которых привез, обязательно встретимся и поменяемся утками, тем более живу п.Кирова ни вам ни мне не далеко.

я так и поняла. мне сейчас тоже не до них. дома все поразболелись. и я сама тоже. так что как сможете так и звоните. в любое время. договоримся.
  • 0

#453
ab10001

ab10001
  • Гость
  • 11 сообщений
а кто нибудь разводит орпингтонов, фавероль, ла-флеш и пушкинских?
как у них с яйценоскостью?
  • 0

#454
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Кучинки из Москвы. С плем.фабрики. Орловские. И стадо помеси беспородной .

а фото своих кучинок выложите? мне весной надо будет цыплят или яиц. всего 20 несушек чтобы получилось к осени.

Выложу, но чуть попозже.)
Сейчас времени не хватает. Ношусь в поисках кормов, но цены везде, просто писец....(((((( Зерноотходы, продают от 35 тенге за кг. А ячмень, от 40тнг/кг .....((( :fie:

Да и сена, ещё нужно малость докупить...

Сообщение отредактировал smurnoi: 26.09.2012, 11:58:30

  • 0

#455
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


возьмите у нее будем породу разивать.


Так я карликами занимаюсь )))
С удовольствием бы одного НЗК взяла, так для души, даже подумываю об этом. Живу в квартире, так что сильно с кролами не разгуляешься )))

Так у Максима самец сидит от *Красной магии*,еще могу назвать человек пять у кого эта магия есть и что то не замечал что бы ей хвастались.
  • 0

#456
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
А серебро хорошее и в КЗ есть,,жаль только времени нет,а так можно было прокатиться по городам и собрать приличных зайцев.
  • 0

#457
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

сегодня нашел инкубационные яйца по курам в россии:Голанд.белох.,Курчавые,Шелки,Падуаны,Сибрайты,но надо предворительно договариваться чтоб собрал объем и отправил.


Правильно Саша говорит,-не надо сейчас ерундой заниматься,если нет условий содержания в тепле.Лучше это дело в январе-феврале начать.И птица к концу сезона подрастет и получит необходимую дозу солнца и витаминов.
Был в Китае и до Кульджи добрался.Ниппельных поилок и там нет.Они предпочитают всю птицу поить проточной водой.Специально ездил на базар,где продают всякую живность.Базар увеличился по количеству продавцов вдвое,но курочек новых практически не видел.Шелков фабричных старых отснял.Цена на них как и на все остальное мясо в пределах 25-30 юаней за кг живого веса. 1 юань сегодня стоит 24.1 тенге.
До Урумчей доехать не получилось. В Китае праздник с 1 по 8 октября.С 30-го граница будет закрыта.Пропуск в погранзону вроде сделали,прошел без вопросов.Так что дело только за средствами на приобретение.
Цены на все приспособления и оборудование китайское я уже давал,Ориентироваться нужно на цены по ссылке на российский сайт,который Максим приводил на 17 стр http://chickens.araukana.ru/?page_id=8. Самый главный вопрос по растаможке.Как раз с ним пока ничего непонятно.
Челноки заряжают по 500 тенге с кг,тогда вроде все перевезут.Это через Хоргос,а надо еще до Хоргоса груз довезти.
Вчера разговаривал с ними и взял телефон на всякий случай.Так что вопросов пока еще хватает.Немного привезти можно без проблем,а вот для коллектива пока не получается.

Сообщение отредактировал Каман: 27.09.2012, 11:01:35

  • 0

#458
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

.....Базар увеличился по количеству продавцов вдвое,но курочек новых практически не видел.

Товарищ тоже мне говорил, что шелков там стало иеньше, на обычных крупных кур переключились.
  • 0

#459
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Товарищ тоже мне говорил, что шелков там стало меньше, на обычных крупных кур переключились.

Привет Саша!Фото попозже выложу на своем блоге на фермере.Немного снимал,потому как неинтересно было.До Урумчинской птицефабрики все равно доберусь.Предварительная договоренность на 10 000 яиц есть,партиями по 2500 штук.Надо зарегистрировать фирму и взять разрешение на ввоз,но с этим помогут,у же обещали и в Астане и здесь.Вопрос как обычно упирается в деньги.
  • 0

#460
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Да, если крупных шелков голоножек привезти, хорошее это дело. У меня были предложения, на постоянной основе, мясо их поставлять. А недавно один мужик предлагал, что будет мясо мясных голубей покупать. Даже я и не думал, что и на их мясо, у нас может быть спрос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.