Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#421
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

имеется 2 клетки птичьи. я в них уже перепелок держала. размеры 34х47 см и высота 28см. сколько туда войдет взрослых? если я одну такую клетку к себе в комнату поставлю сильно будет запах от них если мыть поддон каждый день?

Добрый день Лена! В такой клетке можно смело держать 15 штук перепелок.При плотной посадке можно до 20 штук посадить. Если каждый день убирать навоз,то запаха практически не будет.Зачем мыть поддон? Просто на поддон положите газетку и вместе с газетой заворачиваете содержимое и в компостную кучу.Газеты быстро разлагаются.Так что вот так.

Сообщение отредактировал Каман: 19.09.2012, 12:11:04

  • 0

#422
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


имеется 2 клетки птичьи. я в них уже перепелок держала. размеры 34х47 см и высота 28см. сколько туда войдет взрослых? если я одну такую клетку к себе в комнату поставлю сильно будет запах от них если мыть поддон каждый день?

Добрый день Лена! В такой клетке можно смело держать 15 штук перепелок.При плотной посадке можно до 20 штук посадить. Если каждый день убирать навоз,то запаха практически не будет.Зачем мыть поддон? Просто на поддон положите газетку и вместе с газетой заворачиваете содержимое и в компостную кучу.Газеты быстро разлагаются.Так что вот так.

спасибо за ответ. а какое соотношение М/Ж?
  • 0

#423
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

спасибо за ответ. а какое соотношение М/Ж?

По разному. Кто как содержит. 1 к 4,1 к 3.Можно вообще без мальчиков на пищевое яйцо работать
  • 0

#424
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Доброе утро, сегодня ночью встречаю своих кроликов с россии, что то переживаю как доедут, третьи сутки уже в пути.
  • 0

#425
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Меня сегодня с утра ошарашили
В прошлом году работали у меня две семьи.Две кумы со своими дочерьми.Они подняли гусят,курочек, перепелок которым сейчас один год.Когда уезжал в командировки они полностью присматривали за домом и хозяйством.У них есть ключи от моего дома
В этом году я тоже приглашал несколько раз прийти помочь одну из этих семей, семью Турищевых, Пока были каникулы приходила Света и дочь ее Вика.Я бывал у них дома,где попивал пивко с их папаней Димой,парился в бане.
Сегодня утром узнал,что Аксайской резне вчера было 40 дней. И среди погибших Света,Вика и Дима...



вот списки неполные погибших там:
Шагин Иван Алексеевич, 1947 года рождения, Добрянский Василий Юрьевич, 1958 года рождения, Турищев Дмитрий Петрович, 1975 года рождения, Турищева Светлана Петровна, 1973 года рождения, Турищева Виктория Дмитревна, 1999 года рождения и Таймурзаев Емберген, 1970 года рождения.

останки Димы в Германии на экспертизе
Светлая им память
  • 0

#426
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Меня сегодня с утра ошарашили
В прошлом году работали у меня две семьи.Две кумы со своими дочерьми.Они подняли гусят,курочек, перепелок которым сейчас один год.Когда уезжал в командировки они полностью присматривали за домом и хозяйством.У них есть ключи от моего дома
В этом году я тоже приглашал несколько раз прийти помочь одну из этих семей, семью Турищевых, Пока были каникулы приходила Света и дочь ее Вика.Я бывал у них дома,где попивал пивко с их папаней Димой,парился в бане.
Сегодня утром узнал,что Аксайской резне вчера было 40 дней. И среди погибших Света,Вика и Дима...



вот списки неполные погибших там:
Шагин Иван Алексеевич, 1947 года рождения, Добрянский Василий Юрьевич, 1958 года рождения, Турищев Дмитрий Петрович, 1975 года рождения, Турищева Светлана Петровна, 1973 года рождения, Турищева Виктория Дмитревна, 1999 года рождения и Таймурзаев Емберген, 1970 года рождения.

останки Димы в Германии на экспертизе
Светлая им память

сетлая память
  • 0

#427
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Дима из Киргизии который?
  • 0

#428
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Не знаю насчет Киргизии.Димон Турищев.Они жили уже давно, выше меня на Айболите.Там дом стоит.
  • 0

#429
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Похоже, что я знаю его. Его отец, работает на моего друга. Да и сам он, должен был с этого года, на него работать.
Там много хороших людей полегло. Баб Тоня, добрейшей души человек. Племянник Панайота, тоже был хорошим парнем. Царствие им небесное.
  • 0

#430
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
М-да.....
....Анвар, в Китае будешь фотать птицу? Сейчас там на базарах, должно быть много молодняка. Глянуть бы на шелков с машин птицефабрик.
  • 0

#431
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Интернет 2 дня глючит конкретно,не знаю отправится или нет сообщение.
Если получится,постараюсь проехать на птицефабрику шелков в 90км от Урумчей.
Самое смешное,что на базаре в Урумчах я до сих пор не был,хотя был там много раз.
Окрестности Хоргоса и Кульджи вроде все проехал.
Но хорошая птица вся раскидана по Китаю.И 90% ее на югах и в центре Китая.На базарах сидят перекупщики и не дают никаких адресов.Ну об этом я на фермере писал.
Аппарат беру всегда с собой.
  • 0

#432
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
добрый вечер приехали мои кролики.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#433
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#434
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Максим привет,мне кажется или фото такое,у калифов и красных ушки великоваты,а белые в цвет.Ну теперь ,тебе остается бельгийца-самца добыть и будет полный комплект.Как только свои проблемы порешаю,наведаюсь к тебе,самочку одну красную придержи (цену знаю),если обоих себе не надумаешь оставить.Если что,веду переговоры по бельгийцам на конец октября (из Белоруссии кровя)Плохо что калифов два самца,одного стукни со своей помесной,хорошие должны получится,если по масти выйдут,мордастые калифы будут..
  • 0

#435
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
у калифорнийцев уши померил стандарт 13 см. возраст у них почти 5 месяцев. НЗК одна заряженая 10 октября должна родить, вторая еще маленькая.
Василий , у меня вопрос к вам или Анвару. сколько должны в среднем весить перепелки в 45 дней? Они у меня нестись начали. я их взвесил несколько штук, в среднем весят 285-320 гр.
И что такое выпадение яйцевода?
  • 0

#436
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Максим 76
Если не секрет у кого кролов в России брали?
  • 0

#437
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Молодец Максим,продолжай в том же духе!
Перепелок каких имеешь ввиду? Для фараонов и техассцев - нормальный вес.
У меня фараоны даже крупнее техасских...
С утра в Хоргос еду на разборки с таможней.Будет часа три сходить в Китай и назад вернуться.Если получится в Кульджу смотаюсь.Но туда на моторе час ехать надо и придется ночевать в Китае.Базары птичьи посреди недели не работают.Через три часа вставать.Машина придет в половине пятого
В Урумчи на это раз не получится,но в течение двух недель попытаюсь сгонять.
  • 0

#438
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Максим 76
Если не секрет у кого кролов в России брали?

я частично от Ирины Л.,частично от Светланы Сергеевны из Екатеринбурга.

Сообщение отредактировал Максим 76: 25.09.2012, 09:07:37

  • 0

#439
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

я частично от Ирины Л.,частично от Светланы Сергеевны из Екатеринбурга.


Эх надо было у Оли Пивоваровой брать. На мой взгляд у нее самые лучшие кролики в России.
Вот какие у нее красавцы. Новозеландский красный
Изображение

Черно - огненный
Изображение

Если интересно вот ссылка на ее хозяйство. У Оли еще есть серебро и калифорнийцы.
http://redmagic.ucoz.ru/index/0-9
  • 0

#440
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Новозеландцы, это вообще, слов нет, одни восхищения!
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.