Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#401
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Если оформлю пропуск в погранзону,то через неделю начну ходить в Китай,в Хоргос и Кульджу,на день-два.У кого есть там завязки и знакомые? С тургруппами долго и нудно ждать пропуска всех через границу.
  • 0

#402
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Изображение наш селезень, в субботу будем пировать им ))) :)

Господа! Вы - Звери! Жалко красавчика, который уже видимо съеден и переварен.
Ну да, и кстати, разве не попадает ли это сообщение под п.1. Правил данной темы, а именно "отправка сообщений, касающихся причинению вреда жизни и здоровью животных........ ( кулинарные темы) "
Ну и про потраву крыс тоже попадает под Правила.
Ничего личного :)
  • -5

#403
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Господа! Вы - Звери!
Ну и про потраву крыс тоже попадает под Правила.
Ничего личного :)

Даже не знаю как к Вам обратиться! Не указан в анкете ни пол,ни возраст,потому даже назвать по человечески не получается...
Если внимательно читали,не выковыривая отдельные моменты,то надо было смотреть,что разрешение модератора на обсуждение темы про крыс,нами было получено.
Ну что еще сказать про крыс.Все что хотели сказать,уже сказали.Пожелаю Вам,чтобы Вас не коснулась эта тема,а если коснется,хотелось бы знать что Вы будете делать,любитель живности,оставшейся после пира серых хвостатых.Или она уже вас коснулась,раз вы в эту тему заехали?
Ну а за зверей - и попросить извинения можно,дабы не было желания всех сваливать в одну кучу.
Тоже ничего лишнего...(но не личного,ибо к кому обращаться- непонятно).

Сообщение отредактировал Каман: 11.09.2012, 01:18:50

  • 3

#404
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Анвар, вот таких зообольных, я и имел ввиду. От жизни оторванны, за готовое мясо и за хлебушек, двумя пальчиками берутся. Не желают знать, что это всё, надо и от нежелательных нахлебников защищать... :dandy:

Сообщение отредактировал ЛАВ: 11.09.2012, 07:34:50

  • 1

#405
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Анвар, вот таких зообольных, я и имел ввиду. От жизни оторванны, за готовое мясо и за хлебушек, двумя пальчиками берутся. Не желают знать, что это всё, надо и от нежелательных нахлебников защищать... :dandy:

Привет Саша! Надо просто найти координаты по их объявлениям.Там есть и телефоны и адрес.В один прекрасный день привезти, показать,и оставить результаты деятельности серых тварей.Как никак наши питомцы были,которых мы холили и лелеяли. Пусть покормят своих кошечек бесплатным кормом.Только непонятно будет,как будет сочетаться эта их зоофильность с Правилами,которые они пытаются выставить на щит.Я скорее всего так и сделаю,уж очень хочется услышать правдивый ответ на пустобрехство.

Елена! Комбикорм Вам сегодня повезли на доставку.Сейчас был на Комбиснабе.Только не понял зачем Вы ассортимент поменяли,так будет дороже.Неделька и будут есть как сумасшедшие

Сообщение отредактировал Каман: 11.09.2012, 11:45:35

  • 1

#406
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Добрый день, Анвар.
Таких полно и не стоит тратить на них свое драгоценное время.
Вопрос по основной теме. поилки поставил, но что то пошли вторые сутки а вода почти не убавилась, , может перепелки найти не могут ее? Как их научить?

Сообщение отредактировал Максим 76: 11.09.2012, 12:22:33

  • 1

#407
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

поилки поставил, но что то пошли вторые сутки а вода почти не убавилась, , может перепелки найти не могут ее? Как их научить?

Добрый день Максим!Перепелки найдут воду где угодно,лишь бы она была.Воды будут потреблять меньше,чем из открытой поилки.
Для пробы надави на поилку каким-нибудь прутиком.Ну и понаблюдай пьют или нет.
  • 0

#408
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


поилки поставил, но что то пошли вторые сутки а вода почти не убавилась, , может перепелки найти не могут ее? Как их научить?

Добрый день Максим!Перепелки найдут воду где угодно,лишь бы она была.Воды будут потреблять меньше,чем из открытой поилки.
Для пробы надави на поилку каким-нибудь прутиком.Ну и понаблюдай пьют или нет.

вроде написано что с них капать чуть чуть должно, а они сухие. Прутиком давил, вроде пр мне стучат по ним. только не ясно пьют или нет, да и стучат только пару штук.
  • 0

#409
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

вроде написано что с них капать чуть чуть должно, а они сухие. Прутиком давил, вроде пр мне стучат по ним. только не ясно пьют или нет, да и стучат только пару штук.

А вот капать должно с плохих поилок,иначе вся вода убегать будет с емкости.И зальет все вокруг.По капельке,по капельке и будет лужа.Капелька висеть должна в крайнем случае

Сообщение отредактировал Каман: 11.09.2012, 13:34:19

  • 0

#410
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
как помню кто то искал солому http://kapchagay.alm...58fe1d2c;r:8;s:
  • 0

#411
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Вопрос с документами вроде решается,так что принимаю предложения кому и что посмотреть в Китае.Скорее всего Хоргос, Кульджа и Урумчи будут в плане поездки.
Пишите в личку.
На блоге моем на Фермер.Ру - продолжение эпопеи по клеткам и поилкам. http://www.fermer.ru...#comment-988263
  • 0

#412
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
всем доброй ночи! комбикорм доставили наконец!!! Здравствуйте Анвар! взяла птичий, потому что состав нам кроличьего не понравился. пустоват. добавлять к нему всего разного не хочется, да и опять покупать жмых и дробленки то на то и выйдет. мы и так грохнули всю зарплату, теперь месяц "на мели" будем. да и утки на него с подозрением смотрят. а птичий хорошо поели.
мне сейчас надо докормить до нормального веса и все. на зиму никого не буду оставлять. маточное стадо даже под вопросом. дело в том что мне хочется иметь нормальный оборудованный курятник, в налаженной системой поения и кормления. а не с ведрами бегать и тазиками. но возможности сделать все по современному (и еще чтобы красиво) нет пока. требуются вложения и, самое главное, желание. я одна естественно не могу это все сделать. да и семейство против того бардака который сейчас у нас творится. короче говоря, проблем много, легче избавиться ото всех.
вот такие пироги.
еще насчет поилок вопрос. взрослых уток и куриц можно такой системой как у перепелок поить?
  • 0

#413
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

состав нам кроличьего не понравился. пустоват. добавлять к нему всего разного не хочется, да и опять покупать жмых и дробленки

еще насчет поилок вопрос. взрослых уток и куриц можно такой системой как у перепелок поить?

Добрый день Лена! Утки жрут все подряд,даже гвозди...Так что кормить,не кормить сами решайте.Мои вон прут на нем как на дрожжах.
Насчет поилок пока ничего сказать не могу.Для взрослой птицы их не пробовал.Молодняк поят из поилок,что гусят,что утят.Плюсов много.Самый главный - то что резко убавляется расход воды и не надо каждый день мыть поилки от слизи и остатков пищи.
Почитайте вот здесь,там поилки для кур используют http://fermer.ru/for...evodstvu/100747

Сообщение отредактировал Каман: 12.09.2012, 11:09:51

  • 0

#414
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
привет всем.Я так понял,что никому и ничего из Китая не нужно.Проблем нет,главное чтобы потом не говорили,что товар пришел не по китайской цене
  • 0

#415
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

привет всем.Я так понял,что никому и ничего из Китая не нужно.Проблем нет,главное чтобы потом не говорили,что товар пришел не по китайской цене

я вам в личку писал что мне нужно
  • 0

#416
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
что то тихо на сайте, в последние теплые дни все на своем хозяйстве пашут :)
  • 0

#417
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

что то тихо на сайте, в последние теплые дни все на своем хозяйстве пашут :)

это точно. мы в выходные морозилку забили капитально :bow: ! остались только маленькие петушки на подрост и курочки молодежь. вот не знаю куда деть. на зиму оставлять не хочу пересортицу. оставлю только "кучинок". скоро утки подрастут. мы будем с вами меняться? мне уже надо определяться с лидерами. после летнего перодерганья у многих перья растут в стороны. ходят как пингвины. хотя среди таких как раз и самые крупные попадаются. и вот теперь вопрос решается: оставлять пингвинов или только самых правильных.
  • 0

#418
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


что то тихо на сайте, в последние теплые дни все на своем хозяйстве пашут :)

это точно. мы в выходные морозилку забили капитально :bow: ! остались только маленькие петушки на подрост и курочки молодежь. вот не знаю куда деть. на зиму оставлять не хочу пересортицу. оставлю только "кучинок". скоро утки подрастут. мы будем с вами меняться? мне уже надо определяться с лидерами. после летнего перодерганья у многих перья растут в стороны. ходят как пингвины. хотя среди таких как раз и самые крупные попадаются. и вот теперь вопрос решается: оставлять пингвинов или только самых правильных.

ответил в личку
  • 0

#419
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Продолжаю собирать клетки и фотки размещаю в своем блоге на Фермер.Ру http://fermer.ru/blog/146343#comments
с пропуском пока не получилось,как получится,на пару дней смотаюсь в Китай

Сообщение отредактировал Каман: 18.09.2012, 09:28:07

  • 0

#420
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
ДУ! срочно требуются взрослые перепелки чтобы уже неслись. на лечение. поднимать иммунитет. мама приболела. свежие перепелиные яйца самое лучшее лекарство.
имеется 2 клетки птичьи. я в них уже перепелок держала. размеры 34х47 см и высота 28см. сколько туда войдет взрослых? если я одну такую клетку к себе в комнату поставлю сильно будет запах от них если мыть поддон каждый день? под натиском болезней мои домашние уже вроде как согласились держать. тем более что есть клетки и очень маленький опыт содержания. могу поменяться на утку или курочек
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.