Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#381
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
у меня кстати тоже крысы полезли от соседей, а так всё лето небыло, уже начали валить цыплят :cry:

Сообщение отредактировал Максим 76: 07.09.2012, 13:18:34

  • 0

#382
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Добрый день, только что ездил по делам в капчагай и по дороге заскочил в Комбиснаб, есть все, набрал полную машину, перепелячий 2 вида по 110 и по 98. По 110 для малько ни разу не пробовал, взял 1 мешок , но думаю все равно добавки сыпать нужно.

Привет Максим.А там почти все то же,что и за 98,кроме цены.Сою экспандированную добавляй обязательно в пределах 10-12%. Ну и ракушку морскую сеяную,я уже об этом писал.Она должа находиться у них постоянно.И то и другое просеивать обязательно через сито с ячейкой не крупнее 2х2
  • 0

#383
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Анвар, случаем не интересовался в Китае,....(продолжение предложения в личку отправил). Товарищ из Подмосковья сейчас звонил. Чупакабры хвостатые, ночью сетку рабицу разорвали, классную птицу "положили". Даже у кроликов в клетках, доски пооторвали.... Надо такие случаи, заранее предупреждать..... Я смотрю и здесь на форуме уже были пострадавшие.

Чупака́бра (исп. chupacabras от chupar — «сосать» и cabra — «коза», дословно — «сосущий коз», «козий вампир») — неизвестное науке существо, персонаж городской легенды. Согласно легенде, чупакабра убивает животных (преимущественно коз) и высасывает у них кровь.
Достоверных сведений о существовании чупакабры нет, тем не менее СМИ периодически распространяют свидетельства очевидцев, якобы видевших чупакабру, поступающие из различных регионов. Зачастую за «чупакабру» принимают животных (лисиц, койотов, шакалов), видоизмененных в результате мутаций или болезней.[1][2]
  • 0

#384
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Добрый день, только что ездил по делам в капчагай и по дороге заскочил в Комбиснаб, есть все, набрал полную машину, перепелячий 2 вида по 110 и по 98. По 110 для малько ни разу не пробовал, взял 1 мешок , но думаю все равно добавки сыпать нужно.

Привет Максим.А там почти все то же,что и за 98,кроме цены.Сою экспандированную добавляй обязательно в пределах 10-12%. Ну и ракушку морскую сеяную,я уже об этом писал.Она должа находиться у них постоянно.И то и другое просеивать обязательно через сито с ячейкой не крупнее 2х2

даю так теперь вообще не несется уже 3 дня (((
  • 0

#385
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Чупака́бра

Максим,мы уже с этим разобрались.Модератор дал официальное разрешение на обсуждение этой темы.Нельзя было открытым текстом писать про отраву для крыс,согласно Правил форума.

Где сидит перепелка? на улице? Смена погоды ночью резкая.У нас вчера ночью было 8 град,сегодня 10.Я перепелок занес в дом.Перестали нестись тоже.Но это временно.Резкая смена условий.

Сообщение отредактировал Каман: 07.09.2012, 13:25:46

  • 0

#386
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

у меня кстати тоже крысы полезли от соседей, а так всё лето не было, уже начали валить цыплят :cry:

Ну а этим злом как бороться,так надо совместными усилиями.Я к тому опять,что дешевле будет если ведро купить, сразу на несколько человек, крысьего "торта".Надо узнать,кто поставляет на рынок эту продукцию. Чем раньше этим заняться,тем меньший урон будет нанесен хозяйству.Плодятся они в геометрической прогрессии.Ну а корма халявного для них и малышни - плииз....

Сообщение отредактировал Каман: 07.09.2012, 13:34:08

  • 0

#387
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
перепелка как сидела так и сидит дома вместе с подругой фазанихой,
а про тортик я согласен, завтра как встретимся, поговорим. Вы дома до обеда?
  • 0

#388
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

перепелка как сидела так и сидит дома вместе с подругой фазанихой,
а про тортик я согласен, завтра как встретимся, поговорим. Вы дома до обеда?

Предварительно созвонимся.Если есть возможность поищи тортики кто продает
  • 0

#389
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


перепелка как сидела так и сидит дома вместе с подругой фазанихой,
а про тортик я согласен, завтра как встретимся, поговорим. Вы дома до обеда?

Предварительно созвонимся.Если есть возможность поищи тортики кто продает

ОК, если найду ссылку скину
  • 0

#390
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
а в ветаптеках продается отрава или нет, чет ни одного объявления нету.
я сегодня беру яйца перепелов смокингов на закладку в инкубатор, и по дороге бы заскочил.
  • 0

#391
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

ОК, если найду ссылку скину

Вот ссылка на Фермер.Ру Про борьбу с крысами и мышами на кролеферме.
http://www.fermer.ru...-i-biznes/55731
А какая разница где с ними бороться?
  • 0

#392
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

а в ветаптеках продается отрава или нет, чет ни одного объявления нету.

На Фермере пишут,что в ветаптеках должно быть

Как правильно положить приманку,так называемые "тортики" (для того,чтобы не ранить зоофилов,противников данного метода) в курятник,или в крольчатник.
Берете пластиковую корзину от апельсинов или чего еще.Выбираете место где хотите насыпать своего угощения.Хоть в центре помещения,хоть с краю.Можно прямо у кормушки.
Основная затея в том,чтобы живность не стащила корзину с места,тогда все пропало....Кладете приправу в пустую консервную банку или маленькую тарелочку,ориентируете корзину дном вверх,так,чтобы отрава находилась по центру и никакая живность до нее не достала из-за пределов корзины.С одной стороны корзины вставляете палку,или что нибудь еще высотой 3-4 см.Образуется щель,куда спокойно пролезут вредители,но не должна попасть ваша живность.Обязательно ставите на корзину сверху груз,чтобы она не съехала с места от движения животных или птицы.Просматриваете через корзину,съедены ли ваши угощения.Как только угощение пропало,добавляете туда еще "вкусненького" до тех пор,пока приманка будет не съедена.Лучше сделать это сразу в нескольких местах и с разными видами "угощений". Через 5-7 дней результаты начнут появляться на поверхности,потому как все препараты делают сейчас с так,чтобы чупакабры не поняли от чего им так "хорошо" стало.Важно сразу их утилизировать подальше и поглубже,чтобы живность не накинулась на свежачок.Частенько видно,как они еле двигаются или совершенно не обращают на Вас внимания.Это значит,что ваш метод сработал.Смело утилизируйте,предварительно пригладив лопаточкой по головке.
Там где есть вероятность того,что малые цыплятки залезут под корзину,лучше ставить ее приоткрытой стороной к стене, а перед щелями поставить что-нибудь невысокое в виде барьера.Цыплята туда не полезут,а захватчики пролезут с удовольствием.Ставил так и в крольчатнике и у птицы.Даже когда крольчата из клетки сбегают,для них это не опасно.
Можно под корзину и капканы поставить не волнуясь о том,что попадут Ваши питомцы.Не забывайте только о том,что надо на корзинку поставить груз.

Сообщение отредактировал Каман: 07.09.2012, 15:23:00

  • 0

#393
vistviktor

vistviktor
  • Гость
  • 39 сообщений

Анвар доброе утро, у меня ваша перепелка несется каждый день, но через день яйцо какое то мягкое (как будто кальция не хватает), может чего нить в рацион добавить? Кормлю комбиснабовским, + добавляю туда рыбную муку и сою.

может помочь рыбка мороженная пропущенная через мяса рубку затем в колбаску и в морозильник а после отрезать и им давать хлопотно но хорошо помогает проверенно рубку любую что подешевле

Сообщение отредактировал vistviktor: 07.09.2012, 18:59:20

  • 0

#394
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Ну и вот сегодня дали совет в ветаптеке.В случае,если домашнее животное случайно сглотнуло кусок ТОРТа,то надо дать активированного угля и молока или кефира.
  • 0

#395
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Ну и вот сегодня дали совет в ветаптеке.В случае,если домашнее животное случайно сглотнуло кусок ТОРТа,то надо дать активированного угля и молока или кефира.

так тортики то есть в в аптеке.а то я как говорил е успел заехать?

  • 0

#396
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Тортики есть в ветаптеке,мы сегодня взяли
  • 0

#397
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Максим! Вчера забыл сказать,что при всем при том,что ты израсходовал дефицитную сетку 16х25 на клетки для кроликов,есть один огромный плюс.Туда практически не смогут проникнуть крысы.Так что самых дорогих кроликов на размножение отсаживай в эти клетки.Пусть там плодятся.Обычно малышам через более крупную сетку отгрызают отдельные части тельца.Даже тогда,когда их совсем не ждешь,они появляются. И те клетки,которые ближе к земле тоже желательно делать из более мелкой сетки.
  • 0

#398
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
вот что получилось с системой поения. Анвар спасибо, за поилки.
Изображение
  • 0

#399
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

вот что получилось с системой поения.

Молодец Максим! Быстро ты однако.Я еще не сделал клетки.Заготовки начал делать.Сегодня продолжу в своем блоге на Фермере,как сделать заготовки на клетки.

Сообщение отредактировал Каман: 09.09.2012, 21:48:22

  • 0

#400
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Всем ДД.
Кто знает, где в городе можно купить недорого зерноотходы? Желательно, напрямую с мельниц и в мешках.
Нужно около 5-8 тонн. Нигде не могу найти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.