Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#361
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Еще три месяца ждать,кролихе только 5 месяцев.
  • 0

#362
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Изображение

Макс мы кролиху этим кролом покроем,ему через месяц 8 месяцев будет,хорошая кролиха
Изображение

Интересно вес какой?
  • 0

#363
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
фото почти месяц назад,этот же крол
Изображение
  • 0

#364
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Все что находится в кабине растаможке не подлежит

Разъяснение неверное.Досмотру и предъявлению к уплате таможенных платежей подлежит все проходящее через границу.Пропускаются без уплаты таможенных пошлин только товары приобретенные для личного потребления,в единичных экземплярах,не входящие в перечень (реестр) товаров,подлежащих таможенной очистке,весом не более 50 кг..
Все что пропускается,происходит с ведома таможенного инспектора и с его усмотрения.
В прошлом году,лично организовывал ускоренный проход через таможенный пост "Хоргос" 164 большегрузных автомобилей с грузом для Мойнакской ГЭС и 564 автомобиля через таможенный пост "Калжат" с частями магистрального трубопровода весом от 24 до 45 тонн каждый.
Детский игрушечный мотоцикл,стоимостью 50 долларов и весом 10 кг,удалось провезти только с 3-й попытки,предварительно переговорив с начальником таможенного поста и с инспектором.Кормушки объемом 12 литров,разрешили провозить только по одной в машине.
  • 0

#365
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
ВПЕРВЫЕ. ЕДИНАЯ БАЗА ДАННЫХ ПО КИТАЮ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. УНИКАЛЬНАЯ ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА! ИНФОРМАЦИЯ ПО 112 НАПРАВЛЕНИЯМ В 30 ПРОВИНЦИЯХ КИТАЯ! Цена 15 000 тенге. КОЛИЧЕСТВО ОГРАНИЧЕНО. проект компании
ТОО China Search. www.chinasearch.kz.
звоните 87024081818, 87777362525, 87172629263, 87172628393
Про сельское хозяйство ни одной фирмы нет
  • 0

#366
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Анвар привет,товарищь,мне лодку надувную в двух экземплярах привозил.Здесь они стоят 90 т.,мне обошлись 30 т.Ни каких проблем не было..А поилки 100=200 штук много места не займут.Вернется из рейса все уточню,делов то.У меня к стати,из 20 штук которые у тебя брал одного каплеуловителя не хватает,наверное не додали или общитался.

Сообщение отредактировал Атаман-65: 07.09.2012, 07:51:52

  • 0

#367
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Наконец то мне прислали фото из России :rotate:
Изображение
Изображение
Изображение
думаю надо брать.
  • 0

#368
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Анвар привет,товарищ,мне лодку надувную в двух экземплярах привозил.Здесь они стоят 90 т.,мне обошлись 30 т.Ни каких проблем не было..А поилки 100=200 штук много места не займут.Вернется из рейса все уточню,делов то.У меня к стати,из 20 штук которые у тебя брал одного каплеуловителя не хватает,наверное недодали или обсчитался.

Привет Василий! С каплеуловителем проблем нет,у меня в запасе есть,я себе 100 штук брал.Значит недоложили,я как просил еще 20 штук так и дали,что дали то и привез.
Привезти можно что угодно,я объяснил официальную позицию таможни,за работу которой (кроме непосредственных обязанностей" отвечаю уже второй год непосредственно на фирме ,в которой работаю.На прошлой неделе на планерке директор назначил меня "официальным пинальщиком китайцев" (наших подрядчиков) по таможенным вопросам...
Пару раз пытался по решетке яиц инкубационных отправить в кабине,так груз на неделю задержится,а то и больше из-за неправильного оформления китайцами таможенных деклараций и все,пропали яйца...Так потом вовсе перестал так отправлять.Я знаю,как должно быть по закону,а как пропустят,это уже дело инспектора и умения водителя объяснить ситуацию и назначение товара.
Привезет если что-то,так это разве плохо? Раньше и петухов и кур без проблем провозили в кабине...Пусть попробует сейчас,если хочет лишиться визы.Кстати на этой неделе назначен новый начальник областной таможни,и как себя новая метла поведет...
А вот ссылку на сайт по китайским товарам я дал не случайно.Там нет ничего про птичек,кроликов,теплицы и того что к ним полагается.Это к тому,что надо организовывать доставку этих товаров.

Сообщение отредактировал Каман: 07.09.2012, 09:26:04

  • 0

#369
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Наконец то мне прислали фото из России
думаю надо брать.

А чего тут думать то,позволяют средства,надо брать...
  • 0

#370
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Анвар, случаем не интересовался в Китае,....(продолжение предложения в личку отправил). Товарищ из Подмосковья сейчас звонил. Чупакабры хвостатые, ночью сетку рабицу разорвали, классную птицу "положили". Даже у кроликов в клетках, доски пооторвали.... Надо такие случаи, заранее предупреждать..... Я смотрю и здесь на форуме уже были пострадавшие.

Сообщение отредактировал ЛАВ: 07.09.2012, 11:53:15

  • 0

#371
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Анвар, случаем не интересовался в Китае,....(продолжение предложения в личку отправил). Товарищ из Подмосковья сейчас звонил. Чупакабры хвостатые, ночью сетку рабицу разорвали, классную птицу "положили". Даже у кроликов в клетках, доски пооторвали.... Надо такие случаи, заранее предупреждать..... Я смотрю и здесь на форуме уже были пострадавшие.

Привет Саша! В Китае не интересовался,покупал здесь приманку для серых тварей.С полгода не было.Теперь вроде опять объявились.Снова начал сыпать,вернее ложить пакетики с упаковкой "Чистый дом".Заодно и пара гусей и пара кур легли.Видать съели эту самую тварь.Там на Фермере Воложанин Алексей отвечал на мой вопрос,как с ними бороться.Он вроде писал,что самое эффективное,что не очень.Брать надо ведрами,тогда дешевле.Как только появляются,так сразу в ведро...И на закуску по углам,под ящики.А вообще почему бы здесь не рассказать про борьбу с грызунами,если от них никакой пользы,кроме вреда,нет.А урон огромный.В прошлом году китайских цыплят как газонокосилкой подстригли.Ладно бы если съели,а то просто по шеям и головам прошлись и все...Лежит кучка штук из 50-ти.От бессилья матом крыть начинаешь.
А посмотреть - посмотрю,потому как много чего продается китайского и не самого плохого качества.Эти самые упаковки "Чистого дома" - китайские на 1 Алмате брал по 100-125 тенге.несколько разных видов сразу.Как подъедают,так подсыпаешь снова.Эффект был неплохой.Этот сезон вроде прошел неплохо,но вот первые посланцы появились.Корма то много халявного... Хорошо,что напомнил.Надо будет производителей поискать.

Сообщение отредактировал Каман: 07.09.2012, 12:21:57

  • 0

#372
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Анвар, сайт этот,- зооозабоченных. Поэтому, не надо здесь сильно на эту тему распространятся.
...Хотя эта острая проблема, очень многих касается. Как уберечься, от всякого рода хищников. Если что будет интересного, в личку скинь.
Я сейчас, просто в шоке. Как будто сам пострадал. Весной, такого классного китайского бойца туда отправил, сожрали.
  • 0

#373
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Анвар, сайт этот,- зооозабоченных. Поэтому, не надо здесь сильно на эту тему распространятся.
...Хотя эта острая проблема, очень многих касается. Как уберечься, от всякого рода хищников. Если что будет интересного, в личку скинь.
Я сейчас, просто в шоке. Как будто сам пострадал. Весной, такого классного китайского бойца туда отправил, сожрали.

Не знаю.Тема вроде про советы,как выжить,не пострадать.А как обойтись без темы,про то что тебя откровенно разоряют.Напишу модератору.Меня уже предупреждали.Главное за то,что предлагал скинуться,чтобы вместе привезти инкуб яйца
  • 0

#374
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
у нас крысы по весне 15 утят месячных за ночь почикали. 2 шт головы выели а остальным просто горло перегрызли. кошка ходит в курятник, немножко их гоняет, таскает иногда.
  • 0

#375
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

у нас крысы по весне 15 утят месячных за ночь почикали. 2 шт головы выели а остальным просто горло перегрызли. кошка ходит в курятник, немножко их гоняет, таскает иногда.

Привет Лена! Доставили комбикорм или нет?Сегодня поеду,могу переговорить
  • 0

#376
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
здравствуйте! нет еще не доставили. и не звонили. они по выходным не доставляют?
  • 0

#377
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

здравствуйте! нет еще не доставили. и не звонили. они по выходным не доставляют?

Позвони сама сначала,что за причина узнай
  • 0

#378
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


здравствуйте! нет еще не доставили. и не звонили. они по выходным не доставляют?

Позвони сама сначала,что за причина узнай

позвонила. сказали что в понедельник привезут. обещали то раньше. теперь придется ехать за мешком чего-нибудь, а то не хватит на выходные корма.
у них водитель на работу не вышел

Сообщение отредактировал chezandra: 07.09.2012, 12:51:53

  • 0

#379
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Саша!
я написал модератору сообщение:
Добрый день уважаемый (или нет?) могильщик оптимизма.Мы вот тут столкнулись с проблемкой.Вроде ничего плохого нельзя писать о животных.А если это крысы,которые наглым образом пожирают всю живность,будь то кролики,или цыплята.
На Фермере.Ру есть отдельная тема о том,как бороться с грызунами в хозяйстве.какие препараты применять и тд.
Можно ли об этом писать,так как тема вроде как про советы,как не пострадать...
Анвар

Вот ответ модератора:
1 сообщение
"здравствуйте
я никаких потенциальных конфликтов с Правилами форума в обсуждении крыс как источника зла не вижу".
локальные правила раздела:
2 сообщение
1. Запрещается создание тем и отправка сообщений, касающихся причинению вреда жизни и здоровью животных (например, отлов бродячих собак и кошек, кулинарные темы, отрава для крыс, инсектициды и т.п.). Такие темы можно открывать только с предварительного разрешения управляющих.
считаем что такое согласие есть)
меня тоже мыши в офисе одолели

Так что можно бороться с ними не в подполье,а активно советовать,кто как борется с этим злом.

Сообщение отредактировал Каман: 07.09.2012, 13:08:56

  • 0

#380
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Добрый день, только что ездил по делам в капчагай и по дороге заскочил в Комбиснаб, есть все, набрал полную машину, перепелячий 2 вида по 110 и по 98. По 110 для малько ни разу не пробовал, взял 1 мешок , но думаю все равно добавки сыпать нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.