Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#4081
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Кролам сено конечно надо. НО. Опять все как всегда. Сено в этот раз дрянь, много кролов опять сдохло.

Попадается сорняк этот повелика, желтая плетущаяся тонкая ниточка. Даже подсохнет, и не видно ее, все равно яд.

Отделять ее не будет никто. Пыльное еще бывает сильно. И думаешь вроде все, давать не буду, а как не давать то.

Они потом без сена дуреют сидят. Как быть не знаю. 


  • 0

#4082
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

А я своим веточки приносила вначале, они не грызут их.
Смотря какие ветки, от какого дерева еще. Не все они едят.

Яблоню всегда уплетают, следов не оставят. Список есть в нете, какие можно давать.

Говорят от косточковых нельзя, я давала, ниче им не было. 


  • 0

#4083
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Я больше сено давать не буду своим.Только веточки и гранулы.Хватит.У нас сено выращивать видимо разучились.Либо мне не везло.

Действительно.То сплошная пыль,то плесень,то сорняка столько,что выбрасывать приходится.А теперь еще и травленное сено!

Решила держать кроликов своих на ветках яблони,да еще подсказали россияне,что можно и грушу давать.Этого добра пока хватает.К тому же мои мелкие едят не столько,сколько мясные.

Как нибудь переживём.

А еще у меня новость.Я привезла ангору немецкую.Правда пока только одного парня.Невесту для него здесь взяла,спасибо Кате!Скоро,очень надеюсь буду со своим пухом от больших ангорок.

Пока только мелких стригу.Пуха то же не мало.Но у меня больше агути голубые и пух серый от них.А теперь будет еще и белый!

Вот,хвастаюсь!

Купить крольчонка ангоры для меня было довольно трудновато.Даже россияне пока не все могут это сделать.Мало пока таких кроликов в России.


  • 0

#4084
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Невесту для него здесь взяла,спасибо Кате!
Ирина рада, что все у вас сложилось. Я не хочу их, шерсть мучительная для меня.

Знаю даже что они дефицитные, но клокаются сильно. Пацан у меня вечно стриженный сидит.

А то жалко мне его, как не заглянешь к нему, так он каждый раз в шоке :ninja:  Как будто еще и глухой от шерсти этой.  :D 

Каждый раз дергается :ninja:  кто здесь? :faceoff:  Хоть и разговариваю, кроличка мой, громко говорю, как дела мой зайчик....


  • 1

#4085
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Я больше сено давать не буду своим.
Подохло много в этот раз. Может тоже от сена. Не давать наверно пока и проверить, посмотреть как будет.

Пришла, дохлая. Вчера прыгала и глазами хлопала. Сегодня труп.

Не на морозе девки сидят, там даже вода не замерзает. 


  • 0

#4086
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Если будут желающие, то тут в Каскелене, есть у одного старика турка земля. Так вот, он летом продаёт великолепное сено. Хорошие , сильно спрессованные тюки и при этом не пересушенные. Да и цена, дешевле чем на пятаках. Единственное НО, это самовывоз.


  • 0

#4087
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

А может не в сене и ветках проблема, а в самих привозных кроликах?


  • 0

#4088
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Это Вы про моих кроликов "привозных"?Так они у меня почти все тут уже от привозных родились.Внуки и правнуки.

Раньше от сена не травились,а сейчас "привозное" сказываться начало?Не думаю.

Вот то,что плодиться здесь не хотят,это согласна.Что то сказывается на них.Не могу разгадать что.Одинаковое кормление и содержание,разные породы и линии.Есть такие линии,которые не живут долго,как раньше и плодятся плохо.Можно сказать,что совсем не плодятся.Дали по одному помёту и всё.Их дети так же сидят,надеюсь внуки ,если родятся и останутся,то уже лучше будут плодиться и дольше жить.

Так бывает с мясными породами,если они из Европы приехали?


  • 0

#4089
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Нее, Ирина, вообще. Часто здесь уже писали, что дохнут, то от комбиснабовского корма, то от сена или вот от веток. Кролик ядовитые ветки просто жрать не будет. Бывало ясеня ветки вместе с карагачёвыми рубил им. Карагача ветки все белые, обгрызенные. Ясень же не тронутый лежит.

...Комбиснабовские гранулы в смеси с ячменём даю, жрут только уши шевелятся. Ведь тоже жалобы на него были...

...Ну а проблемы с декорацией, не один же раз говаривали  об этом. Генетические мутанты, ослабленные. Их же жёстко браковать надо, но низзя,- декорация. Вот и проблемы с ними...


  • 0

#4090
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Нее, Ирина, вообще. Часто здесь уже писали, что дохнут, то от комбиснабовского корма, то от сена или вот от веток. Кролик ядовитые ветки просто жрать не будет. Бывало ясеня ветки вместе с карагачёвыми рубил им. Карагача ветки все белые, обгрызенные. Ясень же не тронутый лежит.

...Комбиснабовские гранулы в смеси с ячменём даю, жрут только уши шевелятся. Ведь тоже жалобы на него были...

...Ну а проблемы с декорацией, не один же раз говаривали  об этом. Генетические мутанты, ослабленные. Их же жёстко браковать надо, но низзя,- декорация. Вот и проблемы с ними...

 

а вы сейчас комбиснабовский возьмите...у них партия сои бракованная шла несколько дней.Повышенное содержание уреазы.Если коровам,свиньям прокатит,то для слабых мутантов и птичек категорически нельзя.На" Птичьем дворике" обнаружили,когда птица стала падать понемногу.Тогда и тревогу забили на Комбиснабе и прекратили отгрузку.Это было на прошлой неделе.Так что надо поостеречься немного.На точках могут продавать.Светлый цвет и соевого жмыха,он нормальный,а вот кто сою брал полножировую


  • 0

#4091
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Насчёт комбикорма, в этот раз взяла не Комбисну, другой на пробу. В нем зерновой состав шире, и сои нет. По цене тоже самое выходит.
Правда кроли его не все любят, привыкают.
Ещё на точке завезли корма "Крупы Востока", кто-нибудь с ними знаком? Есть по видам животных и универсальный.
  • 0

#4092
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Насчёт комбикорма, в этот раз взяла не Комбисну, другой на пробу. В нем зерновой состав шире, и сои нет. По цене тоже самое выходит.
Правда кроли его не все любят, привыкают.
Ещё на точке завезли корма "Крупы Востока", кто-нибудь с ними знаком? Есть по видам животных и универсальный.

соя в составе для кроликов вообще ни к чему.Достаточно жмыха или шрота подсолнечникового.По зерну.Известно что пшеница слабит.Желательное зерно - овес и ячмень.Если есть трава молотая или люцерна в составе,то вообще шикарно.Отруби приветствуются,но в количестве до 15%.

По" крупам Востока".Если это корм из Усть-Каменогорска,то отзывы о нем плохие.Даже  местные жители оттуда не берут корма.На точках у нас в городе уже многие реализаторы перестали брать этот корм.

Неплохой корм в том регионе по отзывам в Шемонаихе.


  • 0

#4093
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Люди, а ничего что вся соя в мире ГМО ? 

Вы потом не боитесь есть такое мясо ?


  • 0

#4094
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 Я даже больше скажу. Более 95 % сои в мире ГМО. Более 90% арахиса в мире , это ГМО. Около 50-60 % картофеля за границей, это ГМО !


  • 0

#4095
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Анвар, буквально вчера взяли комбиснаб, как скормим его. Если что, отпишусь.... :D

Устькаманский брал, плохо ели, не стал брать.

 ....А сои и своих сортов отличных в Казахстане хватает. Селекционер КИЗа Карягин Ю. Г. был противником всяких завозов и посадок извне.

...Недавно умер, 90 лет, ветеран войны, жаль, отличный, правильный был человек.....


Сообщение отредактировал ЛАВ: 20.12.2015, 13:05:38

  • 0

#4096
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 ....А сои и своих сортов отличных в Казахстане хватает. Селекционер КИЗа Карягин Ю. Г. был противником всяких завозов и посадок извне.

...Недавно умер, 90 лет, ветеран войны, жаль, отличный, правильный был человек.....

 

 

 

 Когда-то, краски были ярче, а деревья выше. 

Сейчас у нас сеют сою из привозных семян, а они 95% ГМО. Так как, соя ГМО гораздо более продуктивна, менее привередливая .

Инфа 100%. Имею знакомства с людьми, из этой сферы деятельности. 


  • 0

#4097
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ну и к чему пришли? Кормить кролов чисто зерносмесью? Не давать тогда комбикорма? Или как быть?

У меня некоторые кукурузу не жрут, некоторые пшеницу и т.д. Сидят и выбирают, это я буду есть, а это не буду.

Комбиснаб я не стала давать уже. Беру другой, корма Востока вроде, если правильно. 


  • 0

#4098
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Спорить не буду. Знаю что были поля с местными сортами, да в институте физиологии растений, тоже с ними работают. 

...А кормить или не кормить чем -либо?! Индивидуально, зерно нюхаем, если есть возможность местное оптом берём. По крайней мере, ничего не дохнет, растут все  хорошо, привесы радуют, тушки упитанные. Буквально сегодня забью ещё несколько кроликов, колбасу делать будем из них. 


  • 0

#4099
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Тогда какие именно получается? Что б было достаточно. Пшеница, овес, ячмень, софлор еще есть.


  • 0

#4100
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений
"Крупы востока" как написано у них на мешках, наши местные, делают где-то в районе Кульджинского тракта.
Вот мне тоже кормление зерносмесью не очень нравится, слишком разборчивые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.