Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#4101
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Вот мне тоже кормление зерносмесью не очень нравится, слишком разборчивые.

Не давать лишнее. Чтобы больше суток не оставалось, тогда копаться не будут. Сено, ветки вволю и всё нормально. 


  • 0

#4102
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

зеленая подкормка не помешает сейчас никому из живности.Здесь проростки пшеницы и ячменя.Есть соя и кукуруза,пока не пробовал прорастить.Интересно из проростков сои удаляется уреаза или нет.Проба чисто с практической точки зрения по сое.Попробовать сдать на анализ.Что же мы едим,когда покупаем проростки.

Первый раз попробывал прорастить на зеленый корм, но была плесень на корнях и мошки развелись повсюду еще. Были ли у вас такие же проблемы и как вы справляетесь с ними? Как потом давать такой корм кроликам, ведь плесень обязательно навредит.


  • 0

#4103
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

 

 ....А сои и своих сортов отличных в Казахстане хватает. Селекционер КИЗа Карягин Ю. Г. был противником всяких завозов и посадок извне.

...Недавно умер, 90 лет, ветеран войны, жаль, отличный, правильный был человек.....

 

 

 

 Когда-то, краски были ярче, а деревья выше. 

Сейчас у нас сеют сою из привозных семян, а они 95% ГМО. Так как, соя ГМО гораздо более продуктивна, менее привередливая .

Инфа 100%. Имею знакомства с людьми, из этой сферы деятельности. 

 

 

В этом году на КИЗе начинают менять все семена для посева сои.Брал образцы сои для отправки в Корею.А там сказали,что будут менять все семена и на след год,будут новые сорта.

Что касается ГМО.Сейчас в мире практически все семена генно-модифицированные.Хоть пшеница,ячмень,овес,яблоки,сливы и тд.Селекционерам проще вживить чей-то ген,чем другими методами заниматься повышением урожайности. Пока все обсуждают,семена и саженцы повсеместно внедряются.Так что бесполезная это тема для беседы.Да и как вы себе это представляете - выбирать местные и не местные семена.Дело изначально обречено на провал.Не найдете ничего из местного.Все завозное высокоурожайное.Можно было бы и про хлеб говорить,что давно он уже не тот,который ели в детстве,а большей частью даже вредный для здоровья особенно белый.И чем белее,тем вреднее.Применяются в производстве отбеливатели для этого...Есть у нас закрытая группа Organicnation по органическому земледелию на Фейсбуке,там про это много чего сказано.

Про сою я уже и здесь писал,да и просто сами в поисковик забейте и почитайте "СОЯ- польза или вред",про ее вредные для людей последствия.Так что возвращаться к этому толку нет.

Зерно надо предварительно измельчить или покупать дробленое и перемешать в нужных пропорциях.Тогда не из чего выбирать будет.Ну а в сказки про то что они чихают и дохнут от пыли дробленки я уже давно не верю.Жрут как поросята и не чихают.

По поводу плесени и мошек на пророщенных сеянцах.Не поленитесь почитать здесь же в сети как правильно проращивать и чем обрабатывать и все будет более менее в порядке.Обычно хватает обработки известью при замачивании семян.


  • 0

#4104
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Курам хорошо проращивать ячмень или овёс, лучше едят. А кролам- то нафига?  :confused:


  • 0

#4105
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Кто подскажет. Второй раз уже. Крол не жрет, сидит худеет с неделю где то. Потом сдыхает.

Я не вскрываю, не знаю причин. Привиты от ВГКБ, или как ее там. Глистогоню раз в три месяца.

Кролу сейчас 8 мес. 


  • 0

#4106
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Я даже не могу сказать, что это такое?! ...С зубами и резцами всё нормально? ....У меня своей смертью не дохнут.....


  • 0

#4107
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Я даже не могу сказать, что это такое?! ...С зубами и резцами всё нормально? ....У меня своей смертью не дохнут.....

Зубы нормально да. Сдох уже, пару часов назад. Отдам девушке, занимается кролами, посмотрит, скажет, что за такое.

Потом скажу, что там внутри. Вчера отдала одного мясного, зубы сильно росли, от чего это бывает?


  • 0

#4108
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Грьызуны же, зубы растут непрерывно. Стачиваться должны, вот кролики и грызут всё деревянное. ...Может старый кролик- зубастик был?...Сильно старых не имеет смысла держать, скороспелки, можно чаще менять племенное стадо, заменяя молодыми....


  • 0

#4109
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Грьызуны же, зубы растут непрерывно. Стачиваться должны, вот кролики и грызут всё деревянное. ...Может старый кролик- зубастик был?...Сильно старых не имеет смысла держать, скороспелки, можно чаще менять племенное стадо, заменяя молодыми....

У всех с зубами нормально, а этот 6 мес. Зубы растут очень быстро. Погрызть он любил сильно очень. Не помогало, ветки давала.

Ну уже отдала. Такой не нужен мне на разведение, тем более там был просто эксперимент. Бабочку с рексом повязала. Получился Серик.


  • 0

#4110
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Хочу по весне купить яйца или цыплят Ломанов. Интересует есть ли кто занимается завозом


  • 0

#4111
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

А я никак не могу высчитать, что выгоднее: брать яйцами или взять цыплятами?

У меня то на то и выходит, вроде... если учесть, что будет вылупляться 70% яиц. А это мега хорошо.

Но есть неучтенный форс мажор и там и там. 

Кто-то из опытных высчитывал, как выгоднее?


  • 0

#4112
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Как пример, лично мой. Нашел яйца Хайсексов по 35 тенге. Если даже 70% будет вывод, это +10-11 тенге на каждое яйцо. Итого: 46 тенге при 70% выводе + затраты на свет в районе 3000 тенге - это потолок. Полные затраты 51,5 - 52 тенге. Хрен с ним, 60 тенге с затратами на привоз. А теперь цыпленок готовый: ниже 250 тенге за 1 штуку не видел, может по весне есть по 200 тенге, при переизбытке предложения, я не видел. Считал 500 яиц для себя.


  • 1

#4113
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

А я вот таких цен на яйки не вижу. Минимум 170 тг и то просто по OLX. И вот у меня всякие непонятки... По 35 тг, ясен пень, выгоднее...


  • 0

#4114
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

А я вот таких цен на яйки не вижу. Минимум 170 тг и то просто по OLX. И вот у меня всякие непонятки... По 35 тг, ясен пень, выгоднее...

Тут все зависит от того кого выводить собираетесь, если простых цыплят из своих яиц то конечно выгода есть, если покупать простые яйца и выводить то выгоды очень мало, если каких то породистых выводить из покупных яиц то выгода есть, если выводить из покупных яиц бройлеров или несушек или утят то выгоды практически нет цена их в районе 200 тенге за штуку а яйцо утиное 100-120 тенге вывод до 70 процентов тяжело дотянуть процентов 20-30 это только неоплод.


  • 1

#4115
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

свои пока не сносят такого количества. Я хотела хотя бы 50 заложить. Это будет в первый раз, еще надо руку набить. 

Вот и смотрю и считаю.... Хотя, наверное, первый блин комом и все равно в убыток будет...


  • 0

#4116
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Несушки суточные доминант бурый летом продавали по 125 тенге, утят лично брал по 180 тенге. http://pticakarim.kz


  • 1

#4117
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Несушки суточные доминант бурый летом продавали по 125 тенге, утят лично брал по 180 тенге. http://pticakarim.kz

Они сексируются в суточном возрасте? Еще + самовывоз.


Сообщение отредактировал Obalden: 22.12.2015, 16:04:47

  • 0

#4118
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

свои пока не сносят такого количества. Я хотела хотя бы 50 заложить. Это будет в первый раз, еще надо руку набить. 

Вот и смотрю и считаю.... Хотя, наверное, первый блин комом и все равно в убыток будет...

Первый блин обязательно комом без этого практически не бывает, для начала надо потренироваться надо простых домашних курах.


  • 1

#4119
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Они сексируются в суточном возрасте? Еще + самовывоз.
Да сексируются, за такую цену доставку конечно никто не будет делать. 
  • 0

#4120
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Стандартная такса за проезд до них и обратно сколько? Сам знаешь, что я пешком.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.