Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#4121
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Стандартная такса за проезд до них и обратно сколько? Сам знаешь, что я пешком.
Не в курсе пешком не ездил туда только на своей машине, большинство Алматинцев ездят в ту сторону на горячие источники в чунджу как вариант можно по пути заехать в коктал и закупится, я ездил на горное озеро Кайынды отдыхать по пути заскочил в Коктал и загрузился утятами и отдохнул и сэкономил одновременно. 
  • 0

#4122
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Надо сказать, я покупала в Гульдале породистых цыпок. Не помню, как продавца звали... Она дала визитку, но надо поискать и не факт, что найду.

Так она мне выбирала 3-х суточных курочек и петушков. 100% попадание!!!! Видимо, кто опытный, они это умеют делать. Кто-то по форме яиц знает, петух или курица, но инкуб яйцо, штук 300 никто ж так перебирать не будет?

 

А породистые яйца от 700тг штука.  :fie:


  • 1

#4123
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Так она мне выбирала 3-х суточных курочек и петушков.
Там ряд перьев на крыльях у цыплят один если, то вроде самцы, если два, то девки .
  • 1

#4124
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Там ряд перьев на крыльях у цыплят один если, то вроде самцы, если два, то девки .

 

это маховый ряд? Что-то помнится, у них, вроде, в 3 дня или не было вообще перьев.... или я что путаю. Сейчас не знаю. Но факт, что тетка сразу же различает. Значит, какая-то приблуда есть. Может, и по рядам перьев.....

Вот бы научиться :)


  • 0

#4125
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

Там ряд перьев на крыльях у цыплят один если, то вроде самцы, если два, то девки .

 

это маховый ряд? Что-то помнится, у них, вроде, в 3 дня или не было вообще перьев.... или я что путаю. Сейчас не знаю. Но факт, что тетка сразу же различает. Значит, какая-то приблуда есть. Может, и по рядам перьев.....

Вот бы научиться :)

 

Научиться можно всему,было бы желание.Достаточно забить в поисковик нужную фразу и прочитаете несколько взаимоисключающих мнений.На практике проверите на своих.

А смысла вообще не вижу в закладке яиц отбирать на мальчиков и девочек.Мальчики очень хорошо пойдут на суп или поправку семейного бюджета.вывод будет в соотношении половина на половину.Это грубо.Когда то больше,когда то меньше.

С перепелиными пытался определять по форме яйца,сделал закладку,да потом все перепуталось все равно.

С 10 января корм будет любой птичий и по заказу из дома в Верхней Каменке,в любом количестве.Оборудование сюда привезу после НГ. Так что,кому отказывал до этого в силу обстоятельств,можно реабилитироваться. Для кроликов в гранулах не будет,хотя гранулятор нулевый стоит как сирота...Смысла нет пока включать на тот объем,что по заказам есть на сегодня.БМВД тоже будет.Так что пока не заключил договора с фермами,буду отпускать своим.

 

 


  • 0

#4126
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Вот бы научиться

 Когда-то давно, когда были курочки, я определяла маленьких так: берёте за лапки и переворачиваете головой вниз. Курочки сгибают шейку и тянут головку вверх. Прям напрёжённые все такие. Петушки безвольно болтаются. Метод не 100%, но если до применения этого метода у нас в среднем, из 10 цыплят вырастало 6, а то и 7 петухов, то при применении этого метода, из десятка цыплят вырастало 2, редко 3 петуха. Были годы и почти со 100% попаданием. Мы держали кур для яичек, петухов рубить для нас пытка, поэтому определение пола было актуально. Кстати, этот метод работает только для пуховичков 1, максимум 3 дня от роду. Потом они все головы вверх тянут. 


  • 1

#4127
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Как пример, лично мой. Нашел яйца Хайсексов по 35 тенге. Если даже 70% будет вывод, это +10-11 тенге на каждое яйцо. Итого: 46 тенге при 70% выводе + затраты на свет в районе 3000 тенге - это потолок. Полные затраты 51,5 - 52 тенге. Хрен с ним, 60 тенге с затратами на привоз. А теперь цыпленок готовый: ниже 250 тенге за 1 штуку не видел, может по весне есть по 200 тенге, при переизбытке предложения, я не видел. Считал 500 яиц для себя.

Если не секрет, где договаривались по яйцу Хайсекс Браун?.Один знакомый ищет большое количество.
  • 0

#4128
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

 

Стандартная такса за проезд до них и обратно сколько? Сам знаешь, что я пешком.
Не в курсе пешком не ездил туда только на своей машине, большинство Алматинцев ездят в ту сторону на горячие источники в чунджу как вариант можно по пути заехать в коктал и закупится, я ездил на горное озеро Кайынды отдыхать по пути заскочил в Коктал и загрузился утятами и отдохнул и сэкономил одновременно. 

 

Когда перееду, буду иметь в виду.

Если не секрет, где договаривались по яйцу Хайсекс Браун?.Один знакомый ищет большое количество.
Пока не буду говорить, проверю сам, потом скажу. А то не хочу голословно.
  • 0

#4129
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Дык вот с закладкой тех же Хайсексов, нафиг енти петухи? Это ж несушки... Нужны для яек. 

Конкретно у меня пока петухов более чем (дармоеды голосистые, еще и по ночам орут ). Суп из них вкусный, ничего не скажу. Но мне столько не съесть. Я 1 своего петуха уже месяц ем. И еще потрошка остались... (Я чисто в бульоны).

Всем за советы спасибо. Интернет я гуглила на сей предмет, но кто как только не определяет. И по длине лапок, и по осанкам, и по крылышкам. Видимо, надо как-то все попробовать и выбрать для меня приметный способ.

 

Печалька: заболели "мокрой мордой" еще 2 крольчонка. Лечу по системе Лаки789 со вчерашнего дня... Что ж им не так? Может и правда, сено грязное? Зерно я им тоже не мою. Морковки только мою и обтираю насухо.... Капустку им только 1-2 раза в месяц и понемножку, чтоб праздник почувствовали и полезная она и купила я этой капусты как не в себя. И курицам и уткам и цесаркам ее рублю.


  • 0

#4130
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
По определению пола действительно уйма способов, даже по какулям есть :) , но по длине пера и цвету вроде не у всех пород работает, это закрепляют генетически
У цесарок по голосу легко определить
У всех можно определить пол по клоаке, но не у всех получается
Странно, спрашивала по капусте у двоих кто в своё время держали кролов, оба говорят что можно и нужно
По комбиснабовскому корму... Птичкам опасна? Малышню на нем поднимаю, почему то никто не помер ещё, кроме одного - лампочка взорвалась и попку прожгла :( Взрослые тоже сидят на нем же, полёт отличный! Сразу после поста об утверждении о качестве последних партий кормов, позвонила туда (закуп еженедельный) чтоб остановили меня пока не поздно, если корм может быть не шибко качественным из-за сои или других компонентов. Зная, что для малышей, сказали корми смело и сами они знают кто пишет такое и товарищь данный сам постоянно закупает и сою и другие компоненты в комбиснабе. Наверно все же совпадение, что закуп идёт в Каменку и они говорили про другого человека... :)
Есть тут ещё производитель местный БигФермер, кто пробовал их корма? Сами заявляют, что их корма суперпупер, но отзыв пока от одного потребителя слышала.
  • 3

#4131
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Печалька: заболели "мокрой мордой" еще 2 крольчонка. Лечу по системе Лаки789 со вчерашнего дня... Что ж им не так? Может и правда, сено грязное? Зерно я им тоже не мою. Морковки только мою и обтираю насухо.... Капустку им только 1-2 раза в месяц и понемножку, чтоб праздник почувствовали и полезная она и купила я этой капусты как не в себя. И курицам и уткам и цесаркам ее рублю.
До 2х мес не давать им вообще ни капусту ни морковку ни яблоки. Сено грязное это одно, они им рот царапают, стоматит это раны во рту у них. Просто если они щегольчики, то сдыхают. Если им 2х нет. Это еще и заразно, если много их сидит в одной клетке плотно. Я по сути и причину у своих не знаю тоже до сих пор, от чего именно было. 
  • 0

#4132
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Странно, спрашивала по капусте у двоих кто в своё время держали кролов, оба говорят что можно и нужно
Тут вопрос не в том, что можно. Капуста слабит кал. Народ у нас такой, капусту скажешь давать, они ее до фанатизма дают по 5 кг   :ninja: на одного крола весом 2 кг.  И потом орут, ты сказала, что можно. Речь идет об одном допустим листике капустном, а не так, что мы там на зиму капусту квасили и накидали кролам, что им негде сесть посидеть. Чуть чуть можно конечно. Если уж он все таки жидкий кал пошел, прям нарушение когда, тогда марганцовку в воду и не красного бешеного цвета тоже, а розовенькую. 
  • 0

#4133
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

По комбиснабовскому корму... Птичкам опасна?
Комбиснаб кролам не стала брать, отказалась уже. Не знаю от чего дохнут честно, от сена или еще что. Болгарку муж включил как то, разрыв сердца наверно был.

Перепелкам брала несушку, нормально неслись, уже съели перепелок. У Анвара ( Каман ) кто то брал, говорят хороший, люди довольны. Сама не брала не знаю. Сейчас птицы нет.

Думаю он свою же птичку кормит этим же, что и продает. Это важный показатель.


  • 1

#4134
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Для кроликов в гранулах не будет,хотя гранулятор нулевый стоит как сирота...
Парень один у меня все узнавал, хотел делать корм кролам, может вы бы с ним чего придумали бы вместе. У него желание есть, а знаний нет в этой области. 
  • 0

#4135
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

Для кроликов в гранулах не будет,хотя гранулятор нулевый стоит как сирота...
Парень один у меня все узнавал, хотел делать корм кролам, может вы бы с ним чего придумали бы вместе. У него желание есть, а знаний нет в этой области. 

 

 

телефоны есть,пусть звонит,узнаю чего он хочет.Но у всех на слуху гранулированный корм,потому нужен будет гранулятор.

По сое.Партия шла 3 дня некачественная,потом они ее остановили.Теперь нормальная соя идет,я предупреждал о том,что партия некачественная проскочила,пока они ее не обнаружили.

Кто там закуп в Каменку делает не знаю.Брать буду сою у них,потому что просят детские корма дешевле делать.Естественно,что проще будет добавить сою для реализации,чем другие высокопротеиновые дорогие компоненты.Хотя своих кормлю без сои,дороже,но для себя.

В Тараз тоже БМВД делаю на корма без сои,для перепелов.Скоро яички с их фермы появятся в Магнуме,вроде заключили договор.

Витаминные и минеральные добавки взлетели в цене до 100 000 за мешок в 25кг.Вопрос теперь чем заменить...

 

Перепелятам французского фараона будет месяц через 3 дня.Идет разброс по весу от 150 до 210грамм.Есть и мелких несколько штук.Видать отправили что то с другой породы.Растут хорошо,хотя переписываюсь с россиянами,кто держит,у некоторых опережение идет на 18 день на 30-40грамм от моих.Но они кормят стартовым до месяца с высокой обменкой и протеином.Так что есть предел к которому надо стремиться.Я придерживаю своих от преждевременной яйцекладки,они запускают на яйцо уже 45 дней.Пробовал также кормить.Вначале несутся хорошо,потом тормозить начинают с двух месяцев яйцекладки,видать не хватило сил на полноценное развитие.Мои же стабильно несутся в течение 6 месяцев,потом идут на мясо


  • 1

#4136
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Тут вопрос не в том, что можно. Капуста слабит кал. Народ у нас такой, капусту скажешь давать, они ее до фанатизма дают по 5 кг    на одного крола весом 2 кг.  И потом орут, ты сказала, что можно. Речь идет об одном допустим листике капустном, а не так, что мы там на зиму капусту квасили и накидали кролам, что им негде сесть посидеть. Чуть чуть можно конечно. Если уж он все таки жидкий кал пошел, прям нарушение когда, тогда марганцовку в воду и не красного бешеного цвета тоже, а розовенькую. 

 

Ну оно и понятно,что переборщ не есть хорошо. Удивилась потому, что один из них представил именно так, что чуть ли не на одной капусте поднимал кролов. С кролами только во время учебы лично сталкивалась, потому "темный лес". 

 

Думаю он свою же птичку кормит этим же, что и продает. Это важный показатель.

 

 

Естественно,что проще будет добавить сою для реализации,чем другие высокопротеиновые дорогие компоненты.Хотя своих кормлю без сои,дороже,но для себя.

 

 

... :)  Не пришлось далеко ходить

 

В Тараз тоже БМВД делаю на корма

 

У вас своя лаборатория и образование соответствующее видимо. Скоро и вакцины начнете делать  :)  Если что зовите, я не только каши варить для уток умею, но и "каши" для вирусов  :D

 

По сое.Партия шла 3 дня некачественная,потом они ее остановили

 

 

Что-то мне говорит, что комбиснаб не закупает сою ежедневно... Иначе цена была бы у них заоблачная и вам и другим производителям кормов было бы не выгодно у них перепокупать

 

Парень один у меня все узнавал, хотел делать корм кролам, может вы бы с ним чего придумали бы вместе. У него желание есть, а знаний нет в этой области.

 

 

Вот потом народ начинает терпеть убытки в виде недовесов, болезней, падежа, потому что желание есть, а знаний нет... В свое время ни один год учились, потом ни один год работали с животиной, чтоб стать специалистом, а сейчас главное желание и финансы, ну и интернет чтоб прикинуть обменку и еще какие-нибудь циферки :D  

Если ненароком кого обидела, прошу прощения... Обкурилась кажется... курями обзавелась  :lol:

 

Витаминные и минеральные добавки взлетели в цене до 100 000 за мешок в 25кг.Вопрос теперь чем заменить...

 

 

Или на сколько цену поднимать на конечный продукт... а люди часто задают вопрос, а почему наше то дорожает... а потому что   :faceoff:  


  • 2

#4137
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

((((... В свое время ни один год учились, потом ни один год работали с животиной, чтоб стать специалистом, а сейчас главное желание....))))

В принципе в книгах все рецепты по кормлению любых животных есть. Было бы желание и специалистом не надо быть, чтобы правильно кормить животинку ЛПХ....  


  • 0

#4138
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Вот потом народ начинает терпеть убытки в виде недовесов, болезней, падежа, потому что желание есть, а знаний нет...
Я ему так и сказала, сначала надо на своих проэксперементировать, потом народу продавать. Он потому и спрашивал, что знаний нет.
  • 1

#4139
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

В принципе в книгах все рецепты по кормлению любых животных есть. Было бы желание и специалистом не надо быть, чтобы правильно кормить животинку ЛПХ....  

Для себя конечно, а на продажу... главное намешать ведь так получается? у нас и для работы водителем автобуса не нужно ничего кроме 6 классов образования и купленных прав, главное чтоб нога до педали газа доставала  :D  а как саму баранку крутить подскажут

Жила в одной из стран, входящих в десятку самых развитых стран мира. Со своим дипломом по ихнему котирующемуся на уровне кдн, написала резюмешки в две гостиницы собак (расписала все в лучшем свете с подтвержденными и правдой и  привираниями   :D ). Ответы был примерно такие: супер, мы хотели бы видеть вас в нашей команде с вашим опытом в работе с животными, однако для профессионального ухода за собаками, вам необходимо пройти по меньшей мере шестимесячный курс по кормлению собак, так как в вашем дипломе указано, что вы прошли только курс по кормлению сельхозживотных... конечно они дураки с таким подходом, но развитые  :faceoff:  а мы умные, все можем, главное хотеть, но почему-то не развитые  :confused:

Вот Каман к примеру... видно дядя умный (без сарказма и подоплек всяких), но... почему в городе слухи ходят нехорошие? почему заказчики отказались от его кормов? почему точки перестали с ним работать? говорят жалоб было много... наверно просто зависть? или? подход такой? в книгах много рецептов готовых, стой да мешай? 

Кто животину сам растит, тот знает, что советов много и правильных и не правильных. Начитавшись не значит, что ты все уже знаешь и ты профи. Даже избегая чужие ошибки (в правильных советах), все равно на свои будешь натыкаться и только через энное количество лет, можно будет называться профи даже без образования. И это не только в с/х

Уже писала, что уважаю людей, которые пытаются что-то сделать и если у Камана, Алены (или еще у кого-либо) "первые блины" есть или были комом, не значит что можно его характеризовать как-либо. Он (они и я и даже профи) учатся и на своих ошибках тоже, даст Бог, через время все получится. А это время и деньги. И если я обращаюсь к непрофессионалу, то я теряю свои время и деньги... не хотца  :)  у каждого конечно свой выбор. 

Кто там закуп в Каменку делает не знаю.Брать буду сою у них

Речь о вас шла, просто пальцем показывать не хотелось :)  


  • 2

#4140
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

Вот потом народ начинает терпеть убытки в виде недовесов, болезней, падежа, потому что желание есть, а знаний нет...
Я ему так и сказала, сначала надо на своих проэксперементировать, потом народу продавать. Он потому и спрашивал, что знаний нет.

 

Для начала пусть физиологию почитает, поймет многие потребности, легче будет разобраться в возможных ошибках

И да, эксперементировать и эксперементировать, иначе имя запачкает свое


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.