Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#3941
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

можно купить пушкинских ?

Помоему Саша LAV их разводит 


  • 0

#3942
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Да, держу пушкинских. Как уже говорил однажды, питерские. Ещё были полтавские глинистые оттуда же. Продал в этом году полтавок, порода в принципе идентична пушкинским. У пушкинских яйцо крупнее, несутся чуть лучше полтавских....
  • 0

#3943
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Я все ленинградских золотисто-серых хочу, но никак не получится привезти. В Саратове одна женщина продает, но какая-то мутная, то нарисуется сама, видимо в этот момент клиентов нет, и тут клиенты другие появятся на горизонте, и она пропадает сразу. ВНИИГРЖ только в ноябре начнет продажу, и то не факт, плюс надо найти кого-то, кто дотащит до проводника.

Саша, почем у вас нынче яйца пушек? Можно в ЛС.

Кто держал загорок, что можете сказать?


Сообщение отредактировал Obalden: 30.10.2015, 20:44:34

  • 0

#3944
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

А сейчас яйца мало, пушкинки активно в линьке, пенькастые как ёжики....


  • 0

#3945
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

А сейчас яйца мало, пушкинки активно в линьке, пенькастые как ёжики....

Ясно, если что, скажете.


  • 0

#3946
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Сделаю маленькое отступление от кур.

В этом году, купили гусят. Взяли Линду и Итальянцев. Так сказать, сравнительный тест.

Линдовские гуси. Показали хороший темп роста. На данный момент, гусям  6-7 месяцев. Имеют очень хороший размер и вес у гусаков за 5 кг. По внешнему виду, не скажешь что это подростки. Крупные. 

 

Итальянцы, растут гораздо медленнее. В размерах и весе, сильно уступают линдовским . В размере, чуть ли не в два раза мельче. Соответственно, вес тоже меньше. Уже не первый раз, замечаю что итальянские гуси , довольно мелкие. Но есть и плюс. Гораздо меньше шума от них. 

 

Корм и условия, у всех гусей , были одинаковые. 


  • 1

#3947
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

... Уже не первый раз, замечаю что итальянские гуси , довольно мелкие...

А есть уверенность, что это именно итальянские? Люди по разному белых гусей называют. Кто- то из- за шишки над клювом, своих белых китайских гусей и холмогорами кличут.....


  • 0

#3948
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

smurnoi, спасибо за отзыв. Как раз на днях читал про итальянцев, и тут вы пишете. Про холмогоров не знаю, но хочу попробовать Губернаторских и Линду. Про Линду вы уже сказали, а губернаторов не держал никто?


  • 0

#3949
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

... Уже не первый раз, замечаю что итальянские гуси , довольно мелкие...

А есть уверенность, что это именно итальянские? Люди по разному белых гусей называют. Кто- то из- за шишки над клювом, своих белых китайских гусей и холмогорами кличут.....

 

С шишками, большинство гусей. Как вы сказали, даже китайские гуси , и те с шишкой. Так что, для меня, это далеко не показатель. ...

 

На счёт итальянцев, я уже на первый раз  замечаю, что они мелкие гуси. Красивые, но мелкие... Я , несколько лет назад, у Анвара брал гусят итальянцев. Потом брал с питомника в России . Последних, взял опять в Алматы. Всегда получались не очень крупные гуси. До линды , им далеко . Да и растут они медленнее  . 

Но зато, они поспокойнее и на мой взгляд, даже красивее (более аристократичнее что ли) .

 

Сейчас схожу сфотографирую и вечером выложу фото, моих итальянцев и линды для сравнения тут.


Сообщение отредактировал smurnoi: 01.11.2015, 13:19:49

  • 0

#3950
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Линда в 65 дней весили 5-5.5 кг. Ландские много мельче и по весу и внешне, в те же 65 дней весили от 3.5 до 4.5 кг. 

Давненько не взвешивала, так как гуси дикие и крикливые. На зиму решила оставить 4 штуки.

Линдовский гусак понравился характером, чуть непогода, сразу гусынь в сарай ведет, разгоняет всю живность, освобождая пространство для своих барышень. Меня "пасет"... чуть завидит, сразу орет дурниной и девки тут же бегут подальше  :D  Если с кормом иду, орет по другому, гусыньки в сторонку отбегают и ждут когда свалю подальше

Завтра забиваю последнего оставшегося петушка ломан-брауна, а курки ломанши яички начали нести... размер как не крупное, но и не мелкое индюшиное  :confused:


  • 1

#3951
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

как мне нравятся гуси! Но из-за криков и шума не смогу дома завести....

Правда, мои утки тоже не тихие. Около дома будут жить в след. году только мускусы. Соседи молчат, но смотрят очень злыми глазами!


  • 0

#3952
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

Стоит ли, за месяц перед забоем, птицу (индюки, перепела) кормить только пшеницей, кукурузой и овсом (по одной трети), без комбикорма? По российским форумам: комбикорм нужен для роста веса. Зерновой микс улучшает вкус, вид мяса. Иными словами птица теряет в привесе, но приобретает в товарном виде. У кого какие уразумения по этому вопросу? 



#3953
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

Ну вот,вопрос борьбы с мышами и крысами естественным путём,природным решаемый.

Ждём желающих присоединиться к "экологически чистому продукту" борьбы! :hi:

Главное,что бы кошки потом были в ответственных руках.

 

Извиняюсь, а есть ещё? Одноразовую подкормку Вискас обещаю, ну остальное по двору шнырает. 



#3954
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Стоит ли, за месяц перед забоем, птицу (индюки, перепела) кормить только пшеницей, кукурузой и овсом (по одной трети), без комбикорма? По российским форумам: комбикорм нужен для роста веса. Зерновой микс улучшает вкус, вид мяса. Иными словами птица теряет в привесе, но приобретает в товарном виде. У кого какие уразумения по этому вопросу? 

Сейчас птицу кормлю миксом, комбик в волю и кукуруза с пшеницей, плюс добавочки на мое разумение. По результатам: месяц назад старшие индюки весили столько же как и младшие сейчас, старшие на сегодня перебрали "стандарт" по таблице роста, а на комбике шли точь в точь согласно таблице роста. Девы начинают нестись и с нормальной скорлупой (правда только только начали). У птицы (цесарки, куры) жирок желтый, у индюшек светлый приятного оттенка, но никто из уже забитых жиром не заплыл. На данной диете сидят с 7 октября.

На цесарках эксперементирую... две группы: одна чисто на комбике - похудели, дней 10 назад жирка было побольше и выглядили аппетитнее, вторая чисто на зернах с добавками - не трогала их, какие внутри через пару недель узнаю  :D


  • 0

#3955
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Ну вот,вопрос борьбы с мышами и крысами естественным путём,природным решаемый.

Ждём желающих присоединиться к "экологически чистому продукту" борьбы! :hi:

Главное,что бы кошки потом были в ответственных руках.

 

Извиняюсь, а есть ещё? Одноразовую подкормку Вискас обещаю, ну остальное по двору шнырает. 

 

Могу вам предложить сразу двоих. Содержания в доме не требуют.


  • 0

#3956
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

А я своих, наверное, на диету переведу. У меня такая мешанка: ячмень, комбикорм, пророщенный овес, пшеница, дрожжи, рыбная мука, мясокосная мука, семечки, сафлор, рис, кукуруза, ракушка дробленая. Стараюсь чуть прибить пыль/размочить каким-нибудь мясным бульоном. Ну, это кроме того, что им перепадают отходы со столовой. Что-то все меньше несутся. Могут зажиреть? Или сейчас у них все в обогрев идет?

 

И еще, 3  моих курочки простыли позавчера. Вчера вечером заметила, что они сопливят и чихают. Сейчас полезу почитаю что предпринимать. Сегодня на скорую руку в водичку чиктоника добавила и лук накрошила в корм. Но лук категорически почему-то не стали. А вот цесарки лук очень уважают!!!

 

Кстати, кошь сам меня нашел, приходит без спроса (а теперь с моего благоволения). Правда, дичится, когда меня видит, но я ему вечером блюдце с молоком ставлю (сегодня кошь не приходил), все в лед замерзло. 


Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 03.11.2015, 09:51:14

  • 0

#3957
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Котята еще есть.

А вот маму кошку в неравном бою пробегающие собаки...Жалко.

Хорошо,что у нас их трое,взрослых кошек.Правда одна уже старушка.Наверное кошечку одну оставлю у себя.Мамочка её хорошо подучит.


  • 0

#3958
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

3  моих курочки простыли позавчера. Вчера вечером заметила, что они сопливят и чихают.

Куры не простывают, они инфекцию цепляют. Пропоить фармазином (тилозином). Я бы больных проколол фармазином 50 или обычным ампициллином.


  • 1

#3959
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Взвесила гуся и гусыню 6.700 и 5.100. Возраст 4 с половиной месяцев.
Я бы не лечила птицу... Но любом случае надо отсадить от остальных, клинически здоровых
  • 1

#3960
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

3  моих курочки простыли позавчера. Вчера вечером заметила, что они сопливят и чихают.

Куры не простывают, они инфекцию цепляют. Пропоить фармазином (тилозином). Я бы больных проколол фармазином 50 или обычным ампициллином.

 

А я , лучше бы им назначил прогревание. Греть в супе или бульоне...  По моему, это лучшее "лечение".


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.