Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#3981
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Каман, smurnoi, спасибо Вам огромное!

Я такие бревнышки что-то не видела на нашем базарчике. Надо попристальнее посмотреть.

Вообще как-то с деревянным плохо стало на базаре. Даже опилки уже 2 недели не могу купить!!!!

 

Это отходы деревообработки.Когда бревно распиливают,края идут в отходы,они гораздо дешевле делового леса,напиленного на доски или бруски,брусья.Проще найти около цехов деревообработки,которые распиливают круглый лес...Он недорогой,поэтому его и рекомендуют на такие постройки.


  • 0

#3982
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Каман, smurnoi, спасибо Вам огромное!

Я такие бревнышки что-то не видела на нашем базарчике. Надо попристальнее посмотреть.

Вообще как-то с деревянным плохо стало на базаре. Даже опилки уже 2 недели не могу купить!!!!

 

Опилки на Реизе есть  всегда.

Вот схема проезда  

 

Прикрепленный файл  Схэма проезда.pdf   265,51К   Количество загрузок: 174


  • 2

#3983
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

MissKiss, спасибо огромное!!!! Завтра же съезжу туда!!!!


  • 0

#3984
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Всем добрый день.  Ещё раз проконсультируйте знающие люди.  Вот такой инкубатор пойдёт для маааленького хозяйства. http://incubatory.kz...shka-yaits.html    Ищю инкубатор на весну.  Чтоб обновить своих курочек. Я в этом деле новичёк, не хочется сразу вляпываться. 


Сообщение отредактировал nadyajjj: 06.11.2015, 12:09:33

  • 0

#3985
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Всем добрый день.  Ещё раз проконсультируйте знающие люди.  Вот такой инкубатор пойдёт для маааленького хозяйства. http://incubatory.kz...shka-yaits.html    Ищю инкубатор на весну.  Чтоб обновить своих курочек. Я в этом деле новичёк, не хочется сразу вляпываться. 

Лучше до копить немного денег и купить по больше на 104 яйца, так как не всегда бывает 100% вывод, если 36 яиц заложите если средний вывод будет 50% то выведутся 18-20 цыплят с ними возни столько же как и с 80. В большой инкубатор не обязательно закладывать все 100 яиц можно также 36 положить, а в маленький инкуб много не заталкаете если вдруг надо будет.


  • 1

#3986
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

MissKiss, спасибо огромное!!!! Завтра же съезжу туда!!!!

 

Завтра не работают они.

вот тел. по которым можно с ними связываться

 3000 450

 3000 478

 3000 475


  • 1

#3987
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Всем добрый день.  Ещё раз проконсультируйте знающие люди.  Вот такой инкубатор пойдёт для маааленького хозяйства. http://incubatory.kz...shka-yaits.html    Ищю инкубатор на весну.  Чтоб обновить своих курочек. Я в этом деле новичёк, не хочется сразу вляпываться. 

 

Мы пользовались таким, только на 60 яиц. Вывелось 48 штук, но были постоянные перебои с электричеством и подключать приходилось к аккумулятору. В процессе выращивания погибли 3 ли 4. Мы их витаминами и антибиотиками выпаивали первые 30-40 дней.

Лучшие конечно корейские, но дорогущие заразы, но и выпариваемость 100 %


  • 2

#3988
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Вот печалька! А в раб. дни я никак не могу... Ну все равно, сохраню контакты. Это недалеко от меня. Как получится, съезжу


  • 0

#3989
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Лучше до копить немного денег и купить по больше на 104 яйца, так как не всегда бывает 100% вывод, если 36 яиц заложите если средний вывод будет 50% то выведутся 18-20 цыплят с ними возни столько же как и с 80. В большой инкубатор не обязательно закладывать все 100 яиц можно также 36 положить, а в маленький инкуб много не заталкаете если вдруг надо будет.

 

 

 

  Спасибо большое.  Дело не в деньгах , а в нехватке места.  Там ещё на 63 и на 77 яйц есть.  На 104 это мне совсем некуда.   А в общем на эти инкубаторы можно положится ? 63 и 77 из них какой лучше взять ? 


  • 0

#3990
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Спасибо большое.  Дело не в деньгах , а в нехватке места.  Там ещё на 63 и на 77 яйц есть.  На 104 это мне совсем некуда.   А в общем на эти инкубаторы можно положится ? 63 и 77 из них какой лучше взять ? 
Вообще смотря что инкубировать если простых домашних не породистых кур то конечно подойдет такой, ну а если каких то породистых с привозными дорогущими яйцами то конечно не подойдет. Для просто так по инкубировать думаю нормальный вариант, если уж хочется чего то большего тогда конечно нужен корейский инкуб, также китайский думаю не стоит вообще брать ни при каких обстоятельствах очень плохие они. 
  • 2

#3991
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

Спасибо большое.  Дело не в деньгах , а в нехватке места.  Там ещё на 63 и на 77 яйц есть.  На 104 это мне совсем некуда.   А в общем на эти инкубаторы можно положится ? 63 и 77 из них какой лучше взять ? 
Вообще смотря что инкубировать если простых домашних не породистых кур то конечно подойдет такой, ну а если каких то породистых с привозными дорогущими яйцами то конечно не подойдет. Для просто так по инкубировать думаю нормальный вариант, если уж хочется чего то большего тогда конечно нужен корейский инкуб, также китайский думаю не стоит вообще брать ни при каких обстоятельствах очень плохие они. 

 

 

Берите тот,который больше размером и вместимостью,не пожалеете.Если отключают свет,то в маленьком,масса меньше, воздуха и яиц,остынет быстрее.

Не все то,золото,что блестит.Корейский,китайский...

Берите обычный российский пенопластовый для начала.Только с температурой определитесь,хороший термометр нужен,не смотреть на показания автоматики.

У меня такой верой и правдой на 70 яиц отслужил больше 20 лет,пока гуси не сожрали...

Корейский на 1000 яиц брал с этой темы,один товарищ,теперь мы часто общаемся.У меня в китайском и пенопластовом вывод был больше,чем у него...Привозили партию кучинских,разделили пополам...

100% вывода не даст ни один инкубатор,больше верьте рекламным анекдотам.70-80% вывод есть,я считаю что нормально,а вообще в расчеты беру 50%.Будет больше,значит все в плюс...У гусей вывод 60% вполне нормальное явление.Посмотрите в данные по оплоду...

Мой китайский уже 5-й год работает.Поначалу были проблемы,но теперь мы с ним душа в душу живем.Полтора года молотил без остановки.Пару недель назад остановил,просто сам устал.Да вот теперь чего то не хватать стало...Позвонил в Москву,отправят пару тысяч яиц завтра,начну по новой весь процесс.Хотя россияне с декабря уже начинают суетиться с инкубаторами,к марту месяцу цыплята уже подросшие,при наличии брудеров.


  • 0

#3992
гемма

гемма
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день ! Подскажите мини мясных курочек не кто не разводит ?
  • 0

#3993
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Добрый день ! Подскажите мини мясных курочек не кто не разводит ?

ДД, у меня есть мини-мясо и мини-яйца, но еще не сортировал их. Вам для чего они?


  • 1

#3994
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

вот нашел про мел  и ракушку...

Мел — не самый лучший кальциевый источник для птицы. Его пылевидная форма и высокий коэффициент внутреннего трения создают непреодолимую проблему введения в комбикорм: мел ухудшает сыпучесть комбикорма и не дает равномерно его перемешать. Есть у мела и физиологические недостатки влияния на организм. Он быстро вступает во взаимодействие с соляной кислотой желудка и существенно нейтрализует ее. Далее тяжелый хлористый кальций быстро эвакуируется в тонкий кишечник и при высокой концентрации весь не усваивается, поступает в толстый кишечник и удаляется из организма. Пыль мела попадает в дыхательные пути птицы, вызывает бронхиты. При скармливании корма с добавлением мела концентрация кальция в крови птицы на протяжении суток резко меняется. Все это сдерживает процесс кальцификации яйца и снижает качество его скорлупы.

Ракушка (черепашка) — плотнее мела в 2,5 раза. Это облегчает ее транспортировку и делает негигроскопичной. Она медленно растворяется кислотами желудка и поэтому ее эффект при всасывании непрерывен. Использование ракушки не меняет концентрации кальция в крови птицы. В определенной мере ракушечник выполняет функцию гравия для птицы с оптимальным периодом эвакуации из мускульного желудка. Низкая скорость растворения ракушечника желудочным соком не снижает его рН и сохраняет дезинфекционные свойства.

Однако ракушечник содержит перламутровый слой, не растворимый соками желудка и кишечника. Если остаток, нерастворимый в соляной кислоте в ракушечнике больше, чем 8%, эффективность такой добавки низкая. При этом засоряется зона всасывания и снижается переваримость питательных веществ корма.

Часто перламутровый слой ракушечника содержит до 0,2% мышьяковистых соединений, поэтому при уровне ракушки в рационе птицы более 5% в отдельных случаях она становится токсичной.


  • 0

#3995
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Каких только пород нет, есть даже Супер-африканские гуси :lol:


  • 0

#3996
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Она его не снесла, а родила... IMG_20151109_085158.jpg
  • 1

#3997
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Она его не снесла, а родила...

Какие славные :) Это у Вас цесарки до сих пор стараются?


  • 0

#3998
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Цесарок в прохладе держу, рано им ещё нестись... Те что в три месяца начали нести "перепелиное" яйцо уже мяском ушли
Маленькое яичко стандартное не крупное куриное, из таких сами куры вывелись, пятнистое - индюшиное, а огромное курочка родила... Вчера всех кур проверила, клоаки в порядке, яйцо чистое, но обеспокоена за курочку, ей всего пять месяцев, бедная...
  • 0

#3999
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Цесарок в прохладе держу, рано им ещё нестись... Те что в три месяца начали нести "перепелиное" яйцо уже мяском ушли
Маленькое яичко стандартное не крупное куриное, из таких сами куры вывелись, пятнистое - индюшиное, а огромное курочка родила... Вчера всех кур проверила, клоаки в порядке, яйцо чистое, но обеспокоена за курочку, ей всего пять месяцев, бедная...

 

нормальное яйцо по размерам.Доминанты несут такие,Яйцо от обычных,кажется небольшим.В 5 месяцев занеслись...

Чтобы повеселее в понедельник было...

Прикреплённые изображения:

  • корпоратив удался.jpg

  • 1

#4000
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
К сожалению нет весов с граммами, сегодня в город поеду, взвешу, но оно реально ненормального размера для не доминанта
С кем породниться можно? Кошка нужна! В птичнике мышей нет, а в доме пешком ходят!

Сообщение отредактировал ms.buhlo: 09.11.2015, 10:19:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.