Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#3901
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да,что то мы не вписываемся в статистику агрессии по отношению к людям! :) Кошки ласковые до нельзя.

А вот к "ползающим и летающим агрессивны",это точно.

К тому же окрасы у котят разные:бело-чёрный,бело-рыжий,полосатый,трёхцветный,чёрный,голубой.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 27.10.2015, 09:54:12

  • 1

#3902
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

А это правда, что коты крыс не ловят? Что только кошки охотники?


  • 0

#3903
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

А это правда, что коты крыс не ловят? Что только кошки охотники?

 

Абсолютно не правда. В мае месяце родители взяли котика, было ему 1,5 мес. В 3 мес уже вовсю ловил мышей  и средних крыс. Две недели назад я пребывала в шоке, этот гаденыш поймал белку, от неё практически ничего не осталось, сожрал гад,  и ведь кормим подлеца от пуза и всё мяском и хорошими кошачьими кормами (Роялом).  Когда хорек залез в курятник порывался  и его приговорить, но дед опередил.

 Крыс на нашей территории (22 сотки) не наблюдаем, ну разве что когда Серый приносит погонять добычу во дворе.


Сообщение отредактировал Misskiss: 27.10.2015, 10:56:15

  • 2

#3904
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Спасибо, Misskiss. Еще вопрос: а как приучают кошей не трогать цыплят? Ведь если хороший охотник, то и до цып охоч будет?


  • 0

#3905
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Спасибо, Misskiss. Еще вопрос: а как приучают кошей не трогать цыплят? Ведь если хороший охотник, то и до цып охоч будет?

Никак. Мясо, оно и есть мясо. 

 

Кроме кошек, цыплят таскают и сороки с воронами.

 

Так что, чтобы цыплята были целые, их нужно держать под сеткой.


Сообщение отредактировал smurnoi: 27.10.2015, 11:37:16

  • 0

#3906
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Я делала моим цыпам такие сеточные передвижные вольеры летом. Птицы их точно не трогали, а вот кошак соседский, я даже несколько раз ловила его за этим занятием. Он в самые узкие щели лапы просовывал. Там уж 1*1 см сетка была и то лапами шуровал!


  • 1

#3907
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да,если кошка охотится,то лучше цыплят от неё закрывать за сеткой.У нас был случай,когда кошка,которая спала с цыплятами вдруг поймала цыплёнка.Мы выпустили квочку с цыплятами в огород.Ну кошка и подумала,что чего то там не то бегает и поймала.Потом виновато извинялась,облизывала цыплёнка,но поздно было.

Котики ловят так же хорошо,если их мамочка сама крысолов.Ведь котят мамашки кормят уловом,приучают,только глаза открыли,а у них деликатесы.

Я думаю лучше потерять одного цыплака,чем всю стаю сожрут крысы.Но опыте своём знаем.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 27.10.2015, 12:32:23

  • 4

#3908
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

К грызунам-вредителям, нужно подходить комплексно. Не надеяться на что-то одно. Я пользуюсь и отравой, есть и кошки. Как результат, практически полное отсутствие крыс. Если где-то и появляется грызун, то он живёт не долго.... Либо кошка поймает, либо отрава сработает..


  • 0

#3909
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

А можно еще просветить? Они в туалет в наполнители ходят или на грядках? И они ж не только мышами питаются. Им вискасы нужны? Или рыбу покупаете? Еще точат ли они когти дома? Это меня коллеги еще просвещают. И гадят ли в обувь? Или это они от безделья в квартирах такие вещи мутят?


Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 27.10.2015, 12:41:48

  • 0

#3910
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Спасибо, Misskiss. Еще вопрос: а как приучают кошей не трогать цыплят? Ведь если хороший охотник, то и до цып охоч будет?

 

Наш пока не покушался на цыплаков, даже маленьких. От дома до дома у нас проход в аккурат через прогулочную территорию для кур и цыплят, проходит вроде  и не видит их.

Видимо интуитивно догадывается, что за кур получит.

Правда пока цыпы были маленькие они у нас в специальном закрытом помещении находились.


  • 2

#3911
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Спасибо Misskiss. Я очень думаю насчет котенка. Но это ж такая ответственность! Прям пока то беру, то не беру......


  • 1

#3912
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

А можно еще просветить? Они в туалет в наполнители ходят или на грядках? И они ж не только мышами питаются. Им вискасы нужны? Или рыбу покупаете? Еще точат ли они когти дома? Это меня коллеги еще просвещают. И гадят ли в обувь? Или это они от безделья в квартирах такие вещи мутят?

 

У нашего в летней кухне стоит лоток с простым песком,  когда на улице сходит, если ночевать остается в летнике, то в песок ходит иногда.  кормим мы его и роял канином и мясом сырым и вареным (говядина и курятина)

Кошки практически не едят ни мышей ни крыс, так,  надгрызет и оставляет.

Чтобы не гадил в обувь (это они так метят свою ) мы его собираемся кастрировать,  но пока за этим позорным делом тоже не был замечен.

После кастрации по всей округе не будет шариться кошек искать, а все инстинкты охотничьи сохраняются. У нас есть такой Котэ у родственников в пригороде, шесть лет жил в квартире, потом его перевезли в частный дом, кастрировали в 7 мес. Крыс ловит на ура. Есть их тоже не ест, у  него это занятие как хобби.


  • 2

#3913
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Спасибо Misskiss. Я очень думаю насчет котенка. Но это ж такая ответственность! Прям пока то беру, то не беру......

 

Если надумаете, пишите,  этого парня мы брали у знакомых, у них всегда котят быстро разбирают, если будут котята то и вам приобретем.

Ну этот подлец у нас это конечно нечто. Ну в хорошем смысле.


  • 2

#3914
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

А прививки? им нужно ставить прививки? А то я последние 10 минут думаю, что надо бы взять котика....


  • 0

#3915
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

А прививки? им нужно ставить прививки? А то я последние 10 минут думаю, что надо бы взять котика....

 

Прививки надо ставить и особенно от бешенства. Грызуны ведь разносчики всякой заразы, поэтому лучше перестраховаться. 

Тем более кошки ведь с нами в тесном контакте находятся.


  • 3

#3916
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Спасибо Ирина огромное за живность мелкую.Котята пока в прихожке сидят.Забились за бачки с крупами и не хотят вылазить.От пуза накормленные были.Порезал им гуся вареного,пока не хотят вылазить.Вылезут,не впервой.Там все мальки сидели.Подержу недельку другую,пусть обвыкнутся.У меня сынок с кошками и котятами играется.На выходных приучит к рукам.Мне не до них.Кормить буду.Один котенок,ему уже полгода,брал у Леши на Алтын Орде,как собачка за мной везде ходит,вместе с козликом.как привязанные,иногда даже раздражать начинает козел...Посмотрим на этих.Еще раз большое спасибо.Еды у них будет навалом натуральной.И перепелята и яйца перепелиные и куриные,отбракованные.Сухомяткой не кормлю,ни собак,ни кошек.Правда сами иногда лезут в ведро с комбикормом.Сегодня привез рыбной муки,так не отходят от мешков почти.Насыпал,немного похели и оьвалили.Собак на ночь выпущу,доедят все...


  • 2

#3917
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Пусть растут,крепкими и здоровыми.

Мы никогда прививки своим не ставили.Все крепкие.

Двое пятнистых ручные котята,игривые.Привыкнут быстро.Кошечка бело-чёрная уже лазить начинала с мамашкой,шустрая,по крыше и деревьям.

Поехали к вам обкормленные.Мало рыбу дали(селёдку сырую),так еще и птицу мать принесла какую то большую,свежее перо на сеновале было.Полакомились видимо все.

Вам спасибо большое за перепелиные яйца.Внук рад!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 27.10.2015, 19:51:54

  • 2

#3918
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Добрый день, всем. Предлагают кукурузу в постах. Подскажите можно ею кормить кур и кролов? Дают ли им в початках или надо шелушить?
  • 0

#3919
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Дают ли им в початка

Кролам я давал в початках они были не против.  Курам приходилось крошить


  • 0

#3920
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
А кукурузу курам для чего дают? Это помимо основного корма или вместо? Они не жиреют от кукурузы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.