Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#3961
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Здравствуйте. Вчера и сегодня носы? клювы сухие. Тьфу-тьфу-тьфу. Я как раз вчера собралась отсаживать сопливых. И в пн прям сидели с насморком! Я им опять чиктоник с луком. И лук на ночь нарезала. Есть они его не ели, но луковую ингаляцию получили....

А резать - самое сложное для меня лечение. Так я и не сподобилась. Папин знакомый не смог подъехать, а мы такое - ни за что! :faceoff:  Как кроликов -то держать собираюсь? У них вообще глазки бусинки!


  • 1

#3962
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Года три назад собралась кроликов завести, но как рассказали как их забивают... Ещё и тельце на кошачье похоже... Передумала :)
  • 0

#3963
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Года три назад собралась кроликов завести, но как рассказали как их забивают... Ещё и тельце на кошачье похоже... Передумала :)

Да кроликов резать это вообще жестоко, они такие мягкие пушистые еще и глазками моргают жалко вообще, я двоих резал чуть ли не плакал, они еще чисто белые были, думал мясо их не смогу кушать после того, но ниче попробывал довольно таки вкусно после вроде отпустило немного.
  • 1

#3964
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Года три назад собралась кроликов завести, но как рассказали как их забивают... Ещё и тельце на кошачье похоже... Передумала :)

Я держу, но только развожу и все. Сама не ела не разу крольчатину, даже не покупала.


  • 1

#3965
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Вот, действительно, можно же просто для души держать кроликов. Так я и буду себе почаще говорить :) А крольчат продавать.


  • 0

#3966
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Кольбаска из кролика. Ммм, :rotate: Поджаренная малость, хрустящая.....


  • 0

#3967
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Кролиководы хочу консультацию у вас получить бесплатную(шучу). Заранее спасибо.

Где берёте прививки?Можно ли быть уверенными в качестве?

Я пару раз пробовала купить такую жуть подавали с полки,что теперь и боюсь.

Своих кроликов не от чего не прививаю.12 лет уже держимся.

Но вот отправила в Москву карликов.Они после дороги засопливили.Мне сказали,что надо вакцину или прививку ставить от пастереллёза.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 04.11.2015, 18:02:07

  • 0

#3968
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Засопливили крольчата, так сразу и пастереллез?! Скорее инфекционный ринит (стоматит). Стрептоцид растолочь, да вдуть в нос крольчонку.....

Сообщение отредактировал ЛАВ: 04.11.2015, 19:52:26

  • 0

#3969
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Спасибо.

Это уже взрослые кролики,только карликовые.Но напишу в Москву ,поделюсь.


  • 0

#3970
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

....Но напишу в Москву ,поделюсь.

Интересно бывает, из Москвы сюда, отсюда туда. :D  Не могут себе на месте, что ли купить?  Ладно когда нет там, что есть у нас. Просят тоже самое, что от них и привозишь себе... :)


  • 0

#3971
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Не,это не тот случай.Сюда,того,что здесь нет,а туда,то,чего у них нет. ;)


  • 0

#3972
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Не,это не тот случай.Сюда,того,что здесь нет,а туда,то,чего у них нет. ;)

 

круговорот...несколько лет назад,когда начали завозить сюда перепелов породы Белый техасский из Подмосковья и Свердловской области,мне задали вопрос.А почему вы их отсюда берете,ведь породу завезли в Алма-Ату из Америки.Там ее размножили и распространили по бывшему Союзу...История действительно оказалась такова...

То же самое по курам.Породу Павловская в России в прошлом веке тоже восстанавливали по одной из линий из кур,найденных в Алматы.

Ну а про уток башкирских кросса Медео,вообще молчать приходится...Здесь вывели породу,теперь покупаем в России...


  • 0

#3973
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

У меня влажно в курятниках.  :weep:  Испарина по стенам.... Стены ОСБ. Как можно устроить сухость? Вентиляция есть, правда, я совсем другую хотела, но все ж умные, по -своему надо было... Или пусть уж так сидят. Надо только стены покрасить? Э/э нет пока. Или не пока. Я хочу туда э/э, папа говорит, что это слишком пожароопасно... И так и без э/э курятники... Это к тому, что можно было бы электровентиляцию повесить.... Больше у меня вариантов нет....


  • 0

#3974
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Я уже думала много раз по поводу привоза животных туда-сюда.Вот такие мы неугомонные.Все,кто занимается ими.Бедные животные!Столько терпят ради нашего "хочу".

Но видимо жизнь такая у нас и у них. ;)


  • 0

#3975
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

У меня влажно в курятниках.  :weep:  Испарина по стенам.... Стены ОСБ. Как можно устроить сухость? Вентиляция есть, правда, я совсем другую хотела, но все ж умные, по -своему надо было... Или пусть уж так сидят. Надо только стены покрасить? Э/э нет пока. Или не пока. Я хочу туда э/э, папа говорит, что это слишком пожароопасно... И так и без э/э курятники... Это к тому, что можно было бы электровентиляцию повесить.... Больше у меня вариантов нет....

 

Влага образуется при  разнице температур снаружи и внутри и недостатке вентиляции,это ясно вроде.Тепло и влагу выделяют куры,влага стоит  в поилках.Постепенно установится равновесие,если нет большого тепловыделения в курятнике и не так часто будет открываться дверь.Знаете наверняка,что когда в очках заходят с холода в помещение,стекла в очках сразу запотевают.Частично и здесь такой же эффект.Вентиляцию можно установить было,но необязательно,просто будете нагонять холодный воздух в помещение.Есть усложненный метод устранения этого явления,но будет заморочка.Стенку надо делать двойную с воздушным зазором между слоями.Тогда пароизоляционный эффект будет проявляться между стенками.Причем если наружный слой больше удерживает тепло.Иными словами,утеплитель должен быть снаружи...Тогда и пар будет конденсироваться на нем.Это так называемые вентилируемые фасады.Такой же принцип утепления домов,если пенопласт поставить внутри помещения,то мокнуть будет стенка и это не устранит сырость.Если снаружи,то стены будут сухие и теплые.


Сообщение отредактировал Каман: 05.11.2015, 10:36:27

  • 0

#3976
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Я оббивала стены снаружи пенопластом. В пленку убрать нее успела. Мои куры, с криками "Ура, пряничный домик!!!!" В час все объели. Вверху я просто оторвала пенопласт и отдала им. Это надо делать когда они гуляют и сразу с пленкой. Планирую в ближайшие выхи этим заняться. Но про пленку и испарину еще больше теперь мучают сомнения....


  • 0

#3977
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Я оббивала стены снаружи пенопластом. В пленку убрать нее успела. Мои куры, с криками "Ура, пряничный домик!!!!" В час все объели. Вверху я просто оторвала пенопласт и отдала им. Это надо делать когда они гуляют и сразу с пленкой. Планирую в ближайшие выхи этим заняться. Но про пленку и испарину еще больше теперь мучают сомнения....

 

с пенопластом можно не заморачиваться,если времени нет.Достаточно пленкой просто сверху обтянуть.Уже получится пароизоляционный слой на пленке изнутри.И воздушная прослойка будет между основными стенками и пленкой.Плотно ее к стенкам не натягивать,достаточно будет.

Обычно на малобюджетные курятники я всем рекомендую каркас из горбыля, прутьев,обтянутый пленкой,главное чтобы сквозняка не было.


  • 1

#3978
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Меня все время интерсует: что такое  "Горбыль"? Часто встречаю это слово для курятников, и даже в поиске не могу найти что за вещь такая? На фермере сейчас прочитала, что утеплять можно камышом. Взяла на заметку. У меня его много.... Только нарезать надо... А сквозняка там и сейчас нет. Но от влаги надо как-то спасаться...


  • 0

#3979
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Горбыль, это вид доски. С одной стороны, он имеет ровную поверхность, как обычная доска. С другой стороны, находится поверхность с корою дерева. Вот эта поверхность и похожа на горб. Поэтому и называется -горбыль.

 

Вот фото :  188436.jpeg

 

 

 

 

 

Ещё, горбыль это рыба. 

 

f45.jpg

 

Но таким горбылём, не стоит утеплять что-либо .)) :D


Сообщение отредактировал smurnoi: 05.11.2015, 12:44:22

  • 2

#3980
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Каман, smurnoi, спасибо Вам огромное!

Я такие бревнышки что-то не видела на нашем базарчике. Надо попристальнее посмотреть.

Вообще как-то с деревянным плохо стало на базаре. Даже опилки уже 2 недели не могу купить!!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.