Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#3861
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Ни у кого нет  желания, поменять шёлковую курочку на петушка ?
У товарища, есть два лишних шёлковых  петушка, хочет поменяться на курочек....

по осени у всех возникает желание избавиться от петушков...

Сообщение отредактировал Собачница: 24.10.2015, 12:00:48

  • 0

#3862
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

письмо пришло с Москвы от парня,который перепелами занимается.Есть яйцо фараонов и эстонцев по 1500-2000 штук в неделю.Говорил месяц назад  про французских и черных английских бройлерных,молчит про них пока.Цену уточню,пока про количество разговор только был.Завтра ответит,выложу,если интересно будет.

 

 

Почему-то не понравились ему английские черные мясные.Сказал,что набирают вес меньше,чем даже эстонские ,несутся хуже и выводимость меньше.Я думаю,что вся проблема в корме.У нас ведь,да и в России,в основном берут корм для перепелов.Или для всех пород одинаковый.А если просто сравнить в программе даже 2 породы перепелов - разница очень сильная.У бройлеров в рационе должно быть протеина намного больше.Просил его рецепт прислать.Да,по ценам на инкуб яйцо.Эстонцы по 10р,французские фараоны по 12р за штуку.

Это средняя тушка его французского фараона

Прикреплённые изображения:

  • Мясо1.JPG

  • 0

#3863
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Доставку бесплатно делает до проводника? Тушка ничего выглядит.

За год содержания кур, решил, что надо делать выбор, либо мясо, либо яйца. Посмотрю на своих мини-кур, испробую световую кастрацию, если также будут разношерстно расти, оставлю только самых ровных в районе 15-20 штук, и отпущу на выгул. А сам переключусь на бройлеров, везде хвалят от Хаббарда, но, где его найти тут? Никогда не занимался вопросом, можно ли найти суточных Хайсексов или Ломанов? Только реально их, а не цыплята вторичного инкубирования.

Выращивать маточное поголовье тоже тот еще гемор, проще яйца таких поставщиков брать, съинкубировал, вырастил, тушу получил, убой, не тратишь время, прибыль фиксируешь сразу. В общем, хочу разграничить мясо от яиц, перестал верить в 2 в 1.


Сообщение отредактировал Obalden: 24.10.2015, 10:19:09

  • 0

#3864
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Доставку бесплатно делает до проводника? Тушка ничего выглядит.

За год содержания кур, решил, что надо делать выбор, либо мясо, либо яйца. Посмотрю на своих мини-кур, испробую световую кастрацию, если также будут разношерстно расти, оставлю только самых ровных в районе 15-20 штук, и отпущу на выгул. А сам переключусь на бройлеров, везде хвалят от Хаббарда, но, где его найти тут? Никогда не занимался вопросом, можно ли найти суточных Хайсексов или Ломанов? Только реально их, а не цыплята вторичного инкубирования.

Выращивать маточное поголовье тоже тот еще гемор, проще яйца таких поставщиков брать, съинкубировал, вырастил, тушу получил, убой, не тратишь время, прибыль фиксируешь сразу. В общем, хочу разграничить мясо от яиц, перестал верить в 2 в 1.

надо просто для себя сделать выбор чем заниматься.Яйцо брать на птицефабриках.

До поезда он доставляет сам.Правда один раз уже уехала посылка в Актюбинск,но там вина проводника была,потом разобрались


  • 0

#3865
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
надо просто для себя сделать выбор чем заниматься

Вы правы, в начале всегда сумбур в голове, хватаешься за все подряд, это позднее приходит осознание.

 

Яйцо брать на птицефабриках

Если что, в личку черкнете адреса.

 

До поезда он доставляет сам

Замечательно. Пока ничего у меня не готово, но, если обкатаете путь, и будет все в норме. Зимой или по весне начну компоновку места. Тем более, что и сетку вы нашли. Карты в руки, замечательно.

 

Хотел еще башкирских цветных взять, один парень ездит за их яйцами в Уфу, готов подсобить, и мне тоже захватить, потом отправить. На весну условились. Для начала штук 50 заведу, посмотрю, что за фрукт. На дачном водоеме могут хорошо вырасти.

 

Единственное, висит вопрос с отъездом. С городами, куда ехать, определился, цены выверили, теперь только домашняя обстановка держит.


Сообщение отредактировал Obalden: 24.10.2015, 10:47:19

  • 0

#3866
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

Хотел еще башкирских цветных взять, один парень ездит за их яйцами в Уфу, готов подсобить, и мне тоже захватить, потом отправить. На весну условились. Для начала штук 50 заведу, посмотрю, что за фрукт. На дачном водоеме могут хорошо вырасти.

 

Единственное, висит вопрос с отъездом. С городами, куда ехать, определился, цены выверили, теперь только домашняя обстановка держит

 

 

Башкирок и проверять нечего.Хорошие утки.В основном это наш же кросс Медео. Тороповский на КИЗе выращивал.Был я у него в хозяйстве еще в 1989 году.Теперь ни уток нет,ни его...


  • 0

#3867
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Башкирок и проверять нечего.Хорошие утки.В основном это наш же кросс Медео. Тороповский на КИЗе выращивал.Был я у него в хозяйстве еще в 1989 году.Теперь ни уток нет,ни его...
Плохо, что наше население не кушает уток, гусей. Помню, продавали в оптовках туши, брал на запекание, потом пропали, спросил, говорят, что не берут у нас совсем. То же с индюшатиной.
  • 0

#3868
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

 
Плохо, что наше население не кушает уток, гусей. Помню, продавали в оптовках туши, брал на запекание, потом пропали, спросил, говорят, что не берут у нас совсем. То же с индюшатиной.

 

 

кто то дал неправильную информацию.Утки очень неплохо идут.Гуси сезонно,к НГ,но тогда влет уходят,щипать не успевается.У каждого стола есть свои пристрастия.Кто то любит мясо,а кто то хе из рыбы...Пропали потому,что не поставляют в торговлю.Спрос на органические продукты растет.Люди ищут птицу с домашнего подворья.


  • 0

#3869
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
2мм толщиной проволока,ширина сетки 1200мм(1,2м),длина рулона 20м,размер ячейки 25х50мм.На клетки для кроликов и кур - супер. Цена 750 тенге за 1квм

Интересно, чтобы разместить 10 кур в одной клетке, сколько уйдет метров. В районе 200 кур разместить надо. Начал искать у себя поддоны, продают по 700 тенге, пошли они. Подумал, пришел к выводу, что проще взять ОСБ, пенопласта дома навалом, и слепить СИП панель, в центре крепежа полно уголков и прочих крепежей, можно разборный курятник сделать. Капитальный не могу, т.к. во дворе кавардак, отделка дома шла. Из 12 штук ОСБ можно слепить хороший разборный курятник. И вовнутрь вставить клетки. Еще насчет полиэтиленового думал, чтобы один сезон провести так, голова болит уже.

 

кто то дал неправильную информацию.Утки очень неплохо идут.Гуси сезонно,к НГ,но тогда влет уходят,щипать не успевается.У каждого стола есть свои пристрастия.Кто то любит мясо,а кто то хе из рыбы...Пропали потому,что не поставляют в торговлю.

Поставщики у них остались, спроса нет у населения. Менталитет играет огромную роль.


Сообщение отредактировал Obalden: 24.10.2015, 15:55:14

  • 0

#3870
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Уток щипать та еще легенда, что то после 200 уток башкирских агидель больше не охота с ними связыватся. Цыплят суточных доминант бурый и бройлеры кооб 500 и яйца инкубационные а также утят агидель и их яйца можно купить в поселке Коктал который возле Жаркента цены довольно дешевые и количество в наличии большое я там утят брал по 180 тенге.
  • 0

#3871
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Подумал, пришел к выводу, что проще взять ОСБ, пенопласта дома навалом, и слепить СИП панель

 

и будите вы в этой сип панели мышей с крысами разводить, не связывайтесь с ними, очень сильно пожалеете.


  • 0

#3872
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

МИНУСЫ СИП ПАНЕЛЕЙ 

  • ГОРЮЧЕСТЬ. Это основная тема обсуждения между сторонниками и противниками СИП панельной технологии. Стены, горючие или не горючие, совершенно не защищают от пожаров. В доме горит то, что находится внутри. Каждый пожарный подтвердит, что тушить деревянный дом намного сложнее кирпичного. Но давайте перейдем сразу к финалу пожара. От деревянного останется только фундамент и угли, а от кирпичного тоже фундамент и обгоревшие стены, которые в 95% случаев непригодны для восстановления, а значит, подлежат сносу и вывозу.
  • МЫШИ или ГРЫЗУНЫ. Я бы сказал, что эта тема надутая и выдуманная. НЕ ЖИВУТ В СИП ПАНЕЛЯХ МЫШИ!!! Это уже подтвержденный факт, а факт это событие или результат; реальное, а не выдуманное; конкретное и единичное… Говоря проще, опровержений или фото, видео фактов в интернете не существует. В наше время скрыть что-то уже невозможно. Грызуны, мыши и пожары – это не проблема СИП панельной конструкции. Проблемой я бы назвал вопрос профилактики. Если относиться к своему дому безответственно, то и кирпичные стены не помогут. Мы бы рекомендовали иметь в доме кошку или хотя бы ультразвуковой отпугиватель; на вентиляционных каналах, цокольного этажа, дополнительные решетки.
  • ЭКОЛОГИЯ. Интернет, это полигон для битв между строительными материалами. Про любой, можно найти свой негативный отзыв. Возьмем облицовочный кирпич. Мы не видели еще ни одного счастливого обладателя кирпичного дома, кто бы, не столкнулся с проблемой солевой коррозии, выкрашивание, шелушение, солевое цветение облицовочного кирпича. А ведь эта проблема, уже возникает на первом году жизни каждого кирпичного дома. Все попытки соревнований разных строительных материалов приводят к сравнению, которое может вылиться в нескончаемые таблицы плюсов и минусов. Но Ваш конкретный выбор строительной технологии, не должен определяться только этими причинами. Огромное значение должно иметь и личные предпочтения, задачи, которые Вы ставите перед будущим домом. Например, ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ, СКОРОСТЬ СТРОИТЕЛЬСТВА, ДЕШЕВИЗНА ГОТОВОЙ КОНСТРУКЦИИ, НАДЕЖНОСТЬ, ДОЛГОВЕЧНОСТЬ.

  • 0

#3873
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

У нас крыс нет, но насчет мышей и насекомых думал. Если реально буду делать, то обработаю изнутри. Также думал насчет горючести, но тут дело обстоит так, что, кроме моей семьи, никто подходить больше не будет, и печки внутри не будет, дома у нас никто не курит и не пьет, риск минимизирован.


  • 0

#3874
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

 

У меня такой дилетантский вопрос: все время заказывают яйца или молодняк из России. Почему? Чтобы в Казахстанских подворьях кровь освежить? Я сначала пришла к выводу, что в России "более породистое". Потом , почитав фермер.ру, пришла к выводу, что россияне тоже очень часто нарываются и на имбриндинги и на кроссы или вообще пересортицу и сами предпочитают брать из Европы (почему-то из Франции уток). Почему мы оттуда должны тащить со сложностями живность?

Это не в упрек, просто многого еще не знаю. Скоро весна, думаю как буду расширяться? Или здешней живностью, или есть факторы, которые склонят меня заказать из России, и седеть волосами, пока яйца приедут, не разболтаются ли, ни померзнут, а может, пересортицу подсунут?

 

Такой вопрос, в свете последнего обсуждения: у меня курятники или деревянные или осб. Но все на высоких ножках. 1м или 70 см. Мыши тоже будут беспокоить?


Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 26.10.2015, 09:29:06

  • 0

#3875
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

У нас крыс нет, но насчет мышей и насекомых думал. Если реально буду делать, то обработаю изнутри. Также думал насчет горючести, но тут дело обстоит так, что, кроме моей семьи, никто подходить больше не будет, и печки внутри не будет, дома у нас никто не курит и не пьет, риск минимизирован.

Вроде не любят они запах жженой шерсти. Где то читала. Не вспомню.

 

Сейчас крыса залезла у меня в подвал. Поймать не могу, не отравой, ни капканом. Беда просто вообще.

Почикала мне кроликов малышей. Новорожденных потаскала. Собаку туда запускать не стала, она бы поймала, но попой своей собака все мне разнесет.

На взрослых крольчих декоративных накинулась. Спины подрала. Если б сама глазами не видела, подумала бы что чупакабра какая.


  • 0

#3876
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

 

У меня такой дилетантский вопрос: все время заказывают яйца или молодняк из России. Почему? Чтобы в Казахстанских подворьях кровь освежить? Я сначала пришла к выводу, что в России "более породистое". Потом , почитав фермер.ру, пришла к выводу, что россияне тоже очень часто нарываются и на имбриндинги и на кроссы или вообще пересортицу и сами предпочитают брать из Европы (почему-то из Франции уток). Почему мы оттуда должны тащить со сложностями живность?

Это не в упрек, просто многого еще не знаю. Скоро весна, думаю как буду расширяться? Или здешней живностью, или есть факторы, которые склонят меня заказать из России, и седеть волосами, пока яйца приедут, не разболтаются ли, ни померзнут, а может, пересортицу подсунут?

 

 

У нас, практически нет нормальной породной птицы. К чистокровному разведению, у нас относятся пофигистично. Несколько лет назад, я завозил породные яйца кученок, орловцев, пушкинок и т.д.  Прошло несколько лет, и я уже не могу найти нормальную породную птицу в Алматы. Всё перемешано. И при этом, люди мне доказывают, что это именно та птица, что я привозил. НО , даже не смотрят, на то что:  она даже внешне отличается от чистокровной  . А отличается, потому что её содержат не по пародам, а в общем стаде. Я думаю не нужно тут объяснять, какой получается "замамес", если в одном стаде держать птицу нескольких пород + обычных дворовых кур !? В лучшем случае, получается пересортица .  Если честно, то я вообще не понимаю, зачем в таком случае, люди покупают породистую птицу-живность.....

Вот и получается, что если даже очень не хочется, а приходиться делать завоз из России. Конечно, и там наровят обмануть, но с опытом уже приходят и знания того, где можно со спокойной душой покупать, а где не стоит связываться.... 

 

 

 

Такой вопрос, в свете последнего обсуждения: у меня курятники или деревянные или осб. Но все на высоких ножках. 1м или 70 см. Мыши тоже будут беспокоить?

 

Если содержите живность, то мыши и крысы, вас найдут сами. И не важно, на каких фундаментах и с какими стенами, у вас сарай. При содержании хозяйства, вам нужно будет постоянно бороться с грызунами. 


Сообщение отредактировал smurnoi: 26.10.2015, 12:24:02

  • 0

#3877
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Спасибо, smurnoi, хоть и печальная инфа.... У меня на кошек аллергия. Но я так понимаю, только кошки способны справится с бедой грызущей..... Эх...

И по породам... Ладно, пока есть время... Еще подумаю-посомневаюсь. А то вот утки у меня, я считаю, прям лучше всех российских вместе взятых. Обычные крестьянки, а по 4 кг самцы в 2,5 месяца. Правда, это живые. И сильно породу, тоже теперь жумаю, при продаже тушки кого будет интересовать, сколько это породистое яйцо мне встало, сколько я в него вложила сил и корма. Оценят просто внешний вид и вес. Тонкостью вкуса мои знакомые не отличаются, чтобы по вкусу определить породу петушка....


  • 1

#3878
Nice dream

Nice dream
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Разве ультразвуковые отпугиватели не помогают?

У меня дома только собаки, никого де держу, но в бане крысы завелись. Я купила такой, и довольна вполне, ушли и крест на нашей бане поставили) Запах этот ужасный просто убивал. Они жрали мыло и грызли сланцы. Причем, выбирали дорогие сланцы.


  • 0

#3879
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

: все время заказывают яйца или молодняк из России. Почему? Чтобы в Казахстанских подворьях кровь освежить? и на имбриндинги и на кроссы или вообще пересортицу и сами предпочитают брать из Европы (почему-то из Франции уток). Почему мы оттуда должны тащить со сложностями живность?

 

, или есть факторы, которые склонят меня заказать из России, и седеть волосами, пока яйца приедут, не разболтаются ли, ни померзнут, а может, пересортицу подсунут?

 

Такой вопрос, в свете последнего обсуждения: у меня курятники или деревянные или осб. Но все на высоких ножках. 1м или 70 см. Мыши тоже будут беспокоить?

 

Толик частично уже ответил на вопрос.Проще ( и сейчас дешевле) завезти из России.Да и здесь полно чего попало...

По крайней мере с перепелиным на сегодня так получается.На след неделе начну снова завозить английскую черную утяжеленную и французских фараонов.

по крысам.Вот интересная штука есть в интеренете:

https://proxy.imgsma...5_177891761.gif

посмотрите,безвыходных ситуаций не бывает.

Или тему посмотрите на Фермере про крыс и мышей.Все за и против.https://proxy.imgsma...5_177891761.gif


  • 2

#3880
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Отличная вещь с бутылкой. Прям супер. Столько вреда от крысы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.