Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#3881
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Каман, интересная ловушка. Но они ж там живые потом сидеть будут? Вряд ли я захочу к тому ведру сунуться :)

Nice dream, крысы, конечно, гадины, раз самое лучшее жрут. 

Пока я себя успокаиваю, что вот терплю же я воробьев. Чем не мыши? Жрут немеряно и тоже без справок о здоровье ко мне наведываются...

Про ультразвук думаю.... вдруг этот звук птичкам моим не понра, а они даже пожаловаться не смогут. Качала я как-то в сотовый ультразвук для отпугивания комаров. Первая я отпугнулась. Невыносимый! Пожалуй, зря я отваживала соседских котов. Пусть заходят в гости. Цып нет, а на мышей приглашаю :)


  • 0

#3882
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Но они ж там живые потом сидеть будут?
Воды налить что б не мучилась. Я насколько люблю животных....

Но она мне сегодня двух деток крольчат покусала, не съела, но сдохли. Взрослые крольчихи две сдохло вчера от ее укусов.

У одной спина разодрана, сидит. У двоих мастит, она детей схрумкала, а они теперь без детей с маститом. 


  • 0

#3883
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Каман, интересная ловушка. Но они ж там живые потом сидеть будут? Вряд ли я захочу к тому ведру сунуться :)

Nice dream, крысы, конечно, гадины, раз самое лучшее жрут. 

Пока я себя успокаиваю, что вот терплю же я воробьев. Чем не мыши? Жрут немеряно и тоже без справок о здоровье ко мне наведываются...

Про ультразвук думаю.... вдруг этот звук птичкам моим не понра, а они даже пожаловаться не смогут. Качала я как-то в сотовый ультразвук для отпугивания комаров. Первая я отпугнулась. Невыносимый! Пожалуй, зря я отваживала соседских котов. Пусть заходят в гости. Цып нет, а на мышей приглашаю :)

 

Ультра звук не знаю,отзывы как положительные,так и отрицательные.И потом,бесследно для своего здоровья тоже не проходит.Мыши - грызуны,кролики тоже...Саша вон капканами и ловушками ловит.Самый безопасный способ.С бочкой тоже интересно,надо попробовать,воды налить надо,чтобы не выползла и захлебнулась,потом проще достать будет


  • 1

#3884
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Лаки789, ужасно, конечно! В такие моменты руками бы поубивал! Помню, как моих цып кошка жрала!

Хотя я тоже люблю животных. Про воду Вы хорошо придумали. Как вот так я сама не додумалась? Надо будет попробовать  :ninja:

Ой, Каман как раз тоже так посоветовал, спасибо. А ловушки боюсь. У меня цесарки на свободном выгуле и вечно их в ненужные места тянет. С бутылкой надо будет пробовать


Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 26.10.2015, 14:54:12

  • 0

#3885
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Лаки789, ужасно, конечно! В такие моменты руками бы поубивал! Помню, как моих цып кошка жрала!

Хотя я тоже люблю животных. Про воду Вы хорошо придумали. Как вот так я сама не додумалась? Надо будет попробовать  :ninja:

Ой, Каман как раз тоже так посоветовал, спасибо. А ловушки боюсь. У меня цесарки на свободном выгуле и вечно их в ненужные места тянет. С бутылкой надо будет пробовать

Сейчас только обтянула клетки более мелкой сеткой. А то из прутьев у меня некоторые и она пролезает.

Я вот тоже думаю прибила бы своими руками. В общем она мне от 14 самок пожрала детей, а я сижу и думаю, почему у них ложные беременности?

Нарвут пух и гнездо вроде. И сидят думаю, странно.


  • 0

#3886
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Капкан поставила, не идет туда. Мясо кусок повесила. Мы ее детей гнездо нашли и мужа еешнего собака поймала, вот она и мстит мне.

Не думала что так будет. Уже неделю не могу поймать точно. Сказали сухой хлебушек и масло сливочного и попадется.


  • 0

#3887
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Капкан поставила, не идет туда. Мясо кусок повесила. Мы ее детей гнездо нашли и мужа еешнего собака поймала, вот она и мстит мне.

Не думала что так будет. Уже неделю не могу поймать точно. Сказали сухой хлебушек и масло сливочного и попадется.

 

Надо пробовать отраву ложить.Та,которая брикетами,действует неплохо.Под корзиной,перевернутой дном кверху,небольшая щель,там же и приманка.Пропадают на время,потом снова повторять приходится.Ночью видел крысу в курятнике,отраву положил,надо пойти посмотреть,сожрали или нет


  • 1

#3888
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Как холодает так заявляются!!!!!

Летом занимались своими делами.

А у меня мыша точно завелась, прогрызла мешок с пшеницей снизу. Вот чтобы, покасти, не съесть сверху? Нет! Надо снизу нагадить. Не столько съедают, сколько пакостят!!!!


  • 0

#3889
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Читаю и радуюсь,что у нас три кошки,которые ловят всех мышей и крыс!Мы уже забыли в своих дворах о них.Если забегает какая случайно на улицу нашу,то приносится котятам с охоты.

А были времена то же с крысами чего только не придумывали.

Сколько крольчат было съедено жуть.Пришлось тогда раздать мяснушек со двора.

Набрали крысоловок-отпала необходимость думать о защите. :)


Сообщение отредактировал IRJNKA: 26.10.2015, 15:53:06

  • 0

#3890
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Читаю и радуюсь,что у нас три кошки,которые ловят всех мышей и крыс!Мы уже забыли в своих дворах о них.Если забегает какая случайно на улицу нашу,то приносится котятам с охоты.

А были времена то же с крысами чего только не придумывали.

Сколько крольчат было съедено жуть.Пришлось тогда раздать мяснушек со двора.

Набрали крысоловок-отпала необходимость думать о защите. :)

 

Надо записаться в очередь на котят...

Мои сидят на крыльце и ждут,когда я им цыплят вынесу павших


  • 0

#3891
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Та,которая брикетами,действует неплохо.
На вид такая зеленая, квадратиками. И зерно СЭС принесли с чем то.

В районе у нас много их очень просто. С кошаками напряжно у нас.

Один кот на весь район. Но такой, что дорогу переходит, посигналить боишься. Так посмотрит типа ты следующий..... :-/


  • 0

#3892
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Милости просим за котятами.Сейчас как раз есть.

А вот фото кошки-мамы ,одной из

fa04243de0db.jpg

d7f7bceeff82.jpg

троих.

 

Мы оставляем себе всегда котят от своих же кошек.Поэтому много лет,проверенное качество.Люди берут,спасибо говорят.

Все соседи довольны.Раньше соседи брали отраву,травили крыс.У нас кошек с котятами потравили ,было такое.Хорошо,что держим их несколько.Сейчас соседи больше не травят всей улицей.И кошек наших знают в "лицо".

Лет 20 назад искали сами кошек крысоловок.После гибели как раз от яда крысиного.Так тогда и поняли,что проблема найти,не все талантливые.Поехали к знакомым за своим же "внуком",от наших.


  • 0

#3893
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

спасибо Ирина,приеду обязательно.Возьму,сколько есть,хозяйство большое,сами видели.До 200кг в день корма съедают,так и крысы периодически на халяву наведываются.А приманку вчерашнюю сожрали подчистую всю.Надо опять ложить...пока нет кошек.


  • 0

#3894
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Милости просим за котятами.Сейчас как раз есть.
Молодец какая. Не люблю лодырей. Собаки у меня ловят крыс, но только когда те мимо пробегают.

Кошка то высиживает добычу свою. И пролезет везде аккуратненько.

Взяла бы давно, но собаки не примут. 


  • 0

#3895
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Тоже могу поделиться котятами от своей кошки. Неприхотливые. Живут на улице.  Крыс и мышей любят ))) Особенно на ужин))

Возраст около месяца- полутора.


  • 0

#3896
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ну вот,вопрос борьбы с мышами и крысами естественным путём,природным решаемый.

Ждём желающих присоединиться к "экологически чистому продукту" борьбы! :hi:

Главное,что бы кошки потом были в ответственных руках.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 26.10.2015, 22:42:09

  • 1

#3897
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Главное,что бы кошки потом были в ответственных руках.

 

Это, пожалуй главное условие. 

Кошек, в шаурму не превращать ! ))


  • 0

#3898
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Агрессивность кошек связали с их окрасом http://lenta.ru/news/2015/10/26/cat/
Как раз как Иринины, хорошие крысоловы. А у меня по участку только чёрные, да серые соседские кошки лазят. Толку от них, раз сам крыс регулярно отлавливаю. Только вред иногда, начинают на цыплят охотится.....
  • 0

#3899
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

А чем еще кошек кормят? У нас в детстве была кошка. Ей папа с рыбалки часто рыбу приносил. Молока много было. (Мы в Киргизии в деревне в детстве жили). Жили в квартире, поэтому с мышами наша кошь дела не имела...

А сейчас же кошек всех всякими кормами кормят? Разорюсь я с живностью.... И наполнители для их туалетов стоят столько, что потом самому есть нечего.... И в 12 лет у меня на кошек началась страшная аллергия. Но если она на улице будет жить, то не должна бы беспокоить. Но в  морозы же кошь домой надо забирать. И про кошек я что-то ничего и не знаю... Им как собакам надо привики делать? А рыбу я и уткам сейчас жмусь покупать.... Я вся в сомнениях... :dandy:  И мышей не хочу!

 

И хотела сейчас квакнуть, что бабуля и куриц кормила просто зерном, но вспомнила, что у бабули ВСЕГДА был комбикорм для куриц. И очень вкусно пах. Так что мой друг-сосед даже ел его... А всякие отходы и зерна были как добавка. И у бабули никогда не было такого как у меня: кто-то не несется, у кого-то звезды не про яйца стоят, кто-то линяет. Каждый день от каждой по яйцу. Жаль бабули моей уже нет.... Почему я не слушала, как она меня всему учила в детстве? :idea:  Ничего не помню! И печь как она не умею ... Эх... Поздно. Теперь своими граблями учиться!


  • 1

#3900
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Агрессивность кошек связали с их окрасом http://lenta.ru/news/2015/10/26/cat/Как раз как Иринины, хорошие крысоловы. А у меня по участку только чёрные, да серые соседские кошки лазят. Толку от них, раз сам крыс регулярно отлавливаю. Только вред иногда, начинают на цыплят охотится.....


Насколько я поняла, в статье речь идёт об агрессивности по отношению к людям :) а не к мышам .... У меня серая полосатая кошка ,из имеющихся десяти разноцветных , Самая лучшая крысоловка :) Таких крыс таскает , 2\3 своего корпуса , но не ест их , чему я очень рада , боюсь что потравится .
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.