Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#3841
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Я читала один из способов: что-то бликующее повесить. Но у меня пока не получилось. Слишком много веревки требуется...

Скоро все кормушки в домики переедут, и уже не будет дармоедам такого раздолья. Раньше я их подкармливала зимой (когда своих птиц не было). А теперь другая ситуация, боюсь их разных болячек, буду отваживать ...

 

я развешивал старую мишуру новогоднюю.где-то раньше здесь в теме писал про это.Ворон это отпугивает.Скворцов тоже.Воробьев нет,голуби тоже вроде в этот курятник не летали.Хотя воробьям и голубям мне кажется это до одного места

 

 

Может чем то особенным можно подкормить? Посоветуйте. Жалко птичек, выпаривали в инкубаторах, ездили закупать яйцо, чтобы вывести этих  курят.

дайте витаминов,отходов моркови,салата со стола.Хотя внутренние повреждения могут быть разные.Моих тоже после сплошной резни с десяток ходили и ели,но потом половина все равно загнулась. Если есть возможность,подержите с недельку в тепле,чтобы побольше сил оставалось на борьбу с ранами


  • 1

#3842
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Каман, спасибо  за ответ.


  • 0

#3843
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Если раны прям кровавые, метилурациловая мазь быстрее помогает зажить. Можно ею помазать. И поставьте капкан какой-то но хоря. Они возвращаются на места удачной охоты.


  • 0

#3844
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Чиктоник раствор попоить можно , он и с витаминками и против стресса
  • 1

#3845
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Если раны прям кровавые, метилурациловая мазь быстрее помогает зажить. Можно ею помазать. И поставьте капкан какой-то но хоря. Они возвращаются на места удачной охоты.

 

Хоря не вернется, повержен. Жалко конечно его тоже, красивый подлец и довольно таки крупный, но выстрел деда из воздушки оказался роковым. Тушка  уехала к чучельнику.


  • 1

#3846
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Края раны, кожу желательно зашить. Швы наложить простыми нитками, стягивая края раны вместе, быстрее всё заживёт. Рану обработать можно мазью Вищневского, как уже сказали метиурацилкой, можно любым порошком антибиотика засыпать. Впоследствии зашитый шов раны каждый день зелёнкой мазать.
Ничего сложного. Многократно зобы курам резал и зашивал, порванные тяжёлыми петухами бока у кур штопал. Штопал и порванные головы бойцовой птице.....
...Ну вот и чучело зверя на память останется.... :D


Сообщение отредактировал ЛАВ: 22.10.2015, 17:00:40

  • 0

#3847
Ylito4ka

Ylito4ka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Подскажите пожалуйста кто сталкивался. Кошка (британская прямоухая) начала ни с того ни с сего ходить по большому не в лоток. Что может быть причиной? Наполнитель не меняли (марку), место лотка прежнее. 


  • 0

#3848
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Подскажите пожалуйста кто сталкивался. Кошка (британская прямоухая) начала ни с того ни с сего ходить по большому не в лоток. Что может быть причиной? Наполнитель не меняли (марку), место лотка прежнее. 

Тоже была такая британская кошка по большому возле лотка ходила а по маленькому в лоток, перешел на опилки один раз сходит по большому туда второй раз опять мимо, приходилось после каждого раза чистить лоток мыть и засыпать свежие опилки, один раз проглядишь сразу мимо, в итоге помучался и избавился от нее. А вы где ее взяли может это моя была? Дымчатого цвета?


Сообщение отредактировал Ралиф: 22.10.2015, 17:52:49

  • 0

#3849
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Края раны, кожу желательно зашить. Швы наложить простыми нитками, стягивая края раны вместе, быстрее всё заживёт. Рану обработать можно мазью Вищневского, как уже сказали метиурацилкой, можно любым порошком антибиотика засыпать. Впоследствии зашитый шов раны каждый день зелёнкой мазать.
Ничего сложного. Многократно зобы курам резал и зашивал, порванные тяжёлыми петухами бока у кур штопал. Штопал и порванные головы бойцовой птице.....
...Ну вот и чучело зверя на память останется.... :D

 

Открытых ран к счастью нет,  шить не требуется. Надеемся, что при усиленном уходе поправятся.


  • 0

#3850
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

позвонили сейчас сказали что в Энбекши-казахском районе срочно продают хозяйство в котором около 70 кур Ломан браун -несушки и цыплята 4-х месячные от них.около 30 штук.У кого есть желание,пишите в личку или звоните


  • 0

#3851
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Господа, опять ваш совет нужен!

Купила я сено - луговое разнотравье. Не слишком длинное, не слишком короткое. Но просто так не вмешать в корм. Пучками когда кладу - птицы мои его или как подстилку используют или гнезда вьют. Хотела уже начать в мешанку им добавлять, а оно не режется. Вернее, я нарезала, но все маты вспомнила и долго это было. и на второй раз я не согласна! Чем его мельчат? Сено? чтоб по 1-2 см травинки были? в голове пока один вариант? топором его рубить! Но это ж долго и я без руки останусь....


  • 0

#3852
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Господа, опять ваш совет нужен!

Купила я сено - луговое разнотравье. Не слишком длинное, не слишком короткое. Но просто так не вмешать в корм. Пучками когда кладу - птицы мои его или как подстилку используют или гнезда вьют. Хотела уже начать в мешанку им добавлять, а оно не режется. Вернее, я нарезала, но все маты вспомнила и долго это было. и на второй раз я не согласна! Чем его мельчат? Сено? чтоб по 1-2 см травинки были? в голове пока один вариант? топором его рубить! Но это ж долго и я без руки останусь....

 

надо просто вязать небольшие пучки и вешать,чтобы доставали.Пока не будет дробилки

 

привезли сегодня показали образцы сетки паяной.

2мм толщиной проволока,ширина сетки 1200мм(1,2м),длина рулона 20м,размер ячейки 25х50мм.На клетки для кроликов и кур - супер. Цена 750 тенге за 1квм

также сетка 25х50мм толщина проволоки 1,8мм,длина рулона 25м, цена 500тенге за квм

есть тоньше проволока,но с такой уже наигрался...гнется.

Эту буду пробовать.

Обещали привезти с ячейкой 10х25мм,толщина 1,4. Тонковата,попросил сделать хотя бы 2мм,если получится,значит будет такая.Но в клетки для перепелок брал раньше с толщиной 1,2мм,но размер ячейки 10х10мм был,вроде держит уже несколько месяцев в стойках.


Сообщение отредактировал Каман: 23.10.2015, 17:09:53

  • 1

#3853
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Я около птиц тюк с сеном ставлю, они мимо ходят. Никто не проявляет интереса повытаскивать оттуда витамины!

Ни куры, ни утки, ни цесарки! Может, не любят луговое? С сухой люцерной я пока пролетаю.... И на капусту утки просто смотрят. куры еще потрепят, а утки ждут, пока нарежу помельче!

А длинную сухую травину они нормально съедят? Я думала, может подавится или горло натрет.... Хотя утятами они саранчу больше себя ели....

Завтра пучки сделаю. Может большие тюки смущали их?

 

Как всегда, спасибо Вам, Каман!  :bow:


  • 0

#3854
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

2мм толщиной проволока,ширина сетки 1200мм(1,2м),длина рулона 20м,размер ячейки 25х50мм

ДД! А по цене за рулон сколько получается? Оцинковка и пайка нормальная по ощущениям 


  • 0

#3855
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
У кур иногда зобы сеном забиваются. Оперировать, чистить приходилось....
  • 1

#3856
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

2мм толщиной проволока,ширина сетки 1200мм(1,2м),длина рулона 20м,размер ячейки 25х50мм

ДД! А по цене за рулон сколько получается? Оцинковка и пайка нормальная по ощущениям 

 

Приветствую Меркур.По ощущениям пока ничего.Пайка будет видна,как клетки вязать начну.На некоторых отлетала вчистую,до этого.Рулон 25х50 брал 10х10 и 25х50.Мелкая вроде пошла на дно перепелкам,некоторые прутки отрывались,но в целом на безрыбье...надо было срочно клетки делать.

Из этой партии взял рулон 1,8мм,которая 25х50.Цену посчитай сам,умножь на 25м 500=....без калькулятора.А та 2мм которая,там 1,2х20х750=...Просто более широкая у меня в клетках с отходами получается,а новый размер стоек делать не хочется,да и пол стыковать придется.На вольер она классно пойдет.Смотрится хорошо.


  • 0

#3857
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Ни у кого нет  желания, поменять шёлковую курочку на петушка ?

У товарища, есть два лишних шёлковых  петушка, хочет поменяться на курочек....


  • 0

#3858
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

10на 25 или 10 на 10 с 2мм или 1,8 я б взял на брудер


  • 0

#3859
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Я бы тоже по одному рулону, вопрос в цене. Есть ли разница при продаже по метру или рулонами.


  • 0

#3860
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

10на 25 или 10 на 10 с 2мм или 1,8 я б взял на брудер

 

10х25и 2мм - разговориваю.Нужна такая для кроликов.Подожду сначала с качеством пайки эту проверю,которую взял.Я уже забыл про сетку,сейчас пойду распакую.. 10х10х2мм точно не будет,проблема со станками,невозможно зарядить такую толщину.

 

Я бы тоже по одному рулону, вопрос в цене. Есть ли разница при продаже по метру или рулонами.

цена на рулон,про метры разговора не было с ними.

 

письмо пришло с Москвы от парня,который перепелами занимается.Есть яйцо фараонов и эстонцев по 1500-2000 штук в неделю.Говорил мнсяц назад  про французских и черных английских бройлерных,молчит про них пока.Цену уточню,пока про количество разговор только был.Завтра ответит,выложу,если интересно будет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.